Стежок за стежком: вышиваем сердечный МЕДАЛЬОН "РОЗА"... МАСТЕР_КЛАСС... |
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/RR/07_14/
|
|
||||||
![]() |
1. Натяните лоскут шелка на пяльцы. Вырежьте из картона заготовку для медальона, положите на шелк и обведите, определяя поле для вышивки. |
| 2. Наметьте карандашом на поле рисунок. Вышивка мелкая, поэтому опытные мастера могут наметить расположение цветов и листьев точками. Начинающим нужно хотя бы схематично изобразить рисунок. Используя разноцветные шелковые нитки, вышейте гладью листья и лепестки цветов. Серединки цветов выполните швом рококо. Когда вышивка будет готова, пройдите по краям лепестков и листьев цветной ниткой, делая крошечные (1-2 мм) стежки - детали вышивки станут более объемными. |
![]() |
![]() |
3. Вырежьте вышивку, оставив припуски на обтяжку. Наклейте ее на заготовленную основу медальона, используя любой прозрачный быстросохнущий клей. Вырежьте из более плотной ткани деталь по размеру медальона и наклейте ее с обратной стороны, скрывая припуски.
|
|
подробное описание техники оплетения нитью проволоки и фольги. |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module...w_album&album=57&st=45




|
ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ УКРАШЕНИЯ ИЗ ОПЛЕТЕННОЙ ПРОВОЛОКИ... с подробным мастер-клссом... умру от счастья... |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=21154






|
|
![]() |
Это ещё не всё, как видите, есть броши, колье, заколки, сережки...
|
Украшения вышитые лентами,нитками,бисером... НЕОБЫЧАЙНО КРАСИВО... |
|
Штучки из проволоки и другие вещицы... |

|
ИГОЛЬНИЦЫ - ШЛЯПКИ... мастер-класс... к 8 марта в подарок... |
http://svetta-silk.blogspot.com/
МАСТЕР-КЛАСС от Svetta
|
Полезные советы и бытовые хитрости... на всякий случай... пригодится... |
Если суп пересолен, в него опускают на ложке кусок сахара. Как только сахар начнет растворяться, ложку вынимают - сахар впитывает в себя излишек соли. Можно также завернуть в тряпочку немного муки или риса и прокипятить в супе. Мука и рис также впитывают соль. Можно положить в суп и сырую целую картофелину, а через несколько минут ее вынуть.
|
Кошмар...Жириновский оскорбил Пугачеву на передаче "Поединок" |
|
Туники крючком и спицами. |
Весна пришла! Весне дорогу!


Спицами.

|
Музыкальный клад |
|
Садовые дорожки |
Дорожки в саду — вещь обязательная, так почему бы ни сделать их не только удобными и практичными, но еще и красивыми. Залить площадку бетоном и положить сверху

А вот для того чтобы мощение выглядело еще и визуально привлекательно потребуется известная доля фантазии и определенный опыт. В данном случае нужно всего лишь изменить очертания площадки, взять плитку другой формы, цвета и фактуры, уложить ее иным способом, и внутренний дворик преобразится.

|
Все полезности в одном посте! |
|
Куда скачиваются файлы? |
У вас бывали ситуации, когда вы скачали программу, а потом не можете её найти в своём компьютере? Если да, то думаю, что вам пора разобраться с этим вопросом - изучив данный урок, вы забудете об этой проблеме раз и навсегда, т.к. будете знать куда скачиваются файлы.
Некоторые начинающие пользователи уверены, что после скачивания файл куда-то исчезает. Другие просто утверждают, что у них не получается скачать. На самом деле причина не в исчезновении или неумении, а в непонимании того, что перед скачиванием надо точно представлять, куда будет этот файл скачиваться.
Запомните - прежде чем запускать скачивание (загрузку, закачку) файла надо знать конкретное место на жестком диске, в которое будет помещен загружаемый файл. Именно поэтому, давайте сразу разберемся, куда деваются файлы, которые мы скачиваем.
Если во время загрузки файла не было никаких сбоев, наш антивирус не подавал никаких сигналов, и мы уверены, что загрузка закончилась то, скорее всего файл был нормально скачан, и наша задача его найти.
|
Батон "Манно-сметанный" |
Огромная благодарность автору: sigma002
|
Батон "Манно-сметанный" |
Огромная благодарность автору: sigma002
|
Ретро-эскизы: разные примудрости |
|
Картонные шкатулки от Irina55 |
Картонные шкатулки от мастера Irina55
Мастер-класс от автора
Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.





|
Белая летняя сумка. МК |
Летняя сумка сшита из жаккардовой ткани белого цвета. Украшают сумку 2 бантика с хвостиками по бокам и оборка по верхнему краю. Застегивается сумка на застежку-молнию, а внутри разделена на 2 отдела. 2 внутренних кармана сумки предназначены для телефона и мелочей.
Посмотреть фото в другом размере можно здесь.
Размер: 37 х 27 см
Вам потребуется: жаккардовая ткань белого цвета 50 см шириной 1,50 м;
Подкладочная ткань белого цвета 50 см шириной 1,50 м;
Плотный флизелин;
|
Стручковая фасоль с маслинами |
Ингредиенты:
300 г стручковой фасоли (заморозка),
2-3 зубчика чеснока,
100 г консервированных маслин (без косточек),
растительное масло,
соль по вкусу.

Приятного аппетита!
|
Готовимся к Пасхе. |
Как выдуть яйцо для пасхального декора





|