-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Закон_и_порядок

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей: 6
Комментариев: 5
Написано: 14





«УФАГЛУПОВСКИЕ» НЕБЫЛИЦЫ О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ БАШКИРСКОГО НАРОДА

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Любители издеваться над национальными чувствами башкир продолжают свою антинародную и антигосударственную деятельность, выраженную в создании мифов в своих сказочных статьях, где в один ряд с определёнными вымыслами вставлены подтасованные факты. Эти работы преследуют далеко идущие цели по окончательной дискредитации башкирских общественников, разжигание ненависти между башкирами и другими народами и стравливания башкир друг с другом.
Как известно некоторую обрывочную информацию эти уфаглуповцы получают из «тайных» связей с представителями силовых ведомств, а придуманная и продуманная правдоподобная ложь всегда направлена против нелюбимых антибашкирами людей. Недавно творчество шовинистов пополнилось новыми «рассказами».
В очередной сказке рассказывается про регистрацию Кук буре как правозащитного движения и при этом на помойном сайте выставлено фото, смонтированное на фотошопе, «Свидетельства» от Минюста. На самом деле учредителям Кук буре в этом федеральном ведомстве был дан отказ в регистрации правозащитного движения.
Далее пишется, что «сидят эти вновь зарегистрированные в республиканском Конгресс-Холле». Заметим, что этот вымысел придуман специально для того, чтобы в действительности не допустить появления Кук буре в помещениях данного учреждения. После такой публикации у представителей власти появляется возможность в ультимативной форме ставить условия перед руководителями о недопустимости пребывания в подобных заведениях якобы «полуэкстремисткого» и якобы нелюбимого в народе Кук буре.
Затем идёт открытая клевета про «оголтелых башкирских националистов и молодых нацистов». В этом случае сознательно идёт подмена понятий с целью дискредитации башкирского национального патриотического движения. Хотим напомнить сказочникам, что Кук буре никогда не ставило свой народ выше других, чего нельзя сказать о шовинистических взглядах уфаглуповцев.
Дальше сказывается что «никакой социальной базы у подобной этнической группировки нет, даже среди сельских башкир». Авторы опять «забыли», что Кук буре, в основном, состоит как раз из сельских выходцев.
Тут, как говорится, уфаглуповского Остапа понесло по полной программе. «Как помнят наши читатели, основным организатором «Кук-Буре» являлся матерый, идейный башкирский националист и экстремист Айрат Дильмухаметов». Хотим заметить, что Айрат является известным публицистом, и к тому же он никогда не представлял себя организатором или лидером Кук буре. Да и по поводу наколок у сказочников опять случился прокол: у Айрата нет наколки, символизирующей движение Кук буре.
В отношении лидера Кук буре всплыла старая уфаглуповская сказка про Азата Сальманова, якобы состоящего на учете в наркодиспансере. Если бы это действительно было правдой, то этой одной бумаги хватило бы для того, чтобы полностью нейтрализовать деятельность общественника, который ведёт и призывает молодёжь вести здоровый образ жизни, который категорически не употребляет алкоголь, табак и другие вредные для здоровья вещества, и который регулярно занимается спортом.
После этого начинается ещё более фантастические рассказы о сопредседательстве «банды серых волков» депутата Госдумы РФ Мурата (в лживой статье названного Маратом) Киекбаева и кандидата социологических наук Тимура Мухтарова, «имеющего кличку «Бурак»! Все сведущие прекрасно знают, что Киекбаев не имеет ни малейшего отношения к башкирскому движению, а Мухтаров вышел из состава Кук буре два года назад в начале марта 2009 года, о чём им было официально объявлено в башкирских Интернет-ресурсах. К тому же никакой «клички» Мухтаров не имел и не имеет, но автора это не смущает, ведь главной его задачей является очернение всех башкир.
Потом снова следует точечный удар по Тимуру Мухтарову, объявленному «сыном известной башкирской националистки», директора научного института, где работает Мухтаров. Цель опять банальна и очевидна – спровоцировать власть на очередное административное давление. Здесь сразу бросается в глаза «рука» недовольных, по всей видимости силовиков, которые таким образом пытаются отомстить за поставленную Мухтаровым подпись в Обращении к Президенту РБ Р.З.Хамитову в защиту башкирского публициста Айрата Дильмухаметова.
В конце бутерброда изо лжи авторы толкают судебную систему дать Дильмухаметову реальный срок, намекая на третью судимость.
Также вышла ещё одна статья о «подставной» деятельности аппарата Администрации Президента РБ. Цель этой сказки абсолютно идентична цели других подобных произведений из одной и той же серии, упомянутой выше. Как обычно статья напичкана клеветой и враньём. По ней выясняется то, что Азат Сальманов якобы предлагал провести «дикую башкирскую революцию», вскакивал на стол и кричал: «…теперь я буду представлять интересы башкирского народа…». Лидер Кук буре наоборот, всегда считал неприемлемым доведение страны до революции и считает своим гражданским долгом бороться с её основными причинами – нарушением прав человека органами власти, коррупцией и нежеланием властей строить правовое государство и гражданское общество. Азат на том собрании потребовал адекватных своим высказываниям на 3 Курултае башкир действий от Галина Азамата. И никогда Сальманов не занимался самовыдвижением, всегда находя человека, который мог бы достойно представлять интересы башкирского народа: Марат Кульшарипов, Рим Валиахметов, Ринат Баимов и др. (дело в том, что из старшего поколения достойные люди постоянно из-за своего страха отказываются возглавить национальное движение).
По поводу замечания о «страшной башкирской толпе, состоящей из 7-8 человек» (их было около 30 на самом деле), которые проявили свой гражданский долг и встали возле здания Госсобрания-Курултая РБ (а не Белого дома) в знак протеста против недемократичной формы назначения Президента РБ в день инаугурации Р.З.Хамитова. Напомним башкирофобам, что при вхождении советских войск в Прагу в1968 году, всего 7 диссидентов стояли в протестном пикете на Красной площади в Москве, впоследствии репрессированных, но ставшими национальными героями Польши. Благодаря этой горстке смельчаков была спасена честь «советского народа». После этой московской акции в Чехии говорили: «Семь человек на Красной площади — это, по крайней мере, семь причин, по которым мы уже никогда не сможем ненавидеть русских».
В этой статье также появляется очередное враньё о выделении другого помещения для Кук буре, но уже на Кустарной – 17. Как и в «выделении» предыдущего помещения, здесь между строк делается намёк властям о недопущении участников движения в возможное, как им кажется, указанное место. По словам выдумщиков, ходатайствовал за Кук буре Урал Хасанов, который якобы «строчил письма ректору БГУ и доводил до инфаркта бедного директора «Дома культуры инвалидов»» (на самом деле «Дом творчества инвалидов») Искужина Рафика. Но ни писем, ни звонков от начальника управления по внутренней политике Администрации Президента РБ для каких-либо выделений в пользу Кук буре никогда не было. Эта небылица написана ненавистниками башкир только для того, чтобы снять с должности чиновника, башкира по национальности, который из-за страха увольнения никогда не поможет башкирским объединениям и общественникам.
Далее идёт речь о том, что теперь Сальманов Азат «задавил в себе глас башкирского угнетенного народа». Практически на все события Кук буре во главе с Сальмановым реагировали адекватно патриотической национальной организации, ни чем не изменив своим уставным целям и задачам, как и в характере и в методе своей работы. Если посмотреть на количество проведённых мероприятий Кук буре в защиту интересов башкирского народа и республики и соотнести их с количеством акций «рахимовских» времён, то сразу станет очевидным, что рассказчики всего лишь выставляют желаемое за действительное.
Следует обратить особое внимание на необоснованные обвинения в адрес Ростислава Мурзагулова и Урала Хасанова, которым приписан план под названием «Зачистка неугодных башкир в городе Уфе». Смысл этого обвинения заключается в стравливании башкир между собой. С распространением этого мифа у антибашкир появляется возможность, не показав себя, избавиться от башкир в Белом доме, влияющих на политическое развитие республики, при этом как будто из-за недовольных башкирских общественников. Конечно, не исключается участие указанных «младореформаторов», как их успели прозвать, в действиях, направленных против башкирских организаций, но неправильно будет считать их ведущими в этом постоянном процессе.
Затем опять авторы перевернули всё с ног на голову, заявив, что на заседании Исполкома ВКБ «Баимов Ринат чуть лично не заехал кулаком кикбоксеру Идельбаеву Артуру, за то, что оскорбил его». Всё было в точности до наоборот. Это Идельбаев за публичное оскорбление в свой адрес накинулся на Баимова, но вступать в драку не решился. Баимов даже не пытался сопротивляться, зная, что от членов СБМ всегда может поступить заявление в милицию. А специально написанная в статье небылица опять таки направлена на то, чтобы очернить Баимова: с одной стороны, что его оскорбили, с другой, что он полез драться.
И далее снова фантазёры переврали: «Итогом этого «корпоратива» стало решение о проведении повторного, но уже закрытого заседания». Наоборот, на этом заседании 5 февраля 2011 г. было принято решение о проведении следующего, ещё более открытого, заседания 26 февраля 2011 г.
Также не стоит верить и про то, что Хабиров Р. натравил правоохранительную и судебную систему республики против башкирских деятелей. Радий Хабиров, работая в Администрации Белого дома, никогда не допускал силовые варианты по подавлению башкирской общественности. Это не его стиль. Но самое главное, что сейчас он не имеет никакой возможности влиять на правоохранительные органы республики. В этой статье специально сваливается всё на московского работника, как это стало принято ещё при Рахимове, чтобы в Уфе настоящие виновники оставались в тени. Также у «фантастов», по рассказам которых все башкиры являются монстрами, имеется задание – продолжать распространять миф, что Хабиров является антибашкиром.
Радий Фаритович не является ангелом. В этом участники Кук буре убедились ещё в конце 2007 – начале 2008 гг., когда при рахимовско-хабировском режиме было незаконно возбуждено уголовное дело в отношении Сальманова Азата. А сделано это было бывшим начальником 6-го отдела Ямаевым Шамилем, которого уже при новом Президенте взял к себе на работу Хасанов Урал. Так что у нас также есть вопросы к нему, ведь такое отношение никому не понравится. Но активисты Кук буре убеждены, что антибашкирские силы старательно работают по созданию внутренней вражды между башкирами и в связи с этим занимаются травлей «хабировской команды».
Далее в фантастической статье продолжается подтасовка фактов, переворачивание которых приводит к неправильному пониманию происходящих событий. Активисты Кук буре и его сторонники действительно вошли в здание Госсобрания, где в 26 февраля 2011 г. проходило заседание Исполкома ВКБ, но принять участие в собрании не удалось никому, кроме членов Исполкома.
В резюме обманного произведения как всегда наговор о том, что «молодые башкирята Кук-Бурята голодуют», что также не соответсвует действительности. В конце очередного сказочного произведения снова авторы провоцируют власть на политические репрессии в отношении всех башкирских общественников, считая, что в завершении событий должна последовать заключительная часть под названием «Империя наносит ответный удар».
Как видно, практически всё написанное башкирофобами про башкирских общественных деятелей и объединений не соответствует действительности. Но подобные статьи имеют широкую и очень конкретную цель: не позволить появлению башкирского влияния в административном устройстве республики и полностью подавить башкирскую общественность. Именно поэтому используются в отношении башкир такие оскорбительные и клеветнические термины как «нацисты», «банда», «голубые», «исповедующие нетрадиционный секс», «полуэкстремистское движение» (даже придумали новый термин!), «полулегальное», «волчата» и т.д., чтобы у общества вызывать негативное отношение ко всему башкирскому, как это нужно по шовинистическим задачам уфаглуповцев. До этого башкироненавистники с целью снизить активность башкирских общественников на своём сайте использовали противозаконный метод борьбы против башкир, выставляя в Интернет личные данные башкирских национальных лидеров и их близких. Многие перечисленные фантазии, как о регистрации или получении помещения башкирским объединениям, в реальности написаны только для того, чтобы не допустить какую-либо поддержку башкир. Этих фактов авторы могут и не знать, но им преподносят в таком виде заинтересованная сторона, хорошо осведомлённая о происходящих и планируемых событиях.
На такой бред из помойных сайтов можно было бы и не обращать внимания, но, к сожалению, «творчеством» башкирофобов пользуются и другие Интернет-ресурсы, копирующие сказки об активистах национального движения. Надо всегда помнить, на кого работают уфаглуповцы. Ведь не случайно никогда в их бреду нет ни малейшей критики в адрес правящей партии страны и её лидера. Как можно копировать уфаглуп, у которого существует всего лишь одна цель – порочить имя башкирского народа и его отдельных представителей? Поэтому те, кто копируют антибашкирскую фантазию, автоматически становятся проводниками великодержавного шовинизма.
Но больше всего нас удивляют отдельные представители башкирской общественности, подхватывающие раздутую антибашкирами истерию вокруг «младореформаторов». Глупость наших аксакалов, из-за своего «сверхинтеллектуального» развития названных участниками Кук буре «бабаями», как оказалось, не имеет границ. Вместо того чтобы всерьёз задуматься о явно подозрительных действиях власти, некоторые башкирские деятели с удовольствием накинулись на изгнанного из Белого дома Ростислава Мурзагулова. Заметим, что у представителей Кук буре куда больше оснований нагнетать обстановку вокруг других башкирских антигероев Уфаглупа, но никогда КБ не заявляли, что «рахимовских» чиновников никогда нельзя пускать во власть.
Так глупо могут поступать только люди, думающие лишь о себе, а не о благополучии своего народа. В Кук буре прекрасно осознают, что потеря любого башкира во власти несёт вред для всего народа. Именно в связи с этим, активисты Кук буре были больше всех озабочены снятием М.Г.Рахимова. И это при том, что на Кук буре свои же башкирские деятели, взращенные Первым Президентом РБ, навешали, или как минимум способствовали этому, массу ярлыков «экстремистов» и «террористов». Однако в ответственный момент только Кук буре было готово вступить на защиту экс-президента, понимая всю трагичность положения своего народа, не имеющего достаточного интеллектуального, финансового, кадрового и др. ресурсов. Благодаря старшему поколению у башкир нет ничего из вышеперечисленного, а ведь кредит доверия при рахимовщине был дан именно башкирской интеллигенции, состоящей из «мудрых» аксакалов.
Бывший рахимовско-сарбаевский режим в июне 2010 г. добился полного раскола башкирского общества на Первом Курултае башкирской молодёжи. Властная элита экс-президента никогда не стремилась к объединению всех движений и течений, а наоборот делила башкир на «своих» и «чужих», радуя своей глупостью всех антибашкир.
Мурзагулов же всегда был за объединение всех башкирских организаций и движений, что весьма смущало многих, и выступал за диалог власти с общественностью. В отличие от бабаев, молодой, образованный и достаточно компетентный человек не побоялся выступить в роли реформатора глупой системы, где нет место умным башкирам. Но его смелости испугались многие. Суть «мурзагуловской реформы» состояла из объединения всевозможных башкирских течений в одно русло для предотвращения создания искусственной нестабильности, которую пытаются создать определённые силы за пределами Башкортостана. Но невозможность объединения в сложившихся условиях прекрасно понимали и активисты Кук буре.
«Реформатор» прекрасно понимал, что такие действия вызовут недовольство как со стороны закостенелой башкирской «элиты», любящих личный покой намного больше «свободы действий», так и со стороны антибашкирских сил, которых полностью устраивает показушный и беззубый «курултай бабаев», где нет места настоящим общественникам, как и во всевозможных «общественных» палатах и в советах республики.
Также имеются сведения, что Ростиславом была начата программа по развитию башкирских кадров, до этого похороненная при Первом Президенте.
Но каким бы смелым не был бывший чиновник из аппарата Администрации Президента РБ, он никогда бы не пошёл, привыкнув с годами придерживаться субординации, против воли своего начальства. Поэтому будет совершенно несправедливо всё валить на Мурзагулова. К тому же, со слов Багаева Флорида, в подтверждении этому имеется факт звонка Главы Администрации Президента РБ ректору об указании на отчисление студентов БГУ. Звонивший чиновник любит «красиво» выражаться – «закатать в асфальт», имея в виду всех башкирских объединений. Этот факт говорит о многом. Но, как это принято в нашей стране, для народа крайним выставили неугодного человека, в данном случае Ростислава.
Также было известно о противостоянии Мурзагулова с региональным министром внутренних дел. Но и в этой борьбе опять победили «милиционеры», а не башкиры (Мурзагулова уволили, а Алешин назначен министром внутренних дел Башкортостана). Показательно, что все члены Исполкома ВКБ, как всегда, единодушно испугались выступить против Игоря Алёшина, хотя всем прекрасно известно о его непосредственной причастности к провокациям вокруг Курултая. Напомним, что в феврале 2010 г. в деятельность общественной организации вмешалась милиция в виде давления на членов Исполкома для сохранения на своём посту лояльного власти Председателя ВКБ Султанмуратова Ильгиза. По нашему мнению, силовики, опасаясь роста влияния Мурзагулова, даже создали целый сайт, где все статьи направлены только против Ростислава. Это является показателем того, насколько серьёзно воспринимает его как башкирского политика вся республиканская правоохранительная система.
Но из «бабайского» курултая общественники, к которым прочно привит властью страх, бросились на ослабленного политика, нежели на действующего, и потому сильного, министра-силовика.
А обвинения в адрес Мурзагулова в заказном сайте, что он оставил после себя непонятные никому завалы, опять таки являются бредом. Наоборот, он по-своему попытался в башкирской среде стабилизировать обстановку, которая накалена из-за известного назначения Президента без какого-либо участия народа в виде оставления экс-президентом своего приемника.
На наш взгляд именно в связи с пробашкирской политикой Мурзагулова, попытавшего уберечь башкир от открытого противостояния с федеральным центром, антибашкирские силы убрали его с поста заместителя Главы Администрации РБ, как опасного башкирского интеллектуала. Теперь всем думающим людям стало ясно, что больше никто в административной системе «башкирской республики» (теперь уже можно ставить кавычки) не будет заниматься проблемой поднятия башкир, что как раз таки на руку уфаглуповцам, постоянно указывающих на отсталость башкирского народа, и которые с остервенением шакалов бросились разрывать очередного башкирского административного изгоя.
Активисты Кук буре убеждены, что вместо отстраненных «младореформаторов», действовать начнут любители башкир по уфаглуповски. Один из них – помощник Президента РБ Бармин П., по-нашему мнению питающего ко всему башкирскому явно чрезмерно «большой любовь», из-за чего между ним и Мурзагуловым разгорелся конфликт. Такие «правильные» по уфаглуповским меркам люди будут заниматься оказанием содействия строго силовому варианту взаимодействия власти с общественностью, и особенно с башкирской.
Этот факт настолько очевиден, что заставляет недоумевать действиям некоторых башкирских общественников. Ведь с увольнением Мурзагулова нажим на башкир так и не ослабел: близятся обвинительные приговоры в судебных делах в отношении национальных лидеров.
Так в «младореформаторах» ли причина гонений башкир? Неужели башкиры будут измываться над теми, на кого им показали, только для того, чтобы казалось, что именно они сняли чиновника, чтобы казаться политической силой?
Но, как ни странно, благодаря возможному силовому сценарию последующего развития событий у башкир появится возможность для настоящего объединения, чего так боялись те, кто подставил Мурзагулова.

Разобравшись с одним башкиром Ростиславом Мурзагуловым, башкироненавистники взялись за другого – Рината Баимова, сочинив про него ещё одну «правдоподобную» байку из серии «Все башкиры плохие по определению» и обвинив теперь уже его в произошедших событиях вокруг башкирской общественности. В редакции сайта Кук буре не стала разбирать эту байку, но решили поинтересоваться, что об этом думает сам Баимов. Ринат в весёлом тоне ответил, что читал это враньё и не нашёл в нём никакой литературной ценности.
Мы призываем общественность не поддаваться на провокации уфаглуповских художеств и «уток» из заказных сайтов, написанных башкирофобами, и не заниматься распространением их лжи. Тем более, до сих пор никто не взял на себя ответственность за подобные публикации, что доказывает заказной характер этих сказок, и всегда вместо настоящей подписи внизу красиво написанного вранья ставится псевдоним. В первую очередь наш призыв относится к представителям башкирской общественности.

Кук буре
http://kyk-byre.ru/367-ufaglupovskie-nebylicy-o-pr...elyax-bashkirskogo-naroda.html

Кровавый лжегенерал Башкирии или «ОПГ под руководством генерала из службы наркоконтроля» посажен в СИЗО!

Среда, 08 Декабря 2010 г. 21:24 + в цитатник
В Уфе арестован бывший заместитель начальника УФСКН РФ по РБ, генерал-майор полиции Виталий Мартынов. Об этом сообщают ряд башкирских правозащитников. Возможно поводом для ареста послужила бурная деятельность экс генерала.

На территории Республики Башкортостан с 1998 года и по настоящее время действует организованная преступная группа под руководством генерал-майора полиции, заместителя начальника Управления Федеральной службы наркоконтроля по Республике Башкортостан Мартынова Виталия Васильевича. На сегодняшний день ОПГ Мартынова располагает следующим имуществом: коттедж по адресу: Уфимский район, п.Суровка, улица Новая, дом 14 (в элитном месте на берегу озера, стоимостью снаружи «приблизительно» 15-20 миллионов рублей, соответственно, можно представить, что находиться внутри этого «маленького» коттеджа); квартиры по 150 кв.м каждая по адресам: г.Уфа, ул.Российская, дом 94/3, кв. 14 и пр.Октября, дом 128/3, кв. 48 (приблизительная стоимость 6-7 миллионов рублей каждая), автомобиль Тойота Ленд Краузер, гос.номером Т050ТТ02, стоимостью 1,5 миллиона рублей. Жена Мартынова Виталия Васильевича, Мартынова Наталья Дмитриевна (ИНН 027614470109), является собственником квартир по адресам: г. Уфа, ул. Достоевского, д. 100/1, кв. 51 и г. Уфа, ул. Ленина, д. 66, кв.3, автомобиля Тойота RAV4, гос. номер Х700ХТ02. Сын Мартынова Виталия Васильевича, Мартынов Василий Витальевич (ИНН 027313645436), с 1998 года осуществил более 80 сделок по купле-продаже автомобилей, стоимость каждого из данных транспортных средств составляет ориентировочно более 1,5 миллионов рублей. Также Мартынов Василий Витальевич имеет в собственности квартиры по адресам: г. Уфа, у. Менделеева, д. 217, кв. 16; г. Уфа, ул. Достоевского, д. 100/1, кв. 51 (общая площадь 246 квадратных метров, примерная стоимость 10 000 000 (Десять миллионов) рублей), а также коттедж в пригороде Уфы, за поселком Булгаково. Дочь Мартынова Виталия Васильевича, Мартынова Екатерина Витальевна, является собственником следующих объектов недвижимости: квартира по адресу: г. Уфа, ул. Российская, д. 94/3, кв. 14, общая площадь 137, 3 кв. м., доля в размере 1/3; квартира по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 40, кв. 25; квартира по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, д. 100/1, кв. 52 (стоимость данного имущества составляет примерно 5-6 миллионов рублей). При этом Мартыновой Екатерине Витальевне всего 21 год.
Василий Витальевич Мартынов, его мать, жена и сестра имеют также несколько коттеджей и бизнес в Италии. Стоимость всего этого составляет несколько миллионов долларов.
В ОПГ, руководителем которой является Мартынов Виталий Васильевич, состоит также и Соколов Дмитрий Сергеевич (ИНН 027314012732), являющийся правой рукой Мартынова Василия Витальевича (также участника данной ОПГ). Соколов Дмитрий Сергеевич владеет тремя квартирами по следующим адресам: г. Уфа, проспект Октября, д. 12/2, кв. 12; г. Уфа, ул. Ю.Гагарина, д. 37/2 кв. 31; г. Уфа, ул. Мустая Карима, д. 48, кв. 50 (общая стоимость квартир превышает 10 000 000 (Десять миллионов) рублей),- а также владеет дорогостоящими иномарками Порше Кайен Турбо, БМВ X6 XDRIVE 351 (общая стоимость превышает 6 000 000 (Шесть миллионов) рублей).
Перечисленные выше участники данной группировки являются учредителями и/или руководителями следующих предприятий: ООО «Босфор» (ИНН 0275022263), ООО «Милан» (ИНН 027812535), ООО «ПАРИТЕТЪ» (ИНН 0278110736), ООО «Катя» (ИНН 0277003234), ООО ЧОП «Кобра» (ИНН 027045662), ООО «Росимпорторужие» (ИНН 0276091358»), ООО «Карне» (ИНН 0229010087), ООО «Химпродукт-Уфа» (ИНН 0278083433), ООО «Полиада-Плюс» (ИНН 0278075136), ООО «Альма» (ИНН 0276051059), ООО Коммерческая телерадиокомпания «Уфимский Варяг» (ИНН 0276052870).
Если компетентным органам обратить внимание на данные предприятия, можно заметить, что указанные организации не приносили и не приносят прибыль. Данный факт свидетельствует о том, что все вышеперечисленное имущество было приобретено на доходы, полученные Мартыновым Виталием Васильевичем, Мартыновым Василием Витальевичем, Соколовым Дмитрием Сергеевичем из иных, криминальных источников, а именно: от поставки наркотических средств, монополизации данного рынка путем физического уничтожения конкурентов, а также незаконного возбуждения уголовных дел против них. Мартынов Виталий Васильевич, длительное время являлся начальником криминальной милиции г. Уфы и «оброс» обширными связями в криминальной среде. Данный факт, а также нынешняя должность заместителя начальника УФСК по РБ, дают Мартынову Виталию Васильевичу возможность обеспечивать беспрепятственное осуществление деятельности своей ОПГ. Ввиду возможности оказания им давления на своих бывших подчиненных в различных отделениях и управлениях милиции г. Уфы граждане, пострадавшие от бесчинств ОПГ, в частности Мартынова Василия Витальевича и Соколова Дмитрия Сергеевича, не могут защитить свои интересы, а иногда жизнь, здоровье, имущество путем обращения в милицию, поскольку их заявления остаются без рассмотрения, и ни каких действий не предпринимается.
Более того, компетентным органам известны факты о том, что ОПГ Мартыновых напрямую связана с событиями, при которых люди продавали свои фирмы, после чего бесследно исчезали либо их находили мертвыми, а в определенном случае «с 35 ножевыми ранениями», и уголовное дело не возбуждалось. При этом судмедэкспертами выносилось заключение о суициде (судмедэксперты тоже находятся под влиянием ОПГ Мартыновых). Также компетентные органы располагают информацией и о том, что сами Мартыновы с легкостью возбуждают против «неугодных» вымышленные уголовные дела, сажают людей в изоляторы, «выбивают» нужные показания, занимаются захватом готового бизнеса, посредством своих коррумпированных связей добиваются «нужных» решений в судах, пользуясь служебным положением генерал-майора полиции, заместителя УФСКН по РБ Мартынова Виталия Васильевича, занимаются незаконным прослушиванием телефонных переговоров граждан и различных структур.
Просим обратить внимание на генерал-майора полиции Мартынова Виталия Васильевича УФСКН России по Республике Башкортостан, являющегося одной из масштабных коррупционных составляющих правоохранительных органов, органов судебно-исполнительской системы, «координатора криминального мира» в регионе, который несмотря на представленные в отношение него различными органами, учреждениями и гражданскими лицами сведения компрометирующего характера, через коррупционные связи в администрации Президента Республики Башкортостан, Государственной думе, ФСБ, МВД, ФСКН России и других чиновников, пытается решить вопрос о продлении ему контракта дальнейшего прохождения службы в правоохранительных органах.
По имеющимся достоверным данным, в 2008 году при присвоении полковнику Мартынову В.В. звания генерал-майор, Президент РФ при подписании данного указа был введен в заблуждение должностными лицами, допустившими предоставление на подпись недостоверно проверенных данных чистоплотности представленной кандидатуры, в т.ч. через коррупционные связи Мартынова В.В. в центральном аппарате ФСКН России, который осуществил подделку ранее заключенного контракта на больший срок минуя предельный возраст прохождения им службы. Об указанной подделке и совершаемой противоправной деятельности с использованием должностного положения Мартыновым В.В. в настоящее время осведомлены органы ФСБ, МВД, ФСКН России. Однако, в связи с нежеланием некоторых должностных лиц, допустивших проход на подпись Президенту России недостойного кандидата с упомянутым фактом подделки и возможным большим скандалом или по причине коррупции, указанную информацию не желают доводить до логического конца.
За свой долгий путь (30 лет) службы в органах МВД по РБ, а с 2003 года в органах ФСКН, генерал-майор полиции Мартынов В.В. сумел взрастить, переподчинить и в дальнейшем использовать в корыстных интересах весь криминальный мир республики. Несмотря на недавнее назначение нового министра внутренних дел Республики Башкортостан Алешина И.В., независимого от действующего руководства республики, Мартынову В.В. через имеющиеся связи в МВД России, других заинтересованных лиц, удалось расположить его к себе. Понимая это, Мартынов В.В. в корыстных интересах использует весь административный ресурс МВД, УФСКН России по Республике Башкортостан.
Факты безнаказанного произвола Мартынова В.В., его коррупционной деятельности с использованием должностного положения, слияния его личных интересов в правоохранительных органах с организованным преступным миром республики, в т.ч. занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, можете подтвердить имеющейся информацией в компетентных органах, которую, повторяемся, ввиду различных причин не используют подобающим образом.
Мартынов В.В. характеризуется как человек способный на любые поступки, вплоть до физического устранения, не говоря уже об использовании им возможностей УФСКН РФ по РБ, МВД по РБ, других органов исполнительской и судебной системы республики привлекать по поддельным данным к уголовному преследованию противоборствующих сил, за якобы причастность к незаконному обороту наркотических средств и другим статьям УК РФ, что делается по настоящее время, дабы разбить всю негативною о нем информацию и остаться «у руля власти».
Многие граждане, ранее противостоящие указанному должностному лицу при назначении его должность, и, при затрагивании коммерческих интересов его и членов его семьи, устранялись через возможности Мартынова В.В. в правоохранительных органах и криминальную среду путем оказания психологического воздействия, фабрикации уголовного преследования и физического устранения. В т.ч. в настоящее время потерпевшие от преступной деятельности Мартынова В.В. граждане, работающие по изобличению и пресечению противоправной деятельности Мартынова В.В. и его коррупционных связей, подвергаются реальной угрозе физического и других способов устранения.
В случае получения информации по вышеизложенным обстоятельствам, хотелось бы предупредить, что заинтересованные ввиду заблуждения или по иным причинам должностные лица будут докладывать о недоброжелателях Мартынова В.В., которые всяческим образом пытаются оговорить «порядочного генерала» в связи с разработками под его руководством лиц причастных к незаконном обороту наркотических средств с большими финансовыми возможностями, а также об умелом руководстве, результатом которого - первое место среди подразделений ФСКН других регионов РФ. Однако заверяем, что мы из другой категории граждан, пострадавших от беспрепятственного произвола указанного должностного лица и его подчиненных, а первое рейтинговое место наряду с хорошими результатами, добыто не честным способом, путем фабрикации представления наркозависимых и простых граждан наркокурьерами, сбытчиками, организацией договорных поставок, круговоротом изъятых и дальнейшей реализации использования наркотических средств. При этом, под видом борьбы с наркоманией делаются искусственные результаты по привлечению к уголовной ответственности наркозависимых лиц и вовлечения в эту среду новых, а не искоренение и борьбы с поставщиками и крупными сбытчиками наркотических средств в республике.
Многие уголовные дела в судах республики в связи с подтасовкой представленных доказательств в судах «трещат по швам», но проходят ввиду коррупционной составляющей и боязни судей различных инстанций быть скомпрометированными через возможности Мартынова В.В. и его преступных связей.

ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ В РАСПРОСТРАНЕННИИ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ

Многие граждане, пострадавшие тем или иным образом от вышеназванных лиц, вынуждены соблюдать свою анонимность по очевидным причинам.
Многие люди устали и боятся делать бизнес под «крышами» генералов.

Граждане Республики Башкортостан

Когда уволят руководителя УСБ МВД по РБ Миргалиева?

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:55 + в цитатник
22 октября 2010 года в вечернее время на улице Цюрупы совершилось, казалось бы, рядовое ДТП. Таких ДТП по городу Уфе регистрируется 160-170 за сутки. Но на место ДТП в спешном порядке прибывает руководитель УСБ МВД по РБ Фоминых, начальник отдела розыска УГИБДД Севостьянов и другие должностные лица. На месте ДТП обнаруживается автомашина марки «Тойота» без водителя, который сбежал с места ДТП.
Госномер автомашины К 153 КН-02, но на момент совершения ДТП устанавливается по номерам агрегатов настоящий номер автомашины М 555 РС, принадлежащий одному из руководителей УСБ МВД по РБ полковнику милиции Миргалиеву Раилю Салаватовичу.
Понятно, почему на место ДТП так быстро прибыл руководитель УСБ, так как вновь происшествие связанно с его подчиненными. И без сверки агрегатных узлов сотрудникам УГИБДД становится понятным принадлежность автомашины сотруднику УСБ, но об этом они вслух прежде времени говорить побоялись. Регистрационный номер сделан по заказу – попробуй не сделай, себе дороже обойдется, – Миргалиев 555 Раиль Салаватович (М 555 РС-02).
Такие номера считаются нормальным явлением среди сотрудников УСБ, ГИБДД, УК, которые имеют регистрационный номер под собственной аббревиатурой и обязательно «блатные» номера с одинаковыми цифрами. В своё время министр Алешин свою деятельность в республике начинал с борьбой с этим явлением «блатных» регистрационных номеров. Госномера и детские учреждения были любимые занятия министра. Но то ли пыл истек, то ли пропиарился министр, то ли так положено в милиции или еще что-то нам непонятное, а «блатные» номера так и остались нормой среди должностных лиц.
Откуда второй номер К 153 КН-02, который, по утверждению господина Севостьянова, является прикрытием для выполнения спецзадания. Этих номеров навалом валяется в кабинетах УСБ, хоть каждый день вешай новый номер, только не ленись. Если Миргалиев Р.С. ехал на спецзадание, то почему он сбежал с места ДТП, не дождавшись прибытия дежурного наряда и своего руководителя? Свидетели утверждают, что убежавший водитель был пьян. На следующий день Миргалиев Р.С. объявился в 21 больнице, где заявил, что на улице Цюрупы его избили неизвестные. А может его избили при попытке к бегству сами потерпевшие? В любом случае, такие неправомерные действия стали наработанной практикой в управлении собственной безопасности, когда сотрудники обращаются в медучреждения для избежания наказания. Сегодня Миргалиев Р.С. и подобные ему руководители принимают самые активные действия в реорганизации милиции в полицию. Что из этого выйдет, судите сами.

Галлиев Камиль


СПРАВКА:
КИРОВСКИЙ РАЙОН. КУСП-35372
22.10.2010 ГОДА В 21:40 ЧАСОВ НАПРОТИВ Д.42 ПО УЛ.ЦЮРУПЫ НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЯЯ А/M ТОЙОТА КАМРИ Г/Н М555РС/102 (НА МОМЕНТ ДТП БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ Г/Н К153КН-02), 2010 Г/В, ДВ. Н531514, КУЗОВ XW7BE40K20S020881, ГТО ПРОЙДЕН ДО 08.2013 ГОДА, А/M ПРИНАДЛЕЖИТ ГР.МИРГАЛЕЕВУ РАИЛЮ САЛАВАТОВИЧУ, ПРОПИСАН ЧИШМИНСКИЙ Р-ОН, С.КЛЯШЕВО, УЛ. КООПЕРАТИВНАЯ, Д.10, СЛЕДУЯ ПО УЛ. ЦЮРУПЫ СО СТОРОНЫ УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ В СТОРОНУ УЛ. ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ВЫЕХАЛ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С ДВИЖУЩЕЙСЯ ВО ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ А/M ВАЗ-21102 Г/Н О-446-НХ/02, 2001 Г/В, ДВ.0485048, КУЗ. 0423143, ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ГР. МИНАЕВА БОРИСА ВЛАДИМИРОВИЧА, 1984 Г/Р., ПРОЖ. Г. УФА, УЛ. ГУБАЙДУЛЛИНА, 19/6-63, НЕ РАБ, В/У 02ВУ105416, КАТ."В", ВОД. СТАЖ 7 ЛЕТ, КОТОРЫЙ ОТ УДАРА СТАЛКИВАЕТСЯ С ДВИЖУЩЕЙСЯ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ А/M МИ-ЦУБИСИ ЛАНСЕР Г/Н Х-455-ТР02, ДВ. НВ7418, К.018312, 2006 Г/В, ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ГР. ЦЫГЛИНА КИРИЛЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА,1987 Г/Р., ПРОЖ. Г. УФА, УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ, 75/1-9, НЕ РАБ., В/У 02ВУ195122, КАТ."В", ВОД.СТАЖ 4 ГОДА.
23.10.2010 ГОДА В БСМП ЗА МЕД.ПОМОЩЬЮ ОБРАТИЛСЯ ГР. МИРГАЛИЕВ РАИЛЬ САЛАВАТОВИЧ, 1981 Г/Р., ПРОЖ. Г. УФА, УЛ. ИНЗЕРСКАЯ, 26/А, С Д/3: ЗЧМТ, СГМ, УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ, ГОСПИТАЛИЗИРОВАН В 22 БСПМ Г.УФА. СОГЛАСНО СООБЩЕНИЯ N30177 ОТ 23.10.10 ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ОМ N3 УВД ПО Г.УФА. ДАННЫЙ ГР. МИРГАЛЕЕВ Р.С. ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛУЧИЛ 22.10.2010 ГОДА В 22:30 В РАЙОНЕ ПЕРЕКРЕСТКА УЛ.КОММУНИСТИЧЕСКАЯ – УЛ. ЦЮРУПЫ. СО СЛОВ ИЗБИЛИ НЕИЗВЕСНЫЕ ЛИЦА.
СОГ: НАЧ. УСБ МВД ПО РБ ФОМИНЫХ, НАЧ. ОТДЕЛА ДПС И РОЗЫСКА УГИБДД СЕВАСТЬЯНОВ, ОГИБДД УВД САДРИЕВ, ПДПС УВД АХМЕТГАРЕЕВ, АХМЕТЗЯНОВ, ИДПС ПДПС МАШКОВ.

Когда посадят Александра Шабрина?

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 15:17 + в цитатник
В Башкирии сменили главного по безопасности

Вместо Александра Шабрина Совбез Башкирии возглавил Марат Магадеев.

Марат Магадеев, пять лет проработавший в Башкирии начальником главного управления МЧС России по РБ, пошел на повышение. Он пересел в кресло секретаря межведомственного Совета общественной безопасности администрации президента РБ, которое неожиданно освободил Александр Шабрин.


Говорят, на работу в Белый дом М. Магадеев ходит уже около недели. Это назначение можно назвать вполне ожидаемым. Многие прогнозировали переход Марата Шарифовича на новую должность, только не знали, на какую именно. Дело в том, что Марат Магадеев и нынешний президент Башкирии Рустэм Хамитов – давние хорошие знакомые. Они несколько лет работали в одной связке в Министерстве охраны окружающей среды, природопользования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РБ, когда Рустэм Закиевич руководил этим ведомством (1994-99), а Марат Шарифович был там первым замом (1995-99). После переезда шефа в Москву М. Магадеев уже сам возглавил ведомство, реорганизованное в ГУ МЧС России по РБ. Поэтому в свою последнюю рабочую поездку в Салават, где имеются стратегические объекты, Рустэм Хамитов не преминул взять с собой и Марата Магадеева.

Сейчас функции начальника ГУ МЧС России по РБ временно исполняет Валерий Хисамутдинов, работавший при М. Магадееве его первым замом. А сам бывший главный эмчээсник пересел в кресло, которое раньше занимал Александр Шабрин. Как сообщили «Труду в Башкортостане» в пресс-службе президента РБ, «Александр Иванович ушел в отставку по собственному желанию».

Однако не случайно незадолго до этого на сайте «Медиакорсеть» вышла разоблачительная статья о том, что бывший глава Совбеза республики якобы укрывал в своей квартире на улице Достоевского в Уфе своего друга и бывшего владельца модного ресторана «Националь» Андрея Матвеева. Как пишет сайт, Матвеев является фигурантом сразу семи уголовных дел, которые расследует УВД Уфы: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с невыплатой кредитов банкам и оплатой товаров поставщикам. Недавно Октябрьский райсуд города отказал следователям в проведении обыска в квартире А. Шабрина. Возможно, именно дружба чиновника с такой неоднозначной фигурой могла стать причиной увольнения.

«Труд-7»

Звезда пленительного несчастья

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 15:12 + в цитатник
Управляющая компания одного из крупных республиканских ритейлеров — «Пять звезд-Финанс» потребовала от МВД по Башкирии возмещения морального и материального вреда в размере 158 млн руб. В компании считают, что сотрудники милиции способствовали банкротству ее сети, арестовав три года назад по подозрению в контрабанде партию бытовой, аудио- и видеотехники. Силовики называют претензии ритейлера необоснованными. Эксперты прогнозируют, что финансовые ожидания ритейлера суд признает завышенными.

Обанкротившаяся в 2009 году компания ООО «Пять звезд Финанс» (бренд «Пять звезд») предъявила в арбитражный суд республики иск к МВД по Башкирии, указав, что считает министерство ответственным за ухудшение своего финансового положения. Конкурсный управляющий «Пяти звезд» Динара Байтимирова рассказала вчера „Ъ“ о том, что действия сотрудников милиции, а именно УВД Уфы — стали причиной банкротства ритейлера. В феврале 2007 года оперативники в рамках расследования уголовного дела арестовали по подозрению в контрабанде партию бытовой, аудио- и видеотехники «Пяти звезд» рыночной стоимостью 20 млн руб.

• Республиканская сеть магазинов бытовой техники «Пять звезд» была основана в 1995 году предпринимателем Андреем Боковым. По данным представителей компании, 60% оборота фирмы составляла розничная торговля бытовой техники, остальное — аудио и видео-техники. Сеть включала четыре магазина в Уфе, по одному — в Октябрьском, Туймазах, Стерлитамаке, Нефтекамске. Ежемесячный оборот компании оценивался в 60-100 млн руб., годовой — в 700 млн. В декабре 2009 года арбитражный Башкирии ввел в компании конкурсное управление. В настоящее время в Уфе работает один магазин бренда «Пять Звезд», которым управляет ООО «ТехноЛюкс».


Часть техники, на 9 млн руб., по словам Динары Байтимировой, впоследствии была возвращена, остальная в качестве вещественных доказательств передана на «ответственное хранение» в московское ООО «Люксор». В июле УВД Уфы приостановило расследование уголовного дела по факту контрабанды «в связи с невозможностью установления лица, совершившего преступление». Однако переданную на хранение в «Люксор» технику по постановлению следователя Нины Хисамовой передали на реализацию специализированному государственному учреждению при правительстве РФ «Российский фонд федерального имущества», и к августу партия стоимостью 11,3 млн руб. была продана с торгов за 514 тыс. руб. воронежскому предпринимателю Ирине Клепцовой.

Прокурор Уфы Зуфар Сафин признал действия следователя Нины Хисамовой незаконными, а ООО «Пять Звезд — Финанс» — потерпевшей стороной. Однако, по оценкам госпожи Байтимировой, «противоправные действия сотрудников милиции» привели к необратимым для компании последствиям. «В рамках расследования уголовного дела ущерб от якобы противоправной деятельности нашей компании был оценен в 500 тыс. руб., при этом сумма арестованного имущества составила 20 млн руб.»,— пояснила она. Для продолжения деятельности компания привлекла банковские кредиты, по некоторым из которых затем не смогла рассчитаться. В исковом заявлении упоминается, что за долги было изъято торговое помещение ритейлера в Уфе стоимостью 31,8 млн руб, реализованное на торгах за 13,9 млн руб., а также товар на сумму более 10 млн руб. 120 сотрудников компании были уволены по сокращению штата, а пять магазинов прекратили деятельность.

Ущерб, нанесенный действиями сотрудников МВД, компания оценила в 158 млн руб., из которых 11,3 млн руб.— реальный ущерб, 4,7 млн руб.— упущенная выгода, 42,2 млн — причиненные убытки. Ущерб деловой репутации в «Пяти звездах» оценивают в 100 млн руб.

Владелец «Пяти звезд» Андрей Боков заявил „Ъ“, что связывает действия сотрудников милиции с исполнением «заказа конкурентов». «По моим сведениям, за этим стояли интересы крупной федеральной сети по продаже техники»,— подозревает он, отказавшись конкретизировать, кого имеет в виду.

В МВД по Башкирии вчера заявили, что с претензиями ритейлера не согласны. В пресс-службе министерства отметили, что действия сотрудников УВД были «законными», и ведомство намерено доказать это в суде. В отношении следователя Нины Хисамовой прокуратура Уфы в 2008 году возбудила уголовное дело, которое потом было закрыто в связи отсутствием состава преступления, добавили в пресс-службе. В настоящее время госпожа Хисамова не работает в органах внутренних дел.

Вчера слушания по делу в арбитражном суде Башкирии были отложены на неопределенный срок в связи с отбытием юридического представителя истца в Москву.

Эксперты прогнозируют, что требования ритейлера могут быть частично удовлетворены, но общие финансовые ожидания компании завышены.

По мнению руководителя юридической компании «Уфа Адвокат Vindex group» Салавата Валеева, у «Пяти звезд» есть шансы выиграть иск в части возмещения реального ущерба, но остальные исковые требования «доказать будет сложно». Эксперт сомневается, что точка в деле будет поставлена в суде первой инстанции, поскольку арбитражный суд Башкирии «вряд ли вынесет решение в ущерб интересам республиканского МВД». «Гораздо больше шансов на победу в судах высшей инстанции»,— считает господин Валеев. Завышенными считает требования ритейлера о возмещении ущерба деловой репутации адвокат Уфимской городской коллегии адвокатов Алмаз Насретдинов. По его словам, «в России еще не сложилась такая практика». Впрочем, «если суд признает правоту компании по остальным пунктам, она автоматически исправит свою деловую репутацию»,— резюмировал господин Насретдинов.

Булат Баширов


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1549855

Дневник Закон_и_порядок

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:45 + в цитатник
Правозащитный блог по борьбе с коррупцией в органах власти.


Поиск сообщений в Закон_и_порядок
Страницы: [1] Календарь