-Цитатник

УЗОР СПИЦАМИ - (0)

УЗОР СПИЦАМИ

Джемпер от бренда Generation Love, схемы узоров - (0)

Джемпер от бренда Generation Love, схемы узоров Первая схема - интересный ...

Мужской пуловер - (0)

Мужской пуловер

Апельсиновый тройер. Схема узора - (0)

Апельсиновый тройер. Схема узора Тройер найден в одном из корейских онлайн – магазинов. ...

Красивый нр пеаботель спицами - (0)

Красивый нр пеаботель спицами.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОйойКакаяШтучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей: 36790
Комментариев: 822
Написано: 37619


Как вышивать на вязаных изделиях

Пятница, 06 Января 2017 г. 06:37 + в цитатник
Цитата сообщения Моя-копилочка Как вышивать на вязаных изделиях

Handarbeit_hg_01

Особенности вышивки по вязаному полотну

Как и каждое рукоделие, эта вышивка имеет свои особенности, которые делают одежду интересной, привлекательной: - узоры на материал не переводятся. Исключение могут составить сложные рисунки; - нитки для этой работы подбираются зависимо от структуры полотна; - нельзя стягивать или растягивать полотно. Иначе нарушиться рисунок и структура материала; - на пяльцах по вязаному полотну можно вышивать только в том случае если позволяет качество ткани. «Рыхлая», грубая или синтетическая структура декорируется без применения этого инструмента.

Работа с рисунком

Украсить изображением можно любую одежду. Одинаково красиво орнаменты смотрятся на спортивных, повседневных, нарядных, детских и взрослых изделиях. Главное, чтобы вязка, на которой будет осуществляться рукоделие, имела одинаковую структуру. Что касается ниток, то здесь допускается использование шерстяных, вискозных, шелковых, металлизированных. В зависимости от рисунка их можно комбинировать. Для придания изделию особой пышности отдельные элементы вышивки можно сделать бисером, блестками, стеклярусом или бусинами. Нанести рисунок на одежду можно тремя способами.

  1. Изображение следует сделать на прозрачной бумаге типа калька, простыми стежками пришить к материалу по контуру схемы. Далее, бумага удаляется, а на ткани остается очертание рисунка, которое следует зашить;
  2. Использование флизелина. Изображение делается на флизелиновом листе и вырезается. Можно сделать заготовку как одним целым изображением, так и вырезать все детали отдельно. Такие схемы при помощи утюга припариваются к одежде. По ней выполняется вышивка, как правило, двусторонней гладью;
  3. Самый простой способ — это импровизация. На полотне следует отметить границы предполагаемого рисунка и, дав волю фантазии, декорировать по своему усмотрению.

Виды вышивальных швов на трикотажных изделиях Трикотажные изделия — это особый материал. Чтобы рисунок на таких вещах выглядел уместно, следует использовать особые виды стежков и техник.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

 

 

Рубрики:  вышивка
ВЕК ЖИВИ_ВЕК УЧИСЬ....

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку