-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга-_Оленька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 5511
Комментариев: 88
Написано: 5646


шпоры

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:45 + в цитатник
Цитата сообщения Солодянкина_Валентина

Некоторые способы лечения:

Распарить ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложить кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3—4 часа марля высыхает и ее надо снова смочить.



При наличии «шпоры» 100 г несоленого свежего свиного сала или смальца залить 100 мл уксусной кислоты, добавить, разбив, 1 куриное яйцо вместе со скорлупой и настоять 21 день в темном месте, изредка помешивая до превращения смеси в однородную массу.

Распарив пятку или подошву ноги, наложить на «шпору» ватный тампон с нанесенной на него тонким слоем мазью. При появлении и жжения процедуру прекратить и протереть ногу сухой салфеткой. Такую процедуру следует повторять в течение 3-5 дней, привязывая каждый раз тампон к ноге бинтом и надевая носок.



Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 часа к «шпоре». Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.



Кроме того, в комплекс лечения пяточной шпоры целесообразно включать лечебную гимнастику, массаж мышц стопы и голени.



Делать теплые ножные ванны с крепким солевым раствором. Лучше использовать морскую соль, но можно и поваренную. На 1 литр воды - 2-3 столовых ложки (с верхом) соли. Длительность ванны - 30-40 минут. Вода должны быть горячей (чтобы ноги терпели). После процедуры ноги вытереть насухо, надеть теплые носки и лечь спать.



Ломтик старого свиного сала приложить к больному месту и закрепить, надев носок, сверху полиэтиленовый пакет и сверху еще один носок. При такой фиксации сало не смещается даже при ходьбе.



Ломтики сырого картофеля приложить к пятке и зафиксировать, надев тугой носок.

Распарить ногу в горячей ванночке, затем обложить больное место глиняной мазью или глиняными лепешками на 20 минут. И так каждый вечер до тех пор, пока не станет лучше.



Приготовить настойку цветков сирени обыкновенной: сухие цветки залить водкой в соотношении 1:10, настоять 8-10 дней в хорошо закрытой посуде, затем процедить. Пить полученную настойку по 30-50 капель в небольшом количестве воды 2-3 раза в день, а также натирать больную ногу.



Часто используют 10-процентную настойку кедровых орехов (20 г дробленых орехов настоять в 200 г водки 10 дней), пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.



Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно трех процедур.



Лист подорожника (не мыть) прикладывать «изнанкой» к пятке, когда высохнет – заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, потерпите, через две недели забудете о своих шпорах.



Трехлитровую кастрюлю заполнить мелким картофелем и картофельными очистками, сварить до готовности, переложить в таз и все это разминать ногами, пока не остынет. Ноги вытереть, на подошвы нанести йод в виде сеточки и надеть носки. Курс лечения - 7 процедур.



Народные средства и лечение.

Предлагаю простой народный способ избавления от шпор. Нужно прикладывать компресс на больное место. Он состоит из свежей сметаны, которую намазывают на лист лопуха или капусты и прикладывают на шпору на ночь. А днем делают массаж при помощи скалки, как можно чаще.



Справилась с проблемой за 3 дня, а мучилась пол года, знать бы рецепт ранее… Может и Вам поможет: мед - 1стол. л., мука - 2 стол. л. (сделать тесто), приложить на ночь к пятке, прикрыть ватным диском, надеть х/б носок, повторять ежедневно, пока не почувствуете облегчение.



Рецепт, проверенный на себе: каждый день на ночь прикладывать к пятке вакуумный упаковочный мешочек от чая и плотный х/б носок Мне понадобился месяц, чтоб нестерпимая боль прошла.



Долгое время меня мучила шпора. Избавилась же я от нее с помощью веточек сирени. Нарезала их кусочками, залила водой и прокипятила. Пока вода остывала, я стучала по шпоре гимнастической палкой. Приняв теплую ванночку с веточками, опять немного постучала. Перед сном хорошо растерла больное место настойкой цветов сирени на «Тройном» одеколоне, укутала ногу и оставила на ночь. Проводила такие процедуры ежедневно. Вскоре шпора перестала меня беспокоить.

Осенью она вновь напомнила о себе. Тогда взяла прозелененный картофель, растерла его на мелкой терке в кашицу, добавила 1 ст.л. камфорного спирта, хорошо размешала и приложила, как компресс, на ночь, перед этим попарив ноги в воде с пищевой содой (1 ст.л. соды на 1 л воды). Сделала так 5 раз. Больше шпора меня не беспокоила.



Мне очень помогло прикладывание на ночь к пятке тоненького кусочка несоленого сала, сверху целлофан, и теплые носочки. Через неделю обнаружилось, что ни пятка, ни косточки (к ним тоже прикладывала) не болят совершенно, даже при ударах друг о друга. А до этого не могла к ним прикоснуться. С тех пор не беспокоит, только поменьше стараюсь, есть соленого, острого и томатного.



Пяточные шпоры больше о себе не напоминают.

Когда мне было 28 лет (сейчас мне 73), у меня начали сильно болеть пятки. С этой проблемой пришлось обратиться к врачу. Он направил меня на рентген, который и показал, что на обеих пятках у меня большие и очень острые шпоры. Врач сказал, что это неизлечимо, так как наросты находятся на пяточной кости, и предупредил, что теперь мне придется с этим мучиться всю мою дальнейшую жизнь. Так я и мучилась, претерпевая ужасную боль.

И вот в 70-х годах прошлого столетия подруга посоветовала поехать лечиться на бальнеологический курорт. На курорте мне назначили ультразвук на пятки и нафталиновые ванны. Увы, ни то, ни другое мне не помогло.

Прошло еще несколько лет. Моя знакомая поехала вместе с мужем в Ессентуки и там рассказала о моей проблеме хозяйке квартиры, которую они снимали. Женщина внимательно выслушала и посоветовала такой рецепт от шпор. Надо набрать в ведро 5 л водопроводной воды, нагреть ее на огне и, в горячей, растворить 1 кг столовой соли. Довести воду до кипения, затем ведро снять с огня и, когда температура воды станет терпимой, опустить в ведро ноги и парить их до остывания воды. Женщина сказала, что так надо сделать 10 раз, не меняя раствор, а, только подогревая, и шпоры уйдут. Мне же хватило 4-5 процедур, чтобы шпоры перестали меня беспокоить. До сих пор они о себе не напоминают.



Вылечился от шпоры за 5 дней.

В свою очередь, хочу предложить читателям рецепт от пяточной шпоры, которым вылечился мой отец.

Когда в прошлом году у отца появилась пяточная шпора, он при ходьбе ощущал такую сильную боль, что почти не выходил из дома. А вылечился он за пять дней благодаря следующему рецепту.

Нужно взять 0,5 л спирта, 500 г сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок через марлю или капроновый чулок), 5 флаконов настоя валерьянки, по 10 таблеток по 0,5 г «Анальгина» и «Аспирина» и 2 ст.л. молотого красного перца (если очень горький — 1 ст.л.). Все поместить в двухлитровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на 2 недели в темном месте.
Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпоры. Пробуйте, и вам поможет. Отец давал данный рецепт еще нескольким страждущим, и всем помогло на 100%.

Будьте здоровы!



За 2-3 раза шпор не станет.

Мучила меня пяточная шпора. Я тут же измельчила чеснок в чесночнице, влила в кашицу немного подсолнечного масла, перемешала, приложила смесь к болезненному месту и закрепила лейкопластырем. Как только ощущала сильное жжение, компресс снимала. Делала так каждый день. Шпора перестала меня мучить. Можно и так избавиться от шпор. Нагрейте на сухой сковороде 1 кг соли, сядьте на стул, а пятки опустите в терпимо горячую соль. За 2-3 раза шпор не станет.



Вылечит от шпор солевой раствор.

Хочу поделиться рецептом лечения шпор, который услышала на автобусной остановке от одной женщины.

Итак, растворите в трех литрах воды 3 кг обыкновенной красной глины, 1 пачку соли и 1 пачку пищевой соды, вскипятите раствор в тазу или миске и сначала подержите больные ноги над паром, а потом, когда отвар немного остынет, опустите в него конечности на 30-40 минут. После этого ноги вытрите насухо, наденьте теплые носки и лягте под одеяло.

Женщине, которая поделилась рецептом, для выздоровления хватило 3 таких процедур.



Как избавиться от шпор.

Сколько неприятностей доставляют шпоры! Я же от них избавился 30 лет назад, и больше они меня не беспокоили. Итак, надо налить в стакан 100 г уксусной эссенции, поместить в нее куриное яйцо и поставить в темное прохладное место на 3 дня. После этого добавить в настой 150-200 г домашнего несоленого сливочного масла и размешать до однородной массы. Вечером нанести ее на чисто вымытые и высушенные ноги, надеть целлофановый пакет, носок и оставить на ночь. Утром надеть только носок и ходить так целый день. Повторить процедуру 3 раза.



Шпоры и пару рецептов.

Положить траву водяного перца в таз с водой и парить.

Заварить папоротник и парить.

Корень и листья репейника истолочь, прикладывать на ночь к шпорам.

Хвойный концентрат и морская соль — 1 ст. ложка, добавить горячей воды и парить ноги.

Корень хрена истолочь и прикладывать к пяткам.



От шпор на пятках.

Налить в таз воды, бросить туда ножку от петуха, встать ногами в таз, читать на убыльный месяц, всего 3 раза:

Как петух на заре крыльями хлопает, шпорами топает, перед зарей красуется, так бы он крыльями хлопал, моими шпорами топал, перед зарей красовался, с моими шпорами не расставался. Сойдите, шпоры, на петуха с рабы Божьей (имя). Аминь.

От боли в пятках.

Из письма: «Дожила я до 60 лет и никогда не знала, что так могут болеть ноги. Врачи провели физиолечение, давали лекарства, но все равно от боли в пятках у меня глаза лезут на лоб. Если Вам известно, как можно вылечить это заболевание, я буду безмерно Вам благодарна. Волкова А. Ф.».

От пяточной шпоры хорошо помогает такой состав:

3 ст. ложки красного перца,

100 г подсолнечного масла,

2 чайные ложки свежеприготовленной горчицы,

экстракт прополиса на спирту (купить в аптеке).

Все хорошо перемешать и смазывать больные места. На ноги аккуратно наденьте полиэтиленовые пакеты, а сверху носки. Через несколько дней вы забудете о том, что у вас болели ноги.

Заговор от пяточной шпоры.

Читают на вечерних зорях:

Вечерняя заря Марица, ясная звезда-звездица, с неба наземь поди, ко мне, рабе Божией (имя), приди. Как ты, заря Марица, ног своих не чуешь, как ты, звезда-звездица, не можешь их знать, так чтобы и я могла о своих хворях в ногах забывать. На ныне, на вечно и на бесконечно. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Рубрики:  Здоровье, красота./лечение

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку