Без заголовка |

Панголин чем-то похож на Ерошку, он тоже умеет сворачиваться в клубок, а ленивец похож на всех, кто любит... лениться
Эти звери не любят резких движений, никуда не спешат и не бегут - все бы им висеть на ветках и спать. Ленивцы обитают в тропических лесах - почти всегда они на деревьях, по земле ходят очень редко. А значит, их единственные враги - это крупные хищные птицы, змеи и большие хищные кошки. Ленивец - это животное, у которого всегда есть сосед. На теле ленивца почти всю жизнь проводит бабочка-огневка. Она откладывает яйца в шерсть ленивца.
Панголин сворачивается, как ежик
Имя этого интересного зверя переводится как «сворачивающийся в шар». Панголин похож и на броненосца, и на динозаврика, и даже на ежика (когда сворачивается при виде врагов).
Тело панголина покрыто крупными чешуйками, которые разложены на его спине, как черепица на крыше. Большие когти на пальцах помогают зверю копать. Панголины - ночные животные. Днем они прячутся в глубоких норках или дуплах деревьев, а питаются муравьями и термитами. Насекомые сами бегут к ним в рот, потому что им нравится медовый запах слюны панголинов.
ЗАДАНИЕ: Собери две картинки из всех фрагментов, и ты узнаешь, как выглядят ленивец и панголин.
|
Хвосты перепутались
Наш художник все перепутал! Помоги разобраться - где чей хвост?
|
Раскрась картинку по образцу
|
Найди лишний предмет
![]() |
| Найди лишний предмет |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |