Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://stranamasterov.ru/node/19348
Для девочек, которые ходят на танцы, гимнастику, аэробику...
2. Арочной сеткой я начала вязать квадрат , со сторонами примерно 16-17см, ввязывая в каждом четном ряду бисер , начиная с 4 ряда
3. Вот наш П/Ф
4. Зафиксировав петлю маркером или обычной булавкой, мы приступаем к продергиванию резинки
5. Резинку берем шляпную, желательно тугую и через край просто продергиваем
7. Внутренний диаметр должен быть примерно 5-6см
8. Вот так выглядит наше "Безе" сверху, на этом можно и закончить, если есть шпильки с цветами, которыми будем фиксировать сеточку на голове, а можно и продолжить обвязку
9. Я обвязала группами столбиков с двумя накидами по 10шт в арочку. Хвостики от резинки можно ввязать, а можно посадить на фиксатор.
Примечание: Нитки "Палермо" хлопок с акрилом примерно 150м=50гр. Если делать резинку на фиксаторе(ограничитель), то можно и хлопок (ирис, снежинка, жасмин...)
Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - КАК ВЯЗАТЬ "ЦВЕТОЧНУЮ" КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГОЛУБКИ
Часть 4 - ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК: СЕТОЧКА-РЕЗИНКА "БЕЗЕ" КРЮЧКОМ ОТ ГОЛУБКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки
Часть 2 - ТАПОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 4 - СУМКА КРЮЧКОМ ОБЪЕМНЫМ УЗОРОМ
Часть 5 - ОРИГИНАЛЬНАЯ НАКИДКА-ВОРОТНИК (КОКЕТКА?) КРЮЧКОМ
Часть 6 - ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК: СЕТОЧКА-РЕЗИНКА "БЕЗЕ" КРЮЧКОМ ОТ ГОЛУБКИ. МАСТЕР-КЛАСС
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Чистка компьютера - быстро, качественно, бесплатно. Программа Wise Disk Cleaner 4 Free
Продолжаем сериал о "маленьких бесплатных программах с большими возможностями".
В предыдущей статье было рассказано о программе очистки реестра Wise Registry Cleaner 4 Free фирмы Wise Cleaner. Также эта фирма предлагает аналогичную программу и для чистки компьютера - Wise Disk Cleaner 4 Free. Скачать ее можно с соответствующей страницы загрузок сайта разработчика. Размер программы 2,81 Мб, поддерживается Windows 98/2000/XP/Vista.
|
Без заголовка |
Цветы из ткани, лент и подручного материала. Я их просто обожаю!!! Очередная подборка для всех, кому интересно!

|
Без заголовка |

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - КВИЛЛИНГ -ФИЛИГРАНЬ ИЗ БУМАГИ
Часть 2 - Какая изящная работа эти сумочки!
...
Часть 98 - Удивительные картины из яичной скорлупы
Часть 99 - Медальоны вышитые бисером...
Часть 100 - Потрясающая книга узоров! ЧАСТЬ 1
Серия сообщений "декор":
Часть 1 - Цветочные горшки
Часть 2 - Интересный декор. swet1603
Часть 3 - Удобные штучки для рукоделия+идеи декора
Часть 4 - Рукодельные идеи
Часть 5 - Мозаичный декор
Часть 6 - Идеи вышивки
Часть 7 - Цветы и вазы – идеи декора
Часть 8 - Точечная роспись
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

http://hobby-rukodelie.ru/podushka-na-sidene-stula-shite-svoimi-rukami
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
Следующий узор с мастер-классом я нашла здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176516831/


Еще один очень интересный узор со схемой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176513905/

В дневнике
bogdana buldyak http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post154905746/
я нашла "Розовые розы"
Необыкновенно красивый узор коврика со схемой я нашла в дневнике
rasaabu http://www.liveinternet.ru/users/rasaabu/post145232933/

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Платья, костюмы, юбки":
Часть 1 - Юбка и болеро
Часть 2 - Супер кружевная юбка
...
Часть 23 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ
Часть 24 - Ход королевы. Шахматный сарафан от D&G
Часть 25 - Сарафан: ткань + крючок
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Статья была специально написана для портала "Скрап-инфо".
В этой статье я попытаюсь рассказать и показать, как нужно правильно фотографировать МК (мастер-класс) для публикаций. Особенно полезной статья будет для авторов, настоящих и будущих журнала. Следуя инструкциям, вы получите фотографии достойного качества, что несомненно обрадует и редколлегию.
Покажу свою «студию» для съёмки (фото1)
Обычная коробка, у которой оставлено 3 стороны, остальные я отрезала. Белый ватман лежит плавным сгибом, чтобы на фотографиях не было видно стыка, я его закрепила на двусторонний скотч в верхней и нижней части. Обратите внимание на стену–отражатель, там у меня прикреплена фольга, которая тоже прекрасно отражает свет от окна.
Впрочем, при необходимости, всегда можно поставить на это место лист белой бумаги (фото 2). Преимущество такой переносной конструкции налицо – обратите внимание, свет из окна падает справа, но если при ваших условиях свет должен падать слева, достаточно «студию» повернуть на другой бок!
|
Без заголовка |
|