-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БИС_305

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 29118
Комментариев: 956
Написано: 30813


Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 20:08 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА



 (233x300, 17Kb)

ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА



Пилинг – косметологическая техника, целью которой является улучшение внешнего вида кожи вследствие удаления мертвых клеток с её поверхности.

Существует масса различных масок для пилинга (удаления верхнего ороговевшего слоя кожи).



Пилинг с применением творога:

Две столовые ложки творога необходимо смешать с одной чайной ложкой перемолотого риса и половиной чайной ложки оливкового масла.

Незначительно нагрейте полученную смесь и нанесите на лицо на 15 минут, после чего тщательно смойте.



Пилинг с применением меда:

Две столовые ложки меда необходимо нагреть на водяной бане, не доводя его до кипения. Дайте меду немного остыть, а затем добавьте пшеничных отрубей – 1 столовую ложку и сок половины лимона. Образовавшуюся теплую массу нанесите на кожу лица на 30 минут, после чего смойте теплой водой.

Данная маска будет незаменимой для лиц с кожей, нуждающейся в питании и осветлении. Она устраняет шершавость кожи, освежает ее и, благодаря наличию отрубей, оказывает восстанавливающее воздействие.



Пилинг с применением моркови и овсяных хлопьев:

Берем большую, желательно сочную, морковь, при помощи терки получаем морковную массу, в которую добавляем половину чайной ложки предварительно перемолотых в кофемолке овсяных хлопьев. Полученную массу наносим на лицо и смываем спустя 20–25 минут.



Пилинг с применением яиц:

Яичную скорлупу необходимо размельчить в кофемолке, получив половину чайной ложки. Добавляем один яичный желток и одну чайную ложку сметаны.

Далее образовавшуюся массу наносим на предварительно очищенное лицо. Спустя 20 минут смывайте маску и нанесите крем для питания кожи.



Пилинг с применением маски-скраба:

Глубокое очищение жирной кожи достигается благодаря использованию детского мыла (шею, лицо и область декольте необходимо намылить тонким слоем) и сахара (сахарный песок наносится вращательными движениями на лицо). Оставив маску на 15 минут, смываем ее.



Пилинг с применением кофейной гущи:

Кофейную гущу следует нанести на предварительно подготовленное для процедуры лицо (очищенное и немного увлажненное). Оставляем маску до тех пор, пока она не подсохнет. По массажным линиям убираем маску с лица, смывая сначала теплой, а после прохладной водой.



Пилинг с применением пресноводной губки:

Пресноводная губка (бодяга) активно используется в высушенном и превращенном в порошок виде. Это не удивительно, ведь она оказывает рассасывающее воздействие. Если у Вас жирная кожа, которую Вы хотите

очистить, порошок бодяги разводите горячей водой, но в кожу не втирайте.

С целью же отшелушивания порошок бодяги смешивают с раствором перекиси водорода и в кожу втирают.



Используйте один или несколько из предложенных нами способов пилинга, и Вы будете иметь молодую и здоровую кожу.



из Медицинской энциклопедией Медотека.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ/здоровье тела и души