Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Пуловер на молн...
|
Пуловер с V выр...
|
Пуловер 2023*10...
|
Пуловер 6522*10...
|
Пуловер 6711*10...
|
|
Жилет 4115*1005...
|
Пуловер 2508*10...
|
Пуловер 7131*10...
|
Пуловер 7130*10...
|
Пуловер 343 BD...
|
|
Пуловер 295 CR ...
|
Пуловер 3401*10...
|
Жилет мужской 2...
|
Куртка 27*46 PH...
|
|
|
Пуловер 30*46 P...
|
Пуловер с капюш...
|
Пуловер 04*46 P...
|
Пуловер 03*46 P...
|
Пуловер 01*46 P...
|
|
Пуловер 361a BD...
|
Пуловер 855 BDF
|
Пуловер 759 BDF
|
Пуловер 24*11 ...
|
Пуловер 767 BDF...
|
|
Пуловер 02*567 ...
|
Пуловер 264 CR ...
|
Тенниска 6614*1...
|
Пуловер 6612*10...
|
Пуловер 6613*10...
|
|
Ирландский пуло...
|
Пуловер 03*567 ...
|
Пуловер 361* 20...
|
Пуловер 11*19 P...
|
Безрукавка 337...
|
|
Пуловер 03*418 ...
|
Пуловер 292*CR ...
|
Пуловер 261*CR ...
|
Пуловер 290*CR ...
|
Пуловер 289*CR ...
|
|
Жилет 291*CR BD...
|
Пуловер 288*Cre...
|
Пуловер 202 BDF
|
Пуловер 03*457 ...
|
Пуловер 17*376 ...
|
|
Пуловер 157 BDF...
|
Свитер с Кенни ...
|
Пуловер 02*361 ...
|
Мужской пуловер...
|
Пуловер 354 BD...
|
|
Пуловер 16*417 ...
|
Пуловер и шапка...
|
ПУЛОВЕР и ШАПКА...
|
Жилет 09*567 PH...
|
Пуловер 26*488...
|
|
Пуловер с ворот...
|
Ирландский пуло...
|
Свитер на молни...
|
Пуловер V bdf
|
|
|
Безрукавка
|
Свитер шемине
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник http://knitly.com/13704
Для вязания таких сумочек вам понадобится: хлопковая пряжа (примерно 300-500 г, вязать придется в несколько нитей).
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.shemyvyazaniya.com/page/zhaket-svjazannyj-po-krugu-s-okantovkoj-iz-kosy#cut
Размер жакета: 38-42.
Вам потребуется: 450 (475) 500 г пряжи "Chiara" от Lana Grossa зеленого цвета (Fb31) (70% вискозы, 20 % Super-Kid-Mohair (супер-кид-мохер), 10% полиамид, 190 м/50 г), чулочные и круг. спицы № 7, а также 1 застежка из дерева.
Внимание: Постоянно вязать двойной нитью.
Лиц. гладь в рядах: Лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п., в круг. рядах: постоянно вязать лиц.
Узор из косы: (на 69 п. + 2 кром. п.): Вязать укороченными рядами согласно схеме, на которой приведен изн. ряд а после набора петель и все лиц. ряды. В изн. р. все п. вязать по рисунку. Вязать укороченными рядами, то есть лиц. р. выполнить * 1 х на 24 п., 1 х на 42 п. и 2 х над всеми петлями, постоянно повторять от *, при этом после 1 укороченного лиц. р. повернуть 1 накидом и вязать обратно.
В след. лиц. р. накид провязать со след. п. вместе изн., чтобы не образовалось никаких отверстий. После изн. р. постоянно повторять с 1-го по 16-й р.
Резинка: поочередно 3 лиц. п., 3 изн. п.
Плотность вязания:
лиц. гладь: 13,75 п. и 28 р. = 10 х 10 см;
узор из косы: 69 п. и 23 р. = 29 х 10 см.
Примечание: Этот фасон модели сильно растягивается, поэтому плотность вязания и размер схемы измерены в лежачем положении. При необходимости поменяйте толщину спиц.
Внимание: жакет вязать из двух деталей: круг и планка из косы. Воротник и рукава связать дополнительно.
Круг: Набрать 12 п., распределить их на 3 чулочных спицах, замкнуть в круг и вязать лиц. гладью. После 1-го круг. р. каждую 2-ю п. как прибавочную отметить маркером. В след. круг. р. перед каждой отмеченной прибавочной п. добавить по 1 п. лиц. скрещ. из поперечной нити и вязать лиц. гладью, эти прибавления повторить еще 37 х в каждом 2 круг. р. Когда на спице будет 36 п., петли распределить на 4 чулочных спицах , а позже перейти на круг. спицы. Через 28 см = 78 круг. р. от набора петель все 240 п. закрыть.
Внимание: Благодаря изогнутым линиям добавления петель круг получается диаметром около 56 см, внешний край между линиями добавления петель составляет 29 см в ширину; окружности = примерно 174 см.
Планка из косы: Набрать 71 п. и между кром. п. вязать узор из косы. Изн. ряд а не учитывается при дальнейшем счете. Через 260 см = 600 р. от набора п. с правого края или 130 см = 300 р. с левого края закрыть все петли.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/
Но мастер-класс лишним не бывает!
![]()
Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы!
Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными!
1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.




Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:
http://www.myjulia.ru/post/311293/
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1872221/
Опубликовала Ekaterina11
Примечание мое
Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!
"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.
![]()
"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"
![]()
"Вытащим из бюстика косточку."
![]()
"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.
С 1р.по 6р. - ст. без накида."
![]()
"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор и дезайнер (Author/Designer): Marjorie Brigham
Описание:
Это платье было вдохновленно работой Гил Этон из книги Minnow Knits II. Подол кружевной (8 кругов). Вставная кружевная вязка из 7 петель. Это зимнее/осенние платье. Оно вяжется снизу верх. Туловище вяжется перекрученной резинкой. Рукав 3/4 и вяжется как раглан.
Я получила разрешение от автора на перевод и публикацию на русском. Так что вяжите и хвастайтесь!
Размеры: 2 (3, 4) года
Мерки по окончанию работы:
Объем груди: 61 (63.5, 66) см
Длина от плеча до подола: 42 (44.5, 47) см
Ширина юбки: 47 (49.5, 52) см
Материалы:
6, 6, 7 мотков пряжи (90м в мотке, 50 гp)
4 и 4.5 мм круговые спицы
4 и 4.5 мм чулочные спицы
3-4 пуговицы
Синее платье было связано из 7 мотков Karabella Aurora8 (100% мерино, 90м в мотке), размер 3 года, рукав полный не 3/4.
Плотность вязания: 19п и 24 ряда в 10х10 см лиц. вязкой
Кружево на подоле:
(кратно 8, вяжется по кругу)
Круг 1: *1 лиц., накид, 2 лиц., снимите 2 п как лиц. не провязывая, 1 лиц., потом оденьте 2 снятые петли на провязанную, 2 лиц., накид * Повторите * до конца круга.
Круг 2 и каждый четный круг: лиц.
Круг 3: как круг 1
Круг 5: *2 лиц.,накид, 1 лиц., снимите 2 п как лиц. не провязывая, 1 лиц., потом оденьте 2 снятые петли на провязанную, 1 лиц., накид, 1 лиц.* * Повторите * до конца круга.
Круг 7: *3 лиц, накид, снимите 2 п как лиц. не провязывая, 1 лиц., потом оденьте 2 снятые петли на провязанную, накид, 2 лиц.* * Повторите * до конца круга.
Круг 8: лиц.
Вставная кружевная вязка (7 петель):
Круг 1 (лиц.): 1 изн, накид, снимите 1 п как лиц., 1 лиц., накиньте снятую петлю на провязанную, 1 лиц., 2 петли вместе как лиц, накид, 1 изн.
Круг 2, 4: 1 изн, 5 лиц. , 1 изн
Круг 3: 1 изн, 1 лиц., накид, снимите 1 петлю как лиц. не провязывая, 2 следующие петли провяжите вместе как лиц., накиньте снятую петлю на провязанную, накид, 1 лиц., 1 изн.
Повторяйте эти 4 круга пока не закончите вязать юбку. Сделайте 2 или 4 круг последним.
Метод 1 (как от автора):
Наберите 176 (184, 192) петли
Соедините для вязания по кругу. Поставьте маркер.
Свяжите кружевной подол.
Следующий круг: 49 (57, 65)лиц., поставьте маркер, круг 4 вставной кружевной вязки, поставьте маркер, лиц. до конца круга.
Продолжайнте вязать лиц. вязкой, и вяжите вставную кружевную вязку между маркерами пока длина юбки не станет 25.5 (26.5, 28) см или той длины что вы хотите.
Следующий круг: *2 петли вместе как лиц.* до конца круга (88, 92, 96 петель).
Перекрученная резинка:
Круг 1: *2 п лиц (вяжите каждую через заднюю стенку),1 изн.* Повторите * до конца круга.
Круг 2: *2 лиц. (через переднюю стенку), 1 изн *. Повторите * до конца круга.
Повторяйте круг 1 & 2 пока туловище не будет 6 (7,8) см (закончите кругом 1).
Раставьте маркеры таким образом: от маркера что означает начало и конец круга, провяжите 22 (23, 24) петли, маркер, провяжите 44 (46, 48) петель, маркер.
Начните с маркера что отмечает начало и конец круга и вяжите перекрученной резинкой (2х1) до 3-х петель до первого маркера. Закройте 6 петель по рисунку (уберите маркер), затем продолжайте вязать перекрученной резинкой до 3-х петель до второго маркера. Закройте 6 петель по рисунку (уберите маркер). Продолжайте вязать перекрученной резинкой до конца круга. Не отрезайте рабочую нить. Положите платье пока в сторону. Начинаем вязать рукава.
Рукава:
Оба рукава вяжутся одномоментно. С первым мотком ниток, наберите 34 (35, 36) петли. Потом на эту же круговую спицу, используя второй моток ниток, наберите еще 34 (35, 36) петли. Вяжите рукава перекрученной резинкой.
После 2.5 см начинаем добавлять петли следующим образом:
(Лиц. сторона): [добавьте по 1 петле с каждой стороны рукава на лиц. стороне через каждые 3 ряда] х 6 (48, 49, 50 п). Петли добавляем провязывая первую последнюю петлю черз переднюю и заднюю стенку.
Изн сторона: 2 изн, 1 лиц
Вяжите перекрученной резинкой до тех пор пока рукав не будет 12.5 (12.5, 13) см длиной. Это длина на 3/4 . Если хотите рукав длиннее или короче, то вяжите до той длины что вам по душе.
На лиц. стороне закройте 3 петли , вяжите до конза ряда. Повторите тоже самое на изн стороне. (42, 43, 44 п). Отрежте нить оставляя хвостик длиной примерно 50 см.
Соединяем платье и рукава:
Начиная с маркера что отмечает начало и конец круга, провяжите по рисунку 19 (20, 21) п, поставьте маркер, провяжите по рисунку 42 (43, 44) петли первого рукава, поставьте маркер, теперь вяжите по рисунку следующие 38 (40, 42) петли платья, поставьте маркер, провяжите по рисунку 42 (43, 44) петли второго рукава, поставьте маркер, и вяжите по рисунку последние 19 920, 21) петли платья.
У вас должно быть 160 (166, 172) петли на круговых спицах.
Не соединяйте для вязания по кругу. Платье будет вязаться рядами.
Следующий ряд вяжите как изн. сторона рукава.
С этого момента мы вяжем ряды следующим образом:
Ряд 1(лиц. сторона): Снимаем первую петлю не провязывая. Дальше вяжем перекрученной резинкой как и раньше до 3-х петель до маркера: вяжем 2 петли вместе как лиц., 1 лиц., перекидываем маркер, 1 лиц., снимаем одну петлю не провязывая, вяжем следующюю как лиц., одеваем на нее снятую, дальше вяжем перекрученной резинкой до 3-х петель до маркера.... и так далее.
Ряд 2 (изн. сторона): Снимаем первую петлю не провязывая. Далее вяжем лиц.петли как лиц., а изн. как изн.
Повторяйте ряд 1 и 2 пока у вас не останется 56 (62, 68) петель. На правой стороне закройте петли по рисунку.
Провяжите один ряд крючком вырез на спине. Сделайте 3 петли для пуговиц.
Обработка:
Зашить рукава и подмышки. Спрятать хвостики. Пришить пуговицы. Отпарить кружевной подол чтоб он расправился.
Фоткайтесь и хвастайтесь.
Метод 2 (мои поправки к дизайну, как я сама вязала это платье в первый раз):
Все вяжется как в Методе1 до того момента как присоединяем рукава к платью.
Я не делала вырез на спине. Я просто закончила уменьшать рагланом после 72 (78, 84) петель.
Потом провязала ворот платочной вязкой 4 кругa. Закрыла петли на изн. круге как изн.
Метод 3 (мои поправки к дезайну, как я сама вязала это платье во второй раз):
Все вяжется как в Методе1 до того момента как мы начинаем уменьшать петли на юбке в половину (т.е Следующий круг: *2 петли вместе как лиц.* до конца круга (88, 92, 96 петель)).
После этого я отложила юбку в сторону и начала вязать туловище рагланом сверху вниз.
Наберите 70 (74, 74) петли
Раставьте маркеры после 24 (26), 11, 24 (26), 11 петли..
Провяжите 4 круга платочной вязкой, а после этого начинайте добавлять петли рагланом.
Добавляем петли до тех пор пока количество петель на юбке не равняется (перед+ спина).
Петли рукава перебросьте на вспомогательную нить.
Если у вас получается 1-2 петли ехтра, ничего страшного. Это можно легко компенсировать когда будете соединять туловище с юбкой.
Закройте петли на юбке и туловище при помощи третьей спицы.
Провязывайте петлю юбки и туловища вместе при закрывании.
Подберите петли рукава на круговую спицу или чулочные спицы и вяжите перекрученной резинкой, убавляя петли по ходу дела (т.е обратный порядок метода 1).
Последние 4 круга вяжите платочной вязкой, Закройте на из. круге как изн.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
http://favourite-88.stranamam.ru/
СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА !!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк (Sublime Yams Coshmere Merino Silk DK)

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1.

2.

|
|
Без заголовка |
Раньше я очень много связала шалей крючком, если кого заинтересуют схемы любой шали - пишите в ЛС.

|
|
Без заголовка |















|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Подборка пальто, связанных спицами. Схемы и описания к ним. Нажмите на фото для увеличения.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Связала для своего сына http://stervochka0979.stranamam.ru/
1. вяжем шесть черных пятиугольников
2. вяжем 10 белых пятиугольников и пять трапеций
3. собираем мотивы в виде мячика
4. обвязываем козырек.(сверху сначала связала черный пятиугольник и уже потом от него вывязывала весь козырек)
5. соединяем козырек и шапочку, кепка готова... по краю обвязывем ст. б\н два-три ряда и я еще продернула через них нитку-резинку, чтоб на голове плотно сидела...
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Увидела идею в итернете и вдохновилась. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.


Очень заинтересовал материал, из которого связана сумка. Полиэтиленовые пакеты - доступный материал для вязания и очень интересный. Вещи из пакетов получаются оригинальные и приятные на ощупь. Пакет(я брала большие для мусорного ведра) складываем пополам вдоль длины.

Сложили вдоль пополам.

Сразу можно штук 5-6 сложить стопочкой.

Разрезаем на кусочки 2.5 - 3 см. Чем тоньше пакет, тем толще можно резать. Я брала мягкие пакеты.

Разрезали.

Теперь расправляем "пряжу".

Соединяем две части следующим образом...

Сделали петлю и затянули узел.

Вот так.

Так соединяем все расправленные кусочки.

Скатываем в клубок. Занятие требует времени и усидчивости. Смотрела телевизор и готовила "пряжу". Отступать было некуда, так как вся семья занялась поиском белых пакетов и было желание связать летнюю сумочку.

Накрутила клубочков различных и давай пробовать вязать. Для пробы связала веселенький коврик. Больше всего понравилось вязать из мягких пакетиков. Сверхпрочные поддаются тяжелее при вязании. Вязать мне из пакетиков очень понравилось!

Взяла с собой вязание на летний пикник-рыбалку. Природа, воздух, река - а я вяжу летнюю сумочку.

Набираем 5-6 воздушных петель и замыкаем в круг.

Дальше вяжем по кругу столбиком без накида, прибавляя в каждом ряду по три петли.

Получается колпачок.

Таким образом вяжем две шляпки-колпачка. Угол между сторонами примерно 90°. Отвлекаюсь на приготовление свежепойманной рыбки. Отчет о летнем пикнике-рыбалке можно посмотреть здесь: http://stranamasterov.ru/node/68877

Вот получились две детали. Связала из контрастных цветов

Высота каждой примерно 32 см.

Вкладываем одну деталь в другую и сшиваем полиэтиленовой "ниткой".

Для ручки набираем 6-8 воздушных петель и вяжем по кругу столбиком без накида.

Вяжем по спирали.

Длина примерно 40 см. Внутрь вкладываем обязательно ленточку, чтобы ручка не растягивалась.

Пришиваем полиэтиленовыми "нитками".

Украшем цветами. На ощупь сумочка очень приятная и мягкая.

Выгуливаем сумочку.

Варианты украшения.

Не забыли про косметичку и чехол для мобильного телефона.

Разнообразие пакетов. Мне больше понравилось вязать из прочных пакетов. Полотно лекго вяжется и легко распускается. Вязала сумку, косметичку, чехол, шляпки, коврик пробный. А из сверхпрочных удобнее вязать коврики, шлепки. Тяжело распускать полотно, если вдруг ошибся где-то. Тяжело нить проходит при формировании петли и лекго рвутся(хоть и сверхпрочные).

|
|
Без заголовка |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схемы вязания |
Описание вязания |
Схема и описание |
Описание вязания |
Схема и описание |
Схема вязания |
Схема и описание |
Схема вязания |
Схемы и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Подробное описание |
Подробный мастер-класс |
Описание вязания |
Схемы и описание |
Схемы и описание |
Подробное описание |
Схемы и описание |
Описание вязания |
Схема и описание |
Описание вязания |
Схема и описание |
Схема вязания |
Описание вязания |
Схемы и описание |
Схема и описание |
Описание вязания |
Схема вязания |
Описание вязания |
Схема и описание |
Схема и описание |
Подробный мастер-класс |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема вязания |
|
Схема и описание |
Схема вязания |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема вязания |
Схема и описание |
Схемы и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема вязания |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схемы вязания |
Описание вязания |
Описание вязания |
Описание вязания |
Схемы и описание |
Схемы и описание |
Схемы и описание |
Описание вязания |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схема и описание |
Схемы и описание |
Подробный мастер-класс |
Описание вязания |
Схема и описание |
Схема вязания |
Схема вязания |
Схема и описание |
Подробный мастер-класс |
Схема и описание |
Схема вязания |
Описание вязания |
|
|