-Цитатник

Без заголовка - (0)

Ава Гарднер geniavegas 1 Ава Гарднер geniavegas 2 ...

Без заголовка - (0)

...

Без заголовка - (0)

Рамки простые Джейн Фонда geniavegas 1 2 ваш текстваш ник ...

Без заголовка - (0)

Простые рамочки. Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш текст... ...

Без заголовка - (0)

***ВАШ ТЕКСТ*** Bright Sun Bright Sun

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина-Яковлева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей: 2004
Комментариев: 114
Написано: 7843






Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lady_confidence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаклин Биссет и Александр Годунов. Любовь вопреки...

 

Жаклин Биссет и Александр Годунов: любовь вопреки...

 

 

Самая знаменитая любовная история конца прошлого века началась в Нью-Йорке, на одном из тех светских раутов, которые Грета Гарбо язвительно называла «ярмаркой элитного скота в роскошном интерьере».

«Там присутствовали только отборные знаменитости, – с иронией вспоминала Жаклин Биссет. – Но главной звездой был, конечно, Александр Годунов. Он великолепно выглядел, явно знал об этом, но в нем не было и намека на самолюбование. И это, конечно, подкупало».

Встреча двух звезд внешне выглядела вполне невинно, и никто из присутствующих не придал особого значенья долгому разговору Жаклин и Александра. Во-первых, все знали, что Биссет интересуется балетом – она не раз говорила в интервью, что в юности мечтала танцевать. Во-вторых – и это тоже ни для кого не было секретом – Годунов, которого американская пресса часто называла «Ромео холодной войны», не очень-то подпускал к себе женщин, храня верность своей «Джульетте», жене Людмиле Власовой, оставшейся в СССР. Для Годунова знакомство с кинозвездой было лестным, но все же из серии «Еще как-нибудь увидимся». Он оценил шарм и обаяние Жаклин, ее изумрудные глаза, аристократичный британский выговор – но и только. А вот Биссет потеряла голову: "В том, что я чувствовала, не было никакой логики. После десятиминутной беседы мне начало казаться, что я знаю этого человека всю жизнь".

Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения pspro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие истории любви: Адриано Челентано и Клаудиа Мори

Великие истории любви: Адриано Челентано и Клаудиа Мори

 

«Они так долго вместе и все еще любят друг друга!», — с восторгом говорят друзья этой весьма колоритной пары. И дело тут совсем не в том, что в Италии проще стать Папой Римским, чем получить развод. Просто они действительно друг друга любят.

Февраль 1970 г. На фестивале в Сан-Ремо

Сладкая жизнь

 

Адриано Челентано родился в Милане, в самой обычной семьей. Пятый ребенок у родителей, он с 12 лет был вынужден совмещать учебу с работой в часовой мастерской. А вечерами, как и многие другие мальчишки того времени, он самозабвенно бренчал на гитаре, подражая Элвису Пресли. У Адриано это получалось на удивление хорошо — особенно в том, что касалось пластики. Много позже он получит прозвище «Моледжиато» — «человек-пружина» именно за свое умение двигаться, как никто другой.

Музыка становится его настоящей страстью. Был период, когда Челентано пел в варьете, но затем, в 21 год, молодой итальянец с «восхитительным оскалом», как он нем писали газетчики, впервые появился в кино. Сняться его пригласил не кто-нибудь, а сам Федерико Феллини. Интересно, что в своем дебютном фильме «Сладкая жизнь» Челентано тоже поет. Тогда и началось восхождение к славе, причем не только в качестве актера, но еще и прекрасного певца, чьи диски распродавались рекордными тиражами.

Больше, чем итальянки, по нему, пожалуй, убивались женщины Советского Союза. Его обаяние было настолько сокрушительным, от него исходил такой мощный заряд энергии и позитива, что устоять перед его знаменитой улыбкой не было ни единого шанса. Достаточно вспомнить его роли в фильмах «Блеф», «Серафино», «Укрощение строптивого». Его обычное амплуа — грубоватый, «себе на уме» простак, однако это только на первый взгляд. За этой маской кроется бездна юмора, доброты и нежности. «Дар Челентано — это дар неординарный, искрящийся, как Неаполитанский залив под лучами щедрого итальянского солнца», — говорили о нем критики.

Челентано с этим и многими другими определениями своего таланта не спорил — ему было не до того. Он жил, творил и… влюблялся.

Признание

Для любого итальянца, сколько бы лет ему ни было, женщины — это воздух, без которого жизнь попросту становится невозможной. В этом смысле Адриано всегда оставался истинным сыном своего народа. На всем протяжении карьеры его преследовали слухи об интрижках с партнершами по съемочной площадке. Пожалуй, одним из самых бурных и обсуждаемых его романов стали отношения с прекрасной Орнеллой Мути — Лизой из фильма «Укрощение строптивого». Из-за этого Мути даже развелась с мужем, однако история не получила продолжения — Адриано остался верен (разумеется, в итальянском понимании слова «верность») своей жене Клаудии Мори.

Милан, 1965 г. Счастливые родители с дочерью Розитой

Они познакомились на съемочной площадке фильма «Какой-то странный тип». Того, что их мимолетная страсть получит такое серьезное продолжение, не ожидал никто. Уже тогда Челентано был всеобщим любимцем и кумиром, а Клаудиа была никому не известной актрисой варьете. Но именно с ней Челентано решил создать образцово-показательную семью «alla italiana». Через год они поженились. Венчание состоялось на рассвете — исключительно для того, чтобы рядом не оказалось ни одного папарацци. Надо сказать, что эту публику семья Челентано никогда не жаловала, и даже 40-летний юбилей совместной жизни они обставили так, что бедные папарацци не смогли сделать ни одного мало-мальски достойного снимка.

Клан Челентано

А потом началась обычная жизнь — со всеми ее тревогами, волнениями, взлетами и падениями. Как истинная итальянка, Клаудиа понимала, что если хочет сохранить брак, то должна мириться с некоторыми вещами. Впрочем, «некоторыми» — это слишком мягко сказано. Ведь даже если вынести за скобки десятки тысяч очумевших поклонниц, останутся соблазнительницы из мира кино и музыки, в котором вращается ее супруг. Уроженец Юга, Челентано имел весьма взрывной характер. Что, впрочем, только добавляло ему шарма.

 

И тогда Мори сделала единственно правильный выбор: она принялась укреплять бастионы и не задумываясь положила собственную жизнь на алтарь его славы. После свадьбы она решает вплотную заняться имиджем мужа и становится буквально незаменимой. Она же организовывает первые скандальные «рекламные кампании» с участием мужа. Например, однажды в эфире первого национального канала прозвучала странная новость: в самом центре Рима на проезжей части одной из центральных улиц неизвестный танцует вальс. По этой причине образовалась огромная пробка, и город превратился в сумасшедший дом. Как выяснилось в полицейском участке, героем дня был Челентано, который… просто репетировал сцену из фильма. Надо ли говорить, что после такого «промоушена» фильм имел оглушительный успех?

Другая идея неугомонной Клаудии — это фотосессия на рельсах железной дороги. Неподалеку от городка Бринца, прямо на полотне железной дороги, был обнаружен не слишком одетый мужчина, лежащий на коврике. Им оказался все тот же Челентано. К месту происшествия мгновенно слетелись репортеры и, разумеется, Клаудиа. Далее последовала сцена в лучших традициях итальянских семейных разборок. Благоверная обругала мужа так, как это умеют делать лишь итальянки, громко недоумевая «как он мог решиться на такое» и «зачем он так позорит ее и детей». Метод, конечно, небесспорный. «Но мне было весело», — сказал потом Челентано журналистам.

Конечно, не все было гладко. В начале 80-х пара находилась на грани разрыва. В журналах замелькали заголовки «Моледжиато разводится, он снова будет свободен!». На какое-то время супруги даже разъехались. Но буря улеглась. С 1991 года Клаудиа Мори становится администратором «Клана Челентано» — студии звокозаписи, которая принадлежит самому Челентано. У них трое взрослых детей — Розита, Джакомо и Самуэле, огромная вилла и почти ничем не омраченное счастье, закаленное долгими годами совместной жизни. Клаудиа стала для мужа всем: импресарио, адвокатом, продюсером, телохранителем, секретаршей и личным поваром. И, как говорят близкие друзья семьи, справляется со всем этим просто великолепно. Пара не слишком любит шумные вылазки и вечеринки. Скорее, они ведут жизнь затворников.

Италия, Венеция. Адриано Челентано и Клаудия Мори на 65-м Международном кинофестивале.

«Жизнь, посвященная семье и любимому мужу — это счастье, о котором мечтает каждая итальянка, сколь бы эмансипированным не было наше общество. Я не могу жаловаться на судьбу. Она была ко мне более чем благосклонна», — говорит она.

В это трудно поверить, но их брак продолжается уже более 40 лет. На торжество они собрали только самых близких друзей. Гости съезжались на лимузинах, и у каждого был именной пригласительный билет, на котором Адриано и Клаудиа написали: «И сегодня мы все еще любим друг друга».

***

Фильм "Укрощение строптивой" был снят в 1980 году. Эта блестящая комедия с огромным успехом прошла в тогда еще советском прокате. Сцена, где главный герой Элиа после сбора винограда соревнуется с давильной машиной - одна из самых популярных. "Моледжиато" - это о нем, о Челентано.


Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лидия Лопокова . Из балерин в баронессы.





Сергей Дягилев мог как собирать таланты в свою труппу,так и придумывать им новые имена. Так в 1914 году появилась балерина Лидия Лопокова ( Lydia Lopokova ), которая до этого была Лидией Лопуховой.
Очевидно, оригинальное русское имя плохо ложилось на французский и английский слух, вот и пришлось Лопуховой стать Лопоковой. (Точно также он окрестил Спессивцеву - Спессивой.)
В 1909 году Сергей Дягилев, создав труппу "Русский балет Дягилева", впервые вывез ее в Париж.
Начались знаменитые русские сезоны, которые буквально ошеломили западную публику не только новым словом в балете, новыми оперными постановками, новыми голосами (прежде всего Шаляпиным), но конечно же и необыкновенным синтезом танца, живописи художников-новаторов и музыки новых композиторов - вначале преимущественно российских, а затем и европейских.


Russian Imperial Corps de Ballet in 1893
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тамара Карсавина: фотографии и рисунки

Тамара Платоновна Карсавина - еще одна балерина русского балета, имя которой стоит рядом с именами таких великих балерин как Матильда Кшесинская и Анна Павлова.  Можно назвать Карсавину их ученицей, хотя это несколько не так. Кшесинская покровительствовала юной Тамаре, Павлова же ее не любила, но тем не менее многие балетные партии Павловой и Кшесинской так или иначе потом танцевала и Карсавина. Она была очень трудолюбива, пластична и красива. Да у нее не было высоких покровителей, но среди ее поклонников были сам великолепный Карл Густав Маннергейм и лейб-медик царя Николая II доктор Боткин.  Какой же она была, балерина Тамара Карсавина? Об этом нам поведает небольшая статья "Тамара Карсавина - Танцующее пламя" из дамского журнала Десница и фотографии, рисунки и портреты великой теперь уже балерины...

Балерина Тамара Платоновна Карсавина (1885 - 1978)

____________

Природа, словно добрая фея, щедро наградила ее достоинствами и добродетелями, Талант, ум, интеллигентность, красота, особое женское обаяние. И при этом - мягкий характер, скромность и простота. Ее любили, уважали, ею восхищались. Она всегда была в стороне от каких бы то ни было интриг - потому что еще в юности решила всю себя посвятить Его Величеству Искусству. И эту мечту она воплотила в реальность, оставшись верной ей на всю свою долгую жизнь. А в памяти любителей и ценителей искусства она навсегда осталась «Жар-птицей русского балета»...

Читаем дальше...

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire

Из дневника marfuta

Цитата сообщения SelenArt


Среди дизайнеров есть те, у кого особенно эффектно получается сочетать цвета и оттенки и другие - предпочитающие делать акцент на стилевых деталях.

В работах Kelley Proxmire - декоратора из Вашингтона - отлично сочетаются оба таланта. У нее 20-летний опыт работы, немало публикаций в известных журналах по интерьеру, победы в национальных конкурсах, а с 2009 г. ее фотография находится в престижном Design Center Hall (холл славы дизайнеров).

Палитры мастера с названиями оттенков.

 лазурь-зеленое яблоко-корица-мокрый песок
  лазурь-зеленое яблоко-корица-мокрый песок
 коралл-слоновая кость-кофе-жемчуг
  коралл-слоновая кость-кофе-жемчуг
 рубин-графит-сливочно-белый-черный
 рубин-графит-сливочно-белый-черный
 ночная синева-белоснежный-ротанг-антрацит
  ночная синева-белоснежный-ротанг-антрацит
 светлый крем-карамель-темный венге-палевая роза
  светлый крем-карамель-темный венге-палевая роза
 розовое парфе-молочно-белый-синий туман-выбеленный джинс
 розовое парфе-молочно-белый-синий туман-выбеленный джинс
 палевая роза-черный бархат-кирпичный-горчица
  палевая роза-черный бархат-кирпичный-горчица лён-орех-горчица-кофе со сливками

  лён-орех-горчица-кофе со сливками

 весеннее небо-беж-морская волна-экрю

  весеннее небо-беж-морская волна-экрю
 золотые пески-малиновый-молодая хвоя-молочно-белый
 золотые пески-малиновый-молодая хвоя-молочно-белый
2. 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина | Коко Шанель

Часть I 

Frank Sinatra - With You

«Посмотрите, как входит в комнату женщина, притягивающая все взгляды. Как она идет, как она садится, какие жесты она делает в разговоре. В ее фигуре, ее поведении, ее жестах есть что-то, что составляет стиль и что очень важно именно потому, что все это не какие-то внешние украшения, а принадлежит самому ее существу. Почему из пятидесяти женщин она самая привлекательная, независимо от того, велика она ростом или мала, брюнетка или блондинка, спортивна или женственна? потому что она – это она. Надо сохранять собственную неповторимость даже перед требованиями моды. Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Она не осознала, что такое природа!»


Читать далее

Серия сообщений "Звёзды Голливуда":
Часть 1 - Крокусы
Часть 2 - Чёрно-белое фото | Hollywood 40-60's
...
Часть 31 - Кодекс Женщины
Часть 32 - Талантливая,красивая и... счастливая мама Айшвария Рай
Часть 33 - Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина | Коко Шанель
Часть 34 - Fashion photo by Bruno Bernard или Bernard of Hollywood
Часть 35 - Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь...| Vivien Leigh
Часть 36 - Ода шляпе и той даме, на которой эта шляпа | Audrey Hepburn
Часть 37 - I Will Always Love You | Whitney Houston

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь...| Vivien Leigh

Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы.
  Вивьен Ли

____________________________

Я не кинозвезда. Я – актриса. Быть кинозвездой – просто кинозвездой – это как фальшивая жизнь, прожитая во имя фальшивых ценностей и ради известности. Актёрство это надолго и в нём всегда есть превосходные роли, которые можно сыграть.
Вивьен Ли 

Этой женщиной трудно не восхищаться. И дело не только в том, что Вивьен Ли - одна из лучших актрис всех времен и звезда великих картин: «Унесенные ветром», «Леди Гамильтон», «Мост Ватерлоо», «Трамвай "Желание"». Зрители окрестили Вивьен Мисс Витамин В - каждая встреча с ней улучшала настроение.
А в ее настоящей, оставшейся за кадром жизни измены, предательства, телесные и душевные недуги перехлестывали через край.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актер, художник мой, герой... (актеры прошлого)

О французском актере, художнике, скульпторе, каскадере и писателе Жане Маре можно писать только в превосходных степенях. Когда-то фильмы с его участием не сходили с экранов ТВ и кинотеатров. Граф Монте-Кристо, отважный Капитан, загадочный Орфей, героический Д'Артаньян, ну и конечно же Фантомас - это далеко не полный список ролей Жана Маре, сыгравшего в более чем 70-ти фильмах. Он считал, что прожил счастливую жизнь и это так. Вся его жизнь - это искусство и... любовь.
 
"Я - лентяй,  и никогда этого от себя не скрывал. Все, что меня не забавляет, кажется мне смертельно скучным, а игра, насколько мне известно, не требует особых усилий - поэтому я всегда играл. Я играю в театре, в кино точно так же, как я играю, когда рисую, пишу картины, леплю, занимаюсь постановкой спектаклей, создаю декорации. Я играю до изнеможения то в актера, то в гончара. Я играю сам с собой, против самого себя, будучи одновременно ребенком, взрослым, стариком..."
Жан Маре
 

 2158834_jan_mare (582x700, 46Kb)

Актер  Жан-Альфред Виллэн-Маре 

Любовь к искусству и любовь к одному всего лишь человеку, память о котором Жан Маре хранил всю оставшуюся жизнь. Жан Кокто открыл нам Жана Маре, сделал его актером и легендой французского кино. Интриги женской любви обошли Маре стороной, может быть поэтому на экране мы видим ту самую идеальную любовь, о которой так мечтает каждая женщина... В газете "Коммерсантъ" за 1998 год 13 ноября была опубликована статья-некролог "Жанно", в память о скончавшемся 9 ноября 1998 года актере Жане Маре. Взвешенная и грустная, она рассказывает о жизни Артиста, ну а подборка красивых фотографий позволит нам просто немного поностальгировать о том времени, когда Жан Маре был нашим кумиром и мы могли видеть его на наших экранах...

Читаем дальше...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воплощение элегантности и великолепия.Лоретта Янг

Популярная в прошлом американская актриса, обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль (1947). Лоретту Янг Янг считали воплощением элегантности и великолепия кинодивы, за четверть века она снялась примерно в ста картинах, играла у таких гениев кинематографа как Фрэнк Капра, Сесил Б.Демиль, Джон Форд и Орсон Уэллс.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогноз по дате рождения


Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовное помешательство Всеволода Мейерхольда

В июне 1939 года Москву взбудоражило известие: арестован Мейерхольд. Люди из НКВД пустили слух: режиссера взяли на аэродроме при попытке сесть в самолет английского посла. Анна Ахматова презрительно бросила: “Кто же поверит, что он хотел бежать из Советского Союза один, без Райх?” Это был сильный аргумент. Все знали, что Всеволод Эмильевич просто помешан на собственной жене…


Портрет Всеволода Эмильевича Мейерхольда

“Севочка, да как они смеют! — Зинаида Райх, рыдая, ворвалась в кабинет к мужу со свеженапечатанным томиком романа “Двенадцать стульев” — Ты только послушай! “Агафья Тихоновна была в трико телесного цвета и мужском котелке. Балансируя зонтиком с надписью: “Я хочу Подколесина”, она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные подошвы. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Кочкарев с Подколесиным спели дуэты про Чемберлена”. Севочка, за что нам этот пасквиль, эта карикатура?! Что значит: “грязные подошвы”?!!!”.
Читать далее...
Рубрики:  ***Литературоведение

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОВЛАТОВ и ВОЛКОВА: Не только Бродский...

Волкова Марианна001 (534x700, 95Kb)


Фрагменты из книги Марианны Волковой и Сергея Довлатова.

Юмор Сергея Довлатова — одна из драгоценных черт его замечательного таланта.


Не только Бродскому — всем деятелям культуры русского зарубежья посвящают эту книгу авторы


ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книга родилась при следующих обстоятельствах. У Марианны Волковой сидели гости. В том числе - Довлатов. Марианна показывала гостям свои работы.
— Это Барышников,— говорила она,— Евтушенко, Ростропович...
Каждый раз Довлатов монотонно повторял:
— Я знаю про него дурацкую историю...
И вдруг стало ясно, что это готовая книга. Друзья спросили:
— Значит, там будут слухи? И сплетни?
— В том числе и сплетни... А что?
Ведь сплетни характеризуют героев так же полно, как нотариально заверенные документы. Припомните сплетни о Достоевском. Разве они применимы к Толстому? И наоборот...
В общем, книга готова. Суть ее в желании запечатлеть черты друзей. А может быть, в желании запечатлеть себя. Недаром Марианна говорила:
— Люди, которых мы фотографируем, тоже разглядывают нас через объектив.
Ведь память, изящно выражаясь,— это единственная река, которая движется наперекор течению Леты.

Волкова Марина004 (515x700, 113Kb)
Василий АКСЕНОВ


Аксёнов ехал по Нью-Йорку в такси.
С ним был литературный агент. Американец задаёт разные вопросы. В частности:
-Отчего большинство русских писателей-эмигрантов живёт в Нью-Йорке?
Как раз в этот моментчуть не произошла авария. Шофёр кричит в сердцах по русски:" Мать твою!.."
Василий говорит агенту: "Понял?"
Читать далее...
Рубрики:  ***Литературоведение

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Евагения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мэй Уэст

Мэй Уэст – одна из самобытнейших легенд американской культуры, женщина, которая не была не похожа ни на кого и которой подражали миллионы. Секс-символ во времена, когда даже намекать на секс было преступлением, талантливейшая актриса, прославившаяся не только выдающимися формами и шутками на грани приличия, но и неординарным умом и потрясающей работоспособностью, позволившими ей быть на вершине даже тогда, когда ей перевалило за восемьдесят. Сногсшибательная, смелая, сексуальная, остроумная, свободная Королева Секса – такой Мэй Уэст останется в истории.

LOOK

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы на снегу...



Исполняет Ф.Киркоров "На снегу я сажаю розы"

Красота на морозе >>>

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкие фотографии знаменитостей

 Совершенно потрясающие фотографии!!! Часть 18

Дастин Хоффман со своей женой и дочерью в Центральном парке, ок. 1969 г.

>>>>>>>>>>>>>>


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мэрилин Монро: факты, слухи, фотографии

Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года (85 лет) в Лос-Анджелесе. Легенда гласит, что ее назвали в честь Нормы Талмадж – знаменитой актрисы того времени. Мать Нормы, Глэдис, работавшая в голливудской кинолаборатории, с пристальным вниманием разглядывала кадры с Нормой Толмэдж. Она восхищалась этой звездой немого кино. И когда у Глэдис родилась девочка, она решила назвать ребенка в честь любимой актрисы. Глэдис верила, что дочь тоже станет кинозвездой. 


Мэрилин Монро: факты, слухи, фотографии

 

Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Им было всего 27…

Клуб 27— именно так называют группу музыкантов,  которые сильно повлияли на становление и развитие рок и блюз музыки, и  расстались с жизнью в возрасте  двадцати семи лет, иногда при загадочных и не до конца выясненных обстоятельствах.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мэрилин

Ранее не опубликованные фотографии Мэрилин Монро со съемок комедии «В джазе только девушки» – ее самого знаменитого фильма – выставлены среди других вещей звезды на аукционе «Julien’s Auctions» в отеле «Planet Hollywood Resort and Casino» в Лас-Вегасе 25 июня 2010 года.
Распродажа фотографий и вещей Мэрилин Монро
Зонт защищает Мэрилин от солнца на пляже между дублями «В джазе только девочки», в котором она сыграла певицу девчачьей группы во времена действия сухого закона.
>>>>>>>>>>>>>>


Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины вокруг А.С. Пушкина... (к 175 летию со дня гибели А.С. Пушкина)

Продолжим листать издание "Полного собрания сочинений А.С. Пушкина", которое  увидело свет в 1907 году в "Библиотеке Великих писателей" знаменитых  Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона. Щедро иллюстрированные тома рассказывают читателю последовательно о годах жизни Пушкина и о людях его окружающих. В частности о женщинах в жизни поэта: именно им посвящена большая часть стихотворений, поэм и эпиграмм. Их было очень много: кто-то любил Пушкина, кого-то любил он; кто-то ненавидел поэта, кого-то он презирал сам. Безусловно рассказать обо всех нет никакой возможности, но вот посмотреть иллюстрации-портреты некоторых из них вполне можно. Благодаря А.С. Пушкину эти женщины навеки в истории России...

Гау В.И. Наталья Николаевна Пушкина

Тихая, затаенная грусть всегда витала над ней.  В зловещие январские дни она сказывалась нагляднее: она удалялась от всякого развлечения, и только в усугубленной молитве искала облегчения страдающей душе.
А.Арапова "Наталья Николаевна Пушкина-Ланская"
 
МАДОННА
сонет

Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель —

Она с величием, он с разумом в очах —
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец

1830

Читаем дальше...
Рубрики:  ***Литературоведение

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродвейская императрица Mae West.

                                               

                                                          

 Мэй Уэст  (17 августа 1893 - 22 ноября 1980)
Американская актриса, драматург, сценарист и секс-символ, одна из самых скандальных звёзд своего времени.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Нина-Яковлева
Страницы: 100 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь