-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в людмила_русакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Ветеринарный_кабинет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1595





Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Und-Ina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН "Ночные фиалки" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Палантин "Ночные фиалки".

Публикация палантина в журнале Мастерица №8 2010 года.







Расход пряжи : 300 г сиреневой и 500 г нежно-сиреневой пряжи. Состав пряжи - акрил средней толщины - 292 м/100г.
Ширина палантина - 40 см, длина палантина- 2 метра вместе с кистями.
Диаметр цветочного мотива - 5 см. Крючок номер 2.

Палантин состоит из 10 полос связанных между собой цветочных мотивов. В каждой полосе 7 цветочных мотивов. Сначала вывязываем цветочные полосы. Когда все 10 полос будут готовы - начинаем скреплять их между собой, для этого будем вывязывать между полосками В.П на нужную для нас длину, в данном случае по 40 В.П между полосками. Ориентируемся на основную схему, где линиями указаны цепочки из 40 В.П.
Когда все полоски будут связаны между собою цепочками В.П - мы оформим край палантина, для этого просто украсим края цветочных полос крупными кистями. Для этого нарежем отрезки длиной около 30 см и сложив пополам проденем внутрь арок цветочных мотивов, и так по всей длине полоски.

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в пакете или домашняя ветчина в желе

IMG_4810

Предлагаю вам блюдо, достойное праздничного стола. При этом недорогое, не требующее особых кулинарных талантов и, главное, нетрудозатратное, и без всевозможных вредных и непонятных добавок.
Оригинальный рецепт приготовления курицы, для которого нам понадобится
1) собственно, курица

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из мяса

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный узорчик

 (540x562, 59Kb)
>>>
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С первым днём зимы!




Далее
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный торт

 


Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Птичье молоко»

 

 
Бисквит:
  • 2 яйца
  • 100гр сахара 
  • 80 гр муки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
 
Яйца смешать с сахаром и хорошо взбить. Муку просеять, смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя, 
аккуратно ввести в яичную массу и хорошо размешать. Масса не должна осесть! Форму диаметром 26 застелить бумагой для выпечки, вылить массу и выпекать при температуре 180 до готовности бисквита (примерно 15 минут). Готовый бисквит поместить в форму с разъёмными бортами и пропитать сладким сиропом (можно взять сок консервированных фруктов).
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дрожжевое тесто постное, но быстрое

 (250x200, 34Kb)
Постное дрожжевое тесто получается ничем не хуже, чем обычное. Молоко заменяем водой, сливочное масло – маслом растительным (лучше без запаха) и ...никаких яиц!

 

  • 0,5 л тёплой воды, 50 г дрожжей прессованных, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара для сладкой выпечки, 1 ч. л. (неполная) соли для выпечки несладкой, 1 кг муки .

  •  

  • Всё соединить, добавить муку, замесить тесто и положить в полиэтиленовый пакет.Тесто должно отставать от рук, должно быть гладким, влажным, но не липким. Если тесто прилипает, то досыпать ещё муки и месить тесто до правильной консистенции. Выпустить из него воздух и завязать на конце. Опустить в ведро с холодной водой на 15-20 минут., пока пакет не всплывёт (это главная фишка этого рецепта).


Тесто достать из пакета на стол и оставить ещё на 15 минут. Готово! Пирожки можно выпекать в духовке или жарить на сковороде в большом количестве растительного масла на маленьком огне.

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Класс по вязанию узора для одеяла

Взято на сайте 2HandMade

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!!





Соус Песто

Ингредиенты:

150 мл оливкового масла

50 гр. тертого сыра пармезан

2 ст. ложки кедровых орешков

2 зубчика чеснока

пучок свежего зеленого базилика

соль, черный молотый перец



Способ приготовления:

Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.



Топ-5 лучших соусов к макаронам (5 фото)


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима. Красивые фото


Читать далее

 

Красивые анимации Зима

 

 

 

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 16 - Влюбленные коты.Фото
Часть 17 - Фарфоровые парадоксы Кейт Макдоуэлл
Часть 18 - Зима. Красивые фото
Рубрики:  фото

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова немного рецептов для новогоднего стола

И снова немного рецептов для новогоднего стола


Рецепты

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы. Ярко, свежо, ново!

Привет! Меня тут мои браузеры выпустили в инет погулять. Ох!! Сколько же интересного появилось за то время, что они ( или я? ) тормозили!
А особенно по части пледов.
Несколько дней подряд думала на тему, что уже не возможно меня ничем удивить. Ан нет! Пледов столько же, сколько мастериц!
И интересные какие и ...
А впрочем, что это я?
Посмотрите сами!

Покрывало «Калейдоскоп». Спицы.
Тек, кто занимается лоскутным шитьем, сразу узнают этот узор. Там он собирается из полос.
А вот вязальщицы могут делать его из.... КВАДРАТОВ!
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post136074068/


Графическое одеяло с квадратами.Спицы.
Всего три цвета, а какой эффект!!
И что самое интересное - вяжется оно спицами.
Но мы с Вами хитрые! Такое крючком связать можно! По квадратам крючком мы же уже ассы!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post140153018/
Да! Кстати! Кто не знает, как переходить от цвета к цвету при вязании спицами? Тогда загляните СЮДА Многоцветное вязание. http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post109165945/




Вязанный плед "Объемные цветы" Вязание квадратов НА ПЯТИ СПИЦАХ.
Мастер класс по вязанию ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post139667711/



Вязанное покрывало из квадратов и шишечками. Крючок.
На мой взгляд - это просто клад, а не покрывало!
Присмотритесь внимательно к рисунку на схеме:
вязание от центра
достаточно плотное
узор простой, но складывается в удивительную игру орнамента
А теперь представьте это покрывало в:
голубом цвете (для малыша)
розовом (для малышки)
Ярком, сочном (для себя) любимой)
А пряжа?
Пряжу можно взять практически ЛЮБУЮ! И прекрасно сюда подойдет и шерсть, и полушерсть и акрил.
Вот связали Вы его в ярком зеленом свете и... среди сугробов и зимы у Вас теплая , летняя лужайка.
Короче... Есть над чем подумать?


Устали от квадратов?
Нет проблем!
Вяжите плед полосами!

Схему можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post136017150/
А вот описание - на иностранном!
Поэтому вязать спицами или крючком - решать Вам!



Плед с вышивкой.
У Вас еще не все остатки пряжи использованы?
Есть прекрасный Вариант и от них избавится побаловать и себя красивой вещью !
Проще простого связать квадраты столбиками без накида, а потом их ВЫШИТЬ крестиком!
Схемы лоя вышивки http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post121236984/
Я думаю, что можно ЛЕГКО использовать эти рисунки и для вязания жаккардов крючком.



И в заключении о двух небольших техниках.
Я думала, что я знаю все способы вязания квадратов крючком.
А вот и нет!
Для тех, кому интересно.
Вяжем квадрат. Есть разные способы. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3014338/post109862889/



И вот таким способом соединения я еще не пользовалась.
Как соединить вязаные квадраты в единое полотно.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/11972

Вот такие открытия!
Веселого всем рукоделия, радостного осуществления!
Пусть Вам будет тепло и уютно

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокетливые носочки (крючок)



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage Christmas cards/Винтажные рождественские открытки

Винтажные рождественские открытки)
A Merry Christmas and a Happy New Year!
 (650x421, 109Kb)
Love, peace, & gladness:)
>>>>>>>
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский торт

Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!







НАДО:

Коржи

10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала

Крем

10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л.  какао

На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

Духовка разогревается до 220° C

Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.

Вот такой он получается в разрезе.






Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1

Рубрики:  кулинария/торты

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный супчик с сырными колобками

 

Куриный супчик с сырными колобками

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный супчик с сырными колобками

 

Куриный супчик с сырными колобками

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курагой

Пирог с курагой
картинка

Рецепт

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Тюльпаны"

Ингредиенты:
зеленый лук
листья щавеля, или салата
сыр "Моцарелла" (или любой мягкий)
яйца
креветки
чеснок
майонез
соль
перец

помидоры (...пульки...)

свежий огурец (очищенный от кожуры)
-------------------------------------------------

Помидоры надрезаем крестообразно, чайной ложкой вынимаем сердцевину. Сыр, огурец, варенные яйца нарезаем мелкими кубиками. Мясо креветок на две части. Чеснок пропускаем через чеснокодавку  дважды или на очень мелкую терку, смешиваем с майонезом (соль перец по вкусу) и соединяем с нарезанными ингредиентами. Смело начиняйте помидорчики. Украшайте цветочки как пожелаете...перьями лука, салатными листьями, щавелем, укропом...включайте фантазию и творите! 
-------------------------------------------------
 Начинка допускается любая!
Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

69 способов попрощаться с лишним весом

В разные времена и в разных странах проблемы с лишним весом люди решали по-разному. Так, в Древнем Египте женщины носили корсеты из верблюжьей шерсти, в Древнем Китае — пили зеленый чай, в Греции — ходили в баню… Сейчас таких способов гораздо больше. Мы собрали самые интересные и действенные. Получилось 69.

              

далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в людмила_русакова
Страницы: 77 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь