Без заголовка |
Этот замечательный МК сделала talem21 www.stranamam.ru Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
Читать далее
|
Без заголовка |
Лето не за горами, и пора уже начинать вязание стильных обновок ;-)
|
Схема и описание |
Схема и описание |
Схемы и описание |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Легкие жакетики, кофточки крючком. Подборка 1Филе. http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post196939481/
Легкие жакетики, кофточки крючком. Подборка 2 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post195561551/
Легкие жакетики, кофточки крючком. Подборка 3 Филе. http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post204542349/
Легкие жакетики, кофточки крючком. Подборка 4 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post209879991/
Легкие жакетики, кофточки крючком. Подборка 5 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post210278197/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

|
Без заголовка |

В интернете вы можете найти немало уроков о принципе создания тех или иных цветов, и ромашка не исключение. У каждого мастера свои способы создания это цветка, я расскажу о том, как рождается ромашка в моих руках. Итак:
Готовим рабочее место и нужные цвета полимерной глины, в нашем случае это – побольше белого, немного желтого, и капельку зеленого, общее количество зависит от конечного размера вашей ромашки.
Из желтой пластики мы раскатываем шарик, который аккуратно приминаем и превращаем в желтую лепешку.
Далее, с помощью штифта, создаем такую аброказябру в виде крючка, и вминаем его в лепешку. Это наш будущий крепежный элемент, на который мы будем крепить ромашку к швензе или на шнур. Кстати, можно изменить способ создания будущего крепления – сделать лепешку потолще, и сразу насквозь, вдоль проткнуть ее зубочисткой (вытаскивать ее не надо, иначе в процессе лепки отверстие склеится) в результате чего в лепешке получится два отверстия, и ромашку в будущем можно будет нанизать на основу, как бусину.
Потом мы раскатываем белую пластику в тонкий пласт и формочкой вырезаем лепестки. Такую формочку можно сделать самостоятельно, используя жестяную банку из под сока или пива.
Готовый плоский лепесток, кладем на пальчик и при помощи нашей любимой зубочистки превращаем его в рельефный объект, создавая фактуру нажимами, продавливаниями и прокатываниями зубочистки.
Готовые лепестки выкладываем по кругу, по диаметру нашей лепешечки. Для более надежного сцепления, лепешку предварительно можно промазать жидким гелем. Далее делаем еще один круг поверх первого слоя лепестков.
Пришла пора браться за серединку. Раскатываем маленький шарик белого, желтого или зеленого цвета, сплющиваем его и приклеиваем в середину будущей ромашки.
Раскатываем тончайшие колбаски из зеленой и желтой пластики и режем их на маленькие кусочки. Аккуратно, при помощи забочистки, придавливаем эти кусочки на серединку, внутри зеленая пластика, по периметру круга - желтая.
Немного терпения и сноровки – вуаля, ромашка готова! Осталось ее запечь, отшлифовать изъяны, если таковые имеются, залакировать и собрать в готовое изделие.
Удачи, пусть ромашки созданные собственными руками радуют вас даже зимой!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Скелет в шкафу" - платье - крючковое безумие- весь материал взят с сайта http://club.osinka.ru/
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
На крепостной стене легендарной Альгамбры высечены слова:
"Подайте ему, госпожа, подайте, ибо нет доли более жестокой, чем быть слепым в Гранаде."


|
Без заголовка |
Нежный мягкий торт с творожным кремом и медовыми палочками - это очень вкусно. Я пеку этот торт уже лет 6, часто даже полуторную порцию, т.к. съедается он с огромным удовольствием.
Оформить его тоже можно по разному - например в виде "полена" (как звучит в названии), украсив штрихами шоколада как на березовой коре и грибочками. Мне же захотелось сделать более праздничный вариант и потому я украсила торт сеткой шоколада, малиной и мятой.
|
Без заголовка |
www.creaclic.ch/fichescreatives/fiches2009/PAMlapinsjardiniers.php Здесь МК

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла этот рецепт у мастера Николеты, спасибо ей огромное за эту идею. Попробую обязательно :)

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Читать далее

|
Без заголовка |
Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора


Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.
Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.
Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор МК: SVET1301
Перед тем, как рассказать Вам рецепт х/ф хочу показать Вам работы автора. Повдохновляемся?







|
Без заголовка |
Автор МК: Найдёнова Галина
Гипсофила-маленький,милый цветочек,а как незаменим в букете.Основные цветы выглядят ярче,выразительней.Они как будто купаются в нежном ,воздушном облаке белоснежных пушков.



|
Без заголовка |
|