-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga-E2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 42295
Комментариев: 6990
Написано: 56355


Береты разные

Вторник, 01 Марта 2011 г. 17:57 + в цитатник
Цитата сообщения Налия62 Береты

Вязаный берет никогда не выходит из моды. Головной убор имеет двойное назначение – практическое и декоративное.



Практическое  -  это защита головы от внешних воздействий природы ( дождя, ветра, холода и жары). Декоративное -  украшение головы и лица. Шапочка должна подходить формой к вашему лицу, учитывайте это при выборе фасона. Прежде чем, вязать головной убор, следует ознакомится с их разновидностями, потому что шапочка является не простой геометрической фигурой, выполненной по выкройке, а объемным изделием. Форма и стиль должны сделать Вас неотразимой. Выбор формы головного убора -  сугубо индивидуальный творческий подход к своей внешности.


Мы предлагаем Вашему вниманию различные модели головных уборов. А также варианты вязания. Выбор же остается за Вами.


Вязаные береты – это самый популярный вид головного убора. Он представляет собой несколько частей:


1)      Круглое полотно – верхушка.

2)      Середина, к краю которой присоединяется полоса.

3)      Детали низа, где убавляются петли.

4)      Ободок.


Фасон вязаного берета зависит от того, имеется ли между верхом и низом прямая середина  и «посажен» ли берет на ободок – планку.


Вязаный берет является классическим и настоящим долгожителем в вязаной моде. Они существовали уже в конце XV века. В те далекие времена их популярность не уступала ни одному головному убору. С тех пор берет не устарел, он просто менял свою форму. В наше время берет даже является головным убором некоторых армейских подразделений – морской пехоты, десантных войск.

Вязаные береты
Вязаные береты

Каждая представленная нами модель служит наглядным примером того, что можна создать оригинальное изделие, даже не имея специальных навыков вязания. Если у Вас есть терпения, фантазия, художественный вкус, любознательность, а самое главное – трудолюбие и аккуратность, результат вашего воплотится в рукодельном шедевре. Любое изделие, связанное с любовью, несомненно, принесет Вам удовлетворение.



Для начала Вам будет достаточно небольшого клубка пряжи для ручного вязания, крючок №3 и № 3,5. Вяжется круг с традиционным количеством прибавлений. Диаметр круга – донышка определяется размером шапочки. Форму задают разным количеством и месторасположением прибавляемых петель, начиная прибавления со 2-го круга работы. Далее вяжете по схеме 1.


Вязаные береты

Если, провязав 5-6 кругов, вы заметите, что край готовой части изделия фалдит, то количество клиньев – сегментов по кругу и соответственно столбиков в 1-ом ряду нужно уменьшить, если край стягивается – увеличить.



Когда диаметр круга достигнет 26-28см, связать без прибавлений 5-6см – середину, (в тон ниткой «травка» или декоративным узором).


Затем по схеме 2, выполняя убавление следующим образом, в 1-ом ряду, провязать каждую 15 и 16 п. вместе;


Во 2-ом р, 15-14 вместе.

В 3-ем р; 14-13 п. вместе.


Затем провязав 2см без убавлений – ободок. Чередуя с/б н и «рачьим» шагом.


Вязаные береты


Вязаный берет-шляпа никогда не выходит из моды. Нежные и женские эти модели порадуют Вас холодными осенними вечерами, когда Вы будете расшивать их лентами, бусинами, и затем, когда оденете и станете неповторимой и элегантной. В головных уборах расшитых умелыми руками, всегда чувствуешь себя уникальной и неповторимой, ведь истинная рукотворность -  вещь единичная, а значит редкая и почти беcценная.



Вязаные береты
Вязаные береты
Вязаные береты


Эта маленькая шляпа круглой формы без полей в стиле «а-ля морской пехотинец» выглядит немного иначе, чем классический берет – таблетка. Его отличие в том, что широкое верхняя часть надеваеться довольно низко. Берет этого стиля может иметь любой насыщенный цвет. Для вязания берета Вам потребуеться около 150гр. пряжи средней толщины. Основной узор вязать полуст. с/н., «рачьий шаг» и ажурный узор по схеме №3.


вязаные береты

Такие шапочки подчеркивают овал лица и отлично гармонируют с верхней одеждой. А окружающие просто не смогут пройти мимо, не одарив Вас приветливым взглядом. Итак, в добрый путь, вооружившись крючками и нитками. Удачи Вам!



Серия сообщений "шапки,береты":

Часть 1 - Береты
Часть 2 - Берет и перелина
Часть 3 - ШАПОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - Вязаный берет и шарф
Часть 5 - Берет и перчатки
Часть 6 - Шапочка и шарф брумстик


Рубрики:  вязание крючком и спицами- БЕРЕТЫ_ШАПКИ_ШЛЯПЫ

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку