-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕВЕСТА_КУЗНЕЦА_ВАКУЛЫ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2010
Записей: 7659
Комментариев: 380
Написано: 8391




...однажды мне оторвали крылья и я села на метлу..



Доноры - детям

Китайская монета счастья для тебя! Скачай и установи на рабочий стол!


Комбинированная блуза

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированная блузочка

Рубрики:  Вязание/Вязание для женщин
Вязание для женщин/Вязание+ткань

Печенье Снежинки

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Снежинки к Новому году!

Обалденный рецепт печенья " Снежинки" из меню питерской гостиницы Гельвеция!

Эти печенья, несмотря на всю сложность, делаются очень просто. Тесто берется пряничное, вот его состав:
- 2 яйца растереть с 200 грамм сахара,
- добавить пол. стакана меда (теплого),
- 200 грамм масла или маргарина (натереть на терке);
- 3 стакана муки.
Можно и какао положить около 2 ч. ложек, если хотите, чтобы тесто было более темным.
Не бойтесь добавить специи: корицу, мускатный орех, имбирь, ваниль, совсем по щепотке.
Тесто по структуре получается как песочное, хорошо вымешайте и в холодильник.

Глазурь делается просто: 1 белок взбиваем с 100 грамм сахарной пудры и 1 ст. ложкой лимонного сока.

Раскатываем тесто и вырезаем фигурки. Если нет формочек не проблема - можно сделать трафарет из картона и вырезать ножом.
Выпекаем снежинки, на остывшие печенья наносим глазурь и уже украшаем как вашей душе угодно.

Перед выпечкой прикупите кондитерский шприц и пищевые красители, они вам помогут ярче выразить вашу фантазию.
 (324x485, 63Kb) (366x485, 79Kb)

Взято у Уютный_дом

Рубрики:  Выпечка/Печенье
к Новогоднему столу

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные шедевры. Красиво и не сложно!

Виды разделок слоек
Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоёные вкусности. Слоёное тесто можно купить готовое, можно сделать самому. Может у кого есть рецепт универсального хорошего слоёного теста - пожалуйста, поделитесь со мной.
Знакомимся с множеством разделок слоёных сладостей >>>
Рубрики:  Оформление блюд

Тарталетки с помидорами и сыром

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром. М-м-м-ммм!!!

Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Хотите прослыть суперхозяйкой? Запросто! >>>

Рубрики:  Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Смайлики

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлики

Смайлики. Праздники. Подарки. День рождения.
Говорящие смайлики))
Очередная порция забавных смайликов
Веселый зоопарк. Смайлики животных.
Смайлики. Собачки, щенки.
Красивые благодарности:))
Смайлики. Эмоции, "С Добрым утром!", любовь, подарки.
Смайлики-анимешки




















 

На ЛиРу без таких смайликов не обойтись. Собирайте коллекцию! >>>

Рубрики:  Анимашки, фоны, смайлы, разделители и др.

Праздничные фоны

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения El-ena-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные фоны для дневников

Наделала немного праздничных фонов. Берите - пригодятся!

Смотрите далее >>>

Рубрики:  Анимашки, фоны, смайлы, разделители и др.

Новогодние

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние смайлики-компьютеры и блестяшки





Здесь много смайликов-компьютеров >>>

Новогодние картинки-блестяшки >>>

Рубрики:  Анимашки, фоны, смайлы, разделители и др.

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Обалденные"

"Обалденно вкусно!" - воскликнул муж, впервые попробовав эти пирожки. Да, пирожки по этому рецепту получаются очень вкусные. Тонкое песочно-слоённое тесто, сочная мясная начинка делают это блюдо хитом, как в праздничном, так и в повседневном меню.
Описание процесса приготовления / Ингредиенты:
Тесто.

Масло (маргарин) из холодильника - 200г,

Сметана - 200г,

Мука - 3-3.5 стакана,

Соль - 1 ч.л.

Начинка.

Куриное филе - 400г,

Луковица,

Морковка,

Соль, перец, лавровый лист.
Способ приготовления:
Холодное масло на разделочной доске порубить ножом с мукой до образования масляной крошки. Переложить массу в миску, добавить соль и сметану и очень быстро замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и выдержать в холодильнике в течении 2 часов.

Тем временем отварить филе с луковицей, морковью и специями в течении 20 минут. Остудить в бульоне, вынуть пропустить через мясорубку вместе с отваренной луковицей и морковью, посолить и поперчить по вкусу.

Тесто раскатать чуть толще, чем на вареники, вырезать стаканом кружки, сформировать маленькие пирожки (размер вареника). Пирожки выкладывать швом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки.

В разогретой до 200 градусов духовке испечь до золотистого цвета (10-15 минут).
Как и с чем подавать:
Подать к бульону, другим первым блюдам, как закуску на праздничный стол.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная салфетка крючком

 (378x300, 86Kb)
 (699x545, 197Kb)

Спасибо Осиночкам!
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лягушки-квакушки

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рябина

 

Читать далее


Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lenuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка - дёргалка "Транспорт"

Давно приглянулась мне книжечка из японского журнала, решила сшить ещё один подарок моему любителю транспорта.

Книжка-дёргалка
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктово - творожная выпечка

Маково – вишневый пирог









Необыкновенно нежный и вкусный пирог из разряда творожно – фруктовых. Делать его просто и приятно.
Для коржа - печенье 200 гр., сливочное растопленное масло или маргарин 100 гр.
Начинка - 3 крупных или 4 мелких яйца, 600 гр. 9% творога, 125 гр. сахара, сок половины лимона, 50 гр. крахмала, 100 гр. готового молотого мака, щепотка соли, 200 гр. / полный 250 –граммовый стакан / вишни без косточек из компота, 1 столовая ложка сахарной пудры.
Растолочь печенье / положить его в целлофановый пакет и с силой провести по нему скалкой /. Растопить сливочное масло и добавить его к печень. Смесь выложить в разъемную форму / диаметр 24 см./, выстеленную бумагой для выпечки, равномерно распределить по дну и плотно прижать. Бумагу для выпечки смазать растительным маслом. Духовку нагреть до 180 градусов. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром, перемешать с творогом, маком, лимонным соком и крахмалом. Белки взбить со щепоткой соли и аккуратно, столовой ложкой подмешать к творожной массе. Выложить начинку на корж. Откинуть на дуршлаг вишню из компота и по одной ягодке выложить на творожную массу, вдавливая вишню в нее. Выпекать пирог в духовке около часа. Через 30 минут я закрыла верх фольгой. Готовность проверить ножом или деревянной палочкой. Остудить. Посыпать верх сахарной пудрой.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджарские хачапури

Аджарские хачапури.

слова и фото автора "Oblachko" из сайта "У самовара"

Совершенно не претендую этим рецептом на аутентичность,но то,что получилось у меня,очень вкусно!!!
Рецепт теста взяла из одноклассников,из одной армянской кулинарной группы.Спасибо автору за очень вкусное,пушистое,а самое главное,легкоприготовляемое тесто!

Вам понадобится:
на 6 больших хачапури
для теста:
-1ст.кефира или мацуна
-1/2ст.раст.масла
-1ст.л. сах.песка
-1ч.л. соли
-3ст.муки
-11гр сухих дрожжей(1 пакетик)
-1 яйцо для смазывания лодочек

для начинки:
-500гр сыра моцарелла
-300гр венгерского сыра фета

-6 яиц
-сливочное масло

Способ приготовления:
-кефир с маслом чуть подогреть
-добавить сахар,соль,дрожжи,слегка перемешать
-просеять муку в кефирную массу и замесить тесто
-Накрыть плёнкой и оставить на 30минут-1час для подхода.

для начинки:
-натереть моцареллу,накрошить фету и перемешать.

-Подошедшее тесто разделить на порции примерно по 200 г каждая, скатать порции в шары, затем раскатать в небольшой круг. Распределить начинку,отступив от краешек на 1 см.Свернуть два противоположных края круга в рулончики с двух сторон к центру, защипнуть кончики и развести закатанные края в стороны – чтобы получилось углубление вроде лодочки.
-Переложить лодочки в противень,смазать бортики взболтанным яйцом и выпекать при 250* до слегка румяного состояния
-Вынуть хачапури из духовки,в каждую лодочку положить кусочек слив.масла,разбить аккуратно яйцо и вернуть в духовку.
-Выпекать,пока белок яйца побелеет,а желток останется жидким(буквально 2-3 минуты)
-Подавать горячим с бокалом хорошего вина.

Заметки:
кефир с маслом подогревала в микро
муку использовала 2 1/2 ст,а остальную использовала при раскатке,но не всю муку.
Хачапури перед выпечкой постояли минут 15-20,получилась вторичная расстойка теста,что повлияло на качество изделия-тесто получилось изумительно пушистым!!!
Получилось очень-очень вкусно!!!!
 

Рубрики:  Национальные кухни

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер шоколадные пирожные с пропиткой

 (615x461, 80Kb)
Хочу поделиться рецептом вкуснющих пирожных. Это не просто выпечка - это бомба! Попробуйте накормить ими друзей и знакомых и, я уверяю, равнодушных не останется. Причем все это при минимуме трудозатрат и элементарности процесса. Кстати времени тоже уходит совсем немного. Минут 10 на приготовление и минут 20 на выпечку. Так что через полчаса будете наслаждаться сами и выслушивать кучу комплиментов в свой адрес.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Быстрая и вкусная" :)

Рецепт подглядела у Каструли. Первый раз сделала, как у неё написано (с майонезом), второй раз уже рецепт изменила. Предлагаю вам свой вариант этой пиццы- нам он больше понравился, если честно, потому что без майонеза:)
Итак:
8 ст. ложек муки (полных)
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
совсем немного молока/кефира (не знаю, сколько это в граммах, делала на глаз. получилось около 3-4 ст. ложек:)

Всё это хорошо перемешать (я миксером взбивала). Тесто получается жидкое, как сметана. Вылить его в сковородку/форму для выпекания, смазанную маслом. Сверху на тесто выкладывать начинку по желанию и своему вкусу.
Первый раз я делала такую: маринованные грибы, перец, копчёная колбаса. сверху полила майонезом и всё засыпала тёртым сыром. Второй раз: перец, помидоры, варёная колбаса, лучок, сверху- слой тёртого сыра.
Солить- по желанию. Если делаете пиццу с маринованными грибами, тогда солить точно ничего не нужно!! если без них- тогда можно, иначе пресновато получается. Но тоже вкусно!
Ставим сию вкуснятину в духовку. Выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов.
На фото- второй вариант пиццы.

Рубрики:  Выпечка

Баклажаный рай

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты и закуски к Новогоднему столу

С вашего позволения подобрала  к Новому году Салаты и закуски

Салат «Баклажанный рай»

Салат «Баклажанный рай»

 

разделители, новый год

 

ДАЛЕЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ....
Рубрики:  к Новогоднему столу
Салаты и заготовки

Манжетки

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения anj7707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манжетки












Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


 (396x273, 18Kb)

 (540x405, 38Kb)

 (405x540, 49Kb)
Рубрики:  Вязание

Накидка с розами

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная накидка с розами

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/03/d0b1d0bed0bb.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание для женщин
Вязание для женщин/Накидки, болеро


Поиск сообщений в НЕВЕСТА_КУЗНЕЦА_ВАКУЛЫ
Страницы: 383 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь