-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Де-Де-Вика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 1767
Комментариев: 61
Написано: 1847





Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина.

Автор шапочки: Елена Петрикина

127916636826006182 (480x640, 206Kb)

Описание автора

Взрослую шапочку вязала так: Набрать на бросовую 56-0-57 петель, после бросовой связать 12-14р. кулирки основной пряжей и сделать подгиб, навесив открытые петли на машину, далее связать на этой же 7 плот. любой ажур-26р. и затем прейти на ажур-сетку--уже вязать на плот.10. В 64р. снять все полотно на бросовую, и снова одеть на машину, сделав припосадку--одев каждые 2 петли на 1 иглу. Кол-во игл умньшится вдвое. Далее довязав до 90р., сделать разбор на макушку--перевесить кажд. 2-ю петлю на соседнюю и убрав пустые иглы из работы(ЗНП). Связать макушку-8-10р. Снять на бросовую. Полотно отпарить, стянуть макушку, зашить задний шов и в готовой шапочке при желании иметь ее как маленький беретик--потянуть вширь ажурную сетку. Она связана рыхлее- и даст объем небольшого беретика. Если не тянуть, будет просто удлиненная шапочка.



Серия сообщений "модели машинного вязания":

Часть 1 - Модели машинного вязания
Часть 2 - Розовая кофточка!
...
Часть 31 - Детский шарф и шапочка в виде ласковой кошечки. Мастер-класс.
Часть 32 - Азиатские модельки на базе ДФ роспуска.
Часть 33 - Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина.
Часть 34 - Вязание Ваше Хобби №2 2013. Машинное вязание.
Часть 35 - Маленькое БЕЛОЕ платье..
...
Часть 44 - Женский жакет связанный на машине два размера
Часть 45 - Mani di Fata 4 2013
Часть 46 - Белое платье на девочку на машине


Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - ремонт и эксплуатация ручных вязальных машин
Часть 2 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a
...
Часть 13 - Перчатки и шарф на вязальной машине
Часть 14 - Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья
Часть 15 - Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина


Метки:  

Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья


Читать далее...

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - ремонт и эксплуатация ручных вязальных машин
Часть 2 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a
...
Часть 12 - Платье
Часть 13 - Перчатки и шарф на вязальной машине
Часть 14 - Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья
Часть 15 - Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина


Метки:  

Перчатки и шарф на вязальной машине

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки и шарф на вязальной машине


Перчатки и шарф - все эти необходимые зимние аксессуары можно связать на машине, а затем украсить их рукотворными акцентами. Пусть предлагаемые варианты не ограничивают вашу фантазию.

Вам потребуется:
250 г пряжи "Vita Corona" (100% шерсть, 50 г/200 м).

Переплетения
:
Лицевая и изнаночная гладь; резинка 2x2.

Плотность вязания

30 п. х 36 р.= 10 х 10 см, связано лицевой гладью на вязальной машине на плотности 7.

ПЕРЧАТКИ
Перчатки выполнены на вязальной машине "Brother".

ЛЕВАЯ ПЕРЧАТКА
Включите в работу 66 игл, выполните разбор петель для резинки и свяжите 60 рядов резинкой на плотности 4/3**. Затем переведите все петли на переднюю фонтуру и вяжите лицевой гладью. Провязав 86 рядов по счетчику, начните вывязывать большой палец. Для этого 54 иглы справа переведите в ВНП, а слева к оставшимся петлям наберите 12 п. (групповая прибавка). На этих 24 п. свяжите 28 рядов лицевой гладью, открытые петли стяните рабочей нитью. 54 иглы справа введите в РП. Палец отогните на себя лицевой стороной и правую сторону пальца (12 п., которые были набраны дополнительно) навесьте на рабочие иглы, чтобы в работе было 66 игл, свяжите еще 16 рядов (от начала работы по счетчику 102 ряда), снимите все петли на вспомогательную нить и отложите работу. Затем вяжите указательный, средний и безымянный пальцы. Для этого включите в работу 16 игл (9 игл на передней фонтуре и 7 игл - на нижней) и свяжите круговым вязанием 62 ряда на плотности 6/5**. Петли снимите на вспомогательную нить. Свяжите еще 2 такие же детали. Для мизинца включите в работу 14 игл (8 игл на передней фонтуре и 6 игл - на нижней) и свяжите круговым вязанием 46 рядов на плотности 6/5**. Петли снимите на вспомогательную нить.

СБОРКА
Выполните вертикальный шов большого пальца. Выполните шов перчатки. Пальцы пришейте к перчатке трикотажным швом. Верх каждого пальца стяните нитью.

ПРАВАЯ ПЕРЧАТКА
Вяжите зеркально левой

ШАРФ
Размер 24 х 190 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Шарф выполнен на вязальной машине "Brother". Включите в работу 73 иглы и распределите петли так: 13 п. лицевой гладью, * 12 п. изнаночной гладью, 12 п. лицевой гладью *, от * до * чередуйте до конца ряда. Провязав 40 рядов по счетчику, вместо лицевой глади вяжите изнаночную и наоборот. Меняйте таким образом лицевую и изнаночную гладь каждые 40 рядов. Провязав 680 рядов по счетчику, все петли снимите на спицу и закройте иглой.

ОТДЕЛКА ПЕРЧАТОК И ШАРФА
Вам потребуется:
50 г пряжи типа "Травка"; спицы № 5; крючок № 4.
Переплетения:
Лицевая гладь; ст. без накида; ст. с накидом.

ДЛЯ ОТДЕЛКИ ПЕРЧАТОК
МАНЖЕТА
На спицы наберите 34 п., свяжите лицевой гладью 15 рядов, убавив с обеих сторон в 5-м и 10-м ряду по 1 п., и закройте все петли. Так же свяжите вторую манжету. Выполните боковые швы манжет и пришейте их к верхнему краю перчатки узкой стороной.

ОТДЕЛКИ "КРУЖОЧКИ"
Крючком свяжите цепочку из 4 в.п., замкните в кольцо, свяжите в кольцо 10 ст. с накидом. Нить обрежьте с запасом и этой же нитью пришейте "кружочек" к перчатке на тыльную сторону. На каждую печатку пришейте по 2 кружочка или по желанию.

ДЛЯ ОТДЕЛКИ ШАРФА
Крючком обвяжите края шарфа. Для этого выполните крючком прикреп к углу шарфа и вяжите, чередуя цепочку из 15 в.п и 3 ст. без накида в край шарфа. Так вяжите, пока не обвяжете весь край шарфа. Второй край обвяжите так же.



Модель вязания из журнала "Наталья" № 1/2009

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - ремонт и эксплуатация ручных вязальных машин
Часть 2 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a
...
Часть 11 - Ремонт вязальной машины своими руками
Часть 12 - Платье
Часть 13 - Перчатки и шарф на вязальной машине
Часть 14 - Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья
Часть 15 - Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Платье

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

DSC02836.JPG

 

Выкройка(http://club.osinka.ru/topic-57257?p=7664799&highlight=#76647990) ОТ МУРЕНЦИИ
 

Внимание- выкройка переда в описании дана не правильная!!! 
Правильную выкройку смотрим там же 
 
здесь я нарисовала пояснения что с чем соединять...и как лучше вязать 
  
И ПЛАТЬЕ В ИСПОЛНЕНИИ МУРЕНЦИИ(КЛУБ ОСИНКА)

Изображение с кодом 621487

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - ремонт и эксплуатация ручных вязальных машин
Часть 2 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a
...
Часть 10 - САРАФАН в стиле Миссони
Часть 11 - Ремонт вязальной машины своими руками
Часть 12 - Платье
Часть 13 - Перчатки и шарф на вязальной машине
Часть 14 - Ажурный летний беретик от Алиса из Зазеркалья
Часть 15 - Летняя шапочка-беретик с цветком! Машина


Метки:  

Вязание на вилке. Мастер-класс

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ксюша К

Однажды в интернете я нашла удивительный шарфик, связанный из больших воздушных петель. Мне он очень понравился и я начала искать способы вязания, с помощью которых он был создан.
Спустя некоторое время путешествия по Всемирной паутине я узнала, что его можно связать, используя технику вязания на вилке. Из воздушных полос можно вязать не только шарфы, но и палантины, кофты, шапки, жилеты, платья и много чего другого.
Сегодня я предлагаю вам научиться вязать на вилке.

читать далее
Рубрики:  Техники и приемы вязания

Кофточка спицами с круглой кокеткой

Вторник, 25 Июня 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка спицами с круглой кокеткой

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Летние топы, майки

Метки:  

Летний жакет спицами

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_c2e89_6736bacf_orig 44 (250x700, 164Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты

Метки:  

Как восстановить данные?

Суббота, 22 Июня 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить данные?

RECUVA

Все наверняка сталкивались с проблемой необходимости восстановления данных на цифровых носителях информации жестких дисках HDD, USB флеш-накопителях, картах памяти в фотоаппаратах и телефонах. Причин для этого может быть много: от вредоносных действий вирусов — до выхода из строя носителей, также велика вероятность некорректных действий пользователей, Между тем, восстановить данные не сложно.


Прежде всего, рассмотрим принцип стирания данных операционными системами. При удалении файла удаляется только первый знак названия, для операционной системы это означает, что место свободно и при записи информации нового файла на это место может быть записана новая информация. При форматировании цифрового носителя происходит практически тоже самое.


Из сказанного понятно, что если после удаления файла на носитель ничего впоследствии не записывалось то информацию можно восстановить c большой вероятностью, если же что-то записывалось, то вероятность восстановления данных очень низка.


Серия сообщений "Помощь по компьютеру и ЛиРу":
Часть 1 - Все про Li.Ru
Часть 2 - Быстрый ремонт Убитой Флешки
...
Часть 9 - Урок 3. Делаем покупки в Ebaytodey
Часть 10 - Как сделать ярлык для выключения компьютера
Часть 11 - Как восстановить данные?
Часть 12 - ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
Часть 13 - Бродилочка по сайтам,где можно обработать фото.Подписать,увеличить,уменьшить,сделать разные эффекты,ну и конечно вставить фото в оригинальную рамочку.
Часть 14 - Интересный сайт для преобразовании обычной картинки в схему для вязания жаккарда


Как связать бегемота крючком из мотивов

Суббота, 22 Июня 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikusha2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать бегемота крючком из мотивов

Автор Творогова Елена.

Текст автора:

begemot-kryuchkom

 

... или "я полюбила бегемота"))) Вот такой каламбурчик :) А что сделаешь, если это правда? Увидела фотку в интернете... и потеряла голову))) Это даже не любовь... а страсть какая то))) Хочу такого и все тут... но что толку просто хотеть?))) нужно взять и сделать... вот этим мы сегодня и займемся)))

Итак, на повестке дня, бегемот связанный крючком из мотивов...

Читать далее...

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - МК платье «БЕЛОЕ ОБЛАЧКО!!!» Авторская работа - Натальи Букиной
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Ажурный летний беретик крючком для девочки
Часть 7 - Юбочка для девочки
Часть 8 - Как связать бегемота крючком из мотивов
Часть 9 - Рюкзачок
Часть 10 - Кофточка крючком
...
Часть 17 - Розовый кот
Часть 18 - Куклёна в полосатых чулках(описание)
Часть 19 - Летняя шапочка для девочки


Метки:  

Жакет спицами

Пятница, 21 Июня 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

169244406 7 (478x700, 40Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Джемпер с ажурным узором Carros

Пятница, 14 Июня 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с ажурным узором Carros

eaa03d71d7 (319x600, 29Kb)09 - копия (349x600, 100Kb)



Один из трендов нового сезона - вырез "лодочка": он красиво обрамляет плечи и подчеркивает линию шеи. Ажурный узор и шикарная темно-синяя пряжа делают джемпер классического покроя роскошным и элегантным.

Размер : 34/36, (38/40), 42/44, (46/48), 50/52
Вам потребуется:
300(300)350 (350) 400 г пряжи темно-синего цвета Anny Blatt Louxor (100% хлопок, 140 м/50 г);
300(300)350 (350) 400 г пряжи синего цвета Victoria (100% полиамид, 100 м/50 г);
Прямые спицы № 3.0 и № 3.5.

Рубрики:  Вязание спицами/Летние топы, майки

Метки:  

Шарф-трансформер из Interweave Knits!

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-трансформер из Interweave Knits!

 (391x400, 59Kb)
Шарф-трансформер из Interweave Knits!

Вот, увидела свежий перевод модели Every Way Wrap от дизайнера Okmin Park и захотела поделиться! Очень интересный прямоугольный шарф с аранами и жемчужным узором и пуговицами,который можно носить как жилет ...
Очень популярная модель, масса воплощений!
Описание-перевод из "Мастерицы".

Описание и перевод!

Серия сообщений "Вещи-трансформеры":
Часть 1 - Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.
Часть 2 - Универсальный шарф\снуд\жилет
Часть 3 - Необычный снуд
Часть 4 - Очень интересная идея
Часть 5 - Шарф-трансформер из Interweave Knits!


Метки:  

Очень интересная идея

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересная идея



1.
2534400690320650383 (555x640, 244Kb)

2.
1082271285470341863 (542x640, 217Kb)

3.
1000080592270888221 (494x640, 185Kb)

4.
2525393491065824845 (640x627, 251Kb)

5.
1009650741479023611 (640x570, 231Kb)

6.
110901140841824409 (598x640, 189Kb)

7.
6597985659842062258 (640x440, 250Kb)

Серия сообщений "Вещи-трансформеры":
Часть 1 - Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.
Часть 2 - Универсальный шарф\снуд\жилет
Часть 3 - Необычный снуд
Часть 4 - Очень интересная идея
Часть 5 - Шарф-трансформер из Interweave Knits!


Метки:  

Необычный снуд

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный снуд.

Описание с форума "Любо-дело" автор elewag

Шарф-шапку-капюшон, не знаю, как обозвать-то его. Вся информация в рассчётах. И про нитки, и про плотности, и про схемы.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Фотки:
1. шарф в надетом на голову виде.
2. шарф в не надетом на голову виде.
3. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид спереди.
4. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид сзади.
Изображение Изображение Изображение
А это воплощение этого же снуда Странницей с Осинки

Серия сообщений "Вещи-трансформеры":
Часть 1 - Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.
Часть 2 - Универсальный шарф\снуд\жилет
Часть 3 - Необычный снуд
Часть 4 - Очень интересная идея
Часть 5 - Шарф-трансформер из Interweave Knits!


Метки:  

Универсальный шарф\снуд\жилет

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный шарф\снуд\жилет

Шарф-снуд-жилет женский  спицами,универсальная вещь/4683827_20121214_054336 (579x698, 287Kb)4683827_20121214_054408 (696x679, 321Kb)4683827_20121214_054354 (599x700, 676Kb)

 

Серия сообщений "Вещи-трансформеры":
Часть 1 - Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.
Часть 2 - Универсальный шарф\снуд\жилет
Часть 3 - Необычный снуд
Часть 4 - Очень интересная идея
Часть 5 - Шарф-трансформер из Interweave Knits!


Метки:  

Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.

Кардиган от  Дженнифер Хансен представляет собой ультрамодное направление вещей-трансформеров.

В нем вы не останетесь незамеченной.

кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios

кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios

 

а вот и другие вариации этой модели от других дизайнеров

кардиган-трансформер кардиган-трансформер

кардиган-трансформер

схема для первого варианта трансформера ( синяя и зеленая модель)

кардиган-трансформер кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер от Stitch Diva Studios кардиган-трансформер кардиган-трансформер кардиган-трансформер

а здесь тема в Осинке


 http://www.valeron-chik.ru/category/vyazanie/page/4/ 

Серия сообщений "Вещи-трансформеры":
Часть 1 - Карди-трансформер от Stitch Diva Studios и его вариации.
Часть 2 - Универсальный шарф\снуд\жилет
Часть 3 - Необычный снуд
Часть 4 - Очень интересная идея
Часть 5 - Шарф-трансформер из Interweave Knits!

Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты

Метки:  

Топ или длинное платье от VS

Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ или длинное платье от VS


Вяжем мы топ или платье,

Топ или длинное платье от VS
 

 кому как нравится  

Серия сообщений "Платья, туники":
Часть 1 - Платье с косами
Часть 2 - платье с ажурными полосами
...
Часть 36 - Платье
Часть 37 - Пляжное платье от Victoriassecret лето 2012
Часть 38 - Топ или длинное платье от VS
Часть 39 - Юбка NEDERDEL от Lene Holme Samsøe
Часть 40 - мастер-класс по вязанию нарядного платья для девочки
...
Часть 42 - Вязание платья Cable Panel, модель 11, Vogue Holiday 2012
Часть 43 - Шикарное платье
Часть 44 - Юбка CHELSEA от Cecily Glowic MacDonald

Рубрики:  Вязание спицами/Летние топы, майки

Метки:  

Красивая маечка

Среда, 12 Июня 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая маечка

Ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/icecream285/post193526390/

1. 
Читать далее...

Серия сообщений "Джемпера, топы":
Часть 1 - Кофточка "Акцент на детали"-мои работы
Часть 2 - Вязание в сиреневых тонах, крючок.
...
Часть 18 - Белый топ на круглой кокетке
Часть 19 - Симпатичный черный пуловер
Часть 20 - Красивая маечка
Часть 21 - Туника или топ крючком
Часть 22 - Блузочка в филейной технике
...
Часть 27 - Летний джемпер-узор
Часть 28 - Джемпер
Часть 29 - Филейное вязание.Кофта с розами


Метки:  

ZARAзительный ажур vertimas Maga G iš osinka.ru

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ZARAзительный ажур vertimas Maga G iš osinka.ru



1.
0_85909_5a9f3988_XXL (546x700, 247Kb)

2.
0_c4bd0_ad932ab4_XXXL (700x451, 135Kb)

3.
0_c4be4_926a807e_XXXL (483x700, 349Kb)

4.
0_c4be5_bcd391c4_XXXL (483x700, 352Kb)

5.
0_c4bf7_d714fab8_XXL (483x700, 376Kb)

6.
177566577 (592x700, 370Kb)

7.
177566580 (503x700, 194Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Свитера, джемпера

Метки:  

Юбочка для девочки

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Де-Де-Вика
Страницы: 88 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь