-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неуловимая_31

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей: 693
Комментариев: 21
Написано: 723


Осенняя посадка цветов

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 01:00 + в цитатник
Цитата сообщения Lebedeva-3-3 Осенняя посадка цветов

анютки
амарант
астры
вербейник
виолки
кохия
крокусы
львиный зев
лаванда
маргаритки
ноготки
табак душистый
хризантема
шток-роза
эшшольция

Весеннецветущие культуры по заведенному порядку сажают осенью. Тюльпаны и нарциссы — когда начинается листопад у берез, гиацинты — когда начинают опадать листья у липы. А вот эремурусы и лилии обычно высаживают в начале ноября.
Мелколуковичные культуры (галантусы, например) и рябчики высаживают в конце августа — начале сентября.
В последнее время многие садоводы осенью высаживают и лилии. В этом случае лилии обязательно зацветут на следующий год. Что не всегда случается, если посадить их весной. До высадки в почву луковицы лилий надо хранить в холодильнике, а высаживать на свежий воздух как можно позже, чтобы они раньше времени не проросли.

Крокусы будут цвести первыми.Тюльпаны и нарциссы цветут одновременно,позже крокусов где-то на месяц.Крокусы можно посадить над тюльпанами.
Луковичные высаживать надо на глубину в 2-3 высоты луковицы.
Луковица крокуса меньше луковицы тюльпана,нарцисса,гиацинта.Улавливаете? Т.е. сажать более крупные луковицы нужно на бОльшую глубину.Т.е. выкапываете ямку см 12-15 глубиной (для тюльпана),кладете туда луковицу,засыпаете ее землей (сверху где-то 1см) и на эту землю кладете луковицы крокуса.Потом естественно опять засыпаете землей.После крокусов на этом же месте цветут тюльпаны.

В прошлом году посеяла однолетнюю астру под-зиму (собрала много семян). Зимы у нас довольно холодные, -30*, а в этом году было еще и мало снега. Астры взошли! И рано начали цвести. Сейчас на даче сплошные пестрые островки в самых неожиданных места.

Серия сообщений "Сад и огород":
Часть 1 - Как создать газон своими руками
Часть 2 - "Коктейль" для жуков
...
Часть 23 - Как сделать мозаику на садовой лавке. Самый простой вариант
Часть 24 - Дачные идеи
Часть 25 - Осенняя посадка цветов
Часть 26 - Все отходы - в огороды!
Часть 27 - Альпийская горка на участке
...
Часть 46 - Борьба с вредителями капусты.
Часть 47 - Как вырастить хороший урожай
Часть 48 - Огородные секреты


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку