-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Келлер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2268





Без заголовка

Суббота, 11 Мая 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из мотивов крючком. Все размеры

Иримед: ну, слава Богу, наконец-то англоязычные журналы перешли к схемам! Скажу только, что размер определяется количеством мотивов, а выкройка не нужна, это просто "мешок", в котором оставлены отверстия для головы и рук, а по середине переда еще оставлена щель. Тунику можно использовать как пляжную, т.е. надеть поверх купальника, а можно вечером накинуть поверх майки с брюками.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, сарафаны

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (699x691, 125Kb)

 (698x391, 67Kb)



Серия сообщений "-мотив+половинка мотива":

Часть 1 - Квадраты для пледа крючком (много
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Рубрики:  мотивы и схемы

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_Child [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛАЯ ЛЕТНЯЯ ШАПОЧКА ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ

Нежная белая шапочка для дочек и мам на холодное лето

Пряжа Комтекс хлопок-стрейч, крючок №3, на обхват головы 48-52 (1-2 года) ~50 гр.

Мой спящий ангел в новой шапочке

Схемы:

 

Цветочная бахрома по следующей схеме. В моем варианте цветочки без ножек)

 

Рубрики:  головные уборы, шарфы, руковички

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения мейта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет крючком

Берет крючком

Берет крючком




Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки: щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ (700x466, 161Kb) щщщщщщщщщщщщщщщщщ (700x518, 200Kb) щщщщщщщщщщ (606x700, 403Kb)




Серия сообщений "Летние береты и шапочки":

Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - МАСТЕР- КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БЕРЕТА В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
...
Часть 8 - Ажурный берет
Часть 9 - Берет с Осинки
Часть 10 - Берет крючком
Часть 11 - Беретик
Часть 12 - Берет
...
Часть 29 - Журнал: Вязаные головные уборы от Татьяны Турьяновой №2 2011
Часть 30 - Летний берет " Краски лета"
Часть 31 - Берет в технике ирландского кружева

Рубрики:  головные уборы, шарфы, руковички

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три сумки "для жизни" крючком

Иримед: девочки, опираясь на свой "сумочный" опыт, смело могу сказать, эти сумки будут носиться!

Читать далее...
Рубрики:  нужности

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами "Китайский павлин"

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, сарафаны

Без заголовка

Суббота, 04 Мая 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собираем "летнюю аптечку" на дачу. Мамам на заметку!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Суббота, 04 Мая 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление безе в домашних условиях | ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ

http://vottakiepirogi.ru/vipechka/prigotovlenie-beze-v-domashnih-usloviyah

Приготовление безе в домашних условиях
Рубрики:  Рецепты/Десерты, выпечка

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшая туника

Нашла схемки вот к этой красоте.

4380900_16 (466x700, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточки, топики

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детское

Без заголовка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье

 

ЧУДО-МАЗЬ.

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой.

У моей мамы жуткий варикоз.

И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую.

Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало.

Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.

Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить!

Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго.

С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь.

Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази.

Делала так, пока не кончилась мазь.

Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

Из блога София Виола

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/61D26823F04925DF.html

 

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАШЛЫК на минеральной воде - рецепт беспроигрышный, получается всегда безумно вкусно!!

В воздухе запахло весной, а значит, пора собираться на пикник! Весенние праздники на природе после долгой серой и холодной зимы для многих из нас - настоящий предел мечтаний. Однако отдых за городом будет вдвойне приятнее, если сдобрить его вкусным обедом. Ведь на чистом воздухе после активного времяпровождения разыгрывается самый настоящий волчий аппетит.

С чем у вас ассоциируется вылазка на природу, пикник на берегу реки или отдых на загородной даче? Правильно, с шашлыком! Вкусным и сочным! Но чтобы он получился именно таким, нужно заранее уточнить, как замариновать шашлык.

Шашлык на минеральной воде всегда получается удачным, поскольку минеральная вода очень хорошо расщепляет мясные волокна и благодаря этому шашлык приобретает невероятную сочность и мягкость. Приготовить шашлык на минеральной воде совсем не сложно, а его потрясающий вкус обязательно понравится Вам и Вашим близким.
Очень правильный и полезный маринад на минеральной воде, мясо получается нежным и сочным.
Рубрики:  Рецепты/Горячее

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шляпка с ромашками - крючком

украшение (450x450, 97Kb)
Для панамки Вам понадобятся:

- пряжа Violet от YarnArt (100% хлопок, 282 м/50 гр) - 2 мотка (второго моточка уйдет совсем чуток). Или любая другая пряжа, подходящая по составу и метражу. Н-р, Виолетта от Ярна, Макси Мадам Трикот и т. д.;
- крючок №1,5;
- регилин, стопперы или кримпы. Последние нужны для скрепления полей. Но это только один из способов.
- атласная лента шириной 0,5 см, длиной 150 см.


Размер панамочки получился на ОГ 49-50 см. На этот же размер я нарисовала схему. У Дианы моей ОГ 52 см, так что я буду вязать ее вместе с Вами и покажу как можно увеличить размер.

До 13 ряда включительно на оба размера вяжем одинаково.
схПанамы (495x700, 63Kb)

Далеежелт (144x78, 14Kb)
Рубрики:  головные уборы, шарфы, руковички

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения На-то [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Автор - Liepa_Osinka

http://www.stranamam.ru/post/5432905/

Красная туника Аллы Коваль

Доброго времени суток всем!!!
Итак, начинаем вязать очередную красоту от Аллы Коваль пока безымянную, но это нам не мешает. Онлайн делаю впервые так что не судите строго и поправляйте.  Извените, что так долго заставила Вас ждать, но зато теперь могу с легкостью показать отработанный мной материал. Девчата, сразу хочу уточнить маленькую деталь - буду выкладывать составленные мной схемы и наработки ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! Мне бы очень не хотелось чтоб они потом гуляли по интернету и выставлялись как мастер-класс к этой работе, хотя и понимаю что это неизбежно, но все таки.  

Итак фото оригинала, это перед. Фото на фигуре пока нет, ждемс...

 


Ближе

 


Это спинка

 



Девчат по ниточкам сказать трудно, так как здесь собрано несколько узоров да еще и в разном направлении, руководствуйтесь своей интуицией, а вообще я думаю можно будет отрегулировать полочкой на груди сделать ее поменьше или побольще. Я порылась у себя в запасах и взяла Лили от ЯрнАрт 50г / 225м крючок 1,3 (стальной китайский) буду вязать на 4,5 года, у меня есть 2 мотка салатового цвета надеюсь хватит, но может быть в процессе решу скомбинировать... А в своей туничке Алла использовала 100% хлопок 50г на 150м, но как то странно судя по фото самих ниточек http://www.stranamam.ru/data/cache/2013apr/09/58/7930154_57760.jpg возможно там какая то другая метрическая система, незнаю... Как бы там ни было я думаю отлично подойдут и Сосо, и пехорка Успешная, вообщем метраж 50 на 220 - 250м. 

Мои ниточки, и варианты сочетания в комбинировании.

 

 

 


Вдохновлялась этим
 

 

 

Вязание начинаем со спинки с элемента похожего на язычок, далее переходим на ажурный узор из пышных столбиков в оригинале это 5 рапортов в длину и 4 в ширину ( мы делаем 5 в ширину), после него планка с петельками, и в другую сторону аналогично, при этом мерим на фигуре подгоняем по размеру. Далее по моим предположениям не отрывая нити от одной из сторон переходим на верхний уровень рядов из полустолбиков с рюшами, вяжем прямыми и обратными рядами обвязывая все что навязали но так же учитывая петельки... 
Итак первая схема спинки, остальные буду добавлять постепенно.  Набрать 19 в. п. + еще 6 для кольца, в 7ю петлю от крючка ссн, в. п., ссн, и так до конца ряда, далее по схеме вяжем поворотными рядами 11 рядов. 

 


Далее там где остановились начинаем вязать ажур из пышных столбиков в одну сторону, 5 рапортов.
Схема ажура 020 она же №2 (только без пико). 

 

 

 



После 5 рапортов ажура вяжем планку из ПС (полустолбики) так же прямыми и обратными рядами думаю где то 5 рядов, но угадать здесь пока нельзя где остановится поскольку нет другой стороны симметричной, поэтому я бы отмотала немного нити на картонку и оставила эту сторону, перешла на другую, связав вторую сторону мерим на ребенке и смотрим чтобы были одинаковы обе планки довязываем если что... и не забываем про петельки под пуговички.
Схемка ПС освежим в памяти 

 


 



Ну и что у меня навязалось, остальные фото процесса в альбоме.

 



Элемент язычок на спинке, пробовала раз 5 все никак не могла выйти на нужное количество столбиков для юбки.

 



Это схема обвязки, пока просто сам принцып места крепления покажу позже. 

Красная туника Аллы Коваль
 

 

Ну что поехали, тогда всем легких и ровных петелек!!!

Рубрики:  детское

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша_з [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Джулия!!! УДИВИТЕЛЬНЫЙ И НЕПОВТОРИМИЙ ПО ВКУСУ!!!!

tort-Dzhuliya (545x409, 41Kb)

Восхитительное сочетание крохкого песочного коржа, хрустящего безе, ароматного варенья и нежного заварного крема!




Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерты, выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для дневного сна "Сова".

 

 

Читать далее...
Рубрики:  нужности

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления домашнего сыра из молока

 

 

Рецепт  приготовления  домашнего   сыра   из   молока

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/заготовки на зиму, и не только

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рейтинг лучших книг 20-го века

33 лучшие книги по версии пользователей Goodreads – самого авторитетного интернет-портала любителей книг.

Лучшие книги XX века

Вчера во всем мире отмечали День Книги. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на список, в который вошли лучшие произведения, опубликованные в двадцатом столетии. Некоторые из представленных книг мы помним еще со школьной скамьи, другие же не так хорошо известны в России, однако несомненно доставят массу эстетического удовольствия.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  "чтиво"

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ кекс на сгущённом молоке

Делается на раз-два, ингредиентов минимум , а результат... По своей структуре - упругий, нежный, тающий.. Не сухой и не влажный..., он просто ОЧЕНЬ вкусный! Извините за мои эмоции...просто нам он очень понравился!
102NuSe (700x485, 140Kb)
Если вы хотите порадовать себя вкусной выпечкой, но времени у вас не слишком много, кекс – самый лучший вариант.
Не знаю как вы, но я перед сгущенкой устоять не могу, и мысль о том, что ее можно использовать в кексе оказалась очень хороша. Этот пирог получился очень легким и губчатым, в нем нет начинки, крема или глазури, просто кекс, которым отлично насладиться с чашкой кофе, чая или апельсинового сока, как вам больше нравится..
5d27dffbe1b60c4dc49885ca5f1e46a5 (90x90, 9Kb)Итак, для приготовления нам понадобится...
Рубрики:  Рецепты/Десерты, выпечка


Поиск сообщений в Наталья_Келлер
Страницы: 111 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь