-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Южноуралочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2010
Записей: 3123
Комментариев: 90
Написано: 3292





Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для ленивых: заливные пироги. Небольшая подборка

Заливной пирог с тушеной капустой



Читать далее...
Рубрики:  Пироги

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный лимонад

Когда лето, жара и пить очень хочется можно, конечно воспользоваться огромным ассортиментом прохладительных напитков в изобилии представленных на полках магазинов. А можно самим постараться и сделать что-то вкусное и очень-очень полезное. Вот, например

Имбирный лимонад

Нам понадобится:
- два крупных лимона
- кусочек корня имбиря (около 10-15 см)
- стакан сахара или еще лучше взять мед по вкусу
- два литра охлажденной питьевой воды.

Лимоны тщательно моем, имбирь чистим. Нарезаем лимоны и имбирь на крупные куски и измельчаем в блендере. Выкладываем все в кувшин, заливаем водой и настаиваем около часа. Процеживаем, добавляем сахар или мед и охлаждаем в холодильнике.

91193055_056 (466x699, 58Kb)

И это это именно то, что нужно!

 

Серия сообщений "Напитки":
молочные коктейли
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка нежная - варианты приготовления.

Селедочка нежная - варианты приготовления.
чя (234x300, 26Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  мясо/Рыба

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные орешки со сгущенкой

200 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 4 яйца, 200 г майонеза, 0,5 стакана крахмала, 4 стакана муки, гашеная сода - 0,5 ч. л.

Взобьем яйца с сахаром. Добавим размягченное масло (можно заменить маргарином), крахмал, майонез, гашеную соду. 

Замесим тесто, постепенно добавляя пшеничную муку. Тесто должно получиться однородным и пластичным.

Орешки выпекаются в специальной форме, которая называется орешница. У многих она осталась по наследству от бабушки. А если нет - то ее можно купить, это не дефицит. 

Перед началом выпечки форму хорошо разогреем и смажем растительным маслом при помощи кисточки.

Для следующих партий орешков форму смазывать не нужно.

Заполним форму на 2/3 объема и поставим выпекаться на огонь до зарумянивания.

Для начинки необходимо сварить сгущенное молоко. Закрытую банку сгущенки поставим в кастрюлю с водой. Банка должна быть полностью покрыта  водой. Варим около 3-3,5 часов. Если воспользоваться скороваркой, то процесс ускорится, и сгущенка будет готовой через 1 час. Чем дольше варится сгущенка, тем интенсивнее по цвету она будет на исходе. Приготовленной сгущенкой наполним половинки румяных орешков и соединим их.

3407372_oreshki (454x252, 29Kb)

3407372_ (170x35, 2Kb)


Специализированная компания http://www.avto-reg.ru/ поможет совершить быструю регистрацию автомобиля  в ГИБДД в Москве и снять авто с учета за короткое время. Преимущества налицо: вам не придется стоять в очередях, так как всю работу выполнят сотрудники компании.

Рубрики:  Печенье
Десет

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:41 + в цитатник

                          Блюда с желатином

 

Совсем скоро у православных христиан светлый праздник Пасхи – светлое Христово Воскресение. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Это древнейший Христианский праздник - Православная Церковь празднует Пасху уже более 2000 лет.
В этом году даты празднования Православной и Католической пасхи совпадают и приходятся на 24 апреля. Православная Пасха рассчитывается по Александрийской Пасхалии, в Римско-католической Церкви (а также протестантских) дата Пасхи рассчитывается по григорианской пасхалии.

С этим светлым праздником связано множество обычаев, таких как, например, печь куличи, красить яйца, готовить творожную пасху. К приготовлению блюд можно подойти творчески и с фантазией.
Я предлагаю Вам 2 десерта к Пасхе. Вы сможете удивить своих гостей, детей эти сладости тоже не оставят равнодушными.

Пасха с персиками

Нам понадобится:

  • 25 г желатина
  • 2 пачки творога
  • 1 банка сгущенки
  • Консервированные персики

Приготовление:

В 200 мл холодной воды добавить желатин, перемешать, довести до растворения на медленном огне.
Творог перемешать со сгущенкой. Взбить в блендере на медленных оборотах. Добавить в получившуюся массу резаные консервированные персики, перемешать.
В творожную массу влить остывший желатин, тщательно перемешать, выложить в форму и поставить в холодильник до застывания на 5-7 часов.

Яйца из желе

Нам понадобится:

  • готовое желе (вкусовое предпочтение любое) - 1 пакет
  • шоколад – 100 г
  • молоко – 2 стакана
  • сахар – 6 ст.л.
  • желатин – 30 г
  • скорлупа яиц – 10-15шт.

Приготовление:

Заранее приготовьте формочки – скорлупу яиц. Через небольшое отверстие выпустить содержимое (желток и белок), промыть скорлупу.

Желатин замочить в ½ стакане теплого молоке, оставить на 1 час для набухания. Довести до растворения на водяной бане. Разделить на 2 части:
1 - для молочного желе.
2 – для шоколадного

Молочное желе:

Вскипятить 1 стакан молока, добавить сахар и разбухшую вторую часть желатина, тщательно перемешать. Если образовались комочки – процедить через ситечко.

Шоколадное желе:

Шоколад натереть на терке, перемешать с оставшимся ½ ст. молока, греть до полного растворения. Добавить набухший желатин, тщательно перемешать.

Фруктовое желе в пакетике приготовить согласно инструкции. Можно купить 2 разных вида – так получится красочнее.

Все, составляющие яиц готовы. А теперь самое интересное!

Формы-скорлупки установить в контейнер для яиц (предварительно тщательно их промыв!)
В отверстие заливаем по 1ч.л. каждый вид желе – молочное, шоколадное, фруктовое, чередуем на свой вкус. После заливания каждого слоя, скорлупки помещаются на 5-10 минут в холодильник, чтобы слой не перемешались. Заполняем формочки до конца, и помещаем на 5-7 часов в холодильник до полного застывания.

Совет: Перед "разбиванием" яиц, опустите их на ½ минуты в горячую воду, так скорлупа лучше отойдет.

Торт желейный с бананами


Торт желейный с бананами


Торт желейный с бананами

Ингредиенты:
бисквитное печенье
300 гр. маргарина
3 яйца
1 ст. сахарной пудры
6 шт. бананов
3 пачки желе (у меня клубничное, киви и апельсин)
большая разъёмная форма (ок.28см) для выпечки

Способ приготовления:
Желе сделать так как написано на упаковке.
Форму выложить бисквитным печеньем.
Мягкий маргарин растереть с сахарной пудрой в пушистую пену. Добавить туда 3 желтка и пюре из 4 бананов. Всё смешать до однородности и добавить одно уже слегка загустевшее желе (я дала желе киви). Этой смесью залить бисквитное печенье и поставить в холодильник для загустения.
Взбить белки до пиков и добавить к ним второе слегка загустевшее желе (я добавила апельсиновое), тщательно перемешать и вылить на застывшую бисквитную массу.
Оставшихся 2 банана порезать кружочками и выложить на загустевшую белковую массу. Залить бананы третьим желе (у меня клубничное) и поставить в холодильник до полного застывания желе.

Фото:
 

Торт желейный с бананами


 

Торт желейный с бананами


 

Торт желейный с бананами

Торт Птичье молоко в желе


Торт Птичье молоко в желе

Ингридиенты: бисквит
птичье молоко
желе
белковый крем для отделки.

1. Бисквит: 8 яиц (белки отделить от желтков).Белки взбивать миксером до образования белой стойкой пены, понемногу всыпая 1 стакан сахара и 1 пачку(10гр) ванильного сахара. Когда сахар полностью растворится и не будет чувствоваться, то добавить желтки и взбивать миксером до однородной массы, потом добавить 1 стакан муки и осторожно перемешать ложкой (не миксером!). Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму на 1/3 объема(форма должна быть разъемной). Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут.

2. Птичье молоко: 8 белков взбить до устойчивой пены. Продолжая взбивать, небольшими дозами добавляем сахарную пудру(1,5 гран. стакана). 50 грамм желатина засыпать в чашку и добавить 20 столовых ложек воды(для набухания). Когда желатин набухнет, нагреть его на водяной бане до полного растворения, процедить через сито и добавить к взбитым белкам.

3. Перед тем, как готовить торт, форму с бисквитом обмотать фольгой. На бисквит выложить нарезанные кубиками бананы, консервированные фрукты(сок слить) и фрукты по сезону, птичье молоко, выровнять поверхность и поставить торт в холодильник.

4. Желе: готовить как указано на упаковке, но количество воды уменьшить вдвое(понадобится 3 упаковки). Желе охладить. Когда птичье молоко застынет, ложкой на него выложить 1/3 массы желе и поставить торт в холодильник до полного застывания желе, затем выложить оставшуюся часть желе. Когда все хорошо застынет, снять фольгу, вынуть торт ил разъемной формы. Украсить белковым кремом, в который можно добавить немного желатина. Крем готовить так же, как птичье молоко, только из 5 яиц и 1 граненого стакана сахарной пудры с добавлением 20гр желатина. Украшаем торт и ставим в холодильник.

                                                                            Желейные яйца

В сырых яйцах аккуратно сделайте отверстие, сначала маленькое, затем понемногу расширьте его, как вы видите на фотографии.

Изображение

Приготовьте мясное желе - на 2 стакана бульона (куриного, говяжьего, из кубиков) добавьте 15 гр желатина. Если он у вас быстрорастворимый, то бульон надо подогреть почти до кипения и всыпать желатин. Помешать и он растворится. А если желатин простой, то пусть в холодном бульоне набухнет 40 минут, затем подогрейте, но не кипятите.
На дно яичной скорлупы положите петрушку и ягодку клюквы. Залейте немного бульона. Поставьте в холодильник застыть.

Затем положите зеленый горошек и нарезанную ветчину, залейте бульоном и пусть окончательно охладится.
На стол подавайте просто сняв скорлупу.

Рубрики:  торт
Десет
закуски

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-вишневый торт "Очарование"

Торт лёгкий на вкус. Слегка кисловатый из-за творога и с приятным вкраплением вишни. Творожный вкус хорошо сочетается с кофейным ароматом. Даже верхнее желе из вишнёвого сиропа не производит впечатление чего-то инородного, а гармонично вписывается во вкусовой ансамбль.
Приятно также то, что трудозатраты на торт минимальные.

 (400x267, 22Kb)

СОСТАВ

 

ТЕСТО

2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка без верха растворимого кофе, 0,5 стакана муки, 1ч ложка какао, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин

НАЧИНКА И ЖЕЛЕ

400г сладкой творожной массы, 1 ч ложка цедры лимона, 150г сметаны (15~20%), 10г желатина, 400г свежей вишни без косточек, 0,5 стакана сахара, 3 ст ложки воды, 5~6г желе для торта (на основе плодов рожкового дерева)

КРЕМ

150г 30% сметаны, 2~4 ст ложки сахара

Читать далее...
Рубрики:  торт

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог-перевёртыш

Читать далее...
Рубрики:  Пироги

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная запеканка с фаршем

Капустная запеканка с фаршем

 

Читать далее...
Рубрики:  Запеканки

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка.Быстрее не бывает ,а главное вкусно

Весна...... Солнышко...... Дома сидеть не хочется..... Возле плиты  тоже стоять  сейчас не сильно хочется.......Быстро ,на скорую руку приготовить покушать. Детскую коляску в зубы и на природу))))))))))

3560462_DSC02237 (651x486, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Santa Fe. Фаршированные перцы

Читать далее...
Рубрики:  Салаты
Гарнир

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «С Победой»

 

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Четверг, 09 Мая 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia756 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дай, Господи, мне сил не прогибаться.

 
Дай, Господи, мне сил не прогибаться
Ни перед кем, а быть такой, как есть,
За трудные дела без страха браться,
Забыть, что существует слово "месть".


На людях никогда не ставить штампы,
Не портить лестью мной рождённый стих,
Не петь с другими хором дифирамбы
Тому, кто не заслуживает их.


Когда смеюсь - то искренне смеяться,
Когда молчу - то искренне молчать,
Детьми гордиться, попусту не клясться
И уважать не всякую печать.


Дай, Господи, мне не просить пощады -
Пусть надо мной не тешатся враги -
И, если мне придется... если надо,
Дай умереть, вернув свои долги.


И, Господи, храни от всех напастей
Моих друзей; и всем, кто дорог мне,
Насыпь в ладони хоть немного счастья,
Ведь Ты не скуп на счастье на земле...


© Владимир Люблинский


 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  прочее

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые пирожки с рисом и яйцом.

Хочется вкусненьких пирожков?  А этот рецепт у Вас есть? В этом рецепте начинка рис с яйцом, но такие пирожки  можно приготовить с разной, любой начинкой и всё равно будет очень вкусно. Если нет у Вас  этого рецепта - срочно берём в копилочку. Пирожки по этому рецепту всегда получаются очень вкусными, так что рекомендую !

VvgXPsnQmgg (604x462, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пироги

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречаники

3560462_DSC00920 (640x480, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  котлеты

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты гречневые №2

3560462_DSC00993 (640x480, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  котлеты

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из......рыбной консервы

3560462_DSC01347 (640x480, 151Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Пончики, блины, оладьи.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка

Рубрики:  мясо/Рыба
Пироги
котлеты

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои КЁФТЕ

 

 Побывав в Турции не один раз, мне очень пришлась по вкусу турецкая кухня. Кёфте является одним из самых популярных блюд в Турции. Считается, например, что в Турции можно отведать не менее 291 различного вида кёфте. В шутку, могу предложить 292-й вид кёфте.

      Кёфте, это небольшие котлеты или шарики из порубленного или прокрученного мяса со специями, луком и другими ингредиентами, которые жарятся на мангале, сковороде, отвариваются или запекаются в духовке. Итак!

 

Читать далее...
Рубрики:  котлеты

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт творожный

 

Читать далее...
Рубрики:  Десет

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-кулебяки с лососем

 

 


Читать далее...
Рубрики:  Пироги
прочее

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок"Весенняя радуга"

 

Читать далее...
Рубрики:  торт
Десет


Поиск сообщений в Южноуралочка
Страницы: 156 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь