Шарф-снуд |
|
Пальто!радуга |
|
Вязаная салфетка-филейка |
|
Берет и шарф спицами с ажурной обвязкой крючком |
http://vyazalochka.spb.ru/beret-i-sharf-spitsami-s-azhurnoy-obvyazkoy-kryuchkom/
Очень необычный яркий комплект – берет и шарф спицами порадует вязальщиц этой весной. Этот комплект необычайно красив за счет своей радужной расцветки. Он выглядит так по-весеннему, так празднично и нарядно, что большого количества внимания вам не избежать!
Шарф декорирован красивой ажурной обвязкой крючком – она придает этому, с виду обычному шарфу, уникальность. Если вам нравится расцветка этого шарфа, но вы не можете найти подобную пряжу (секционно окрашенную), то вы можете использовать пряжу нескольких цветов из одной коллекции, просто подобрав цвета по фотографии.
|
берет NAKO |
берет NAKO
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.
вроде все,если будут вопросы пишите
|
мастерр класс Божья коровка |
Автор: Ася Коваль
Сайт: Cute toys
Вязаные божьи коровки не моя придумка, это одна из японских амигуруми. Ее схему можно найти в интернете на японском языке, но не все их умеют читать. Так как своих божьих коровок я вязала не по той японской схеме а сама, я решила нарисовать и описать именно этих божьих коровок.
Если навязать их достаточно много то они будут хорошей помощью в обучении детей счёту, ведь это так интересно - считать пятнышки на спинах коровок! А если сделать их всех цветов радуги, то с их помощью можно изучать цвета и их смешение. Веселые божьи коровки станут помощниками педагогам дошкольной подготовки и внимательным родителям.
Для мастер-класса я выбрала оранжевую божью коровку, потому что мне больше понравилось размещение именно 6-ти пятнышек на спине, но это абсолютно не значит что вы должны вязать ее именно оранжевой и именно с шестью пятнышками ;)
Приступим.
Нам понадобятся:
- нитки "Кабле" (Семеновская пряжа) черный, оранжевый, голубой.
- крючок 1,2
- шерсть или синтепон для набивки
- иголка, булавки, ножницы, хорошее настроение
1. Начинаем с тела, делаем кольцо 6 столбиков без накида (ст.б.н), далее вяжем по кругу, каждый ряд +6 ст.б.н до 9 рядов, как показано на схеме, потом еще 5 рядов без прибавок.
2. Тело складываем пополам и с помощью иголки и нитки стебельчатым швом (на картинке) вышиваем середину крыльев, нитки Кабле дают довольно твердую фактуру, поэтому если иголка застряла ушком и не хочет вылезать можно воспользоваться плоскогубцами, они обязательно спасут вас.
3.Вяжем пятнышки. Делаем кольцо 6 ст.б.н, потом в каждую петлю по 2 ст.б.н, аккуратно вытягиваем кончик нитки в соседнюю петлю на изнанку. И так 6 штук.
4. Пришиваем пятнышки к телу используя раскладку (на картинке) или свою бурную фантазию. Чтобы пришить красиво сначала прикалываем пятнышки булавками, затем пришиваем мелкими стежками через край по кругу, черной ниткой - чтобы стежков не было видно (как белого зайца на белом снегу). Мы делаем это сейчас а не в самом конце потому что так пришивать удобней.
5. Вяжем животик, он у нас черный и вяжется по той же схеме что и тело, но только до девятого ряда (с девятым включительно). Довязав девятый ряд мы не обрывая нити начинаем привязывать животик к телу без прибавок, не довязав 10-15 петель набиваем тело не слишком плотно (чтобы животик остался плоским), а потом закрываем оставшиеся петли.
6. Голова. Начинаем вязать с цепочки из трех свободных петель, вяжем по схеме головы, довязав отрываем нить, прячем хвостик внутрь и набиваем голову. Затем прикалываем двумя булавками голову к телу и пришиваем ее по кругу, мелкими стежками, черной ниткой (угадайте почему именно черной).
7. Дело за малым но важным. Нам нужны зеркала души - они же глаза. Я вышила их голубой ниткой, вы можете последовать моему примеру или: приклеить специальные глаза для игрушек, пришить бисер, пришить бусины, придумать еще что-нибудь.
Серия сообщений "вязание крючком":салфетки,скатерти,топы,кофты,платьяЧасть 1 - салфетка
Часть 2 - коврики
...
Часть 98 - Staltieseles. Didele ir maza
Часть 99 - Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2
Часть 100 - кайма
|
МОТИВЫ И ОТДЕЛКА КРЮЧКОМ. |
|
ТОП С УЗОРОМ "ЛАНДЫШИ" |
|
Топ спицами с цветами |
|
Шаль из квадратов-домино |
|
Тематический указатель таблиц |
|
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ. |
Огромное количество мастер - классов на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Мастер классы сделаны в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний. Возможно, кто-то узнает для себя что-то новое, а самое главное полезное.
ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ
Лицевые и изнаночные петли - основа вязания спицами.
Независимо от того, какой узор мы вяжем,
используются эти 2 вида петель.
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Для того, чтоб провязать изнаночную петлю, нить располагаем перед работой.
___________________________________________________________________________________________________________________
СБОРКА ПЛЕЧЕВОГО ШВА
Хочу показать вам один из вариантов
сборки плечевого шва .
СПОСОБЫ КЕТЛЕВАНИЯ. КЕТЛЕВАНИЕ ГОРЛОВИНЫ.
Хочу показать один из способов кетлевания горловины.
Основное полотно изделия (полочка, спинка).
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ
При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения болеее прочного края берут более тонкий крючок,
для более рыхлого края - крючок толще.
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ПРОТЯГИВАНИЕМ
При закрытии петель протягиванием петли последнего ряда провязываются в соответствии с ....
УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли (хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ.
Набор выполняется нитью в два сложения.
Для этого потребуется дополнительная нить,
которая должна быть примерно вдвое длиннее,
чем наборный край.
НАБОР ПЕТЕЛЬ
Существуют разные способы набора петель, я покажу тот, которым чаще всего пользуюсь
ПЛОТНАЯ ДВОЙНАЯ ВЯЗКА
Вязание спицами.
Плотная двойная вязка.
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ
Итальянский набор петель в картинках
Возможно, многим будет интересно узнать, как легко можно набрать петли при помощи "итальянского набора". Получается очень красивый, эластичный край у изделия, который похож на машинную вязку.
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.
Вязание спицами в технике энтерлак.
Девчонки, я нашла интересную, и конечно же не новую технику вязания.
Мне показалось интересным и захотелось, чтобы этому кто-нибудь тоже научился.
Вот что у меня получилось.
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ
Хочу поделиться как это делаю я.
Вот пример горловинки закрытой таким способом
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ
И так, публикую здесь мастер-класс по вязанию варежек.
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ
Для того, чтобы изделие имело аккуратный вид и резика не растягивалась по низу.
Хочу вам показать один из вариантов резинки 1х1.
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.
От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .
Многие и не раз встречались в схемках с обозначениями, которые расшифрованы как "провязать две (или более) петли вместе с наклоном влево". При таком вязании на образце должна получаться ровненькая косичка, "уходящая" влево
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы.
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.
Итак, ВЯЖЕМ ПЕРЧАТКИ.
За текстовую основу взяла описание вязания М.В. Максимовой из журнала "Азбука вязания" (часть 3).
Перчатки вяжут по кругу на пяти спицах. Я покажу простейшее вязание:
НУ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!
Вязание спицами.
Выкройка. Построение выкройки.
"ПРИШИВНАЯ" ПЛАНКА
Вязание спицами.
"Пришивная" планка.
Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.
Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка.
КРАСИВАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ
Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым" -это когда лень прикетлевывать,
а хочется вид кетлевки иметь.
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НОСОЧКИ
Вязание спицами.
Вяжем вместе носочки
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии
по краю полотна.
ЛИНИИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГЛАНА
Убавки с правой стороны делаем после кромочной и 2-х лицевых петель.
Следующие три петли, нужно снять на вспомогательную спицу.
ПЛАНКА С ДВОЙНЫМ НАБОРНЫМ КРАЕМ
Вяжем поперечную планку с двойным наборным краем.
На мой взгляд, она выглядит аккуратнее обычной.
Таким же образом можно обрабатывать и воротник.
ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ
Вязание крючком.
Вязаные тапочки.
Как связать тапочки.
Вязаная обувь.
ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ
Вязание крючком.
Вязаная обувь
ВЯЗАНЫЙ ЛИФ.
Вязаный лиф.
Вязание лифа.
Вязание крючком.
СТОЛБИК С ДВУМЯ НАКИДАМИ (СС2Н)
Столбики с двумя и большим количеством накидов являются более сложной разновидностью столбика с накидом.
Количество накидов определяет высоту столбика.
ВЫТЯНУТЫЕ ПЕТЛИ
Хочу показать один из способов вытянутых петель.
Вытянутые петли всегда располагаются на лицевой стороне полотна.
ВОЗДУШНАЯ ПЕТЛЯ. ЦЕПОЧКА ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ (ВП)
Мастер-класс от КУЛИ
Для начала рассмотрим, как же правильно держать крючок?
Вязальный крючок, можно взять как карандаш или как вязальную спицу.
Обычно выбирают тот способ, который кажется более удобным и легким.
РАЧИЙ ШАГ. + ВИДЕО МК.
Один из самых распространенных видов обвязки крючком.
СТОЛБИК БЕЗ НАКИДА (СБН).
В зависимости от узора при выполнении столбика без накида
можно захватывать обе стенки петли, только заднюю или только
переднюю стенку как в лицевых, так и в изнаночных рядах.
КАК УКОРОТИТЬ НИЗ ИЗДЕЛИЯ.
Как же все-таки красиво укоротить низ изделия , которое связано крючком?
КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК)
Один из способов заправить концы ниток, в процессе вязания крючком
ШНУР-ГУСЕНИЧКА. + ВИДЕО МК.
"Шнур-гусеничка" или, как еще его называют "шнур-косичка".
Существует несколько способов вывязывания этого шнура.
СБОРКА ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ
Сборка изделия крючком - очень простой и удобный способ сборки деталей вязаных изделий.
СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СТОЛБИК. (СС)
Соединительные столбики применяются по окончании работы, для закрепления и обработки краев, планок и беек, при замыкании круга.
Так же соединительные столбики можно использовать при сборке изделия.
СТОЛБИКИ С НАКИДОМ (ССН)
Столбики с накидом (ССН)
ВЯЗАНИЕ МОТИВОВ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ
Некоторые примеры вязания мотивов без отрыва нити
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ
Вместе учимся вязать на вилке.
Основы для начинающих.
___________________________________________________________________________________________________________________
СОЕДИНЕНИЕ ФРАГМЕНТОВ.
Вязание на вилке.
Один из способов соединения фрагментов.
ПРИНЦИП ВЯЗАНИЯ ПОЛОС ДЛЯ ЮБКИ.
Вязание на вилке.
Принцип вязания полос для юбки.
"КРУГ" СОЕДИНЕНИЕ ИГЛОЙ.
Вязание на вилке.
Фрагмент: "круг" соединение иглой.
|
Полезные ссылки для тех, кто учится вязать крючком |
[url=http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/733139/]ИСТОЧНИК[/url]
видеоурок по вязанию крючком
вязание видеоуроки
вязание для начинающих
вязание крючком
|
ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ |
|
|
Жилет радужный |
|
Пуловер для мальчика |
|
Умный котенок... |
Умный котенок...
|
Жакетик в поперечную резинку. |
|
Чудесная коллекция летних платьев с описаниями |
|
Ажурное платье и пляжная сумка |
Ажурное платье, связанное спицами и сумка-мешок станут любимыми в вашем летнем гардеробе.
Описание платья и сумки
В продолжение темы вязанных пляжных сумок еще одна сумка-мешок
|