Не знала. |
|
КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-3. Бродилка по дневникам |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Ягодно-фруктовое":
Часть 1 - Грядки для малины
Часть 2 - Как вырастить красивую и вкусную черешню
...
Часть 17 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-1. Бродилка по дневникам.
Часть 18 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-2. Бродилка по дневникам.
Часть 19 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-3. Бродилка по дневникам.
Часть 20 - КЛУБНИКА-ЗЕМЛЯНИКА-4. Бродилка по дневникам
Часть 21 - МАЛИНА-1. Бродилка по дневникам.
...
Часть 34 - СОВЕТЫ САДОВОДАМ-2. Бродилка по дневникам
Часть 35 - СОВЕТЫ САДОВОДАМ-3. Бродилка по дневникам
Часть 36 - СОВЕТЫ САДОВОДАМ-4. Бродилка по дневникам
|
Мульчируем лук газетами и картоном |
Этот агротехнический приём используется в открытом грунте. Точнее сказать, газеты применяются вместо мульчи, помогая избежать прорастания сорняков и надолго избавляя хозяев от прополки грядок. И ещё один побочный эффект газет — благодаря ним в почве дольше
|
Соль, сахар, чеснок, кефир, горчица - заменят химию в огороде! |
| |
|
|
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ДАЧНЫХ ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ! |
|
| |
|
Сидераты - скашивать или перекапывать? |
Высадила на грядки горчицу. Хотела, как обычно, перекопать после того, как она взошла. Но встретила информацию, что сидераты надо не перекапывать, а скашивать. Как правильно? Светлана Н. Элен Чернова (Ладыгина) отвечает: Горчицу нужно скосить до цветения, дать ей несколько дней полежать, чтобы привяла, а затем перекопать. |
|
СРОКИ ПОСАДКИ РАССАДЫ ОВОЩЕЙ |
Томат Посадка семян — середина — конец марта Высадка в открытый грунт в возрасте 55-70 дней (когда минует угроза заморозков) При наличии теплицы или парника семена сажают пораньше, выращивают с подсветкой |
|
КОГДА ОГОРОД САМ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЕТ... |
|
|
Большие урожаи по методу Картелева: вся хитрость в… траве |

Владимир Иванович Картелев – профессиональный агроном и владелец собственного приусадебного участка, а еще – автор уникального метода выращивания овощей и других культур, позволяющего получить хороший урожай при любых погодных условиях. С одной сотки он получает 600 кг картофеля и 800 кг капусты.
А всего на 12 сотках он умудряется выращивать 60 видов овощей. Урожая хватает на всю зиму, причем не только себе, но и детям и внукам.
73-летний Владимир Иванович живет в деревне Волжанка Кашинского района Тверской области. Вдвоем с супругой. Пенсии небольшие, а потому всем, что даст им огород, кормятся в течение целого года. На приусадебном участке Картелева чего только нет: картошка, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки, бобы, горох и даже подсолнечник. Все это овощное разнообразие разместилось на 12 сотках, 8 из которых отданы под картофель. И вроде бы площадь огорода не очень-то большая, но урожаем супруги делятся с большой многочисленной семьей: детьми и внуками. Всем хватает!
|
6 ПЛЮСОВ СОРНЯКОВ И 5 СПОСОБОВ ИХ КОНТРОЛЯ |
|
Всё для дачника |
|
Растения спутники, полезное соседство овощей |

Серия сообщений "СОСЕДИ":
|
Готовимся к дачному сезону |
|
Удобряем лук... нашатырем |

Заметили, что у лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок перышки? Это он сигналит вам, что голодает из-за нехватки азота. Помогите ему, подкормив раствором нашатырного спирта.
Разбавьте в 10-литровом ведре воды 3 ст. ложки нашатыря и вечером пролейте грядки с лучком (под корешок). Такой ядреный раствор не только подкормит, но и отпугнет луковую муху.
Природные подсказки.
|
КИТАЙСКИЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ ТОМАТОВ!!!ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! |
|
Как приготовить жидкие ПОДКОРМКИ: |

Попробуйте практичные, простые и дешевые способы восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений.
|
Справочник болезней и вредителей плодовых, ягодных и овощных культур. |
|
Как открыть домофон |
|
|
Все электронные библиотеки в одной строке |
|
Лекарства, которые нас убивают |

СЛАВЯНЕ, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТУ ОТРАВУ! Среди самых популярных лекарств в России, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные.
Лекарства, которые нас убивают
|