Без заголовка |
В инэте масса уроков и мастер-классов по созданию ковров и ковриков. Решила сделать подборку самых простых и доступных вариантов.

|
Метки: коврики |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: вязание коврики |
Без заголовка |
Всем привет! Хочу показать самый простой способ использования бисерной мешанины, когда накапливается остаток бисера и бусин, или вдруг случайно перемешали и что теперь с этим делать? Покажу один из вариантов. Способ не новый, очень эффектное и необычное украшение, делается очень просто, выглядит очень достойно.
Итак..

|
Метки: бисер бусины колье крючок |
Без заголовка |
Узоры пейсли, выполненные в разных техниках, есть бисер, мозаика, квиллинг, но в основном "смешанная" вышивка, ручные работы. Тут смотрите красивые идеи Paisley art, а здесь машинная вышивка, интересные идеи мотивов пейсли. В общем смотрите и вдохновляйтесь!
|
|
Без заголовка |

|
Метки: вышивка книга шовчики швы |
Без заголовка |
Миллион сногсшибательных идей в одном месте!
Советы и уроки от САУНИКА@рт
Все началось с посещения Воронцовского дворца в Крыму.
Голубая гостиная оказала на меня сильное впечатление. Комната вся кружевная, воздушная.
На нежно голубом фоне, вьются цветы по стене и потолку, не прерываясь и не повторяясь.
Крым - Воронцовский дворец - Голубая гостиная
Экскурсовод рассказала, что эту лепнину сделал крепостной из алебастра.
фрагмент:
|
Метки: камни галька |
Без заголовка |
|
Метки: камни галька кашпо |
Без заголовка |
Украшения из бисера. КОЛЬЦА и БРАСЛЕТ "Цветы лета". Автор МК - Alina Reiswich (Девушка из пены на БисерИнфо)
|
Метки: бисер бижутерия |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |











|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Нужны:
Рульки
Морковь - 2 шт
Лук - 2 шт
Сельдерей - 2 стебля
Чеснок - 4 зуб
Перец горошком, соль, лаврушка
Пиво светлое (не горькое) - 1 литр
Мед - 5 ст.лож
Соевый соус - 1 ст. ложка
Перец чили - 1 стручок
Тмин - 1 ч.ложка
В кастрюлю наливаем воды,добавляем 2 моркови, стебли сельдерея, 2 луковицы(можно в каждую воткнуть по 3 гвоздички),4 лавровых листа,4 дольки чеснока, несколько зерен черного перца,ложку соли.
Доводим до кипения и вкладываем рульки.Сразу уменьшаем огонь,чтобы варилось очень спокойно. Оставляем их примерно на 2 часа, в зависимости от размера рулек.
По истечении времени вытаскиваем их и пока горячие вынимаем кости.
Теперь делаем маринад: 1 литр светлого,не горького пива,смешаем с 5 ложками меда,добавляем ложку темного соевого соуса, тмин и измельченный перчик чили(без семян).Перемешиваем. Закладываем туда наши рульки и оставляем на 2 часа (можно больше).
Разогреваем духовку до 150 градусов, смазываем форму маслом (жиром) и выкладываем рульки. Ставим их на час в духовку поливая через каждые 10 минут маринадом.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|