Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такие варежечки у меня связались, на заказ!
Пряжа - mohair delicate (nako) 500м/100гр 40% мохер, 60% акрил и Mohair classic (alize) 200м/100гр Состав пряжи - 70 % мохер,30 % акрил
Спицы - носочные №2
Расход 15 грамм серой и 15 грамм белой пряжи.
Вязание, на заказ!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.

Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.

Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.

Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.

Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.
Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.

Фасон всегда один. Но варианты разные.
Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Модель из "Журнала мод" №562/2012 г.
Угги связаны спицами №4-4,5 из 400 г пряжи средней толщины.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


ОПИСАНИЕ:
На спицы набираем 50 петель. Далее вяжем:
1-й р. 1 краевая; (2 лиц., 2 изн.) х 5 раз; 8 лиц. (коса); (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 краевая.
2-й р. и все чётные все петли вяжем по рисунку.
3-й р. начинаем вывязывать в середине косу ОХОХ по схеме (мой комментарий: в МК схемы не было, я добавила ее - см. в конце МК). Остальные петли вяжем по рисунку 1-го ряда.

Таким образом провязываем прямо 40 рядов.

Затем набираем 20 воздушных петель для пятки с лицевой стороны вязания.

Повязываем их так: 1 лиц,; ( 2 лиц., 2 изн.) х 10 раз; 8 лиц. п. косы; (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 лиц.

Вязание переворачиваем и набираем со 2-й стороны 20 п для пятки. Повязываем их так: 1 изн., (2 изн., 2 лиц.) х 10 раз; 8 изн. п. косы; (2 лиц., 2 изн.) х 10 раз; 1 изн.

Переворачиваем на лицевую сторону и начинаем убавление по обеим сторонам косы для подъёма. Вяжем 35 п. резинкой 2х2, а 36 п. и 37 п. провязываем вместе лицевой.

Вот так.

Затем 1 лиц.; 2 изн.; 8 п. косы; 2 изн.; 1 лиц. Далее 1 п. снимаем, как лицевую, непровязанной на правую спицу.

Следующую провязываем лицевой.

И одеваем на неё непровязанную с правой спицы. Далее вяжем по рисунку.

Убавляем петли только в лицевых рядах, в лицевых петлях возле косы.

Вязание должно равномерно уменьшаться с 2-х сторон.

В итоге получается вот такой треугольник. Отсюда и название носков. На спицах должно остаться 14 п.

Далее вяжем в лицевом ряду 2 лиц., 2 изн.)х 3 раза, 2 лиц.

Из краевых петель бока носка набираем 39 лиц. п.

Вязание переворачиваем и провязываем набранные 39 п. изнаночными + 14 п. резинки мыска

Далее из краевых петель набираем 39 п изнаночными с другой стороны носка.

Вязание переворачиваем на лицевую сторону и провязываем набранные 39 п. лицевыми + 13 п. резинки (1 лиц. п. оставляем на левой спице).

Затем вводим за задние стенки правую спицу в 2 петли на левой спице (1 лиц. п. резинки + 1 набранная из 39 п. краевых)

Вытягиваем петлю.

И провязываем вместе за задние стенки.

Вязание поворачиваем. Первую петлю снимаем.

Далее провязываем остальные 12 п. по рисунку, а 14-ю провязываем вместе с набранной петлёй изнаночной.

Вязание переворачиваем. Первую петлю снимаем.

Опять провязываем следующие 12 п., а 14-ю провязываем вместе за задние стенки с набранной петлёй.

Таким образом привязываем все набранные из боковин петли. В середине всегда должно оставаться 14 п.

Вяжем до тех пор, пока на спицах не останется опять 14 п. резинки.

Вот так должен выглядеть носок сбоку.

Теперь набираем петли для пятки. С изнаночной стороны, из краевых петель, набираем 20 п изнаночными.

Переворачиваем, провязываем набранные петли лицевыми, 14 п. резинкой и с другой стороны набираем 20 п лицевыми.

Переворачиваем, вяжем 20 п. изнаночными, 13 п. резинкой 2х2, а 14-ю и 15 п. провязываем вместе изнаночной.

Вязание переворачиваем. Первую петлю снимаем. Вяжем 12 п. резинки, а 14 п. и 15 п. провязываем вместе за задние стенки.

Таким образом привязываем все петли пятки. На спицах должно остаться 14 петель резинки.

Затем из кромочных петель набираем лицевыми 21 п. манжеты.

Вязание переворачиваем. Повязываем набранные петли изнаночными, 14 п. резинка 2х2, 21 изн. п. из краевых петель.

Вязание переворачиваем. Набранные 21 п. вяжем лицевыми, 13 п. резинки, а 14 п. и 15 п. провязываем вместе за задние стенки.

Вязание переворачиваем и опять 1-ю п. снимаем, вяжем 12 п. резинкой по рисунку, а 14 и 15 провязываем вместе изнаночной.

Таким образом привязываем все петли боковины. На спицах должно остаться опять 14 п. резинки. Эти петли закрываем по рисунку.

Носок готов.
СХЕМА косы OXOX

Воплощение:


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
http://www.ravelry.com/patterns/library/hedgerow-fingerless-mittens
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Двойная резинка внешне похожа не чулочную вязку, но состоит как бы из двух полотен, за что и получила название »двойной». Иногда ее еще называют полой за то, что она похожа на трубу, т.е. полая внутри, и меньше всего она похожа на резинку, но из-за способа вязания — чередования петель ее все-таки называют резинкой. Итак — что же это за чудо такое? Начнем с вязания.

|
Без заголовка |
|