-Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в света8302

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей: 986
Комментариев: 62
Написано: 1049





Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан с поясом (на 5 лет)

Рубрики:  вязание для девочек

сумочка кити

Четверг, 23 Июня 2011 г. 11:50 + в цитатник

1008301451db35b8ca833dbc70 (700x525, 61Kb)
1008301452f39f4d0443861ec5 (700x525, 34Kb)
1008301454fb62e78966f72ff6 (700x525, 48Kb)
1008301455e90426318dbd45cd (700x525, 50Kb)
10090316477ae7849bb068f37c (562x700, 101Kb)
1009031647adaed8ba22d17b1d (414x530, 31Kb)
Рубрики:  вязание для девочек



Процитировано 8 раз

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

костюмчик для красотульки

Вот такой костюмчик у меня получился.
getImage104 (640x480, 147Kb)
getImage105 (640x480, 142Kb)
getImage110 (360x480, 49Kb)
2719766_77_2 (470x576, 134Kb)
b0dc8439d8a7 (479x700, 64Kb)
Рубрики:  вязание для девочек

шапочка

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:49 + в цитатник

x_bed932a2 (604x473, 102Kb)
7893ab9949e0 (299x300, 20Kb)
x_ccac17e6 (383x499, 52Kb)
Рубрики:  вязание для девочек



Процитировано 47 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кепочка для девочки

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:44 + в цитатник
Описание к такой кепочке:
100% хлопок, Lilys Sugar & Cream, по толщине нитка номер 4.
Потребуется около 70-80 г. Ниток, используемые крючки номер J/10 (6 mm) – верх шапки, и F/5 (3,75 mm).
Возраст (2-3 года)
Выполнить начальное кольцо и вязать полуст. с/н след. образом:
1-й р.: 2 в. п. подъема, обвязать кольцо 9 полуст. с/н, замкнуть р. соед. ст., как и все последующие р. = 10 п.
2-й р.: 2 в. п. подъема, 1 полуст. с/н по 2 полуст. с/н из каждой последующей п. (прибавление) = 20 п.
3-й р.: 2 в. п. подъема, 1 прибавление, *1 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до *до конца р. = 30 п.
4-й р.: 2 в. п. подъема, 1 полуст. с/н, 1 прибавление, *2 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до * до конца р. = 40 п.
5-й р.: 2 в. п. подъема, 2 полуст. с/н, 1 прибавление, *3 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до * до конца р. = 50 п.
6-й р.: 2 в. п. подъема, 3 полуст. с/н, 1 прибавление, *4 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до * до конца р. = 60 п.
(Можно меньше или больше рядов, зависит от диаметра какой вам надо, если хотите связать как на картинке 3, то сделайте больше рядов прибавки)
7-12-й р.: 2 в. п. подъема, делаем столбик с накидом в петлю предыдущего ряда, затем пропускаем 1 петлю, делаем 1 ст. с нак (то есть это будет вторая петля ряда) затем 1 ст. с нак.в пред.петлю ряда ( в первую), и так далее чтоб получались скрещенные ст.с нак.
Шапка покажется на этом этапе большой в диаметре, не пугайтесь
Берем крючок другого размера 3,75 mm.
13-й р.: 1 в.п. подъема, столбики без накида, соед.в конце соед.столбиком.
14-15-й р.: повторить 13 р.
Вяжем козырек:
16-й р.: 1 в.п. далее примерно 14 ст. б. нак. (то есть нам надо сейчас провязать от задней части шапки к началу козырька, чтоб соед.шов сзади был), далее примерно 25 соед.столбиков, повернуть вязание.
Примечание: (когда я вяжу козырек не делаю в.п. для подъема)
17-й р.: 1 глубокий ст. б. нак. через 2 предыдущих ряда (вот так: http://www.anniesattic.com/stitches/crochet/stitch_images/Sc…), во 2-ую петлю ряда делаем 2 обычных ст. б. нак., далее до конца ряда глубокие ст.б.нак., повернуть
18-й р.: соед.ст. весь ряд, повернуть
19-й р.: как в 17 ряду глубокие ст.б.нак. через 2 ряда, только в этом ряду в 4-ую сначала и 4-ую с конца петли сделать по 2 ст.б. нак., повернуть
20-й р.: соед.ст., повернуть
21-й р.: глубокие ст.б.нак. весь ряд, повернуть
22-й р.: соед. столбики через весь край козырька, до начала основания шапочки.
Когда дойдете до основания шапочки вязать ст.б.нак. к задней стороне шапки, где начинали ряд 16 ряд., соед.ст. когда дойдете до начала 16 р.
А да, и еще получилось что у козырька один бок обвязан соед.ст., а др. нет, так что делаем, 23-й р.: соед. ст.до конца боковой части козырька, отрезаем нитку, закрепляем аккуратно с внутр.стороны козырька, чтоб ниточку не видно было.
Все шапочка готова!
dff512b1fa85 (430x573, 76Kb)
Рубрики:  вязание для девочек



Процитировано 83 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

http://www.oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/ 

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник? 

некоторые особенности такой пряжи:

  • Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )
  • Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
  • Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
  •  В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

Пряжа “Хлопок стрейч” от Камтекс. Не слишком тонкая и не слишком толстая.  Из этой пряжи получаются очень красивые ажурные купальники, а так же обычное ровное полотно. Приятная на ощупь, некоторые используют ее как пряжу для вязания для детей

  • Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
  • Метраж: 50г-160м
  •  Крючок для вязания №3-4-5 Лично я вязала №5, т.к. у меня манера вязания очень сжатая. Соответственно, тем, у кого манера вязания рыхлая лучше вязать №4 или даже №3

 

 

 

Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.

  • Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан

  • Метраж: 100гр/400м

  • Крючок для вязания: №4-5-6 Опять же все зависит от вашей манеры вязать.          

 

Пряжа El-cotton. Сама я из нее не вязала, но просмотрела отзывы в инете, говорят в вязке похожа на Лару. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.

  • Состав: 98% хлопок, 2% эластан
  • Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.

Пряжа «Sofist» от YarnArt. Я с ней пока не знакома, но собираюсь купить. Узнала о ней от нашей Юны, она вязала из нее именно купальники. Любителям постельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)

  • Метраж:100гр, 400 м
  • Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
  •  Крючок №3,5-4

Из чего делать лямки для вязаного купальника?

 Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного опыта, потому что я испробовала оба варианта!     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана? 

  Чтобы чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку! Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка, либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее

еще не еще не  испобовала.

 

  

Как связать чашечку для бюстгальтера купальника? 

Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме вяжите постоянно расширяя. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А так же еще посмотрите простую схему,  Анна Костурова использует эту чашечку для вязания купальников практически во всех моделях. Пришивает к ним пайетки, стразы, бусины и делает модели незабываемо красивыми и дорогими. Ниже, эта самая схема вязания чашечки крючком: 

Какую схему использовать, уже решайте сами. 

Чашки для купальника

Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап. Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки бывают и вы определитесь какие нужны именно вам http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41 

Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально, даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже высылают.

Подкладка для вязаного купальника

Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс (специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.

Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить кармашком для чашечки!

Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом, или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки. Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!

Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте! Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр! 

                 

Рубрики:  Вязание женское

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание женское

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка от Голубки- МК

 

1.  Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку . Фотографии и текст авторские.

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 1
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 2
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 3
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 4
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 5
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 6
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 7
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 8

"Приталиваем" сумочку , через 24 см от начала вязания (или по личному желанию), с двух сторон сумки каждый второй ряд делаем убавки путем провязывания двух столбиков с /н вместе . На фото нарисовано красным.

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 9
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 10
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 11
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 12
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 13

Выкройку рисовала под собственные пропорции

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 14

Из остатков был связан ремешок

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 15

Мне была оказана помощь в дизайне сумки в фотошопе Светланой - pchelka, чтоб облегчить муки творчества.

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 16
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 17
 
Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 18

MASCOTTE похожий вариант сумки. Сумку видела в реале, и даже щупала... эффеткная, но качество не очень

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа. Фото 19
 
http://stranamasterov.ru/node/78633#photo1

Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - Сумочка-зайчик. Подарок к Новому году.
...
Часть 14 - Hello, Kitty!
Часть 15 - Сумочка из мотивов "сердечки"
Часть 16 - Сумка от Голубки- МК
Рубрики:  цветочки,мотивы

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малышки

59 (373x480, 49Kb)
Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный коврик для ванной комнаты


Рубрики:  цветочки,мотивы

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Клубничка" от iranika (крючок).

3545250_56vv (700x524, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание модно и просто. Для самых маленьких №6-2011

Яркая и комфортная вязаная одежда для малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет: распашонки, платья, сарафаны, жакеты, пуловеры – интересные для лета. А также вязаные погремушки.

Читать далее...
Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Клубничка" от iranik


Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BeLLaRU4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная еда - клубника, лимон и тд (МК)

4103c3f9071677a02681335aa35ecc2e3eed6e66 (400x335, 39Kb)

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 МК АРБУЗ

КЛУБНИКА ЗДЕСЬ

P1110269 (320x269, 34Kb)

МОРКОВЬ, БАКЛАЖАН, РЕДИС

179-400x280 (400x280, 22Kb)

ПОДРОБНЕЙШИЙ МК РЕДИСКИ

 

b6c17254a33466169249b1c113b9801368b6e367 (267x200, 11Kb)

 ОВОЩИ ФРУКТЫ

 ИСПОЛЬЗОВАНЫ МАТЕРИАЛЫ САЙТА http://dom.sibmama.ru/

Серия сообщений "~ИГРУШКИ":
Часть 1 - Схема для Kitty-бабочки
Часть 2 - Тигренок
...
Часть 57 - Сверчок (мои фотки + ссылка на МК)
Часть 58 - Сарафанчик от Розетки (МК)
Часть 59 - Вязанная еда - клубника, лимон и тд (МК)
Часть 60 - Виноград крючком (схема)
Часть 61 - Ягоды крючком (схемы)
...
Часть 70 - Кукла Алиса (крючок схема).
Часть 71 - Бурундуки Чип и Дейл (крючок, схема)
Часть 72 - Маленький дракончик от Меджик (описание)
Рубрики:  цветочки,мотивы

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка для малышки

 http://www.stranamam.ru/post/1218632/

>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платье

Огромное спасибо Булатовой Елене за предоставленные схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет крючком

Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки: щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ (700x466, 161Kb) щщщщщщщщщщщщщщщщщ (700x518, 200Kb) щщщщщщщщщщ (606x700, 403Kb)

Серия сообщений "Шапочки, шляпки, панамы, шарфики, повязки девочкам":
Часть 1 - Летняя панама на годик (мастер- класс)
Часть 2 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
...
Часть 55 - Идейки от p_tasha
Часть 56 - Ажурный берет
Часть 57 - Берет крючком
Часть 58 - Беретик
Часть 59 - схемки для летних шапочек
...
Часть 63 - Летняя шапочка с шифоновым цветком
Часть 64 - Шапочка от p_tasha
Часть 65 - Берет с Осинки
Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье девовочке by Madeira


Рубрики:  вязание для девочек

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для девочек


Поиск сообщений в света8302
Страницы: 49 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь