-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия198

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) открытки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 1783
Комментариев: 26
Написано: 1839





красивая кофточка зиг-загом с бабочкой

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зигзаг и бабочка (кофточка крючком)


Рубрики:  Вязание крючком

летняя кофточка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЯЯ БЛУЗКА В ПОЛОСКУ С ВОРОТНИКОМ КРЮЧКОМ

1 (449x700, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ .

Эти модели выполнены филейной сеткой, а затем вышиты разноцветными нитками.



Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Книга: "Старинные секреты плетения кружев" . ВЫШИВКА ПО ФИЛЕ часть 3

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: "Старинные секреты плетения кружев" . ВЫШИВКА ПО ФИЛЕ часть 3 .




Следующий популярный мотив для вышивки - всевозможные "листики". В зависимости от положения относительно клеток их вышивают по-разному.

Овальные "листики"

Самые простые - овальные "листики" (рисунок 3.63). Их можно располагать как в направлении перегородок сетки, так и по диагонали. Нить подводят к основанию "листика" и делают 2-3 оборота вокруг двух узелков сетки. Возвращаются к началу обвивкой нити.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Книга: "Старинные секреты плетения кружев" . ВЫШИВКА ПО ФИЛЕ часть 2

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: "Старинные секреты плетения кружев" . ВЫШИВКА ПО ФИЛЕ часть 2 .




Фон из ромбиков и " паутинки " .
Этот рисунок занимает три ряда из тринадцати клеток (рисунок 3.43). Нитку закрепляют в нижнем углу будущего ромбика. Делают ромбик из трех оборотов нити. Вернувшись в исходное положение, обвивают середину нижней перегородки, делают стежок "козлик" вниз и вверх и протягивают нить к основанию второго ромбика. Выполнив второй ромбик в три оборота, тем же путем возвращаются к оставленной петельке "козлика". Делают петельный стежок за середину нижележащей перегородки смежной клетки и направляют нить вверх наискосок к левой вершине третьего ромба. Выполнив третий ромб в три оборота, делают петельные стежки между вторым и третьим ромбами. Дальнейшее заполнение фона производят в последовательности, приведенной на рисунке 3.43а-д.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Книга: "Старинные секреты плетения кружев" . ВЫШИВКА ПО ФИЛЕ часть 1

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: "Старинные секреты плетения кружев" . ВЫШИВКА ПО ФИЛЕ часть 1 .




Как бы мы ни варьировали форму сетки, все равно получается простая "авоська" - не столь уж изящное рукоделие. Очевидна необходимость дальнейшего украшательства. Излюбленным занятием у дам на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков была вышивка по филе. В те времена ее называли филе "ришелье", или гипюр "клюни". Вышитое филе по внешнему виду иногда напоминает строчевые работы - вышивку по продернутым нитям, но изготовление его менее трудоемко.

Инструменты и принадлежности. Для вышивки по филе требуется то же, что и для обычной вышивки: пяльцы, нитки, ножницы, иголки.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Топ с рукавом "фонарик"

Среда, 20 Февраля 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с пышным рукавом

bbs.bianzhirensheng.com


1 (480x640, 139Kb)
2 (700x523, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Пляжная туника-сетка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Anik1971A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная туника-сетка.



1.
001 (10) (525x700, 357Kb)

2.
002 (7) (525x700, 328Kb)

3.
003 (8) (700x525, 301Kb)



Серия сообщений "МОЯ РАБОТА НА ЗАКАЗ":

Часть 1 - Сумка из мотивов.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 41 - пальто спицами
Часть 42 - пуловер спицами
Часть 43 - Пляжная туника-сетка.


Рубрики:  Вязание крючком

Желтое платье с рукавом "Фанарик"

Среда, 20 Февраля 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтое платье с рукавом "Фанарик"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ

Среда, 20 Февраля 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ

1 (354x700, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Зеленая летняя кофточка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения quanessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая летняя кофточка

Зеленая летняя кофточка
Эта кофточка была связана пару лет назад, но решила показать. Она очень тонкая, легкая, и, на мой взгляд, симпатичная. Связана из пряжи "Касмея". Конечно, это очень давнишняя пряжа, сейчас такой не делают. По толщине как № 10 или чуть толще. Рисунок выбрала из книги В.С. Кришталевой "Вязание узоров крючком". Баска и крылышки связаны по схеме ананасов, которую прилагаю. В пояс и вокруг ворота продернута тонкая атласная ленточка.
DSCF4169 (522x700, 310Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Бордовый комплект (жакет и юбка)

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордовый комплект (жакет и юбка)

описание http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...j-komplekt-zhaket-i-jubka.html

m_025 (498x700, 143Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Синяя кофточка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения djv67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя кофточка

модель37 (496x700, 262Kb)

мотив37 (496x700, 174Kb)

Мотив, указанный в описании, немного отличается от мотива на фото. На фото - мотив с четырьмя рядами лепестков, а на схеме указаны только три ряда лепестков. Если хотите связать, как на фото, добавляйте еще один ряд лепестков и увеличивайте цепочку перехода на 3 петли.

Схема безотрывного вязания

 

схема37 (700x502, 345Kb)

Пояснения:

 

Первый мотив - левый нижний. На нем черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжем мотив по схеме. Последний ряд мотива вяжем по темно-синей стрелочке. Связав второе "ушко", вяжем 5 арочек и переходим на следующий мотив. Для этого набираем цепочку перехода, которая обозначена на схеме голубым цветом и состоит из 26 вп плюс 5 петель для кружка. 5 петель замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем первый ряд. Далее в рядах, в которых мы вяжем лепесточки, мы цепочку перехода не трогаем, а рядах из ссн и вп между ними, поднимаемся на 3 вп по цепочке перехода. Когда мы связали все ряды с лепесточками и начинаем вязать арочки, мы цепочку перехода оставляем справа и вяжем ряд по схеме. Для последней в ряду арочки, т.е. сразу после "ушка", вяжем три вп и крепимся в четвертую петлю цепочки. Вяжем еще один ряд по схеме и опять для последней в ряду арочки вяжем три вп и крепимся в четвертую петлю цепочки. Мы вышли на последний ряд мотива. От цепочки перехода должно остаться 7 вп. Оставляем их пока болтаться и вяжем последний ряд мотива таким образом - 3вп, крепление к арочке предыдущего мотива, 3вп, крепление к арочке текущего мотива и т.д. Таким зигзагом вяжем последний ряд мотива до "ушка!. Крепления на схеме обозначены зелеными черточками. Продолжаем вязать последний ряд мотива по темно-синей стрелочке. На следующий мотив переходим в том, же месте, как и в первом мотиве. Таким образом вяжем мотивы на нужную длину, не довязывая верхние их части. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью по фиолетовой стрелочке. После того, как мы связали второе "ушко", вяжем три вп и крепимся к цепочке перехода из 7 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами. Далее вяжем 3 вп, половину "ушка" предыдущего мотива, крепление к "ушку" только что связанного мотива, еще половину "ушка" и далее арочки. Так мы довязываем верхние части всех мотивов. В первом мотиве после "ушка" вяжем 5 арочек и переходим на следующий ряд мотивов. Опять набираем цепочку перехода, которая на схеме обозначена красным цветом. Вяжем мотив по схеме. Последний ряд мотива вяжем по оранжевой стрелочке, на забывая провязывать крепления уже и к нижним мотивам в местах, обозначенных зелеными черточками. Так вяжем опять до нужной длины. Довязываем последние ряды всех мотивов по бордовой стрелочке. Вяжем нужное количество мотивов в высоту. Связав все полотно, поворачиваем его на 90 градусов и довязываем левые части левых мотивов по коричневой стрелочке. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым частям последних в рядах мотивов.Все.

 

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 12 - Скатерть...или шаль
Часть 13 - Белая кофточка
Часть 14 - Синяя кофточка
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
Рубрики:  Вязание крючком

Кружевной узор крючком

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Туника с узором паучок/ мастер класс непрерывного вязания узором-паучок

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с узором паучок/ мастер класс непрерывного вязания узором-паучок



1.
1a (540x453, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Интересный и эффектный узор крючком

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный и эффектный узор крючком

Рубрики:  Вязание крючком

Узор ананас густой крючком

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор ананас густой крючком

http://yzorchik.ru/post_1337354175.html


Рубрики:  Вязание крючком

Удлиненный поп-корн

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный поп-корн

http://lulanova.ru/udlinennii_pop-korn



Рубрики:  Вязание крючком

КАК СШИТЬ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ

40e4a9f8b4f6 (429x600, 58Kb)
Летнее платье сшить легко и просто!

ВАЖНО! Летнее платье, представленное на фото шьется только из эластичного трикотажа!
Читать далее...
Рубрики:  Выкройки

ШТОРЫ НА КУХНЮ

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ НА КУХНЮ

1173568_38113-550x500_cr (433x478, 58Kb)
Просто и красиво!
Читать далее...
Рубрики:  Выкройки


Поиск сообщений в Юлия198
Страницы: 89 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь