Без заголовка |
Хотите чем-то удивить гостей — приготовьте этот кекс с кукурузными хлопьями. Он всем понравится, уверяю Вас! И отличных Вам выходных!
|
Без заголовка |

Серия сообщений "во саду ли,в огороде...":
Часть 1 - Фиалки: «жилищный» вопрос
Часть 2 - подвесная стеклянная этажерка для фиалок
...
Часть 60 - Не дадим сожрать урожай!
Часть 61 - Вместо мыла ...растения - совет огородникам
Часть 62 - С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Я загорелась идеей зефира и вспомнила, что делала его в юности в режиме ручного взбивания это было отдельное развлечение, потому что в рецепте указывалось взбивание вручную 20 мин. . но к счастью, сейчас появилось такое чудо как хороший миксер, который делает основную, самую трудоемкую работу за меня))
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Для раскроя сложных штор, чехлов для большой мебели, а также для очень больших юбок можно использовать приём обратного масштабирования выкроек.
Выкройка (основа и моделирование) выполняется при помощи портновской масштабной линейки в уменьшенном виде и увеличивается на ткани по реальным размерам.
Этот способ экономит не только время и силы закройщика, но и позволяет обойтись без изготовления лекал и очень точно рассчитать расход ткани, который в этих случаях очень значительный.
Рассмотрим приём обратного масштабирования на примерах штор.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

1. Штора для дверного проёма.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

Все результаты замеров выполняются далее в произвольном порядке и записываются прямо на чертеже на месте цифр.
Рассмотрим подробнее замеры чертежа.
Для его увеличения непосредственно на ткани нам понадобятся ширина (1) и высота (2) выемки в левом верхнем углу; наклон среза малой высоты (3) шторы, а также несколько точек кривой наклонного среза.
Для нахождения последних, разделите на четыре части правую вертикаль прямоугольника, в который вписана штора и начертите из полученных точек горизонтали до среза шторы. Замерьте длину этих горизонталей (4, 5, 6) и запишите.
Увеличение выкройки выполняется очень просто. Начертите на ткани в натуральную величину исходный прямоугольник по размерам на чертеже и перенесите на него все размеры.
Учтите, что чертёж для одной ассиметричной шторы следует выполнять зеркально эскизу или на лицевой стороне ткани .
Примечание: к «хвосту» готовой шторы необходимо прикрепить грузик. Им может служить массивная кисть.
Вариант второй (рис. 2 в – 3 б) – замеров понадобится больше, но принцип тот же.
Вариант третий (рис. 2 г – 3 в) – для тонких тканей – наиболее простой в использовании.
Обработка: косой срез окантовать, вертикальные срезы можно обработать в подгибку с открытым или закрытым срезом и «накрыть» шнуром, переходящим в кисти, верх – обрабатывается узкой тесьмой для штор или окантовывается без последующей сборки.
2. Симметричная штора для окна или дверного проёма.
Верх шторы обрабатывается вилькро (тесьма «липучка»), точнее его войлочной частью, а на карниз, при помощи мебельного степлера, крепится часть с крючочками.
Если использовать эту модель для дверного проёма, придётся сильно удлинить «хвосты» по бокам (рис. 4).
Замерив желаемую ширину, высоту большую и высоту малую изделия, выполните в масштабе 1:4 (при помощи портновской линейки) или 1:10 чертёж половинки шторы (рис. 5 а) и разрежьте выкройку (рис. 5 б).
Выполните раздвижку лепестков (рис. 5 в), таким образом, чтобы стороны высоты большой и высоты малой находились под прямым углом и, обведя лекало на новом листе бумаги, заключите его в прямоугольник (рис. 6).
После замеров ширины и высоты выполните замеры ширины и высоты выемки в правом верхнем углу, для удобства заключив её также в прямоугольник.
Затем – замер биссектрисы и точек кривой.
Описание увеличения – см. в предыдущем примере.

3. Шторы для спальни или гостиной (рис. 7).

Чертёж в масштабе 1:4 или 1:10 выполняется точно по замерам будущего изделия в натуральную величину (рис. 8).
Промерить следует высоту изделия, ширину (для чертежа используем половину ширины, так как будем шить две симметричные шторы) и расстояние до пола.
Когда маленький чертёж готов, «розовый» фрагмент разрезается и «лепестки» его раздвигаются (рис. 8) и обводятся на новом листе бумаги.
Затем, каждый фрагмент чертежа заключаются в прямоугольник и выполняются замеры для последующего увеличения деталей непосредственно на ткани (рис. 9).

Увеличивать удобнее каждую часть отдельно, то есть сначала на ткани чертится прямоугольник «верхней» части и в него вписывается выкройка, затем, исходя из раскладки (рис. 10), чертится прямоугольник клешевой части и чертёж завершается по имеющимся размерам.

|
Без заголовка |
Цветочное настроение / Flower mood
Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.
Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:

Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
Следующий узор с мастер-классом я нашла здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176516831/


Еще один очень интересный узор со схемой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176513905/

В дневнике
bogdana buldyak http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post154905746/
я нашла "Розовые розы"
Необыкновенно красивый узор коврика со схемой я нашла в дневнике
rasaabu http://www.liveinternet.ru/users/rasaabu/post145232933/

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Подробное описание -http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/ 





|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://klubka.net/model/flower/363-cvetki-vishni-kryuchkom.html

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/59930-vyazanie-kryuchkom-bez-uzlov-perehod-na-novuyu-nit
Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )
По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))
Материалы: крючок, пряжа.
В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".
Ну а дальше все на картинках с подписями.

|