-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вышиваем_для_души

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 21358
Комментариев: 278
Написано: 22124





Шапочка с косами

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с косами

Photobucket Photobucket В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

 (465x640, 96Kb)
Рубрики:  Вязание

детская шапочка, описание взято с сайта,,Осинка,,

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lidaufa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская шапочка, описание взято с сайта,,Осинка,,

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - платье с кокеткой
Часть 2 - Юбочка для девочки
Часть 3 - детская кофточка ,связанная крючком
Часть 4 - детская шапочка, описание взято с сайта,,Осинка,,
Часть 5 - туфельки
Часть 6 - пинетки как вязать взято с сайта,,ОСИНКА,,
...
Часть 98 - Журнал: Вяжем детям. Жакеты, болеро, жилеты.
Часть 99 - Платье для малютки крючком цвета лаванды
Часть 100 - Сарафан-туничка на девочку- 7-9 лет.
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК роз "гигантов"

 Бумагопластика: Розы (по МК nataska7)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы своими руками

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Малеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет - болеро

 (452x640, 77Kb)

схема
Рубрики:  Вязание

Домашние туфли

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние туфли

78.jpg

Далее
Рубрики:  Тапочки,обувь...

Цветы на болконе.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие цветы посадить на балконе.

 

Цветы на балконеВыращивание цветов на балконе – занятие и приятное, и интересное, и полезное. Здесь всё будет как в настоящем Оформление балкона цветамисаду: весёлая радуга ярких цветов, приятный аромат, свежесть, прохлада. И дом станет краше, и улица повеселеет, если украсить балкон цветами.

Какие же цветы выращивать на балконе? Подходят для этого и садовые, и комнатные растения. При их выборе предпочтение лучше отдавать цветам с яркой, жизнерадостной окраской, хорошо видной издали. Очень красивы ярко-красные цветы герани, сальвии, гвоздики, бегонии, душистого горошка.

Комнатные цветы, которые вы планируете выращивать на балконе, постепенно приучайте к свежему воздуху и солнцу. Для этого их вначале в погожие дни только на несколько часов выносят на балкон. Или же первое время прикрывают плёнкой.

Для южного, солнечного балкона выбор растений очень большой. Здесь будут хорошо расти герани (пеларгонии) зональные, сальвии, гвоздики, настурции, вербены. Очень хороши такие вьющиеся растения для балконов, как душистый горошек, вьющиеся бобы, ипомея.

Выбор цветов для северного или западного балконов другой. Здесь можно выращивать немахровую клубневую бегонию, табак душистый, плющ, виноград комнатный (циссус антарктический), традесканцию, фуксию, аралию (фатсию), кливию, аспидистру, аукубу, мирт, лигусрум.

На восточном балконе, куда солнце заглядывает только по утрам, хорошо растут, например, бегония клубневая, фуксия, бальзамины, табак душистый, бархатцы, агератум (долгоцветка).

Растения для балконаПри оформлении балкона цветами не увлекайтесь пестротой. Не гонитесь за большим разнообразием цветов.Цветы для балкона

Цветы на балконе можно посадить в ящики или разместить на имеющиеся в продаже разнообразные подставки для цветов. Ящики не должны быть очень большими и тяжёлыми. Оптимальная ширина для них – 20-25 см, высота – 22 см, длина – 100 сантиметров. Желательно, чтобы они имели нейтральный цвет или были окрашены в цвет здания.

Балконные цветы сажают в рыхлую плодородную землю, перемешанную с речным песком. Хорошо взять, например, смесь из равных частей дерновой, компостной земли и речного песка.

В ящиках и горшках обязательно должен быть дренаж и отверстия для стока воды. Ящики устанавливают на полу, прикрепляют к перилам с внутренней стороны, горшки устанавливают на подставках. Не забывайте про поддоны, чтобы вода не лилась на тротуар и балконы соседей.

Если вы хотите украсить балкон вьющимися цветами, натяните верёвочки, леску или проволоку от ящиков к стене или установите специальные решётки. Для ампельных цветов на балконе можно использовать настенные крепления.

Цветочную рассаду высаживают в ящике в два-три ряда в шахматном порядке, оставляя между растениями 15-20 см. В наружном, первом ряду высаживают ампельные или низкорослые (бордюрные) растения. В других – более высокие. Вьющиеся бобы, душистый горошек лучше выращивать, высевая семена сразу в ящик.

Чтобы цветы на балконе хорошо росли и цвели, их нужно подкармливать. Можно использовать комплексные минеральные удобрения, а также органические, например, куриный помёт.

Удаляйте увядшие цветы с завязями, тогда будет больше новых бутонов. Цветы на балконе необходимо своевременно поливать. На южных балконах утром и вечером растения полезно опрыскивать водой. Поверхность земли в ящиках присыпьте перегноем или торфом.

Очень интересно на солнечных балконах выращивать полиантовые розы. Кусты у полиантовых роз компактные, плотные, высота их всего 30-50 см. Цветки хоть и мелкие, но зато собраны в крупные соцветия. Цветут они очень обильно и почти непрерывно до поздней осени. Очень красивы сорта с красной и оранжево- красной окраской. Полиатновые розы легко размножаются череками.

источник
Рубрики:  Комнатные растения

Как ухаживать за комнатными растениями зимой.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за комнатными растениями зимой


 

В зимнее время многие теряют свои комнатные растения из-за неправильного ухода и полива. Короткий световой день, центральное отопление, сквозняки и сухость воздуха являются неблагоприятными факторами, которые постепенно губят растения. Некоторые растения зимой впадают в своеобразную «спячку», то есть набираются сил и готовятся к следующему сезону.
 
Во-первых, необходимо продлить им световой день, например, устроить подсветку лампочкой. Искусственный и естественный свет в сумме должны составлять не меньше 12 часов в день. Проветривая помещения, необходимо отодвигать растения от окон или даже перенести их в другую комнату. Имейте в виду, что в пластиковых горшках растениям теплее, чем в глиняных. Увлажняйте воздух в квартире. Батареи делают воздух очень сухим, что в свою очередь, пагубно влияет и на растения, и на ваше здоровье. Опрыскивайте цветы из пульверизатора и поставьте в комнатах небольшие емкости с водой.

Как вас теперь поливать

Поливать цветы необходимо не чаще чем раз в 1-2 недели. Воду, которая при поливе стекла в поддон нужно сразу же вылить. В кипяченой воде содержится недостаточное количество кислорода, поэтому поливайте цветы только свежей водой. Также не стоит поливать растения водой, которую вы набрали только что из под крана. Пусть она немного постоит при комнатной температуре. После полива рекомендуется немного разрыхлить землю на поверхности горшка, чтобы воздух лучше проникал к корням.

 

Практически в каждом доме красуются комнатные растения. Цветы украшают наш дом, поэтому очень важно подобрать вазоны для цветов, которые будут идеально гармонировать с интерьером квартиры.

Рубрики:  Комнатные растения

Узнаем все тайны алоэ!

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аптечка на нашем подоконнике. Узнаем все тайны алоэ!

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5253

 

Если от бабушки вам достался алоэ, он же столетник, вы рискуете не только вылечить все имеющиеся болячки, но и однажды увидеть его цветение. Говорят, что столетником назвали его за то, что цветет он один раз в сто лет.

Алоэ – род суккулентных растений семейства Асфоделовых (в других источниках – Лилейных), содержащий около 400 видов. Название рода происходит из арабского языка, в переводе с которого означает «горький». Род объединяет многолетние листовые травянистые, кустарниковые или древовидные растения с толстыми мясистыми (суккулентными) мечевидными листьями, собранными в густые розетки и расположенными в них по спирали. Края листьев могут быть гладкими или зубчатыми, усаженными по краю острыми шипами или мягкими ресничками. Мякоть листа разделена на характерные ячейки, сохраняющие запасы влаги во время засухи. Цветки небольшие, трубчатые, белые, красные, жёлтые или оранжевые, расположенные на длинном цветоносе в верхушечной многоцветковой кисти.

 

 

Растения родом из Африки широко распространены на территории ЮАР, горах тропической Африки, на Мадагаскаре и Аравийском полуострове.

Среди примерно 400 видов алоэ наиболее известны следующие:

Алоэ древовидное (Aloe arborescens) – кустарник до 3 метров высотой. Чаще всего именно этот вид называют столетником. Известен своими полезными свойствами. Именно его чаще других можно увидеть на наших подоконниках.

Алоэ настоящее (Aloe vera) – растение с коротким стеблем, обычно не заметным под мощной, до 60 см в диаметре, листовой розеткой, и более широкими и мясистыми, чем у предыдущего вида, пёстрыми, озубленными по краям крупными колючками листьями. Так же как и алоэ древовидное используется в медицине.

 

 

Алоэ остистое (Aloe aristata) – короткоствольное розеточное растение. Благодаря своим компактным размерам (до 10 см в высоту и до 20 см в ширину) и красивым, зубчатым по краям бородавчатым листьям, заканчивающимся на вершине длинной извилистой остью, идеальным образом подходит для культивирования в квартире.

Алоэ складчатое (Aloe plicatilis) – небольшое деревце с коротким, ветвящимся стволом. По 10-16 сизо-зеленых листьев сидят на ветках в два ряда.

 

 

Алоэ устрашающее (Aloe ferox) – имеет толстые мясистые листья, с красновато-коричневыми небольшими шипами по всей поверхности, которые делают ее бородавчатой. Вырастает до 45 см. При цветении образует разветвленное колосовидное соцветие с красными цветками.

Алоэ пестрое (Aloe variegata) – невысокое растение, высотой до 30 см. Нижняя сторона листа ладьевидная, темно-зеленая с поперечными широкими и светлыми полосами-пятнами. Вдоль краев листа тянется светлая тонкая полоска.

 

 

Красивы и пригодны для разведения в комнатах еще Алоэ Дескуана – с треугольными пестрыми листьями; Алоэ многолистное – с почти круглой розеткой заостренно-треугольных листьев зеленовато-сизого цвета; Алоэ жемчужное – с зелеными листьями, расположенными розеткой и покрытыми с обеих сторон редкими жемчугообразными белыми бородавками… Большая коллекция алоэ у Петра Лапшина.

 

 

Несмотря на то, что алоэ такие разные, требования к условиям выращивания сходны

Алоэ – светолюбивые растения, поэтому в комнатах, где им не хватает света и тепла, они не цветут. Оптимальная температура зимой 12-14ºС. Предпочитают яркий свет, поэтому уделите им местечко на южном или юго-восточном подоконнике.

* Летом растения поливают умеренно, зимой реже. Повышенные температуры и обильный полив могут привести к загниванию ствола и гибели растения.

* Для алоэ не нужна высокая влажность воздуха – надо пользоваться этим и заводить его у себя, невзирая на показания гигрометра.

* Летом растение рекомендуется выносить на открытый воздух, но защищать от дождя. Подкармливают алоэ раз в месяц удобрениемдля кактусов.

* Размножение не представляет сложности. Обычно алоэ размножают «детками», которые окружают растение в горшках. Детки имеют корешки и легко отделяются от материнского растения. Можно размножать алоэ и подсушенными черенками.

* Для пересадки алоэ можно воспользоваться готовым грунтом для кактусов и суккулентов. Почвенная смесь должна быть легкой, добавка из древесного угля или кусочков кирпича благоприятно скажется на растении.

Редко в наших домах встретишь коллекционные собрания алоэ. Чаще – одинокий столетник, содержат который на всякий медицинский случай. Так уж случилось, что именно алоэ всегда считался самым лечебным растением нашей родины.

Сок алоэ издавна применяется как универсальное лечебное и профилактическое средство. Да и в современной народной медицине сок алоэ можно встретить во многих рецептах.

Как получают сок алоэ?

Лекарственным сырьем служат листья длиной не менее 15 см. Наилучшие результаты дают растения, которым более трех лет. Чтобы правильно приготовить сок, перед срезанием растение следует не поливать 2 недели. Целые листья алоэ в возрасте 3-5 лет завернуть в бумагу черного цвета (трубочкой со сквозными концами) и выдержать в темном месте (например, в холодильнике на нижней полке) при температуре 4-8ºС в течение 2 недель. Затем промыть их в прохладной кипяченой воде, измельчить и залить водой в соотношении 1:3. Оставить в темном прохладном месте на 1,5 часа. Полученный сок отжать и профильтровать.

 

 

Что лечат соком алоэ?

Сок алоэ можно пить перед едой для повышения аппетита, смазывать им раны, нагноения, полоскать рот или делать из него компрессы на голову.

Лечение алоэ очень эффективно благодаря тому, что сок алоэ содержит некоторое количество витаминов, фитонцидов и ферментов. Его можно применять и для профилактики заболеваний, так как сок алоэ повышает защитные свойства организма. Соком алоэ лечат и такие сложные и болезненные недуги как язва желудка и гастриты.

Сок обладает бактериостатическими свойствами в отношении многих групп микробов: стафилококков, стрептококков, дифтерийной, брюшнотифозной и дизентерийной палочек.

* При болезнях полости рта и десен, особенно при пародонтозе, полезно полоскать рот 50-процентным раствором сока алоэ.

* При конъюнктивите назначают промывать глаза настоем из мякоти алоэ: на стакан берут мякоть алоэ величиной с ноготь и заливают очень горячей водой.

* При насморке – закапывать по 5-6 капель свежего сока алоэ в каждую ноздрю. Достаточно 2-3 процедур в течение дня.

* При кожных заболеваниях – гнойных ранах, экземе, лишае, ожогах, порезах рекомендуются компрессы с соком алоэ. Можно также накладывать на раны свежие листья, разрезанные вдоль. В китайской медицине при хронических кожных заболеваниях рекомендуют пить свежий сок алоэ.

* В косметологии сок алоэ используют для предотвращения преждевременного старения кожи, для устранения воспалений на коже и при угрях. Косметическая промышленность выпускает великое множество средств на основе сока алоэ. Повторить некоторые рецепты вы можете и в домашних условиях.

 

 

 

Несколько косметологических рецептов с алоэ

Маска для чувствительной кожи

1 ст.л. алоэ, 3 ч.л. липового цвета, 2 ч.л. травы зверобоя, 2 ч.л. ромашки аптечной, 1 ч.л. лепестков розы. Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте. Затем марлю, сложенную в 3 раза, смочите в теплом настое и приложите к лицу на 10-15 мин. По истечении положенного времени умойтесь теплой водой. Такая маска обогатит кожу витаминами, очистит поры лица и при частом применении поможет дольше сохранить кожу здоровой, молодой и красивой.

Маска из алоэ и клубники

1 ст.л. алоэ, 2-3 ягоды клубники или земляники, 2 ч.л. сухой травы зверобоя, 1/2 ч.л. персикового масла. Траву зверобоя и алоэ измельчите, ягоды разомните и добавьте персиковое масло. Все тщательно перемешайте и с помощью ватного тампона или кисти для масок наложите на лицо. Через 15-20 мин смойте маску теплой водой. Вместо ягод земляники подойдут и ягоды смородины, крыжовника.

Увлажняющая маска с алоэ

3 ч.л. дневного крема от морщин или увлажняющего, 2 ч.л. мякоти и сока алоэ, 1 ч.л. водки. 0,5 ч.л. персикового масла. 1-2 листа алоэ снять с растения и положить на 2—3 дня в фольге на нижнюю полочку холодильника. Снять плотную кожицу с листа ножом, счистить мякоть ложкой, измельчить. Смешать с водкой. Крем смешать с маслом и мякотью алоэ. Аккуратно протереть лицо и шею оставшимися частями листьев алоэ чистую кожу лица и шеи. Нанести маску на кожу, снять через 30 минут влажной салфеткой.

А еще сок алоэ можно использовать как добавку для ванн

Для омолаживающей ванны возьмите 3 ст.л. сока алоэ, 2 стакана молока и крепкий настой мяты перечной. Все это смешайте и вылейте в теплую ванну. Время приема – 15 минут.

 

 

Противопоказаниями

к применению алоэ являются тяжелые заболевания сердца и сосудов, гипертоническая болезнь, беременность, острые желудочно-кишечные расстройства, нефрит, онкологические заболевания, поносы. При применении алоэ возможны аллергические реакции.

Рубрики:  Комнатные растения

Толокнянка - денежное дерево

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить дерево богатства - денежное дерево толстянка

Как вырастить дерево богатства - денежное дерево толстянкаУ этого деревца чудесная способность приносить в дом достаток .

Но при условии , что растение здоровое и листочки у него сочные и блестящии .

Если вы решили вырастить талисман , не покупайте взрослое дерево .

Подготовте широкий и неглубокий горшок и почву для кактусов или суккулентов

Перед посадкой положите на дно горшочка семь монеток , различного достоинства.

А на подоконник , под горшочек положите три бумажные купюры ( чтобы они не

намокли , заверните их в целофановый пакетик ) который желательно не трогать

в течение года .... .
Читать далее...
Рубрики:  Комнатные растения

Ошибки в уходе за комнатными растениями

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки в уходе за комнатными растениями

Грустно, если любимое растение вдруг заболевает. Как правило, это чаще всего случается с дорогими растениями.
Если не научиться сначала избегать неприятностей, которые могут грозить вашим подопечным, то большого удовольствия от выращивания комнатных растений вы не получите.
Давайте рассмотрим основные признаки ошибок в уходе за питомцами и причины их проявления.

Верхние листья сохраняют упругость, но желтеют
Вызвано, как правило, высоким содержанием кальция в почве – у тех растений, которые не переносят известь, или жесткостью воды для полива.

далее...
Рубрики:  Комнатные растения

О декабристе.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декабрист в мире цветов - это кто?

 Ирина Лукьянчик

 

За свое свойство цвести в декабре это растение и получило главное народное прозвище – декабрист.

За свое свойство цвести в декабре это растение и получило главное народное прозвище – декабрист.

Не удивляйтесь, и среди цветов есть свои декабристы, только их так прозвали не за революционный дух. Хотя, как сказать… В конце концов, способность цвести, когда на улице снега и метели, – тоже своего рода протест против существующего в природе порядка. Значит, все-таки революционеры в каком-то смысле.

За свое свойство цвести в декабре это растение и получило главное народное прозвище – декабрист. А второе прозвище – Варварина краса – ему дали опять-таки из-за этого месяца: в декабре православные отмечают праздник св.Варвары.

Читать далее...
Рубрики:  Комнатные растения

Как вырастить розу.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за комнатными розами. Как вырастить розу из черенка.

Красные розы

Купив розу в цветочном магазине, мы задумываемся - как вырастить ее, наслаждаясь пышным цветением. О том как получать душевное удовольствие от этой маленькой красавицы - можно прочитать ниже.

Роза — принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду Шиповник (лат. Rósa, англ.Rose) семейства Розовые.
Розы – очень популярные садовые кустарники, также самые продаваемые цветы во флористике.

Единой классификации для роз не существует, однако все розы можно отнести к одной из трех групп: дикие розы, старые садовые розы и современные садовые розы.

 

Как ухаживать за розами, как пересаживать, поливать и какую почву использовать для расстения можно посмотреть здесь >>>>>

Из подаренного букета роз можно вырастить настоящий розовый куст

Как вырастить розу из черенка?

Вам подарили букет роз. Он завял, но на стеблях появились молодые листочки или еще лучше корешки?

Тогда вы можете попробовать укоренить эту розу черенкованием.


Читать далее >>>>>
Рубрики:  Комнатные растения

Защита и питание комнатных растений

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная защита и питание комнатных растений

 (283x385, 24Kb)
Чем подкормить комнатные растения и защитить их от вредителей, если не хочется использовать химические препараты? Читайте советы в этой статье.

Чеснок от вредителей и грибов. Содержащий серу аллицин, присутствующий в чесноке, не любят не только насекомые, но и грибы. Поэтому если зубчики чеснока воткнуть в горшок с растением, они защитят его от грибных заболеваний и будут способствовать укреплению его иммунной системы. А чтобы зубчики не проросли, разрежьте их пополам.

Жидкое мыло против тли. От тли растения можно защитить при помощь жидкого мыла – хорошей альтернатива ядовитым аэрозолям. Одну столовую ложку чистого, не содержащего ароматических добавок мыла растворите в горячей воде, долейте воду до одного литра и добавьте одну столовую ложку спирта. Смесью опрыскивают растения, пораженные тлями, червецами мучнистыми или щитовками. Через день мыльный раствор можно смыть.

Настой из пижмы от тли. Благодаря высокой концентрации эфирных масел пижма отпугивает разного вида тлей. При поражении корневой системы растения ком с корнями погружают в настой (20 г/1 л воды), при поражении листьев растение опрыскивают этим настоем. Эффективность средства будет выше, если добавить в него каплю денатурата. Небольшие растения можно также оку нуть листвой в настой на несколько минут, а чтобы земля не высыпалась из горшка, оберните его.

Кофейная гуща для питания растений. Вместо того чтобы выливать кофейную гущу, полейте ею цветы. Кофе не только питает растения, но и благодаря высокому содержанию калия укрепляет и защитные свойства. Не беда, если гуща слегка подслащена – сахар активирует почву.

Настой на яичной скорлупе. Это средство известно с давних времен: яичную скорлупу выдерживают несколько дней в сосуде с водой. Делается это не для того, чтобы растворить в воде содержащуюся в скорлупе известь, а чтобы отделить прилипшие к ней остатки белка. Правда, питательный эффект при этом невелик, поэтому растения все равно придется регулярно подкармливать.

Минеральная вода для подкормки. Поливать растения минеральной водой, конечно, слишком дорого, но остатки не стоит выливать в раковину. Такая вода богата биологически активными веществами. Содержащаяся в ней углекислота растворяет известь, благоприятна для тропических комнатных растений, предпочитающих кислую почву, и препятствует образованию известкового налета на поверхности
земли и горшка.
Рубрики:  Комнатные растения

Модная,удобная кухня.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Kuzmichova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кухню модной, удобной и оригинальной.

 (500x378, 129Kb)Начнем с классических вариантов. Студийное помещение данной кухни поделено на две зоны декоративной перегородкой из стекла, которая не только маскирует зону приготовления пищи, но и является украшением интерьера. Узор перегородки перекликается с узором на так называемом "фартуке" кухни, объединяя пространство.
 (500x378, 122Kb)Расположение напротив окна кажется не самым лучшим для кухонной зоны, но в некоторых интерьерах является единственным вариантом. Восполнить недостаток дневного света, возникающий в такой кухне, можно с помощью подвесного потолка с дополнительным освещением, который помимо всего будет визуально разделять пространство общей комнаты. Чувственная композиция отделочных фактур из драпировок, кожи, плитки, рисунка на колоннах придает этому интерьеру индивидуальный характер.
 (500x378, 124Kb)Не вполне обычная кухня. Ясная цветовая гармония ее дизайна построена на сочетании пастельных оттенков (шторы, стены, витраж) и глубоких цветов (стол, мебель, светильники). Единство противоположностей наблюдается и в геометрии кухни: округлые контуры подвесного потока и дуга покрытия пола разрушает ощущение "квадратности" помещения. А укладка ламината по косой визуально увеличивает пространство.
 (500x378, 125Kb)Классика означает не просто пристрастие к выдержанности в интерьере, - это образ жизни, характеризующий человека, который знает, что хочет от жизни. Сочетание дорогостоящих отделочных материалов с общей выдержанностью обстановки - главные черты данного интерьера. Цветовое решение подчеркивает общую гармонию. Двухступенчатая барная стойка – самый модный сегодня кухонный атрибут - служит и обеденной поверхностью, и рабочей зоной. Парадность интерьеру придают изящные люстры.
 (500x380, 123Kb)Просто, но со вкусом: классическая кухня в нежно-молочном цвете. Простая березовая мебель изысканно сочетается с подходящим оттенком кафеля, ламината и двери. Количество деталей минимально: пространственный дизайн строится исключительно формой предметов и сочетанием бледных цветов.
 (500x381, 44Kb)Более современный интерьер, чем предыдущие, но также оформленный в классическом стиле. Это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивую семейную основательность. Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен сообщают кухне одновременно и некоторую торжественность, и буржуазный уют.
 (500x381, 111Kb)Еще одна белая кухня: выдержанные в едином светлом пастельном оттенке потолок, кухонная мебель и барная стойка у окна образуют единое целое. Обширным пространством эта кухня похвастаться не может, однако поистине выдающийся потолок делает эту кухню-малютку оригинальной, самодостаточной и незабываемой.
 (500x393, 138Kb)Если вам надоело обычное расположение кухонной мебели "вдоль стенки", можно разместить ее по принципу острова. Такая кухня многофункциональна (в одном месте сосредоточены барная стойка, кухонные полки, плита), довольно лаконично вписывается в интерьер и выглядит стильно и оригинально. Цвета теплой палитры – бежевый, кремовый, персиковый - для классического стиля являются лучшим вариантом.
 (500x378, 119Kb)Сказочный и благородный оттенок бледного нефрита необычно контрастирует с солнечно-оранжевым цветом кафеля и светильников. Такое цветовое сочетание создает атмосферу семейной кухни. Обилие дневного света, струящегося сквозь большое окно, подчеркивает цвета.
 (500x364, 126Kb)Удивительно деликатная кухня-комната, вытянутая вдоль стены, как один из вариантов экономии пространства. Насыщенный цвет мебели сочетается с цветом ламината и уравновешивается нежно-фисташковым оттенком обоев.
 (500x381, 82Kb)Кухню в современном стиле отличает практичность. В данном помещении архитектурные и функциональные элементы полностью соединены, высвобождая пространство (вся кухня заняла от силы метров пять вместе со столом). Мебель с четкими, ясными, обтекаемыми контурами, в нейтральных - черном и ярко-сиреневом тонах. Кирпичные стены, которые раньше были характерны для фабричных построек, сегодня используются в качестве модных элементов интерьера. Легкость дизайну придают прозрачные и зеркальные материалы, а также подвесные потолки из гипсокартона.
 (489x500, 118Kb)Еще один вариант решения проблемы небольшой площади кухни. Нейтральная цветовая палитра и минимум предметов мебели не перегружают интерьер. Смещенная геометрия потолка помогает визуально раздвинуть стены. Обратите внимание на функциональный подоконник: соединенный с рабочей поверхностью кухни, он при необходимости может сыграть роль полки или дополнительного стола.
 (500x378, 117Kb)Необычайно декоративная кухня. Сочетание различных материалов, цветов и фактур создают представление о высоком художественном чутье и своеобразном вкусе хозяина этого помещения. Дерево и металл, мех и стекло - при помощи контраста здесь создан необычный, особенным дизайн. Интерьер насыщен цветом, детали представляют отдельные произведения искусства, но при этом органично соседствуют, дополняя и украшая друг друга. Подиум отделяет кухню от гостиной, а ломаные линии подвесного потолка делают интерьер игривым.
 (500x378, 110Kb)Довольно сложный для кухни, но в последнее время популярный стиль хай-тек: лаконизм линий, обилие четких геометрических форм, минимум предметов, яркие цвета деталей. Холодный элегантный блеск стали, хрома и алюминия, придающий такой кухне "промышленный" облик, присутствуют во всех элементах интерьера, в том числе на полу и на подвесном потолке. При этом хай-тек не выглядит тяжелым или массивным. Все дело в том, что легкость интерьеру дает широкое использование стекла и прозрачного пластика. Выбирая для своей кухни стиль хай-тек, не забудьте про яркие акценты, которыми в данном случае являются посуда и стулья, - они делают картину законченной. Необычная форма барной стойки помогает ей также служить полочками для книг и журналов.
 (500x378, 108Kb)Минимализм – еще один прогрессивный стиль, что подтверждает его возрастающая популярность. Чаще всего так оформляют свои дома молодые люди, стремящиеся получить максимум комфорта кратчайшим путем. В этой кухне пространственная свобода подчеркивается максимальной открытостью. Уравновешенность минималистского интерьера отражается в цветовой гамме: это черно-белая графика с добавлением ярких пятен. Использование барной стойки вместо традиционного стола увеличивает пространство кухни и отделяет ее от зоны гостиной.
 (499x370, 134Kb)Кухня в стиле Ар Деко. Богатое сочетание красок и фактур придают помещению роскошь и великолепие. Светлые стены и пол удачно контрастируют с темной мебелью и люстрами. Красный цвет мебели придает интерьеру живописность. Пространство кухни и гостиной объединено цветовой гаммой и использованием похожего узора.
 (500x384, 93Kb)Центральной точкой в этой комнате для завтраков является потолочный витраж, цветовая гамма которого дополнительно отражается в мебели. Помимо декоративного эффекта витраж создает приглушенное освещение и является настоящим произведением искусства.

Материалы предоставлены дизайн-студией Ольги Кондратовой ("ОК")
Взято с http://riarealty.ru/ru
Рубрики:  Дизайн интерьера

Стиль в интерьере.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Shabby Chic

Шебби-шик (Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как «потёртый блеск» или «потёртый шик», что и отражает его сущность.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Шитье для дома

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье для дома



Ценная ссылка - http://www.season.ru/links/sew_hom/

Шитье для дома

Шторы

vipshtors.narod.ru - идеи для штор. Можно сделать заказ на индивидуальный пошив(С.Петербург)

taunton.com - как правильно измерить окно, подобрать шторы и выигрышно оформить любое окно(англ.язык)

custom-curtains.co.uk - варианты оформления крепежа штор(англ.язык)

obustrojstvo.ru - статья с советами по шторам

domovlad.corp.ru - .."шторы могут улучшать аппетит. Доказано, что сочные красные и оранжевые тона положительно сказываются на аппетите человека.." и др.(статьи)

vladblitz.narod.ru - шторы на шлевках и другие шторы (идеи)

curtainrods.com - оформления штор и креплений для них(англ.язык)

bhg.com - шторы на шлевках-завязках, упрощенный вариант римских штор. Бесплатные Video-ролики на тему дизайна дома(англ.язык)

alternative-windows.com - ОТЛИЧНЫЙ САЙТ по шторам!(англ.язык)

aqwarely.ru - шторы от фирмы «Акварели», интересный дизайн штор, покрывал и думочек в детскую, спальню, кухню и гостиную.

sny.ru - галерея штор (русс.язык)

interier-plus.com.ua - варианты оформления низа рулонных штор(русс.язык)

sewing.org - страница с разными шторами, нарисовано как шить римские шторы, показан "механизм"(англ.язык)

wrights.com - предлагает проекты по шитью разных видов штор (англ.язык)

romanshadesbymenard.com - тут просто фотки штор без объяснений. Жмите на фотки и откроются еще шторы. Красиво! Все это разновидности римских штор.(англ.язык)

windowdesigner.com - тоже хорошая ссылка. Есть чертежи и инструкции.(англ.язык)

btxinc.com - римские шторы(англ.язык)

calicocorners.com - шторы (англ.язык)

homestore.com - шторы по группам. Шторы с драпировкой и узелками, шторы на петлях, романтическое окно и ещё варианты штор для дома.(англ.язык)

searsshowplace.com - идеи для создания штор(англ.язык)

Скатерти, подушки, постельные принадлежности

ivd.ru - подушечки для дома

taunton.com - как сшить подушки-конвертики(англ.язык)

alternative-windows.com - варианты оформления подушечек, оригинальная подушечка оформленная в стиле пэчворк «окошки» , круглая подушечка , балдахин для кровати , покрывало с оборками для кровати , чехол с резинками для матраса , подзоры для кровати (инструкции , чертежи, рисунки).(англ.язык)

seamstobe.com - идеи для пошива подушечек-думочек, подушечки-валика(англ.язык)

amforaclub.com - расскажет как изготовить небольшой шатровый полог, подзор для кровати, обтянутые тканью изголовья, туалетный столик, новый абажур из ткани.(русс.язык)

searsshowplace.com - идеи настенных ковриков-картин(для декора дома)(англ.язык)

Обивка мебели, чехлы

taunton.com - как сшить чехол-покрывало на диван (кликайте на ссылки в тексте статьи). Как сшить разные чехлы на стулья, подробные фото и рисунки. Не забывайте кликать на ссылки рядом с фотками(англ.язык)

ivd.ru - как сшить чехлы для кресел и диадему(русс.язык)

seamstobe.com - меняем мягкую мебель: шьем чехлы(кликайте на заголовки)(англ.язык)

searsshowplace.com - идеи для пошива чехлов на мебель(англ.язык)

Лоскутное шитье и шитье одеял(пэтчворк, квилтинг)

taunton.com - стегание одеял вручную. Хорошие фото.(англ.язык)

Разное

ivd.ru - ширма с карманами

sew-whats-new.com - удобная вещь - тканевый органайзер для швейных иголок.(англ.язык)

sewing.about.com - чехол на плечики для хранения мелочей, чехол на руль а\м, органайзер для сидения в а\м. Тыква – супер проект!(англ.язык)

Рубрики:  Шитьё
Дизайн интерьера

Изысканность розового цвета.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер: изысканность розового цвета

Розовый цвет в интерьере 

Абсолютно женский цвет, мягкий и эротичный, романтичный и нежный. Он великолепно смотрится в спальнях и детских. Но в своих неярких и теплых оттенках он еще и хорошо подходит для гостиных и ванных. Единственно, чего он требует - это хорошего освещения. Холодные оттенки розового желательно оттенять галогеновыми лампами. Теплые - в том числе и лампами накаливания.

Розовый цвет хорошо сочетается с белоснежным, пастельными тонами голубого, бирюзового и сиреневого. В этом случае интерьер получается мягким и спокойным.

Если же вы любите контрасты и динамику, - попробуйте сочетания с серым, черным, красным или фиолетовым.

Розовый цвет необыкновенно хорош для спальни, он придает мягкое свечение коже и обладает омолаживающим эффектом



Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Спальни для юных барышень.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические спальни для юных барышень

Романтические спальни для юных барышень 

Роскошные спальни для девочек и девушек  создают атмосферу уютной роскоши, романтики, женственного очарования.



Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Кухня в деревенском стиле.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня в деревенском стиле

 

1

 

2

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Спальни.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические спальни / Romantic bedroom / Более 100 фото

Романтические спальни / Romantic bedroom

Что для вас означает “романтика в спальне”? Любовь, мечты, нежность, мягкость, интимность… Забыть на время обо всем на свете, кроме личных удовольствий… Светлые или сочные цвета, контрасты или тонкие оттенки одной гаммы, балдахин или красивое изголовье - на все это есть ценители. А еще воздушные шторы, свежие цветы, тщательно подобранные детали, приглушенный свет. Все это, конечно, играет свою роль в создании атмосферы романтики в спальне. Ведь здесь она особенно уместна.

Если вам нравится романтичное настроение в спальне, - выбирайте идеи.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера


Поиск сообщений в Захомяка
Страницы: 1068 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь