Новорічне меню |
|
ЦИБУЛЯНИКИ |
|
Палюшки |
|
Печеночные блинчики ! |
Очень люблю блинчики ! )) Особенно,блинчики с печеночкой!)) Держись моя фигура! ))

500 г куриной печени
3 яйца
1,5 чайной ложки соли
3 столовые ложки муки с небольшой горкой
1 столовая ложка крахмала
0,5 литра молока
растительное масло
|
Полезные сочетания клавиш в Windows |
Серия сообщений "все о компьюторе":
Часть 1 - "Как освободить место на жестком диске"
Часть 2 - Супер полезный сервис!!!
Часть 3 - Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 4)
Часть 4 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
Часть 5 - Полезные сочетания клавиш в Windows
Часть 6 - Разблокировать аккаунт
Часть 7 - Детальная инфа про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ
...
Часть 10 - Как забрать себе запись из закрытого дневника
Часть 11 - Скачиваем и устанавливаем фильтр EYE CANDY 4000
Часть 12 - Как правильно почистить Ваш жесткий диск
|
|
Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать! |
В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

Серия сообщений "все о компьюторе":
Часть 1 - "Как освободить место на жестком диске"
Часть 2 - Супер полезный сервис!!!
Часть 3 - Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 4)
Часть 4 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
Часть 5 - Полезные сочетания клавиш в Windows
Часть 6 - Разблокировать аккаунт
...
Часть 10 - Как забрать себе запись из закрытого дневника
Часть 11 - Скачиваем и устанавливаем фильтр EYE CANDY 4000
Часть 12 - Как правильно почистить Ваш жесткий диск
|
|
Салат из курицы с корейской морковкой |
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салаты
Часть 2 - САЛАТ МАХРОВЫЙ
...
Часть 14 - Салат "Хлопушка"
Часть 15 - Новогодняя закуска: "Мясные подсолнухи"
Часть 16 - Салат из курицы с корейской морковкой
Часть 17 - Салаты
Часть 18 - Салаты
...
Часть 33 - Лучшие салаты с креветками
Часть 34 - Рецепты приготовления блюд из рыбных консервов
Часть 35 - Американский РЕЦЕПТ консервирования огурцов
|
|
игольница-черепашка |
Вот такая черепашка, помощница иголочки собирать, лежит отдыхает на зеленой лужайке.
Основа игольницы: диск для лужайки и пластиковая баночка.
Выбираем ткань: пестрый ситец - для полянки, желтый флис - для панциря черепашки, кусочек колготки - для головки и лапок, синтепон в качестве наполнителя.
На диск наклеиваем кружок синтепона, вырезаем из ситца круг для обтяжки
Ситцевый кружок собираем на нитку, вставляем диск и стягиваем. Получили пестрый лужок.
От баночки отрезаем верхнюю часть на нужную величину, также вырезаем донышко. Получили этакое кольцо.
Из флиса вырезаем кружок, собираем край на нитку. Кольцо заполняем синтепоном.
Ткань стягиваем, равномерно расправляем образовавшиеся складочки.
Из кружка колготки и синтепона делаем головку черепашки.
Пальцами вытянем нижнюю часть личика.
Методом утяжек сделаем симпатичное личико нашей черепашке.
Приклеим глазки-горошинки, нанесем румянец и про губки не забудем!
Приклеим паричок, украсим хвостики декоративными заколочками.
вырежем четыре небольших кружочков для лапок. Стянем их на нитку, наполним синтепоном и не забудем сделать пальчики.
Вот такие получились у нас ручки и ножки.
Фламастером по ткани разрисуем панцирь черепашки.
Вот что у нас получилось.
А теперь при помощи клеевого пистолета соединим все полученные детали. Или пришьем при помощи нитки и иголки.

Вот такая получилась оригинальная игольница.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Симпатичные ободки. Идеи...
Часть 2 - Гирлянда из сердечек.
Часть 3 - игольница-черепашка
Часть 4 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 5 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
...
Часть 7 - Буфы как их делать? МК
Часть 8 - Домашние тапочки для себя и для гостей.
Часть 9 - как пошить тапочки
|
|
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ |
|
Туфельки |


|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
|
Пуловер с высокой резинкой. |
|
Подставки под горячее из обвязанных крышек от бутылок (красивые идеи) |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Tahki Yarns Cotton Classic 2006 spring/summer
Часть 2 - Жакетик для девочек
...
Часть 14 - Шапочка - кубанка
Часть 15 - Многоцветное вязание крючком
Часть 16 - Подставки под горячее из обвязанных крышек от бутылок (красивые идеи)
Часть 17 - Узоры крючком
Часть 18 - Цветочки к шапочкам...
...
Часть 30 - Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев.
Часть 31 - Волшебный клубок(700узоров вязания крючком)
Часть 32 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
|
|
Несколько полезных советов: |
Это полезно знать:
Как правильно вязать свитера и пуловеры из мохера:
Для изделий из мохера следует использовать набор петель начального ряда с утолщенной нижней цепочкой. При таком наборе петли начального ряда получаются толщиной в одну нить, а нижняя цепочка в две нити. Благодаря этому плотность трикотажного полотна и начального ряда становится одинаковой, то есть деталь имеет правильную прямоугольную форму, сохраняя ровный и эластичный нижний край. При обычном наборе петель край оказывается стянутым, а трикотажное полотно по мере вязания расширяется веерообразно. Чтобы придать полотну нужную форму, необходимо очень сильно растянуть нижнюю кромку и зафиксировать это положение влажно-тепловой обработкой. В результате край теряет эластичность, нить может разорваться, и восстановить ее целостность незаметно вряд ли удастся.
|
Это интересно: |
Несколько полезных советов:
Роскошный воротник из качественной пряжи превращает связанный лицевой гладью прямой пуловер в очень модную вещь. Чтобы резинка в процессе носки как можно дольше сохранила упругость, используйте следующий прием. Наколите деталь на выкройку за исключением участков, выполненных резинкой, и прогладьте через влажную ткань, после чего снимите с выкройки. Вытяните резинку в высоту, чтобы она как следует сжалась. В таком положении прогладьте ее через влажную ткань, держа утюг на весу. Обработку выполняйте до тех пор, пока трикотажное полотно не станет совершенно сухим. Такого же эффекта можно добиться при стирке изделия.
Наиболее ответственный и трудоемкий участок в сборке изделия - плечевой шов. Ни один из основных способов соединения деталей не дает идеального результата применительно к полотну, связанному из мохера. При использовании трикотажного шва петля в петлю подвижная структура полотна сохраняется полностью. Именно поэтому на участке плеча в процессе носки оно сильно деформируется. Изделие как бы сползает с плеч. Чтобы убрать этот дефект, достаточно «посадить» полотно на тесьму. Однако сделать это незаметно можно лишь на плотном трикотаже. Применительно же к полупрозрачному мохеровому полотну - практически невозможно. Если плечевые срезы сострочить, шов получается жестким. Он собирает полотно, не дает ему свободно драпироваться, что тоже не очень красиво. Попробуйте выполнить швы следующим образом. Петли последнего ряда по линии плеча закройте по прямой очень свободно. Детали положите перед собой лицевыми сторонами кверху так, чтобы плечи сомкнулись. Теперь сшейте их трикотажным швом петля в петлю, захватывая петлю у самой кромки то на одной детали, то на другой, подгоняя стежки к рисунку полотна.
Выполняя спинку и перёд, нужно сделать выбор - закрепить петли по линии горловины или оставить их открытыми, нанизать на булавки с тем, чтобы использовать для последующей обработки горловины. Первый вариант предпочтителен, когда горловина обвязывается крючком, оформляется бейкой с кеттлевкой открытого края или это обусловлено конструкцией изделия. Второй вариант дает наилучший результат при вывязывании всевозможных воротников и планок. Основание воротника сохраняет эластичность, характерную для трикотажного полотна, и выглядит очень аккуратно.
Ажурное трикотажное полотно принято достаточно активно утюжить через влажную ткань с тем, чтобы выровнять узор и зафиксировать это состояние. Это правило относится к трикотажу очень плоскому с разреженной плотностью, выполненному из тонких нитей. Если вы вяжете из толстой пряжи, создающей полотно совсем иной фактуры, более объемной лучше обойтись без тепловой обработки готовых деталей.
В процессе носки кардиган ручного вязания с глубоким V-образным вырезом может деформироваться. В результате вырез растягивается, а модель сползает с плеч и имеет очень небрежный вид. Чтобы исправить дефект, достаточно пришить с изнаночной стороны изделия узкую хлопчатобумажную тесьму. Закрепите ее посередине спинки по основанию планки и в конце плечевых швов.
Серия сообщений "Советы по вязанию":узорыЧасть 1 - Карманы с наклоном
Часть 2 - Вяжем ирландским кружевом- какая красота получается...!
...
Часть 35 - Красивое вязание от Knitting club/ Клуб любителей вязания
Часть 36 - красивые узоры спицами
Часть 37 - Несколько полезных советов:
Часть 38 - Узор - Миссони
Часть 39 - Коллекция узоров для спиц
...
Часть 54 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 55 - УЗОРОВ добавим немного..
Часть 56 - Выполнение швов при вязании
|
Какие овощи выбрать? (советы китайских диетологов) |
Напомню, для тех, кто присоединился недавно и ещё не знает: каждого человека, по конституции его тела, можно отнести к одной из 5-ти стихий (огонь, земля, металл, вода или дерево).
Любой продукт питания можно так же отнести к одной из 25-ти групп (5 стихий умножить на 5 качеств).
С точки зрения Китайской диетологии рекомендуется употреблять группы продуктов, соответствующие конституции тела.
Негармоничное питание приводит к дисбалансу энергий в теле, который является причиной болезней, хронической усталости и стрессов.
Итак, овощи:
Китайская капуста: сладкая, нейтральная. Очищает жар и утоляет жажду, обладает послабляющим действием. Жажда и повышение температуры, кашель, запоры, гнойники являются показанием для употребления этого продукта.
Капуста кочанная: сладкая, нейтральная. Восполняет почки и укрепляет кости, оздоравливает желудок и делает проходимыми каналы. Используется при отставании в развитии детей, слабости при длительно текущем заболевании, повышенной утомляемости, снижении слуха и забывчивости, снижении аппетита и истощении.
Кольраби: сладкая и острая, прохладная. Способствует выделению жидкости и растворяет мокроту, убирает яд и изгоняет ветер. Рекомендуется при распирающих болях в груди и животе, выделении мутной мочи, отечности при наличии яда в организме, вызванных ветром и жаром, отечности и увеличении мошонки.
Морковь: сладкая, слегка прохладная. Убирает жар и очищает яд, увлажняет кишку и обладает послабляющим действием. Используется при чувстве стеснения, заложенности в грудной клетке, высоком жаре и интоксикации, дизентерии, протекающей с синдромом жара, запорах и глистах.
Редька, редис: острые и сладкие, прохладные. Расправляют селезенку и опускают энергию, способствуют перевариванию пищи и растворяют мокроту. Используются при застое и несварении пищи, кашле с отделением большого количества мокроты, болях и вздутий живота.
Огурец: сладкий, прохладный. Очищает жар, способствует мочевыделению, убирает яд. Его рекомендуется употреблять при синдромах жара, жажде и беспокойстве, отечности и болезненности в горле, красноте глаз, рвоте и поносе.
Тыква: сладкая, теплая. Восполняет селезенку и приносит пользу энергии, изгоняет червей. Ее используют при снижении аппетита и истощении при пустоте селезенки, глистах и болях в животе, а также при кашле с гнойной и вязкой мокротой.
Кабачок, патиссон: сладкий, прохладный. Убирает воспаление и способствует мочевыделению. Лечит отеки при синдроме жара, задержку жидкости в организме, отеки при воспалении почек, одышку и сухой кашель.
Помидоры: сладкие и кислые, слегка холодные. Оздоравливают селезенку и раскрывают желудок, порождают жидкости и утоляют жажду. Используются при отсутствии аппетита, болезнях жара, жажде, тепловых ударах и перегреве организма,
Баклажаны: сладкие, холодные. Останавливают кровь и убирают отеки, очищают жар и ликвидируют сырость. Используются при геморроидальных, прямокишечных кровотечениях, травмах, язвочках во рту у детей, трещинах и сухости сосков у женщин, зуде мошонки у мужчин, высыпаниях на коже, обморожениях и переохлаждении.
Картофель: сладкий, нейтральный. Гармонизирует желудок и селезенку. Используется при слабости желудка, болях в животе, утомляемости и запорах.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Связь заболеваний с защемлением спиномозговых нервов
Часть 2 - Лечебные свойства розы
Часть 3 - Упражнения для живота. Пресс.
Часть 4 - Какие овощи выбрать? (советы китайских диетологов)
Часть 5 - Народная медицина. Natural-medicine.ru
Часть 6 - Рецепты народной медицины.
...
Часть 9 - Рецепты народной медицины.
Часть 10 - ногтевой грибок
Часть 11 - Пейте воду на голодный желудок
|
|
Торт с орехами. Оригинальный вкусный рецепт выпечки |
Никакой праздник не обходится без вкусного торта или десерта! Торт с орехами готовится очень быстро из доступных продуктов, а получается торт очень вкусным. Приготовьте торт по нашему вкусному кулинарному рецепту.
|
Красивый веночек и булочки-цветочки. Школа молодой хозяйки (рецепт с фотографиями) |
Для моего обычного рецепта дрожжевого теста требуется: 1 столовая ложка сухих дрожжей, 1 стакан молока, 100 грамм размягченного сливочного масла, 2 столовых ложки сахара, щепотка соли, 1 яйцо, примерно 4 стакана муки, ванилин.
|
кулинария |
|
Колье из бисера и бусин |
Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - МК-МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ
Часть 2 - Тесьма из листочков.МК
Часть 3 - Плетение косички из лент по ожерелью "Зеленый Дракон"
Часть 4 - Колье из бисера и бусин
Часть 5 - учимся вязать спицами-видео уроки часть 2
Часть 6 - МК-вяжем шнур и цветная английская резинка
...
Часть 19 - Новогодняя ёлочка
Часть 20 - Цветы из фетра 2
Часть 21 - Декор зеркала с помощью гречки!
|
|
Мясо под сливочно-грибным соусом |
Ингредиенты для мяса под сливочно-грибным соусом
600 г свинины
соль
перец
растительное масло для жарки
Для соуса:
горсть сушеных белых грибов
2 средние луковицы
200 мл сливок 10 - 15%
1 чайная ложка крахмала (без верха)
соль
перец
|