-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga-E2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 43195
Комментариев: 7005
Написано: 57327





ЭФФЕКТ ДЕГРАДЕ. УДЛИНЕННЫЙ ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ И КАРМАНАМИ.

Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТ ДЕГРАДЕ. УДЛИНЕННЫЙ ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ И КАРМАНАМИ.


https://igmihrru.ru/MODELI/sp/jilet/157/157.jpg
 
Вы собрались загород или на прогулку? Комфортный и практичный жилет из шерстяной пряжи секционного крашения послужит прекрасным дополнением к вашему наряду
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание knitting-spokes-СПИЦЫ_ТОП_БОЛЕРО-ЖИЛЕТ


Понравилось: 1 пользователю

РУССКИЙ ХУДОЖНИК КЛАВДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛЕБЕДЕВ.

Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский художник Клавдий Васильевич Лебедев.

Клавдий Васильевич Лебедев (1852- 1916) — русский исторический и церковный живописец, академик живописи и действительный член Императорской Академии художеств,  происходил из крестьянской семьи, учился в Строгановском училище и Московском училище живописи, ваяния и зодчества у В. Г. Перова и Е. С. Сорокина. С 1890 года там же преподавал. В 1881 году был награждён большой серебряной медалью и получил звание классного художника 3-й степени. Член общества передвижников с 1891 года. 1897 год - академик живописи, с 1906 - действительный член Академии художеств. Состоял профессором натурного класса Академии Художеств, преподавал в 1894—1898 гг.

Жанровый живописец, писал в духе реализма на темы русской истории X—XVII веков. Оставил большое наследие в виде исторических полотен и рисунков со сценами из «домашнего быта» боярской Руси. Иллюстрировал русские сказки, сотрудничал с журналами "Живописное обозрение", "Всемирная иллюстрация", "Нива". Участвовал в иллюстрировании многотомного издания "Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси". Был штатным художником издательского товарищества И. Д. Сытина. Оригинальные рисунки К. В. Лебедева хранились в музее истории религии.

В Третьяковской галерее хранятся картины: «Боярская свадьба» (1883), «К сыну» (1894), «На родине» (1897).

9 (700x504, 115Kb)

Боярская свадьба. 1883 год.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

ПРОСТОЙ В ИСПОЛНЕНИИ И ЭФФЕКТНЫЙ УЗОР (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой в исполнении и эффектный узор (Вязание спицами)


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами -УЗОРЫ_ОБРАЗЦЫ


Понравилось: 1 пользователю

Как закрыть петли в вязании с образованием фестонов

Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть петли в вязании с образованием фестонов

Такой край в вязанных изделиях образуется при закрытии петель. Предлагаю комплект для вязанного изделия: деталь прямая (низ детали) и овальная деталь для горловины.

Описание и видео МК узора далее...
Рубрики:  вязание=крючком и спицами,ВОРОТНИКИ,РУКАВА


Понравилось: 1 пользователю

ПУЛОВЕР С НЕОБЫЧНЫМ ВОРОТНИКОМ

Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с необычным воротником

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- МУЖЧИНАМ_МАЛЬЧИКАМ

КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ-САРАФАН С КАРМАНАМИ

Суббота, 30 Января 2021 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье-сарафан с карманами

Данная модель несомненно украсит ваш гардероб. С одной стороны оно кажется романтичным и женственным, с другой – карманы придают дерзость и игривость образу.

                                  Из журнала по вязанию.

Читать далее...
Рубрики:  вязание-СПИЦЫ_ПЛАТЬЕ_КОСТЮМЫ_ТУНИКА_САРАФАН

ВОЗДУШНАЯ ТУНИКА ИЗ МОХЕРА

Суббота, 30 Января 2021 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная туника из мохера

Читать далее...
Рубрики:  вязание -крючок-спицы-АНГОРА_МОХЕР\;С МЕХОМ


Понравилось: 1 пользователю

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД! / ЧТО СВЯЗАТЬ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ?/ БАБУШКИН КВАДРАТ ЭНТРЕЛАК

Суббота, 30 Января 2021 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД! / ЧТО СВЯЗАТЬ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ?/ БАБУШКИН КВАДРАТ ЭНТРЕЛАК



Рубрики:  вязание крючком- ПЛЕДЫ_КОВРИКИ_СКАТЕРТИ_ЗАНАВЕСКИ

СПОСОБ ОБРАБОТАТЬ КРАЯ ИЗДЕЛИЯ

Суббота, 30 Января 2021 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ обработать края изделия


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами- УРОКИ_МАСТЕР КЛАСС


Понравилось: 2 пользователям

Узор в стиле пэчворк крючком

Суббота, 30 Января 2021 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор в стиле пэчворк крючком


Узор пэчворк крючком


Шикарный двухсторонний плотный узор крючком, подходит для вязания пледов, ковриков, кардиганов. Выполняется на нечетном количестве разных цветов пряжи: 1, 3, 5, 7 и т.д., не требует обрезания нити, можно сбыть остатки пряжи. Цвет нити менять в каждом ряду.


Выполнила Катерина Мушин


Набрать цепочку из воздушных петель кратно 8+4


1-й ряд: 2 в/п., 1 ст. с/н в след. 3 петли, *4 в/п., пропустить 4 петли цепочки, 1 ст. с/н в след. 4 петли, повторять от *.
2-й ряд: 1 в/п., 1 ст. б/н, *4 в/п., пропустить 4 петли, вязать 1 сб. с/н на ряд ниже в след. 4 петли, повторять от *, 4 в/п., 1 ст. б/н в посл. петлю.
3-й ряд: 2 в/п., 1 ст. с/н в след. 3 петли, *4 в/п., пропустить 4 петли, вязать 1 сб. с/н на ряд ниже в след. 4 петли, повторять от *.
4-й ряд: 1 в/п., 1 ст. б/н, *4 в/п., пропустить 4 петли, вязать 1 сб. с/н на ряд ниже в след. 4 петли, повторять от *, 4 в/п., 1 ст. б/н в посл. петлю.
Повторять 1-4 ряды.


Далее...


Рубрики:  вязание крючком УЗОРЫ_СХЕМЫ_ОБРАЗЦЫ_МОТИВЫ

Как связать идеальную резину #каквязатьровно #идеальная резинка

Пятница, 29 Января 2021 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения feofaniya_unitas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать идеальную резину #каквязатьровно #идеальная резинка



Рубрики:  вязание спицами- УРОКИ_МАСТЕР КЛАСС

объемная резинка для вязания шапок

Пятница, 29 Января 2021 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

объемная резинка для вязания шапок

234 (594x594, 340Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- БЕРЕТЫ_ШАПКИ_ШЛЯПЫ


Понравилось: 1 пользователю

ДВУХСЛОЙНАЯ ПОВЯЗКА БЕЗ ЕДИНОГО ШВА ОТ VAALEREE_

Пятница, 29 Января 2021 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойная повязка без единого шва от vaaleree_

 
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- БЕРЕТЫ_ШАПКИ_ШЛЯПЫ

САМЫЕ ПРОСТЫЕ ГЕТРЫ ПОД ВАЛЕШИ И БОТИНКИ. МАСТЕР-КЛАСС.

Пятница, 29 Января 2021 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые простые гетры под валеши и ботинки. Мастер-класс.

Пряжа: Nako Pure wool 100% шерсть; 100 гр/220 м Расход: меньше 1 мотка  Спицы: 3,0 (прямые) и 3,5 (круговые 80 см)



Рубрики:  вязание крючком и спицами -НОСКИ_ТАПОЧКИ !САПОЖКИ=

МОДА 18 ВЕКА.

Пятница, 29 Января 2021 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода 18 века.

Городские жительницы - мещанки и небогатые купчихи - носили обычно юбку или сарафан с кофтой и верхнюю кофту с баской, напоминающую душегрею. Но и в этот «русский» костюм они добавляли модные мелочи - обувь, головной убор и т. д.
    Верхних одежд у женщин было мало, так как зимой они проводили большую часть времени в помещении. В обществе даже зимой дамы прикрывали свое тело одним только легким батистом, сшитым прямыми полотнищами, в то время как мужчины защищены были от холода суконным фраком, надетым на жилет, носили двойные панталоны, называемые «юбочными», и высокие «золотушные» галстуки.
    Тогдашние врачи, «призывая в свидетели бога здоровья», безуспешно указывали на опасность этих дамских мод для здоровья, на «розы, погибшие, не успевши расцвесть», на «жертвы моды, заранее отмеченные на таблицах смертности в храме бога Эскулапа». Г-жа де Ноэль умерла после бала, в девятнадцать лет, м-ль де Жюинье — в восемнадцать, м-ль Шапталь — в шестнадцать. Несмотря на существование спенсеров, обшитых лебяжьим пухом, несмотря на шерстяные шали, на душегрейки, почти все дамы при выходе с бала прикрывались одним только муслиновым шарфом, наброшенным на плечи и стянутым на груди.



Читать далее...
Рубрики:  разное и интересное

ИМПЕРАТРИЦА - МОДНИЦА. 15 000 ПЛАТЬЕВ ЕЛИЗАВЕТЫ ПЕТРОВНЫ.

Пятница, 29 Января 2021 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Императрица - модница. 15 000 платьев Елизаветы Петровны.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d7/Elizabeth_of_Russia_%28Rostov_museum%29.jpeg/800px-Elizabeth_of_Russia_%28Rostov_museum%29.jpeg
 
 Российская императрица Елизавета Петровна из династии Романовых была младшей дочерью Петра I и Екатерины I. Родилась в Коломенском дворце 18 (29) декабря 1709  года. День этот был торжественным: Пётр I въезжал в Москву, желая отметить в столице свою победу над Карлом ХII. Царь намеревался тотчас праздновать полтавскую победу, но при вступлении в столицу его известили о рождении младшей дочери. «Отложим празднество о победе и поспешим поздравить с пришествием в этот мир мою дочь!», — сказал он. . 

Начало правления Елизаветы Петровны 25 ноября (6 декабря) 1741 года, а конец правления 25 декабря 1761 (5 января 1762 года). Коронация Елизаветы Петровны была проведена 25 апреля (6 мая) 1742 года. Императрица Елизавета Петровна царствовала двадцать лет, с 25 ноября 1741 года по 25 декабря 1761 года, взойдя на престол при помощи гвардейцев. Учитывая обстоятельства восхождения на престол Елизаветы I, первым подписанным ею манифестом стал документ, по которому она является единственной законной наследницей престола после смерти Петра II. Умерла Елизавета Петровна 25 декабря 1761 год (5 января 1762). Историк Евгений Анисимов описал ее погребальный наряд: “В роскошной серебряной робе с кружевными рукавами и золотой короной на голове, она, даже отправляясь на тот свет, была одета, как истинная модница”.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

РУССКИЙ КОСТЮМ В ЖИВОПИСИ.

Пятница, 29 Января 2021 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский костюм в живописи.

Русский костюм в живописи

Одним из самых известных и талантливых русских живописцев второй половины 19 века, который воспел в своих полотнах русскую старину, является Константин Егорович Маковский (1839-1915 гг.). Он написал великое множество ярких картин боярской Руси 17 века. Его красавицы «боярышни» наряжены в красочные русские одежды и дивные головные уборы, и украшены роскошными серьгами и ожерельями той далёкой эпохи, которые прорисованы с поразительной детализацией.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

ТРАДИЦИОННЫЕ ЖЕНСКИЕ УКРАШЕНИЯ РУСИ.

Пятница, 29 Января 2021 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные женские украшения Руси.


На Руси богатые люди любили дорогие украшения с драгоценными камнями, редкие ткани, не жалели на них денег, часто демонстрировали. Крестьяне, жившие небогато, позволить себе такой роскоши не могли. Но и простолюдины старались как-то украсить свои одежды, а на праздники надеть всё самое лучшее. Варианты были достаточно разнообразные.

Серьги:

1. Колты (колтуши, колтки) - литые подвески из золота или серебра на лентах у височной части головного убора, заменяющие серьги, служили и оберегами. Состоит из двух выпуклых щитков, спаянных друг с другом, имеющие наверху дужку для подвешивания.  Бывают округлой или звёздчатой формы. Округлые украшались изображениями птиц - сиринов, древа жизни, цветами, позже христианскими мотивами.

Колт  - полое украшение, которое изготавливалось из металла. Оно имело форму звезды или круга, и было украшено серебром, чернью, мелкими украшениями в виде шариков или филигранью. В основном орнаменты символизировали плодородие и идею жизни. Предполагается, что в полую часть колта помещался небольшой кусочек ткани, пропитанный благовониями, оберегавший хозяйку от дурных чар.

Так выглядели колты./Фото: i.timeout.ru

Так выглядели колты.

Крепилось украшение по бокам головного убора, на уровне висков. Простолюдинам были доступны колты выполненные из бронзы, иногда из серебра или золота. Они тщательно сохранялись в семье и передавались по женской линии.

 

Читать далее...
Рубрики:  разное и интересное

СЕНОКОС.

Пятница, 29 Января 2021 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сенокос.



Кустодиев Борис Михайлович. Сенокос. 1917 г.

Сенокос (покос) - косьба травы на сено, заготовка сена. Лучшим временем сенокошения считалось после Петрова дня и до Прокла 12 (25) июля. Косили русские крестьяне раньше сообща всем селом, затем каждый получал необходимое количество сена. Время сенокоса у русских крестьян считалось праздничным событием и ожидалось с нетерпением, в особенности молодыми людьми. Уборка сена считалась одной из приятных сельских работ по сравнению с другими. Лето, тёплые ночи, купанье после утомительного зноя, благоуханье лугов, — всё это способствовало и романтическим отношениям среди молодежи, и отрадному действию на душу. На сенокосе сельчане собирались в один стан, а на жатве каждая семья работала отдельно. Поэтому девушки и парни, дружно работая граблями и сопровождая работу общей песней, рисовались друг перед другом и присматривались друг к другу.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

МИНИ МК L ЖИЛЕТ СПИЦАМИ С V-ОБРАЗНОЙ ГОРЛОВИНОЙ ЛИЦЕВОЙ ГЛАДЬЮ

Пятница, 29 Января 2021 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини МК l Жилет спицами с V-образной горловиной лицевой гладью



Рубрики:  вязание knitting-spokes-СПИЦЫ_ТОП_БОЛЕРО-ЖИЛЕТ


Поиск сообщений в Olga-E2
Страницы: 2140 ... 1732 1731 [1730] 1729 1728 ..
.. 1 Календарь