-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в таня1964

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 2449
Комментариев: 28
Написано: 2501





Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из книги В.Е.Бочкаревой "Шейте без примерок"

Особенности построения выкройки юбки и брюк по системе В.Е.Бочкаревой.

4153689_bochkareva_ubki1 (515x700, 165Kb)

4153689_bochkareva_ubki2 (483x700, 235Kb)

4153689_bochkareva_ubki3 (483x700, 59Kb)

Брюки

4153689_bochkareva_bruki1 (495x700, 257Kb)

4153689_bochkarevabruki2 (495x700, 205Kb)

4153689_bochkareva_bruki3 (495x700, 228Kb)

4153689_ochkareva_bruki4 (495x700, 293Kb)

По просьбам читателей добавляю книгу В.Е Бочкаревой !Самоучитель.Шейте без примерок"

Рубрики:  кройка и шитьё

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Noksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога к дому (Jibeuro) 2002

Спасибо тебе Катюша, Spiritual_soul за то что показала этот фильм. Я его вчера смотрела до полуночи. Эмоций было много от "праведного" гнева на мальчика, до комка в горле в конце фильма. Подобные фильмы смотреть тяжело. Где-то узнаешь свою жестокость, или жестокость твоих близких по отношению к другим близким людям, порой бывает больно до слез. Но такие фильмы смотреть надо, тогда душа не зачерствеет и возможно мир станет лучше.

Дорога к дому (Jibeuro) 2002

Бойкий мальчишка, типичный «сложный ребенок», вынужден некоторое время жить вдали от привычной ему городской суеты со своей немой бабушкой. Казалось бы, беспомощная старая женщина — удобный объект для проявления детской жестокости. Но бабушка терпелива и мудра, она обладает даром, против которого жестокость бессильна — даром любви.

Прекрасный фильм о детском эгоцентризме и жёсткости. 
И о ситуациях, которые помогают нам взрослеть и становится добрее.

Если отбросить сарказм (а это весьма непросто)

фильм действительно очень добрый и смотрится с интересом. 

Фильм посвящён всем бабушкам.

скачать: rutracker.org/forum/viewtopic.php

1315928891_000kk7ep (600x400, 52Kb)

Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи своими руками

19-svechi-svoimi-rukami (407x352, 31Kb)Краткое содержание статьи:

Материалы для свечей своими руками
Порядок изготовления свечи
Декор самодельных свечей

Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.

Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.

Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.

Это формы огня, и они тоже бывают очень разными:

Dalee
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадраты для пледа крючком (много)



продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ручная работа
вязание
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулка из винных пробок

Изображение 052 (600x450, 106Kb)

Для изготовления данной шкатулке нам потребуется:
Гофрированный картон, отделочная ткань( я взяла обычную рогожку), пробки, клей ПВА, ножницы, нож, шпагат, клеевой пистолет, морилка и лак.
 

1 (1) (600x450, 57Kb)
2 С помощью ножниц вырезаем заготовку.

2 (1) (600x450, 47Kb)
3 Теперь собираем шкатулку, сгибая в нужных местах для создания необходимой формы.

4 (600x450, 40Kb)
4 внутреннюю часть шкатулки декорируем тканью при помощи клея ПВА

8 (600x450, 68Kb)
5 Приступаем к отделки пробками, Для этого супруг по моей просьбе разрезал пробки.

9 (600x450, 56Kb)
10 (600x450, 60Kb)

7 Для того что бы задекориравать образовавшуюся пустоту между пробками я использую пробковую крошку.( изготовить ее легко, просто натираем пробку на терку)

12 (600x450, 61Kb)

8 Получившееся изделие покрываем лаком. Далее в отделке используем шпагат( я скрутила его в конатики)
 

14 (600x450, 92Kb)
9 крышку шкатулки декорируем шпагатной петлей

13 (600x450, 91Kb)
Вот что  получилось:

Изображение 057 (600x450, 106Kb)
istochnik http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01

58156513_052 (440x35, 5Kb)

Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"РАЧИЙ ШАГ" КАКОЙ ОН?

Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.

Блог yoshta.com

Рубрики:  вязание
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые ПЕСНЯРЫ:)

256596340_256596340forumtonnel (327x394, 22Kb)
Какие полутона в припеве...


Эта песня и сейчас звучит очень современно:)..И слова абалденные:)









Слушаю и рыдаю,это ж музыка моего детства:)..
Божешки,какая я древняя:)
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка для стула.МК в картинках

 

МК в картинках
Рубрики:  ручная работа
вязание
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина должна делать только одно дело

Прочла и поняла почему я так ценю любимого мужа ,потому что он рад когда я занимаюсь основным своим делом,и способствует этому:)

 

Цитата сообщения Ниранджани - http://www.liveinternet.ru/users/niranjani/post203556095/

"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
Из древнекитайского трактата.

Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ДЕЛАЕМ УДОБНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ.



1.
1 (506x523, 169Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера

как сшить домашние тапочки

 


Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
кройка и шитьё
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы из бумаги

1.Вот такие розы я повстречала на просторах интернета . Эти я изготовила сама , но как всегда сбой в моём терпение . Просто не могу с Вами не поделиться таким простым методом
 (360x480, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы

Ангелы

Винтажные картинки для скрапа или декупажа.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ручная работа
интересненько

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Пинетки /Осинка.



1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.

1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"
2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"
3. Мастер-класс из Сети
4. Мастер-класс из Сети
5. Мастер-класс из Сети
6. Мастер-класс от Иаша
7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>
8. Мастер-класс от Gata
9. Мастер-класс от Пу-пух
10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"
11. Мастер-класс от kitteny
12. Мастер-класс от Mirette
13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"
14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"
15. Мастер-класс от varvare
16. Мастер-класс от пахистахис
17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"
18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"
19. Мастер-класс от kriksite
20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"
21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"
22. Мастер-класс от маря "Сандалики"
23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"
24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"
25. Мастер-класс от kriksite
26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"
27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"
28. Мастер-класс от Милаора
29. Мастер-класс от Юличка-лапочка
30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"
31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"
32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"
33. Мастер-класс из Сети
34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»
35. Мастер-класс от Lelvani
36. Мастер-класс от Ni_tochka
37. Мастер-класс от Ni_tochka
38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"
39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"
40. Мастер-класс от pawa
41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»
42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"
43. Мастер-класс от *janet
44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"
45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"
46. Мастер-класс от Kriista
47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"
48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"
49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"
50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"
51. Мастер-класс от o5ya
52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"
53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"
54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"
55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"
56. Мастер-класс от vredina13
57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"
58. Мастер-класс от Vassa
59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"
60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"
61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"
62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"
63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"
64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашковая шкатулочка для рукоделия.МК

   автор:БагираЛюМур (mashutkalu)

   
   
   
Ромашковая шкатулочка для рукоделия | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

   

готово

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Читать далее

 

далее5 (40x23, 0Kb)
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник благодарности

До этой практики я додумалась сама, причем ещё лет в 12.
Тогда умер обожаемый мною дедушка, и я очень горевала...
И очень много писала, от руки в бумажные тетради. И так, постепенно, перешла к благодарению.
Помню как ходила мимо храмов, благодарила Бога за то что жива, и просила чтобы дедушка меня не забывал.
Потом я взрослела, а привычка писать дневники и благодарить Бога крепла.
Только сейчас я начала осознавать, что такая практика постепенно приучила меня к позитивному восприятию жизни, научила внимательней относиться ко всему и всем. )


"Благодарность – это великое чувство радости, счастья, гармонии души и способность ценить каждый момент жизни.
Ведь благодарить Вселенную (Бога, Судьбу, Высший разум) можно за все, что угодно: за руки, за ноги; за крепкое здоровье; за улыбку ваших детей; за ваше благополучие, да мало ли за что главное, чтоб ваша благодарность исходила из сердца и была пронизана искренностью, любовью и добротой. Не стоит забывать, что человек, который постоянно дарит блага (благоДАРИТ), тем самым приумножает свои блага, счастье и любовь."

Когда становится очень плохо, то срабатывает привычка думать о хорошем, концентрироваться именно на этом и благодарить.
Да и в целом проходит осознание того, что негативные события - иллюзия которая быстро проходит, если Душа стремится к Свету и Добру.
Я искренне считаю, что счастье - в мелочах
и практика дневника благодарения, как ничто иное, учит замечать эти мелочи и радоваться им )


Как я веду дневник благодарности. Подробности и личный опыт.
0000123 (465x700, 143Kb)
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы - 2

Первая часть здесь

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стареющая мать...

(550x339)



Скандалов, как огня, она боится,
Усталая, стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.

Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её безмерно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..

И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.

Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...

Но день настал...и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...

И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.

Её раcпросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.

И, кажется, была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль,что понимаем,лишь теряя,
Что мир без мамы ХОЛОДЕН и ПУСТ..

Зарема Мирзоева




Nella solneshko

Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ на сковороде






Для теста
450г муки
1 яйцо
1 банка сгущеного молока
1 пакетик разрыхлителя

Для крема
2 яйца
2 ст.л.муки
200г сливочного масла
500мл молока
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
орехи грецкие для украшения
Готовим крем
В молоко всыпать сахар,ванильный сахар и нагреть почти до кипения,

взбитые яйца влить тонкой струйкой в горячее молоко постоянно помешивая венчиком,всыпать муку
проварить на медленном огне минут 5, охладить и смешать с размягченным сливочным маслом.
Готовим тесто
В миску вылить сгущеное молоко,вбить яйцо,добавить разрыхлитель,перемешать,

Затем постепенно подсыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто,разделить его на 8 частей
Каждую порцию расскатать в тонкий круглый пласт и наколоть вилкой в нескольких местах

Коржи выпекать на сухой разогретой сковороде по 1 минуте с каждой стороны

Горячие коржи обрезать по подходящему для вас размеру

Выпеченные коржи прослоить кремом и дать им пропитаться не менее 2 часов в холодильнике

Украсить торт грецкими орехами и крошкой из обрезков от коржей

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/156E6D398F281126.html
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее антицеллюлитное масло .

95976 (200x201, 10Kb)

Кто сталкивался с проблемами целлюлита, тот знает как это не приятно выглядит. Если у кого то такие проблемы есть , хочу Вам посоветовать очень хорошее средство, которое можете приготовить в домашних условиях.

Домашнее антицеллюлитное масло . 

Если использовать это масло 4-6 раза в неделю в течение 2-3 месяцев, то можно полностью избавиться от целлюлита, а также подтянуть кожу на животе и ягодицах, избавиться от растяжек. Вы одновременно получаете двойной эффект: питаете кожу эфирными маслами и делаете сами себе массаж.

Рецепт:

Читать далее...
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликбез для “чайников”: как убрать кракозябры вместо букв в ОС Windows XP | Блог "Компьютер для начинающих" от Светланы Козловой

http://www.kurs-pc-dvd.ru/blog/windows/likbez-dlya-chajnikov-kak-ubrat-krakozyabry-vmesto-bukv-v-os-windows-xp.html

Здравствуйте, дорогие друзья! Нередко чайник сталкивается с такой проблемой, как
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кройка и шитьё

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные пузыри – радость детства

82010113_89ded47ae600 (456x24, 2Kb)
fcf59db0d5028c542e34f5fff3f (320x240, 24Kb)
Мыльные пузыри – легкие, воздушные шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг, причем не только у детей, но и у взрослых. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством. Помните, как весело и интересно лопать мыльные пузырики или просто наблюдать за ними?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
82010113_89ded47ae600 (456x24, 2Kb)
Рубрики:  ручная работа
интересненько
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много узоров спицами и крючком

Узор «пальмовые листья»


Узор «пальмовые листья»
Число петель кратно 42
I-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: *(1 лиц., 1 изн.) х 5 раз**, 1 лиц., повторять от * до ** 1 раз = раппорт 1 из 21 п.; раппорт 2 из 21 п. = 1 лиц., накид +, накид, (1 изн., 1 лиц.) х 3 раза, 1 п. оставить на вспомогательной спице за работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице перед работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы и следующую петлю провязать протяжкой (= 1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю); 1 п. оставить на вспомогательной спице перед работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице за работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы провязать со следующей петлей вместе изнаночной; (1 лиц., 1 изн.) х З раза, накид, накид +, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязть по рисунку, наки-ды- изнаночными, накиды+ — лицевыми скрещенными.
11-й, 13-й, 15-й, 17-й и 19-й р.: *21 п. раппорта 2, 21 п. раппорта 1, повторять от *.
Повторять с 1-го по 20-й р.

Ажурные дорожки с "косами


Ажурные дорожки с «косами»
Число петель кратно 7 + 1
1-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 4 лиц., 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку, лицевые скрещенные — изнаночными скрещенными.
3-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., накид, 1 лиц. скрещенная, 3 лиц., 1 протяжка, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
5-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 1 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 2 лиц., протянуть через них снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
7-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 2 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лиц., протянуть через лицевую снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
Журнал "Диана Маленькая"

МНОГО УЗОРОВ http://www.uzelok.ru/uzory.html
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К вам пришел коллектор – что делать?




К вам пришел коллектор – что делать?



funny big28 Технология борьбы с коллекторамиЭто даже вне номеров — требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга. Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство). НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия. А без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.


Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.
<<

Читать далее...
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка мягкой мебели после ремонта

http://www.womenpretty.ru/chistka-mebeli-posle-remonta.html

А вы знаете, что мебели после ремонта требуется реабилитация? Как ни укутывай любимые диваны и кресла полиэтиленом, все равно находишь на обивке въевшуюся строительную пыль и различные подтеки.

5 способов вернуть яркость обивке

Если полы и подоконники можно со временем отмыть от пыли, то чисткой мягкой мебели все гораздо проблематичнее. Потребуется гораздо больше времени и смекалки. Существует несколько способов вернуть первоначальные цвета мебельной обивке.

Способ № 1. Радикальный

Выкинуть всю старую мебель и купить новую. Однако «потянет» ли ваш бюджет такие траты. Ведь на приобретение стройматериалов и оплату работы мастеров уже ушли немалые средства. Возможно, старый диван с продавленными пружинами следует отнести на свалку еще до ремонта. Однако стоит ли избавляться от исправной и красивой мебели?

Способ № 2. Бабушкин

Каждая хозяйка знает, что уборка коттеджей после ремонта потребует целого арсенала щеток, валиков и губок. Купите в магазине обычную щетку для одежды, оберните вокруг нее вдвое смоченную в соленой воде марлю. Приступайте к чистке. На глазах цвета обивки приобретают первоначальную яркость. Можно поступить по-другому. Смочить старую простыню и накрыть ею любимый диван. А потом простучать поверхность выбивалкой для ковров или тонкой палкой. Такой способ особенно хорош для мягкой мебели без ворса.

Способ № 3. Химический

Магазины бытовой химии сегодня изобилуют различными средствами для чистки ковров и мягкой мебели. Все они хорошо пенятся и легко смываются. Единственным недостатком чистящих средств может оказаться сильное загрязнение. Если на ваше любимое кресло упал кусок масляной шпатлевки, не факт, что бытовая химия с ним справится.

Гораздо эффективнее с сильными загрязнениями борется проформ – тот самый раствор, которым пользуются на автомойках. Пенный раствор наносите на очищаемую поверхность, ждете пару минут и влажной губкой аккуратно снимаете. Следует только учитывать, что средства для мытья автосалона имеют резкий устойчивый запах. Если в семье есть маленькие дети, аллергики или люди с обостренным обонянием, то такую разновидность химчистки следует исключить.

Способ № 4. Пылесосный

Особенно хорошо поддается подобной чистке мягкая мебель без ворса. Особенно хорошо все свежие загрязнения удаляет моющий пылесос. А вот бархатную или плюшевую обивку пылесосить нельзя.

Способ № 5. Клининговый

Обратиться в клининговую компанию. Дороговато, но оно того стоит. Во-первых, химчистка диванов будет произведена именно теми средствами, которые лучше всего очищают обивку мебели. Самостоятельно подобрать наиболее эффективный состав без наличия соответствующего опыта весьма проблематично. Во-вторых, клининговые компании могут производить чистку гипоаллергенными веществами. В-третьих, в арсенале клинеров есть средства для удаления краски, клея и других нетрадиционных загрязнителей.

Если по каким-то причинам не удалось уберечь мебель во время ремонта, то есть смысл обратиться к профессиональным уборщикам. И тогда интерьеры вашего дома действительно обновятся. А гости обязательно отметят новенькую, как «с иголочки» мебель.
 

Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков на Лиру.













Серия сообщений "Для новичков ЛИ.РУ.":

Часть 1 - С чего начинать дневник?
Часть 2 - Для самых начинающих лирушников.
Часть 3 - Для новичков - ориентируемся в своем дневнике!
Часть 4 - Обращение к пользователю в комментариях
Часть 5 - Как делать схемы для дизайна своего дневника.
Часть 6 - Для новеньких и стареньких! Подробнейший урок для лирушников.
Часть 7 - Как ЦИТИРОВАТЬ понравившийся чужой пост.
Часть 8 - Как я делаю скриншот без применения программ
Часть 9 - Как я делаю ссылки
Часть 10 - Лирушное...для новичков и не только!!!
Часть 11 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 12 - Урок для новичков.Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"
Часть 13 - Переводчик страниц
Часть 14 - Вставляем текст и картинку в рамку с кодом
Часть 15 - Для новичков на Лиру!!!Как добавить сообщение в свой дневник?
Часть 16 - Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!
Часть 17 - Как увеличить масштаб страницы и настроить шрифты в Google Chrome
Часть 18 - О расширениях Google Chrome для пользователей Ли.ру
Часть 19 - Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру)
Часть 20 - Где и как писать комментарии? (для новичков на Лиру)
Часть 21 - Что такое симпатия и как её правильно подарить? Для новичков на Лиру.
Часть 22 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 23 - Как бесплатно скачивать файлы? Инструкция для новичков по скачиванию с 10 популярных файлообменников..
Часть 24 - Оповещения Google – это удобный сервис отслеживания интересующей информации
Часть 25 - Одно из основных ПРАВИЛ ЭТИКЕТА блогера
Часть 26 - Как временно отключить сообщения ЛиРу на почту? (Совет Дня)
Часть 27 - Уберите под кат!!! Смешная ситуация для настроения.
Часть 28 - Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!!!(оооочень длинное сообщение))


Рамочка от Натальи Е
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерный ликбез













Серия сообщений "Компьютерный ликбез":

Часть 1 - Горячие клавишы
Часть 2 - Почистим компьютер
Часть 3 - Секреты поиска в Google.
Часть 4 - Об этике в интернете
Часть 5 - Горячие клавиши (Картинка дня)
Часть 6 - Тысяча и одна полезность
Часть 7 - Вирус- мошенники.Блокировка компьютера
Часть 8 - Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?
Часть 9 - Как убрать порно баннер с рабочего стола компьютера?
Часть 10 - Самые полезные интернет-сервисы
Часть 11 - БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА
Часть 12 - Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?
Часть 13 - Уроки новичку для быстрого освоения компьютера.
Часть 14 - Моментальная оплата
Часть 15 - Что такое клипарт?
Часть 16 - Какой браузер лучше?
Часть 17 - Советы по поиску информации в Интернете
Часть 18 - Как создать сайт бесплатно
Часть 19 - Как правильно сидеть за компьютером!!!очень важно
Часть 20 - Список поисковых систем
Часть 21 - Как увеличить размер шрифта при чтении страницы ?
Часть 22 - Как создать временный почтовый ящик и для чего это нужно..
Часть 23 - Программа Xara 3D 6.0 - трехмерное моделирование.
Часть 24 - Поиск видео на YouTube с помощью простых команд
Часть 25 - Если Вам нужно удалить страницу в одноклассниках
Часть 26 - Компьютерный ликбез.Обучающие ролики.
Часть 27 - Как я делаю скриншот без применения программ
Часть 28 - Помощь блоггеру! Путеводитель по Photoshop
Часть 29 - Главные расширения для Google Chrome / Бесплатные программы в картинках
Часть 30 - КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
Часть 31 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки
Часть 32 - Полная энциклопедия Windows на Windata.ru
Часть 33 - Как скачать видео?
Часть 34 - Антивирус Касперского. Только в Яндекс-версии бесплатная лицензия на 6 месяцев!
Часть 35 - Видеокурсы по видеомонтажу на своем компьютере
Часть 36 - Тысяча и одна полезность
Часть 37 - Punto Switcher — программа, которая следит за раскладкой клавиатуры.
Часть 38 - Бесплатные полноценные видеокурсы для начинающих по программам для ПК
Часть 39 - Помогите своему компьютеру! CCleaner-бесплатная программа по очистке операционной системы.Обучающее видео.
Часть 40 - Переводчик страниц
Часть 41 - Программа Advanced SystemCare Free 5-скорая помощь для компьютера
Часть 42 - Как увеличить масштаб страницы и настроить шрифты в Google Chrome
Часть 43 - TeachVideo! Посмотри как знания меняют мир.
Часть 44 - ФотоШОУ-лучшая программа для создания уникального слайд-шоу из Ваших фотографий
Часть 45 - СОЗДАТЬ ФИЛЬМ в программе Slideshow Creator за 3 супер-простых шага:
Часть 46 - Как бесплатно скачивать файлы? Инструкция для новичков по скачиванию с 10 популярных файлообменников..
Часть 47 - Основные комбинации на клавиатуре, которые могут заменить мышку и ... облегчить Вашу жизнь! (?))
Часть 48 - Уберите под кат!!! Смешная ситуация для настроения.
Часть 49 - Как создать безопасный пароль


Рамочка от Натальи Е
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК конфетный букет "Ёжик"

автор: Alёnёnok
Для букета нам потребуется:
- пенопласт (или пенополистирол, к стати, он лучше режется и меньше мусора), у меня, в данной ситуации - пенопласт
- самоотвердевающая масса (глина, пластика)
- акриловые краски
- друт
- шпажки
- флористическая гофробумага
- лист апидистры (искуственный)
- клеевой пистолет (горячий клей)
- тейп-лента
- конфеты (желательно круглой и продолговатой формы)


Основа из пенопласта.
Мордочка из самоотвердевающей глины (1/2 пакета). Лепим и крепи прямо к пенопласту (прилипает намертво)




<<
Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку летнего сарафана


Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки и белый цвет – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Выкройку сарафана смоделировать очень просто по Выкройке – основе платья.

 

Как смоделировать выкройку сарафана подробно смотрите здесь:

http://www.korfiati.ru/2011/05/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%...D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0/

Рубрики:  кройка и шитьё

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка фигурных изделий из слоёного теста

Ватрушка слоеная



1.
sl-vatrushka-sloenaya-00-6 (450x342, 81Kb)

2.
sl-vatrushka-sloenaya-01 (150x113, 14Kb)

3.
sl-vatrushka-sloenaya-02 (150x113, 15Kb)

4.
sl-vatrushka-sloenaya-03 (150x113, 16Kb)

5.
sl-vatrushka-sloenaya-04 (150x113, 17Kb)

6.
sl-vatrushka-sloenaya-05 (150x113, 17Kb)

7.
sl-vatrushka-sloenaya-06 (150x113, 16Kb)
<<
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт хрустящих огурчиков

Заготовки

источник

 

Летняя пора – это не только время отпусков и каникул. Именно летом нужно подумать о том, что будет у вас на столе зимой. И какая может быть зима без вкусных сочных огурчиков, которые достаются из банки? Предлагаем заготовить огурцы «Хрустящие».

Ингредиенты (на одну литровую банку):

- свежие огурцы – 7-8 шт.;

- сахарный песок – 1 десертная ложка;

- соль – 1 десертная ложка;

- столовый уксус- 1 чайная ложка;

- хрен – 1 лист;

- перец горошком – 5 шт.;

- соцветия укропа (зонтики);

- чеснок – 3 зубчика;

- лавровый лист – 2 шт.

как заготовить хрустящие огурцы

Процесс приготовления

✂···•••>

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 14 - скумбрия-пряный посол
Часть 15 - коньяк
Часть 16 - Пояс из бисера своими руками. Бисероплетение.


Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем браслет-косичку из шнура и бусин. Быстро!

http://fofettebijou.blogspot.co.il/2011/06/como-fa...uterias-pulseira-trancada.html

Взять 3 отрезка шнура длиной 1 м каждый. В начале и конце плетения оставить свободными по 6 см для оформления застежки по Вашему вкусу.

Рубрики:  ручная работа

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственная я, однако, баба!!!

Хозяйственная я, однако, баба!!!

* * *
Eсть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
* * *
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошёл ....не дошёл.

Далее >>>

Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые салфетки крючком Схемы

Красивые салфетки крючком Схемы

Посмотрите несколько вариантов вязаных салфеток крючком и схем к ним

Здесь очень много моих постов с вязанием http://karat773.ru/rubric/2710901/ 

78 (640x480, 288Kb) 71.
70 (650x488, 682Kb)

71 (279x320, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С каких столетий, и с каких времён?








i-5813 (600x600, 205Kb)

С каких столетий, и с каких времён?
Мы женщину земную, мамою зовём.
Она, рожая, жизни свет даёт,
Будь то яйцо, икринка иль с душою плод,
Хранит его, так бережно любя,
Лишь мать, не предававшая своё дитя.
Бывает с той, что родила – не жил,
А с той, что всю себя отдаст, чтоб слёз не лил,
Ей не до сна, когда он заболел,
Всю жизнь любить и опекать её удел.
Любить и воспитать – не лёгкий труд,
Поэтому «Святая Мать» её зовут.
И ждёт всегда она своих детей,
Её, проведав – обними и пожалей,
Здоровья нет – утешь и помоги
Её как жизни талисман побереги.
Уйдёт она, земной окончив путь,
Заплачет сердце и душа, но не вернуть,
Ни рук тепла, взор нежный, слов любви,
О, мама, милая моя, живи, живи!
Всем Матерям я нежно говорю:
- За жизнь земную, нашу жизнь, благодарю!!!
автор?



TATYSIY
Рубрики:  интересненько

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из овсяного печенья (без выпечки)

Огромная благодарность автору: Ерисова Татьяна



Торт очень хорош! Скоро лето. И в жару у духовки не очень хочется прыгать. Такие торты очень выручают.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт из пряников "Лакомка" - без выпечки. Обьеденье! Рецепт от Вкусной еды

Торт из пряников «Лакомка»

Предлагаю вам сегодня отличный вариант приготовления шоколадного торта без выпечки. Рецепт настолько прост, что при первом знакомстве вызывает недоумение: «Торт из пряников? Неужели это действительно ТАК вкусно?»

Шоколадный торт без выпечки

 Обалденно вкусно! Не сомневайтесь! Этот шоколадно – банановый торт  понравится абсолютно всем.  В меру сладкий, необыкновенно нежный, вкусный, тающий во ртушоколадный торт без выпечки вы будете готовить снова и снова. Рецепт с фото, как всегда.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс


Автор: ***Mari***





Я представляю вам Фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут вам Как, Зачем и Почему...


читать далее
Рубрики:  вязание
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оборка "Сердце"


я хочу посвятить этот пост одной очень старой швейной технике.

Оборка "Сердце" всегда был популярным элементом обработки и украшения вырезов горловины баварских костюмов. Были с любовью украшены широкие юбка в сборку и платья в этой древней техники.

Вы увидите, что это не так трудно сделать!

2_herzruesche

Вы можете сделать сердце или оборка или из готовой косой бейки либо сделать косую бейку из основной ткани изделия. Очень тонкую ткань, если это необходимо, вы должны сложить в двое. Готовые ленты с твердым краем  также подходят идеально. Ваш расход ленты - не менее двух с половиной раза превышает длину в готовом виде. Ширина ленты снижается на треть, то есть 1,5 см в ширину полосы, то в готовомвиде оборка около 1 см.

Порядок работы:

При необходимости соедините несколько отдельных частей полос в одну длинную. Готовая лента складывается в зависимости от длины так, чтобы края около полсантиметра перекрывали друг друга.
Края зафиксировать швом "козлик", но не задевая правую сторону!

 

hexen

По левой стороне будет сделана разметка проколов следующим образом:

punkte

В моем примере использована простая атласная лента. Рюша обработана по левой стороне ниткой в 2 слоя, как следует сверху вниз: правый и левый края стягиваются на отметке с горизонтальным стежком (точки 1 и 2 / на фото выше)

schritt_1

... А потом фиксируется дополнительной горизонтальной строчкой.

schritt_2


Затем воткнуть иглу с ленту (точка 3), провести её по только что прошитыми стежками и снова воткнуть в след. точку 3. Полосу с таким образом прошитым швом стянуть по горизонтали.

schritt_3


.... и зафиксировать

schritt_4


таким образом обрабатывая ленту вы достигните нужной вам длинны. И лента будет выглядеть вот так:

schritt_5


Пришейте руками готовую рюшу к одежде.

1_ausschnitt

 

dornroeschen

 

Рубрики:  ручная работа
кройка и шитьё
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги

Цветы из бумаги

Посмотрите как просто можно сделать из бумаги(любой) вот такие красивые цветы
 

19 (640x428, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево.Мой мастер класс по просьбам.



Очень красивое старинное ленточное кружево.
Но многие не могут разобрать его схему.И вот ,получив многочиснееные письма с вопросами,я решила связать образец с пошаговыми фото.Выкладываю мой небольшой мастер класс.
Надеюсь,он будет понятен всем.

Начало работы -цепочка из 8 п.,соединенная в колечко полустолбиком.Затем ст. без нак. вяжем кружок из 5 рядов.Вязать по кругу,начиная петлей подъема,заканчивая соединительным полустолбиком. Равномерно прибавлть недостающее кол-во столбиков.
1круг-12 ст
2кр-16 ст
3кр-24 ст
4кр-32 ст
5кр-40 ст.В этом круге ,кроме столб. б. нак.,вывязываются и стебельки.Вяэем по такой записи:
1 петля подъема,2 ст. без нак*20 возд. п.,1 полустолбик на 11-ой петле от крючка,получим петлю-завитушку.Затем вяжем полустолбики по цепочке-стебельку до круга,5 ст без нак на кружочке*Повторяем между звездочками,всего получим 8 стебельков с петлями-завитушками.В конце круга 2 ст. без нак и соединить круг полустолбиком.
1а (700x525, 228Kb)
2а (700x525, 248Kb)

6 круг-6 возд. пет.*1 ст без накида на средине стебелька,4 возд. петли,21 ст. с нак. в петлю-завитушку,4 возд,п.,1 ст без нак. на другой стороне стебелька,3 возд. петли,1 ст с нак.на круге между стебельками,3 воздушные петли*И т. д. до конца круга обвязываем стебельки.В конце 1 ст с нак в средину первой цепочки из 6 возд. петель.


3а (700x525, 244Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  вязание
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из ниток

Украшения из ниток
 

Посмотрите как просто можно сделать поделки из ниток, имея только нитки,надутый шарик, раствор крахмала  и думаю, что надо добавить в крахмал клей, а дальше - приятное занятие)))

Удачи santa3
13 (650x433, 174Kb) 11 (640x640, 95Kb) 2.
1 (660x440, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюблённая мышь(с описанием)

Ну вот я почти вылечилась и конечно бегом вязать, а в моё распоряжении были только такие нитки, вот и родилась такая мышка.

Влюблённая мышь.
14 см. Может стоять или висеть на хвостике. Связана из тонкой полушерсти и акрила крючком, есть проволока.
Описание ещё не набирала, когда сделаю добавлю в этот пост!
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из шишек - вкусно и полезно

 3424885_111 (520x390, 40Kb)

Спешу поделиться с Вами рецептом одной вкуснятины: варенье из сосновых шишек. Делаем с мамой его уже второй год. Вкуснооооооооо! Цвет у «соснового варенья» розовато-коричневый, а на вкус оно медово-смолистое. Мало того, что варенье красивое и вкусное, как оказалось, оно ещё и невероятно полезное!

Читать далее...

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 14 - скумбрия-пряный посол
Часть 15 - коньяк
Часть 16 - Пояс из бисера своими руками. Бисероплетение.


Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Бутон из гофробумаги

Вот такой бутон-трилистник должен получиться)


 Мастер-класс Моделирование: МК Бутон из гофробумаги Бумага гофрированная. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кройка и шитьё

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК коробочка с сюрпризом

Девочки, я уже почти смирилась с тем, что никак не могу зайти в СМ. А тут такое счастье!!! Получилось! так классно все работает (т-т-т!!!). Сейчас попытаюсь загрузить свой первый мастер-класс, а потом свои новые работы, и пойду бродить, разглядывать ваши)))

Только сразу же извините за качество фото. Я все делаю ночью, когда дети спят. И если результат еще могу сфотографировать при свете дня, то уж процесс никак(((

Делать будем вот что

Итак, основа коробочки. Я использую картон плотностью 300 гр, но пару раз делала и из акварельной бумаги, ее плотность тоже достаточная, а однажды даже из ватмана. А вот формат нужен большой. А3, а лучше А2.
Берем этот картон (ватман, у кого что), и вырезаем квадрат размером 30 на 30 см. Вот такой

<<

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа
МАСТЕР-КЛАССЫ

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Медвежьи лапки"


Узор Медвежьи лапки предназначен для вязания спицами. Этот узор красиво смотрится в готовых изделиях в сочетании с чулочной вязкой. Размер спиц подберите в соответствии с толщиной ниток.


Схема вязания узора Медвежьи лапки

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в таня1964
Страницы: 49 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь