-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nadin_322

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 1047
Комментариев: 4
Написано: 1141






Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_РИВАРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bargello (needlework) По мотивам книги - Four Way Bargello HC/DJ Illustrated 1974 Ka

По мотивам книги: 

Four Way Bargello HC/DJ Illustrated 1974 Kaestner Make Kaleidoscopic Patterns

****

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы с цветами. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tatsnit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП зигзаг крючком

Топ связан крючком простым узором «зиг-заг», красота которого открывается за счет чередования цветов пряжи от темно-бирюзового до белого цвета. Этот узор достаточно прост в вязании, раппорт узора можно вязать, расширяя и сужая, не сбивая рисунка, что удобно при вязании круглой кокетки и приталивания топа.

Для вязания топа понадобится по 100 гр. пряжи мерсеризованного хлопка «Нарцисс» темно-бирюзового, бирюзового, светло-голубого и белого цвета, крючок № 2,5.

Чередование цветов делайте через каждые 4 ряда.




Узор «зиг-заг»: наберите цепочку из воздушных петель, учитывая раппорт узора 16 + 3 петли подъема; 1-й ряд вяжите столбиками с накидом, для формирования изгибов через 5 ст.с/н, следующие 5 ст. с/н вяжите с общей вершиной, 5 ст. с/н, 5 ст. с/н из одной петли, повторяйте необходимое количество раз; 2-й ряд вяжите по схеме, чередуя ст. с/н и одну воздушную петлю.







Для того чтобы расширить раппорт узора делайте прибавления по боковым частям изломов раппорта, прибавляя по 2 ст. с/н, т.е. вместо 5 ст. с/н вяжите: 7 ст. с/н, затем 5 ст. с/н с общей вершиной, 7 ст с/н, 5 ст с/н из одной петли. Делайте прибавления через ряд, пока раппорт не достигнет желаемой ширины. Убавления выполняйте по тому же принципу, убавляйте столбики по боковым частям провязав 2 столбика с одной вершиной.







Описание вязания топа:



По схеме выполните пробный образец узора, измерив ширину одного раппорта, рассчитайте необходимое количество раппортов для желаемого выреза горловины (помните, что окружность горловины не должна быть меньше окружности головы). Наберите цепочку воздушных петель для расчетного количества раппортов, замкните ее в круг и вяжите кокетку узором зиг-заг, заканчивая каждый ряд соединительным столбиком в последнюю петлю подъема. С третьего ряда начинайте делать прибавления для расширения кокетки: в 3-м ряду вяжите вместо 5-ти 7 ст. с/н по боковым частям переломов, в 5-ом ряду 9 столбиков. Делайте прибавления, пока длина кокетки не достигнет окружности плеч, затем можете уменьшить или прекратить прибавления. Кокетка должна принимать форму круга или конуса, облегая плечи, если узор начинает фалдить, делайте меньше прибавлений равномерно по кругу. Вяжите кокетку в длину до уровня проймы. Внешняя окружность кокетки должна быть не меньше обхвата плеч с руками, расположенных по швам.





Затем распределите круговое полотно кокетки на 6 частей: рукава по бокам, спинку и переднюю часть. Продолжайте вязать по кругу узором зиг-заг, исключив раппорта рукавов, под которыми для проймы наберите дополнительно цепочку воздушных петель для одного раппорта узора зиг-заг в первом ряду основной части вязания топа.







Далее вяжите основную часть и через 5-6 рядов начинайте постепенно делать убавления в узоре приталивая топ по фигуре, а затем прибавления для расширения бедренной части. Связав топ до желаемой длины закончите вязание.



Серия сообщений "МАЙКИ, ТОПЫ":

Часть 1 - Филейное вязание (модели без схем)
Часть 2 - Ажурный топ
...
Часть 17 - Подарок из Китая: шикарная блуза крючком
Часть 18 - ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР
Часть 19 - ТОП зигзаг крючком
Часть 20 - Блузочки от Alek_sandra
Часть 21 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. МОДЕЛИ.
Часть 22 - Синяя филейная кофточка
Часть 23 - КОФТОЧКА в филейной техни


Рубрики:  хотелочки

Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос выточек

 

Схема моделирования вытачек

схема моделирования вытачек лифа

Движение ВТГ

Двигать ВТГ можно в пределах 3-4 см

Для плавного облегания груди длину полученной вытачки на лифе уменьшить на 3 см для средних размеров на 5-6 см для больших размеров. эту вытачку рекомендуется применять в строгом, гладком лифе. вытачка, расположенная в пройме. Обеспечиает хорошее облегание полы лифа при разной форме груди.

more
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка

Читать далее...
Рубрики:  хотелочки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишка из ленточек.

033 (525x700, 248Kb)

Шишка из ленточек. Делается очень легко. Может быть плоской, а может быть и объемной. Лично меня волнует только один вопрос: ну где взять такую ленточку?




 

1.
021 (700x525, 197Kb)

2.
022 (525x700, 255Kb)

3.
023 (700x525, 231Kb)

4.
024 (700x525, 209Kb)

5.
025 (525x700, 215Kb)

6.
028 (700x525, 207Kb)

7.
030 (700x525, 190Kb)

8.
033 (525x700, 248Kb)

 

источник

Рубрики:  Поделки.Новый год

Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).



Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

...

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:



Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:



Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:



И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:



Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.





При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:



Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:



Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:



Поэтому одеваем наши гиацинты в зелень, творим бутоны и собираем это все на заколке:



Удачи, дерзайте!

Ссылка на сайт:
http://www.magic-dom.ru

83e9c5d18737 (85x96, 5Kb)
Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок "Колючка"

АВТОР:mashkakinoshka07






Начнем girl_bye Нам понадобится: репс 12 мм, паяльник, металлическая линейка, карандаш, клей, нитка с иголкой и твердая жаропрочная поверхность (стекло)





1. Отмеряем с помощью линейки и карандаша отрезки по 6 см. Всего понадобится 30 отрезков (29 лепестков + 1 запасной)





Фото






2. Складываем отрезок пополам изнанкой вовнутрь. Т.к. в данном мастер-классе используется репс с рисунком, принципиально складывать изнанкой вовнутрь. Обычный репс просто складываем пополам. Отрезаем уголок так, чтобы осталась небольшая дырочка, через которую будем выворачивать лепесток.





Фото






3. Повторяем процедуру 30 раз. Получится вот такая куча лепесточков.





Фото






4. Собираем нижний ярус цветка на нитку. В нижнем ярусе у меня 12 лепестков. Лепестки аккуратненько склеиваем друг с другом, чтобы сохранить форму.





Фото






5. То же самое делаем со вторым ярусом, только здесь используем 9 лепестков.


Приклеиваем ярусы друг к другу.





Фото






6. В третьем ярусе используется 8 лепестков. Они так же проклеиваются.





Фото






7. Декорируем серединку и крепим на основу. Цветок "Колючка" готов.





Фото


http://forum.say7.info/topic39741-650.html
Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения аграфена_31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент.











Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние листья! Канзаши.

http://stranamasterov.ru/node/634061
Спасибо за идею vehvektnjxrf ! Три варианта оформления....какой выбрать?
Украшение День учителя Начало учебного года Праздник осени Цумами Канзаши Осенние листья Ленты фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимовна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок канзаши Выпуклый объемный лепесток.

Выпуклый объемный лепесток позволит вам сделать пышные цветы канзаши, которые будут служить отличным украшением для волос.




Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс "Тычинки для цветов своими руками"
Часть 2 - Новый крученый лепесток-канзаши от Анны Москвиной.
...
Часть 10 - Роза с гофрированными лепестками Мастер-класс. DIY
Часть 11 - Большой пышный цветок на повязке / Цветы из лент
Часть 12 - Цветок канзаши Выпуклый объемный лепесток.
Часть 13 - Канзаши пышный бант из петелек (мастер класс) / DIY Kanzashi
Часть 14 - Как сделать бант-зефирку.
...
Часть 18 - Веночек из роз. Видео мастер-класс.
Часть 19 - Роза из ленты.
Часть 20 - Ободки "Twins" с цветами из лент.
Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзак - описание как сшить

Простой симпатичный рюкзачок можно сшить, следуя этому описанию. Нужно немного свободного времени, подобрать подходящую ткань и… Удачной творческой работы!
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить
Рюкзак -  описание как сшить

http://cluclu.ru/blog/shytye_masterklass/668.html

Рубрики:  хотелочки

Без заголовка

Четверг, 09 Июля 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглый гамак-люлька своими руками

79737357 (493x640, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хотелочки

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный журнал с поделками из бумаги!

aa_0001 (698x700, 146Kb)
aa_0002 (631x700, 57Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  поделки.

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gnv17011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс

Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.

Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.
Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс

На такую сумку ушло:

Читать далее...
Рубрики:  хотелочки

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения динь_-дон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из прямоугольника ткани, быстро и просто

Туника из прямоугольника ткани, быстро и просто !
tunika_136 (631x332, 51Kb)
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_glazova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Кухонно - фартучный фэн - шуй

Это я нашла пару лет на страничке одной рукодельницы наwww.liveinternet.ru/users/4124750/post160811737/. И хоть сама почти не пользуюсь фартуками эти фото сподвигли шить и раздаривать фартуки. Свои выставлю позже, а пока вот эти. Может кому пригодятся идеи!
Фартук — незаменимый атрибут кухни. Он длжен быть яркий и нарядный! Любая хозяйка не отказалась бы от такого подарка! Шьем к Женскому дню маме, сестре, невестке, подруге...

(553x600, 66Kb) 
(496x600, 74Kb)
(447x600, 114Kb)
(426x600, 32Kb)
(334x700, 62Kb)
(508x600, 113Kb)
(699x505, 64Kb)
(700x500, 70Kb)
(389x698, 114Kb)
(468x699, 95Kb)
(468x699, 119Kb)
(640x401, 46Kb)
(700x700, 92Kb)
(425x600, 32Kb)
(700x614, 68Kb)
(700x614, 66Kb)
(700x594, 68Kb)
(699x603, 23Kb)
(500x500, 155Kb)
(507x698, 65Kb)
(507x698, 74Kb)
(400x600, 34Kb)
(497x700, 110Kb)
(266x500, 151Kb)
(251x500, 131Kb)
(600x400, 52Kb)
(367x698, 41Kb)
 И еще одного ресурса!!! Тут не только фартуки.....
























Работы Janice Scheuer http://www.flickr.com/photos/34003622@N07/

























Ещё работы Maria Alice tojal и по ссылке http://www.flickr.com/photos/tojalalice/














 
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь канзаши с георгиевской ленточкой к 9 мая

Брошь канзаши с георгиевской ленточкой к 9 мая МК + 2 Видео урока.

3015062_on88SBuf4MI (604x332, 118Kb)

3015062_121792979_4946750_AhS2CsrctY (604x406, 125Kb)

далее МК и видео...
Рубрики:  Канзаши

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгиевская ленточка к 9 мая: брошь своими руками

Георгиевская ленточка - маленькая реплика георгиевской ленты, учреждённой Екатериной Великой для пощрения верности и храбрости во благо Российской империи, давно стала символом гордости и памяти.
К 9 мая многие надевают георгиевские ленточки и этим показываю свою причастность к происходящему, неравнодушие к Победе и великую гордость за содеянное народом.

Сделать к празднику Победы из георгиевской ленточки брошь своими руками - отличная идея! При этом уже не надо задумываться, как завязать георгиевскую ленточку, потому что останется только прикрепить украшение к одежде.
more>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Канзаши


Поиск сообщений в Nadin_322
Страницы: 52 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь