-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПроФто_НатаФка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2010
Записей: 1062
Комментариев: 21
Написано: 1095





Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка =звезда= МК.

Мастер класс смотрим здесь http://www.matchingpegs.com/2010/02/15/star-fruit-cushion-tutorial/
 (475x415, 51Kb)

Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta4kaQ7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простенький но очень миленький топик

 





 


Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по изготовлению открыток

Журнал по изготовлению открыток

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №480. Вязание крючком, вышивка.

 

1. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Л А Д И Щ Е !!!

 Море журналов Дуплет


Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Петрович"

Очень удивилась, когда увидела, что нет этого салата здесь.  И как это я могла  не выставить? Ведь "Петрович" - фирменный, любимейший. Когда в первый раз приготовила - лет  семь назад, даже не представляла, какой он произведет эффект.  Во-первых, он ВСЕГДА съедается без остатка. Во-вторых - все, кто пробуют, обязательно рецепт просят и  тоже готовят потом у себя. Так что теперь мой салатик гуляет по многим  столам. Даже в ресторанах некоторых он в меню присутствует))). 

Значит - время пришло и с вами поделиться. Скоро Новый год - я обязательно его буду готовить.  Хоть и  "тигриный" стол предполагается, но без легких блюд тоже не обойтись

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попкина радость:)


 Читать далее


 

Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!


Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №478 Вязание. Крючок.

 

1. 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Вязание с бисером спицами и крючком. Уникальные техники.

 

1. 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сало в луковой шелухе

Очень старый и известный рецепт.
Сало после проваривания в луковой шелухе выглядит как копченое.
Лучше всего для данного рецепта брать сало с мясными прослойками (грудинку), так как такое легкое приваривание является оптимальной обработкой для мяса.



сало в луковой шелухе

1~1,5кг грудинки или сала, 1 небольшая головка чеснока

РАССОЛ

1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7-и луковиц), при желании - 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца



В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут.


сало в луковой шелухе

Кастрюлю снять с огня и оставить сало в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник).
Сало вынуть из рассола и дать ему полежать в тарелке ~15 минут, чтобы лишний рассол стек.
Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон.


сало в луковой шелухе

Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.

http://www.good-cook.ru/


Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Нефритовый браслет"

 (300x227, 16Kb)
       Один из самых популярных салатов в последнее время – «Гранатовый браслет». Однако гранат, несмотря на его пользу, любят не все. Некоторым не нравится выплевывать косточки в процессе поглощения салата, некоторым сочетание граната и слоеного салата из овощей и курицы кажется не слишком удачным.  

     Вот альтернативный вариант – салат «Нефритовый браслет».Сочетание мяса и киви - просто фантастика!     Предлагаю  пошаговый рецепт с фото новогоднего салата, столь же вкусного, сколь и красивого.

 

салат "Нефритовый браслет"

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные брюки за пять минут!

(За пять минут до отпуска )

Раньше (до того, как попала на Осинку), я много шила. Всё – от юбки до пальто. И эти брюки решила показать здесь, потому что такую модель сошьет даже тот, кто никогда ничего не шил!
Итак, допустим, - топик мы связали, а одеть его не с чем. Нет проблем – сейчас мы сошьем потрясающие брюки!
Главное – подобрать ткань. Она обязательно должна быть легкой, струящейся. И, конечно же, красивой!



Правда, просто?
А выглядеть в таких брюках будете сногсшибательно!
Представим на минутку: идешь такая – летящей походкой, а брюки струятся и развеваются, и где-то там, среди этих волн ткани маняще и интригующе мелькает ножка…

Без заголовка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная занавеска из Bergere de France

 (385x160, 15Kb) (500x700, 130Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ -работа Виты Полищук

ТОПИК "БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ НА ЗЕЛЕНОМ ПОЛЕ"

Размер: 44 - 46
Нитки: вискоза.
- белые: 1 клубок, 100 гр
- зеленые: 1 клубок, 100 гр

Узоры:
1. "Цветок"

2. Неправильная сетка.

Последовательность работы

Делаю выкройку нужного размера. Вывязываю цветы по схеме (16 штук). Обвязываю каждый неправильной сеткой. Полученные мотивы соединяю, вывязывая последние ряды.
Края обвязываю так:
1 ряд цепочки из 5 воздушных петель, 2 ряд 3 столбика с накидом, пико, 3 столбика с накидом под дужки из 5-ти воздушных петель.
Шлейки - столбики без накида.
 (374x500, 57Kb)
 (528x500, 33Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника



Без заголовка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная Пицца. Для ее приготовления совсем не нужны дрожжи и много муки

Она делается из вполне диетических и полезных продуктов, что не маловажно для здоровья любого человека.

Приготовление теста.

Чтобы приготовить саму лепешку для пиццы, нужно взять 250 г творога, вбить в него два яйца, добавить 4 ст. ложки растительного масла и столько же воды. Добавить чайную ложку соды, гашеной уксусом. Все это хорошо перемешать. Заметим, что в данном рецепте не добавляется ни соль, ни сахар, так как тесто должно быть пресным, а вкус придается только продуктами, которые будут лежать сверху лепешки. Затем добавить 3-4 ст. ложки муки и раскатанное тесто поместить в специальную посуду для выпечки. Сразу же на сырое тесто нужно выкладывать остальные ингредиенты, но прежде чем это делать, необходимо помазать тесто специальным соусом.

Для приготовления соуса необходимо 100 г сливочного масла и два зубчика чеснока. Масло растапливается, чеснок измельчается в чесночнице и добавляется в масло. Держать на огне до появления запаха чеснока, затем уже готовым соусом нужно помазать готовое к выпечке тесто. Вот теперь можно выкладывать различные продукты на любой вкус - это может быть либо бекон, оливы, помидоры, либо грибы, оливы, помидоры, либо та комбинация, которая больше нравится. Вместо помидоров можно использовать кетчуп или томатную пасту.

Выпекать пиццу нужно 20 мин при температуре 250 градусов. Но, за пару минут до полной готовности блюда обязательно нужно посыпать сверху большим количеством твердого сыра, перетертого на терке. Это делается для того, чтобы сыр не перепекался и не подгорел.

Пицца получается нежной, довольно мягкой, не пересоленной, очень аппетитной, а главное, полезной.
 

 (700x525, 71Kb)


Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.

Рецепт


Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКИЕ КРУЖЕВА

Чтобы овладеть этой техникой,надо иметь адское терпение и аккуратность!  Журнал смотрим тут   РУМЫНСКИЕ КРУЖЕВА

 


Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкус_тайны [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево - мое хобби!

 (699x466, 166Kb)
Как ни странно, румынское кружево не пользуется большой популярностью (во всяком случае, в нашей стране). Вот ирландское вяжут многие, есть огромные сообщества, а румынское, как бедный родственник, тихо чахнет на задворках рукодельных форумов. Это несправедливо! Поэтому я буду постепенно выставлять свои (и не только) работы. Это моя первая салфетка, тренировочный вариант, первоначально я хотела сделать таких несколько штук, под кофейные чашки, но столько идей в голове, скучно одно и то же делать, решила оформить ее в багет, и уедет она в подарок сестре. Пока фото без рамочки, в субботу заберу из багетки, покажу, что у меня получилось в итоге))

Серия сообщений "Румынское кружево":
Часть 1 - Румынское кружево - мое хобби!
Часть 2 - Румынское кружево в сети.
Часть 3 - Теперь во всей красе)))

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ (ШНУРКОВОЕ КРУЖЕВО):МАСТЕР-КЛАСС











Поиск сообщений в ПроФто_НатаФка
Страницы: 53 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь