Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Основой Брюггского кружева является непрерывная связанная тесьма-полоска, свободные изгибы которой образуют рисунок.
Изделия, выполненные в технике Брюгге, самобытны и неповторимы.
Вязаная тесьма в брюггском кружеве выкладывается по узору, соединяясь в процессе вязания. Начало и конец тесьмы, образующий замкнутый контур, можно сшить иглой или соединить крючком «кружевным соединением».
В данной технике можно использовать разные виды тесьмы. Основной особенностью практически всех видов тесьмы является то, что петли подъема, образуют сбоку петельку, с помощью которых происходит соединение тесьмы в узорах.
При вязании некоторых соединений такая петелька пропускается, а вместо нее вяжутся обычные петли подъема.
Кружево вывязывают по схеме, на которой указывается последовательность вязания и способы соединения отдельных его мотивов и фрагментов.
Тесьму вяжут рядами в двух направлениях. Ширина ее может быть разной.
Соединение тесьмы происходит в процессе вязания за дружки, образованные воздушными петлями. Соединение выполняется воздушной петлей, столбиком без накида, столбиком с накидом в зависимости от рисунка.
Соединяя две тесьмы в процессе вязания одинаковыми столбиками, мы получаем параллельное их расположение.
http://klubok51.my1.ru/index/0-5
|
Без заголовка |
ССЫЛКА ПРОПАЛА НА ЭТОТ ИСТОЧНИК, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ - ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!
Если не ошибаюсь с блога Закрома талантливой девушки
http://fl.nskib.ru/index.php?do=register

ИСТОЧНИКИ ПО БРЮГГЕ
http://www.beadsky.com/brugge.php?ln=ru
http://www.mirvyazaniya.ru/bruggskoe.html
http://www.lacemaker.ru/brugge1.html
http://lacemaker.ru/brugge_uroki.html
http://aylin-manon-brugge.mirtesen.ru/blog/43100523278
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=5144
|
Без заголовка |
Чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами… Выход один – готовить кетчуп самим.

1. Соус томатный Классический
Ингредиенты: 3 кг помидоров, 150 г сахара, 25 г соли, 80 г 70% уксуса, 20 шт. гвоздичек, 25 шт. перца горошком, 1 зубчик чеснока, щепотка корицы, на острие ножа острого красного перца.
Приготовление: Помидоры мелко нарезать, выложить в кастрюлю, поставить на огонь и уварить на треть, не закрывая крышку. Затем добавить сахар, проварить 10 минут, всыпать соль и варить еще 3 минуты. Положить в кастрюлю с томатами специи и приправы, проварить 10 минут и протереть через стальное сито или дуршлаг. Снова выложить в кастрюлю, довести до кипения, влить уксус и разложить по стерилизованным баночкам. Закатать.
2. Домашний кетчуп Пряный
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43659324345/Kak-obnovit-staryie-dveri
Для декорирования старой двери не нужно каких-то серьезных финансовых вложений или приложения значительных трудовых затрат. Достаточно проявить чуть-чуть фантазии – и она заживет новой жизнью, обновив при этом и весь интерьер помещения.
Вам понадобится:
- деревянные рейки;
- мелкозернистая шкурка;
- грунт по дереву;
- шпатель;
- бесцветный лак по дереву;
- фотообои.
Начните процесс декорирования со шлифовки поверхности старой двери. Так как на ней могут быть потеки краски и места, где она облупилась, выпуклости и неровности, трещины и углубления. Для этого ошкурьте поверхность, при необходимости зашпаклюйте и загрунтуйте ее, применяя мелкозернистую шкурку и специальный грунт для дерева. Получившаяся поверхность должна быть ровной и гладкой.
Сделайте затем из деревянных реек каркас, напоминающий оконную раму. По размерам она должна быть примерно в половину двери. В середине получившейся рамы должно получиться четыре квадрата. Теперь покрасьте дверь и каркас краской одного цвета. И рейки, и краска наверняка найдутся в гараже или на балконе. Данный способ декора получил название «Окно в мир». Это сравнительно простой и оригинальный метод, который под силу любому.
Приобретите фотообои небольшого формата. Хотя можно взять и красивый плакат с изображением пейзажа. Лучше всего для этого использовать изображение весеннего сада, березовой рощи, морского побережья. Прекрасно будут смотреться и городские пейзажи, например, вид Парижа с Эйфелевой башней, виды Петербурга, Москвы или может любимое место в вашем родном городе.
Разрежьте выбранную картину на четыре части и вклейте получившиеся куски в импровизированную оконную раму на старые двери. Сверху можно нанести слой бесцветного лака, который не только дополнит иллюзию окна, но и сохранит фотографии от выгорания.
Усильте иллюзию вида из окна. Для этого замаскируйте старую дверь, оклеив ее вместо краски такими же обоями, что и комната. Таким образом, иллюзия того, что ее в комнате нет, будет полной. Этот способ декорирования старой двери весьма оригинален и необычен. Он украсит любой интерьер и сделает старую дверь не просто новой, а принципиально другой. Уход за новой дверью не отличается от предыдущей.
|
Без заголовка |
Идея и мастер-класс на Ярмарке мастеров ЗДЕСЬ Автор GALINA GEM
Старый дубовый шкафчик для обуви в прихожей (фото до переделки не сохранилось),никак не вписывался в интерьер после
ремонта. Пришлось декорировать его "резьбой" по дереву. Нанесение "резьбы" заняло около часа. Метод я бы назвала
методом объемного трафарета с применением декоративной штукатурки.
И вот результат:

|
Без заголовка |
Вот такие идеи обновления интерьера подсмотрела на сайте ПЕРЕДЕЛКА у Власовой Марины.






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На подарки в том году связала палантины на вилке, себя, конечно, тоже не обидела )))))
Именно по ним я и осваивала вилку!!!
Прикладываю схемки ;)
Палантин "Горошек"
Палантин "Пушистик" и себе в красном цвете к беретику:
Палантин "Лапки"
Палантин "Волны"
К "Лапкам" и "Волнам" схемок не нашла, видно все в процессе экспериментов рождалось... Но принцип взят отсюда:
А это мой самый первый шарфик, в нем несколько ошибок (сбивалась постоянно со счету), я его просто отложила, закопала куда-то, но мама раскопала его и забрала для бабулечки:
|
Без заголовка |
Видеокурс состоит из следующих видеоуроков:
Как составить план помещения
Как составить техническое задание
Характерные стили в интерьере комнаты
Цветоведение
Поиск свежих идей по оформлению Вашего интерьера
Распределение пространства по зонам
Продуманная перепланировка
Правильное освещение в интерьере
Использование текстиля в интерьере помещений
Поясняющая записка и ведомость рабочих материалов
Если содержание мини-курса Вас заинтересовало и понравилось ознакомтесь с полным курсом Елены Жуковой.
Видеокурс состовлен из двух DVD-дисков
которые в свою очередь состоят из 11 основных глав.
Серия сообщений "Видеоуроки":
Часть 1 - Видеокурс - Йога для здоровья
Часть 2 - Видео-энциклопедия 3Dmax для начинающих
...
Часть 22 - Интернет-Серфер - Как не утонуть в океане интернета
Часть 23 - Набор видеокурсов - Обучение компьютеру и Интернет
Часть 24 - Бесплатный мини-курс: «Дизайн и оформление интерьера» Елена Жукова
|
Без заголовка |
Как-же сделать свою квартиру очень красивой и самой уютной?
Сделайте свою квартиру красивой и уютной сами!
Подробнейший видеокурс по дизайну и планировке квартир поможет вам:
- очень грамотно продумать Вашу планировку компановку и расстановку мебели;
- зрительно увеличить объем Вашей квартиры и сохранить личное пространство;
- решить серьёзную проблему очень узкой комнаты или маленького коридора;
- грамотно подобрать нужные цвета и правильное освещение;
- и пожалуй самое главное - Вы сможете создать полную гармонию во всей квартире!
Продумайте сами дизайн своей квартиры без посторонней помощи,
используя самые лучшие знания и секреты самых профессиональных дизайнеров!
Подробнее о дизайн и планировка квартиры...
Серия сообщений "Видеоуроки":ВидеокурсыЧасть 1 - Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке.
Часть 2 - Как работать с Camtasia Studio (захват видео с экрана)
...
Часть 13 - Все об электронных деньгах
Часть 14 - Обучение компьютеру для чайников.
Часть 15 - Видеокурс по дизайну и планировке квартир.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кошки-обманки прижились в интерьере давно. Их рисовали на шкафах и стенах, где они как бы сидели, лежали, потягивались.
Мы предлагаем, во-первых, упростить процесс и заменить роспись аппликацией, а во-вторых, расширить жизненное пространство кошки — поселить ее на холодильнике.
И еще одна важная подробность: у нас будет мыслящее животное.
Мастер-класс ведет декоратор Диана Балашова
http://kvotvet.ru/doc/327.htm
|
Без заголовка |

Кликаем на картинку и переходим на следующую по стрелочке
|