-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕленочкаС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 309





Кофточка с узором "листочки"

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремовый пуловер с рельефными дорожками спицами

 (525x699, 90Kb)

Схема узора на этой странице :

 

 


Туника цвета сирени крючком

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника цвета сирени

Читать далее...

Туника

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника



Жакет "Тереса"

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "Тереса"

 (500x699, 116Kb)

Кардига "лунный камень"

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган "Лунный камень"



Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фиолетовое платье

 

             

                                                        

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание.Спицы. Жакет зеленый.

 (459x699, 149Kb)

Кофточка с круглой кокеткой

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой(япония)

 (489x699, 101Kb)

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как правильно связать козырек для кепиКозырек очень хорошо важется крючком. Просто бе

Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.

Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34


Увеличитьвот еще один способ связать козырек                 Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.

В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.

и еще

Нашла в журнале <img style=" style="vertical-align: middle;" src="http://forum.knitting-info.ru/style_emoticons/default/4u.gif" />
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Юзер вышел

Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку, экстравагантный шлем. Эта небольшая (в большинстве случаев) деталь кардинально меняет облик не только самого изделия, но и его обладателя. Рассмотрим несколько способов выполнения козырька.

Козырек, выполненный на спицах частичным вязанием

Рассмотрим козырек, выполненный лицевой гладью и состоящий из трех деталей: верхней и нижней вязаных частей и внутренней жесткой прокладки. Для расчета петель на козырек выпол­ните рабочий образец, приложите к нему и закрепите 1/2 часть выкройки (см. фото). Далее посчитайте число петель в каждом ряду, и, сделав соответствующие записи, определите число убавляемых петель в каждом ряду. Например, см. таблицу.

Анализируем дан­ные и присту­паем к выпол­нению верхней детали. Для этого вспомогательной нитью набираем нужное число петель и провязываем 1-е два ряда прямо, затем в 3-м и 4-м рядах не довязываем по 2 п. до конца ряда. В 5-м и 6-м рядах к группе недовязанных петель добавляем по 1 п. В 7-м и 8-м рядах уменьшаем число петель, участвующих в работе, на 4 (по 2 п. в каждом ряду) и т. д. Продолжаем работу укороченными рядами, уменьшая число петель в каждом ряду в определенном ритме. После того, как будет достигнута нужная высота козырька, начинаем вязать нижнюю его часть удлиненными рядами, увеличивая количество провязанных петель в лицевых и изнаночных рядах в после­довательности обратной убав­лению. Провязав последний ряд, сбрасываем петли на вспо­могательную нить. Готовую деталь отпариваем. Вставляем внутрь связанного козырька – пластиковый и пришиваем его к готовому берету трикотажным швом «петля в петлю».

как связать козырек

Козырек, выполненный на спицах из двух деталей

Выполнив расчет козырька по предыдущей схеме, свяжите отдельно верхнюю и нижнюю части, закрывая петли с обеих сторон согласно табличным данным. Соедините детали вместе провязыванием по периметру внешней части СБН, отпарьте. Для придания жесткости используйте вкладыш. Пришейте козырек к готовому изделию.



 


Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая шляпка

Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк (Sublime Yams Coshmere Merino Silk DK)

полное описание>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская панамочка (крючком)

Детская панамочка (крючком)

 

вязание крючком панамы

Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

                                                                                    

 

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
вязание крючком панамы
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.

вязание крючком панамы

12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
вязание крючком панамы
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
вязание крючком панамы
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
вязание крючком панамы
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
вязание крючком панамы
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
вязание крючком панамы
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
вязание крючком панамы
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
вязание крючком панамы

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с косами

Photobucket Photobucket В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

 (465x640, 96Kb)

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как связать детскую шапочку (расчеты)

Взято из сайта

Тут зашел разговор о шапочках. Поделюсь размышлениями.
Пользоваться готовыми схемами очень неудобно. Звучит оно примерно так: «На 1-3 месяца. Наберите 92 петли и вяжите 18 рядов...»
А если у меня не 3 месяца? А если пряжа другая? А плотность вязания не совпадет?

Проще пользоваться следующим алгоритмом. Может, кому пригодится.

1. Измеряем головку ребенка по окружности. Так, как измеряют педиатры. Или пользуемся схемами размеров, если вяжем «навырост». Например, у моей Зайцы голова 44см, но к моменту готовности шапки будет где-то 46.
2. Набираем 25 петель нашей выбранной пряжей на выбранных спицах и вяжем 10-15 рядов (не меньше) резинкой 1*1 (это самое эластичное вязание, на мой взгляд) или той резинкой, которая нам нравится. Измеряем образец два раза. В нерастянутом состоянии и в растянутом. Получаем две важные величины: плотность вязания (в нерастянутом состоянии) и коэффициент эластичности (ширина нерастянутого к растянутому).
Например: В нерастянутом намеряли 7.5см, в растянутом 12см. Т.е.:
плотность вязания 25п*10 : 7.5см=33п 33п на 10см
коэффициент эластичности
7.5:12 = 1:1.6
3. Рассчитываем количество петель для шапочки.
Из окружности головы вычитаем 1-3 см, делим на 10, умножаем на плотность вязания. Например, 46-3*33:10 = 142п. Проверяем, умножив на коэффициент эластичности: до 68 см сможет растянуться наша шапочка. Это много. Можем скикуть еще пару см и 7-8 петель.
Итак, пусть будет 135 петель. От 41 до 65см. Эластичность будет меньше, когда сделаем отворот по низу. Т.е. на обхват головы от 40 до 52см где-то. Ну и славно.
4. Рассчитываем высоту шапочки.
Можно просто измерить через макушку от уха до уха и поделить на 2,
потом измерить от лба до затылка и поделить на два. Посмотреть, что больше. В зависимости от формы головы возможны варианты. Выбираем больший размер. Это и есть минимальная высота.
Например,
у моей Зайцы от уха до уха 26см, от лба до затылка 27см, значит, минимальная высота шапочки 27:2= 13.5см.
Это всего, после убавления петель. Но тут нас подстерегает неувязка – эластичность полотна в ширину, на которую мы так рассчитывали, происходит за счет высоты, а потому мы добавим еще пару см в высоту на растяжение. 13.5+2= 15.5 см. И если мы хотим отворот – еще 3см на отворот. Итого 18.5см
5. Рассчитываем убавление.
Традиционно шапочку убавляют шестью лепестками. Т.е. за один ряд мы можем убавить 6 или 12 петель. (При нашей плотности вязания – от 1.5 до 3.5см.) Прежде чем рассчитывать убавление, подумаем, как мы будем закрывать верх. Если стягивать рабочей нитью, то в конце должно остаться не более 15 петель. Если сшивать, то около половины начального количества. Закрывать начнем, когда преодолеем теменные бугры, т.е. не раньше, чем на 2\3 высоты. (Или измерить от уха до верхнего края теменного бугра.) Сколько осталось? 3см? Вот и отлично! Распределим наши убавления по 6 или 12 на ряд на 3см высоты. Например, так: за 10 рядов до конца работы, т.е. на высоте 16см начать убавлять в каждом ряду по 12 петель (6*2) – 10 раз. Оставшиеся 15 петель стянуть рабочей нитью.
6. Вяжем.
7. Шов шапки.
8. Можно приделать завязочки, наушнички и помпоны по желанию.



Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК береты

Мастер-классы. Вязание на спицах


Береты (автор Кропотина Ольга)

 

Мастер-класс проводит Кропотина Ольга.

Вязаные береты – это, наверное, самое простое из того, что можно связать спицами, но в то же время это огромное поле для творчества.

 

Совсем недавно были модны береты – аэродромы. Сейчас мода гораздо скромнее.

 

Я научу вас вязать любой берет.

 

Берет можно вязать как на 2-х спицах, но лучше на круговых или можно взять 5 спиц для варежек и носков. Я очень не люблю собирать готовые части изделия и поэтому люблю вязать на круговых спицах – связал, постирал и носи с удовольствием.

 

Классический небольшой берет – это основная схема вязания любого берета. Остальные варианты вяжутся на его основе.

 

Выбираем спицы и пряжу, вяжем образец резинки. Высчитываем, сколько петель в 10 см. Замеряем объем головы, набираем на спицы нужное кол-во петель, начинаем вязать резинкой, в зависимости от желания резинка может быть от 3-х рядов до 7-10 см. Для резинки из 3-х рядов (если хочется берет с козырьком или без резинки вообще) лучше резинка 1 лиц*1 изн.п.

 

После того как связана резинка нужной длины, прибавляется по 1 петле через каждые 8 петель и повторяется прибавка каждые 8 рядов 8 раз. Затем вяжем без прибавки 7-10 см (в зависимости от глубины берета). Начинаем убавлять – провязать 2 п. вместе каждую 5-ю петлю и повторять через каждые 5 рядов, последние 5-7 п. набрать на ниточку и стянуть. Если вяжется на круговых спицах, то лучше перейти на 5 спиц, так удобнее.

 

Варианты резинок:

• 2 лиц.п.*2 изн.п.

• 2 лиц.п.*3 изн.п.

• 2 лиц.п. перекрещенные(коса) в каждом 2-м ряду*1 изн.п. и т.д.

Резинка «коса» очень хорошо смотрится и очень сильно растягивается, поэтому достаточно 1 изн.п. и 2 лиц.п. одного цвета*2 изн.п. другого цвета (обратите внимание на изнанку такой резинки – очень красиво и необычно смотрится.

 

Разберем другие варианты беретов:

1. «Аэродром».  Резинка вяжется так же, как в классике, а потом прибавляется через протяжку после каждой петли, т.е. петель будет в 2 раза больше. Больше прибавок нет, и вяжется примерно 15-20 см. Убавляется очень резко – каждые 5 петель провязывается вместе 2 п. в каждом 2-м ряду.

 

2. «Орнамент».  Сейчас в журналах и книгах по вязанию огромное количество жаккардовых узоров(у каждой рукодельницы остается много остаточков от изделий, которые и выбросить жалко и девать не куда). Увидев в книге понравившиеся мне варежки, связала и такой же берет, из остатков подобрала подходящую цветовую гамму.

 

3. Вместо резинки можно связать отдельно изнаночной гладью ленточку шириной 5-7 см по длине объема вашей головы. Сшиваем в кольцо. По краю набираем на круговые спицы, провязываем:
1 ряд лиц.п.
2 ряд: 2 лиц.п. + протяжка лиц; 2 изн.п. + протяжка изн.
Получается 3 лиц.п. и 3 изн.п., в следующем ряду смещаем узор на одну петлю.
См. схему.
 

 

Так можно связать и шарф, набирая сразу всю длину шарфа и вязать требуемую ширину.

 

4. Двухцветный берет вяжется в классическом варианте. Резинка -  2 лиц.п. одного цвета и 2 изн.п. другого цвета. Вяжется на круговых спицах. После того как связали, резинку выворачиваем наизнанку и на изнаночной стороне вяжем лицевую, как во 2-м варианте. Получается 3 лиц.п. одного цвета и 3 лиц.п. другого цвета (см. схему).
В этом варианте:

/ - один цвет (например, белый)
– другой цвет (например, черный).

 

 

Убавление петель в вариантах 3 и 4 одинаковое. Убавляем в каждом 5-м ряду 1 петлю белого цвета и 1 петлю черного цвета, вяжем по схеме 5 рядов, но по 2 п. белые и 2 п. черные, убавляя еще раз, и останется по 1 петле каждого цвета, через 5 рядов убрать один из цветов, провязать и запустить. При вязании лиц.п. и изн.п. проделывается точно так же.

 


Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс "Шапочка для новорожденного"

Очередной мастер-класс стыренный из инета


Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Наттелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная повязка на голову


Читать далее

Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



 (600x450, 50Kb)
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html



Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать берет крючком

Как связать берет крючком

 
beret_zel.jpg

Вязаный крючком берет

Вначале необходимо связать круг.
Круг вяжется так:
Вяжем цепочку из 3-4 воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.
Можно вязать столбиками без накидом, столбиками с полунакидом, столбиками с накидом по следующей схеме:
1 ряд - связать в кольцо ( в саму середину) 12-14 столбиков с накидом
2 ряд - вязать по 2 ст в каждый ст 1-ого ряда
3 ряд - вязать по 2 ст в каждый 2-ой ст 2-ого ряда
4 ряд - вязать по 2 ст в каждый 3-ий ст 3-его ряда
5 ряд - вязать по 2 ст в каждый 4-ый ст 4-ого ряда
В следующих рядах прибавляем реже, в 5-й, затем в 6-й ст. предыдущего ряда, контролируя, чтобы круг не сужался, но и не шел воланами.
Если изделие не получается плоским, то необходимо изменить число прибавок в ряду (если сужается – прибавить, если расширяется – убавить).
Вязать круг можно двумя способами – по спирали, когда каждый ряд плавно переходит в следующий, или заново начинать каждый ряд (первый способ – удобнее).
Вяжем круг до тех пор, пока он станет равным диаметру 23-26 см. После этого вяжем несколько рядов (3-5 см.) без прибавок
И в завершение работы – убавляем каждый 5-й столбик, три или более рядов подряд, чтобы край берета соответствовал охвату головы, контролируя, чтобы получался такой же ровный круг.
Край берета можно обвязать несколькими рядами столбиков без накида или лепестками.

Берет, украшенный лепестками и атласными лентами

Принцип вязания такого берета точно такой же, как и обычный берет, но с некоторыми  особенностями:
Связав круг диаметром 2-3 см., мы делаем один ряд филейной сетки (по схеме: ст.с.н-две в.п.-ст.с.н.). Далее опять вяжем основным узором. Через 3-4 см. – опять повторяем ряд филейной сетки. Далее вяжем, как обычно. Филейную сетку с лицевой стороны тоже обвязываем лепестками, продеваем атласную ленту в отверстия филейной сетки. Край берета обвязываем лепестками по своему усмотрению.

Автор: Trinity, специально для Ромашки-Club


Без заголовка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на все возрасты (спицы).




Поиск сообщений в ЕленочкаС
Страницы: 15 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь