-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Дизайн_Интерьер Nueva_Era О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 559
Комментариев: 21
Написано: 616





творожные палочки

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные палочки с сыром

4121583_445885 (700x525, 86Kb)

Все кто любят сыр и творог, обязательно должны приготовить эту вкусную хрустящую закуску. Особенно хороша она для детей: и полезна, за счет кальция в твороге и сыре, и вкусна. Чем тоньше раскатать тесто для палочек, тем более хрустящими они будут.

>>> ДАЛЬШЕ

4121583_razdelitel_dlya_vyalya (450x100, 36Kb)

ЕЩЕ ВКУСНЫЕ ЗАКУСКИ:

Кабачковый рулет с творожным кремом

Кокурки на сметане

Закуска Вкусные свитки

 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Закуска Остров желаний
Часть 2 - КРАБОВОЕ желе
...
Часть 22 - Летняя закуска Помидорные лодочки
Часть 23 - Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов
Часть 24 - Творожные палочки с сыром
Часть 25 - Летние бутерброды Божьи коровки
Часть 26 - Квашеная капуста по-быстрому
...
Часть 39 - Баклажаны и (или) кабачки с нежной начинкой
Часть 40 - Ложная икра
Часть 41 - Закуска "Очень кушать хочется!"
Рубрики:  рецепты

перчатки

Суббота, 20 Августа 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки крючком.МК


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

стильная туника

Суббота, 20 Августа 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ

Вязание туники Shells & string, Knitter’s 102.

Дизайнер: Kathy Zimmerman.

Размеры: S (M, L, 1X, 2X).

Размеры туники:

  • По обхвату груди: 37 (41, 45, 49, 52) дюйма.

  • Длина: 32.5 (34, 34.5, 36.5, 37.5) дюймов.

  • Длина рукава: 26 (25, 26.5, 26.5, 27) дюймов.

  • Обхват по нижнему краю: 50 (58, 66, 74, 82) дюйма.

1 дюйм = 2.54 см.

Материалы для вязания:

  • Пряжа средней толщины: 1200 (1375, 1525, 1750, 1925) ярдов основного цвета (МС) и 300 (330, 375, 425, 475) ярдов дополнительного цвета (СС). Дизайнер Kathy Zimmerman использовала для вязания туники пряжу Universal Yarns Fibra Natura Cottonwood кремового цвета 41101 (МС) и бежевого цвета 41102 (СС).

  • Спицы 4 мм

  • Круговые спицы 4 мм длиной 40 см

  • Крючок 3.5 мм

  •  

    Маркеры и держатели петель.

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/tuniki/tunika-shells-a-string-knitters-102.html 

 

Рубрики:  вязание спицами
вязанные платья. туники

жемчужное ожерелье

Суббота, 20 Августа 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужное ожерелье.

 (510x512, 38Kb)


 (640x426, 56Kb)


http://present.my1.ru/load/1-1-0-1177

Рубрики:  свими руками

жизнерадостное пальто

Суббота, 20 Августа 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЕРАДОСТНОЕ ПАЛЬТИШКО.


1 (410x512, 132Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

торт "Дамский каприз"

Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!)))

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Фиолетовая кофточка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовая кофточка


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

заготовки на зиму

Пятница, 05 Августа 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму Полуфабрикаты

Нашла очень интересные вещи).. хотя в магазине часто раньше продавались пол литровые баночки с супами.. но чтоб самой что нибудь подобное сделать.. не приходилось..
Вот наверное займусь в выходные ))
уж очень это зимой сэкономит время у плиты)

РАССОЛЬНИК С ПЕРЛОВКОЙ

Предварительно сварить 2 стакана перловки до готовности.
1,5 кг просоленных огурцов натереть на крупной терке.
Поджарить на растительном масле 4 крупные луковицы, порезанные кубиками и 4 крупные морковки и корень петрушки, натертые на терке.
Добавить к ним тертые огурцы, тушить минут 20.
Теперь приготовить сок из 0,5 кг помидор, вылить в овощи и тушить еще 10минут.
Смешать крупу с овощами, добавить зелень петрушки и укропа, чуть посолить, довести до кипения и разложить по стерильным 0,5 литровым баночкам.
Стерилизовать в кипящей воде 30 минут.
Закатать, для верности еще и укутать в одеяло.

БОРЩ

Шинкуем 1 кг белокочанной капусты.
Трем на крупной терке 1,7 свеклы
400 гр морковки корень петрушки и сельдерея.
Режем кубками 250 гр репчатого лука,
соломкой 500 гр сладкого перца.
Режем по пучку укропа и петрушки.
Все это высыпаем в таз, заливаем соусом -
1,250л свежевыжатого томатного сока
15 чайных ложек соли
15 чайных ложек сахара.
Руками хорошо перемешиваем, выкладываем в большую кастрюлю, доводим до кипения и варим 5 минут.
Теперь раскладываем по стерильным банкам (или 0,5л или 1л, зависит от размера кастрюли, в которой вы варите борщ)
Стерилизуем в кипящей воде 0,5л банки 15 минут, 1л 20.
Закатываем и укутываем в одеяло.


Фасоль(заготовка для борща)

1 кг крупной фасоли
2кг помидор
1кг морковь
1кг перец болгарский или ратунда
1кг лук
3ст.л.соль
1ст. сахар
1ст. подсолнечного масла
150гр уксус 9%
пучёк зелени(петрушка или укроп)
Я брала фасоль с розовыми бочками.Фасоль замочить на сутки.Хорошо промыть и сварить до готовности.
Помидоры пропустить через мясорубку.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Лук порезать кубиками.
Перец полосочками.Все ингредиенты смешать и добавить соль,сахар,уксус и подсолнечное масло.После закипания варить 25-30 минут.
Затем добавляем фасоль и рубленную зелень и варим ещё 10 5-10 минут.
Рассыпаем по заготовленным баночкам и закручиваем,укутываем в тёплое.



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 10 - Солянка на зиму
Часть 11 - Сельдь с луком на рассоле
...
Часть 15 - Бомбовая капусссссска от Домовушка
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”


Рубрики:  рецепты

пирог "Дружная семейка"

Суббота, 30 Июля 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Дружная семейка"

Пирог "Дружная семейка"

картинка
Рубрики:  рецепты

медовые полоски с яблоками

Суббота, 30 Июля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовые полоски с яблоками

 (235x259, 20Kb)

  • 12 -18 столовых ложек муки
  • 200 гр маргарина
  • 1 столовая ложка сахара
  • 2-3 столовые ложки сметаны
  • разрыхлитель
  • повидло или свежие яблоки перемешанные с повидлом
  • мёд 1 чайная ложка
 

Холодный маргарин натереть на крупной тёрке или размягчить его, добавить остальные компоненты, вымесить мягкое тесто, скатать шар и положить в холодильникна час. Яблоки натереть на тёрке с насадкой в форме лезвия, добавить повидло или варенье (у меня яблочное).
Раскатать из теста 3 полоски, на середину выложить начинку, защипать шов. Выпекать швом вверх около 20 мин до зарумянивания. Если швом вниз решили-сделать проколы вилкой. При подаче нарезать полосками шириной 2-3 см. Фото нет. Пока ушла в магазин-пришла-уже и нечего фоткать :).Запах стоит в квартире отпадный и вкус обалденный! Привожу фото из инета автора Janochka.

Рубрики:  рецепты

манная запеканка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манная запеканка с тыквой, медом и курагой

 
user posted image
user posted image
Ингридиенты
1 кг. тыквы
500 мл. молока
80 гр. манной крупы
120 гр. сл. масла
3 ст.л. меда
щепотка соли
9 яиц
50 гр. кураги
Приготовление
Тыкву почистить порезать маленькими кубиками, варить в молоке до полуготовности, добавить тонкой струйкой манную крупу. Варить 10 мин. при постоянном помешивании. Готовую смесь взбить блендором, добавить соль, мед, растопленное сливочное масло и желтки. 
Курагу предварительно замочить в кипятке, затем нарезать на мелкие кубики. Смешать в приготовленной смесью.
Белки взбить до образования устойчивой пены, затем аккуратно ввести в тыквенную смесь. 
Полученную консистенцию осторожно влить в форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 гр. духовке до готовности. Готовность проверять деревянной зубочисткой. 

Рубрики:  рецепты

кабачки на зиму

Суббота, 30 Июля 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки на зиму

к (700x555, 97Kb)
Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  рецепты

салат "Оля-ля"

Суббота, 30 Июля 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Оля-ля"- Вкус неземной!

250037 (300x300, 22Kb)
Салат получается очень нежным, лично мне очень нравится сочетание сыра и яблока, оно одно из моих любимых. Ну а салаты с курицей, наверно, любят все!


 

Ингредиенты для "Салат "Оля-ля"
Рубрики:  рецепты

салат из курятины с овощами

Суббота, 30 Июля 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат"Восхищение": Не салат, а кулинарный шедевр!


 (307x419, 65Kb)
Нежнейшее сочетание курицы и овощей, острота сыра и чеснока. Хорошо его приоговить в период обилия помидоров и огурцов.

Вот что нам потребуется:
Рубрики:  рецепты

легкий салатик

Суббота, 30 Июля 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат овощной "На скорую руку"

 (400x300, 34Kb)
  Если вы следите за своей фигурой, то легкий салатик на завтрак - вам просто необходим. Этот простой салатик можно назвать и по другому - вегетарианский, ну очень уж он подходит к вегатарианским блюдам. А придумала я его из того, что было в холодильнике. Так и  называется - на скорую руку. Даже простые, постные блюда покажутся вам вкусные с этим салатом. А теперь рецепт:

Нам понадобится:
Рубрики:  для женщины
рецепты

Работа!

Суббота, 23 Июля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения глазовчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://gdss.su/?ref=2225022 ;жми на ссылку и зарабатывай!

Серия сообщений "это меня интересует":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - моя кожа меня волнует, но есть средства...
Часть 12 -
Часть 13 - Без заголовка
Рубрики:  для работы

маски из овощей

Четверг, 21 Июля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maski-dlya-litsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние маски для лица из овощей

маски из овощейОвощи - незаменимы для здорового питания. Но не только питательными свойствами они ценны. Летом, когда овощи превращаются в доступное лакомство и регулярно царствуют на наших столах, попробуйте приготовить из них и удивительные маски для вашей кожи.

Невероятное богатство полезных веществ и щадящее действие делают овощные маски просто незаменимыми в мягком воздействии, увлажнении и питании. Благодаря и традиционным, и оригинальным рецептам масок из овощей ваша кожа, подвергающаяся стрессу жарким летним солнцем, не только получит необходимый для поддержания ее здорового вида уход, но и преобразится, будет сиять молодостью, свежестью, энергией.

Готовить овощные маски очень просто, достаточно измельчить необходимый продукт в блендере или на терке. Они не потребуют особенных усилий в подготовке и не принесут слишком больших неудобств с их нанесением. Если у вас не хватает времени - приготовьте быстрые составы, действующие мгновенно, если же вы можете выделить лишние полчаса или совместить время нанесения маски с другими домашними занятиями - выбирайте комплексные смеси, воздействующие глубоко на эпидермис (наружный защитный слой кожи).

Самые простые и эффективные летние маски для кожи >>>

Рубрики:  для женщины

Я хочу

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАДО или Я ХОЧУ

НАДО или Я ХОЧУ
 Картинка 29 из 95000

Хочу поделиться с вами одной методикой, помогающей стать МАСТЕРОМ своей судьбы.... Как все просто, но так результативно. Выполните кое-какие простые упражнения, и уже с этого мгновения ваша жизнь стала немного ярче, интереснее и веселее. Только как всегда одно условие. Сделайте это для себя.

Начинаем. Попробуйте представить: В доме полный бардак. Посуда не мыта, еда не готова, одежда разбросана ну и сами еще пофантазируй, что и как. Кушать хочется. И вот вы бродите по квартире, такой беспорядок вокруг. Смотрите на посуду, надо помыть, и тут же находите себе какое-нибудь задание поприятнее. Позвонить кому-нибудь, посмотреть передачу. Но голод не тетка, через надо, вы начинаете готовить еду, мыть посуду, убирать квартиру. И в итоге, полная потеря сил, еда не радует, чистота не вдохновляет. А все почему? Это пресловутое "надо"! Вспомните, сколько благих начинаний было "похоронено", после того как вы сказали надо. Надо заниматься спортом, и все на этом занятие закончилось. Надо учить язык, и на этом тоже остановка. И так далее.

Теперь остановитесь и осознайте, когда вы думаете о том, что вам предстоит выполнить какое-то дело, какое-то упражнение, вы мысленно говорите себе, что "Надо это сделать…" или: "Я хочу это сделать…"?

Остановитесь…

Осознайте…

Прочувствуйте, что между "Надо" и "Хочу" существует огромная разница. "Надо" – это что-то неприятное, обязательство которое вам совершенно не хочется выполнять. "Хочу" - это что-то детское, веселое. Это радостное состояние предвкушения. Именно в нем вы обречены на успех.

Осознайте то, что когда вы говорите "Так, надо сделать…", все желание что-либо делать тут же умирает. Осознайте, когда вы говорите надо, вы сами убиваете свое желание действовать.

То же самое можно сказать и про слово "должен". Посмотрите, вас окружает множество "Должен…". Вы должны зарабатывать, вы должны заботиться, вы должны соблюдать мораль. Но захочется ли вам что-то делать, если вам говорят "Вы должны…"? Согласись, что нет.

Одним словом слова "Надо" и "Должен" останавливают вас от движения вперед, так как вы не хотите делать что-либо по принуждению, даже по собственному. И от таких дел нет в жизни ни радости, ни удовольствия. Конечно, существуют дела, которые надо делать, которые вы должны делать. Но помните, что слова имеют огромную силу. Ваши мысли и слова создают мир вокруг вас. А "надо" и "хочу" тормозят вас на пути к целям. Через это формируется дурацкая привычка откладывать на потом.

Как же поступить? Очень просто: замените в своем лексиконе слова "Надо" и "Должен" на удивительное слово "Хочу". Когда вы начинаете планировать то, что вам предстоит делать, мысленно говорите себе: "Я хочу это сделать? Когда я это сделаю, я еще ближе подойду к моменту, своего раскрытия! Я Хочу!!!".

На первом этапе вам, возможно, будет непривычно так мыслить. Примите это спокойно. Это просто привычка думать, основываясь на "Надо". Вам просто предстоит научиться другой привычке. И если вы посвятите этому немного времени своей жизни, новая привычка достаточно быстро войдет в вашу жизнь. Готовы? Тогда действуйте…

Выполните это простое задание.

Оно поможет вам выявить те области вашей жизни, где вы постоянно заставляете себя через "надо" и "должен". Смело берите и изменяйте мотивацию, побудительную силу. Мотивация простая, Я хочу!

Возьмите чистый листок бумаги. Это упражнение выполняется только от руки. На листке напишите, все что вы "должны" и все что вам "надо" делать в своей жизни. Это первый этап упражнения.

Остановитесь…

Выполните задание…

Теперь двигаемся дальше.

Теперь поменяйте цвет ручки и проделайте следующее. Зачеркивайте все слова "Надо" и "должен" и над ними напишите очень красиво волшебное слово "хочу". Не забывайте, выполняя это упражнение радоваться, улыбаться и вызывать самые приятные ощущения. За что радоваться? А просто за то, что вы сделаете все эти дела с удовольствием. И вам хочется их делать. Мысль понятна? Тогда действуйте! Начиная с этого момента, просто отслеживайте. Как только в вас просыпается мотивация "должен" или "надо", тут же меняйте ее на противоположную, "Я хочу"!

Вы уже действуете, или играете в читателя?

Поверьте, что, выполнив это упражнение, вы качественно преобразите свою жизнь. Действуйте! Мотивация, которая побуждает вас к действию, должна исходить от вас. Вы являетесь властелином своей жизни. И только вам выбирать, что и как делать. От вашего выбора, во многом зависит, как сложится ваша жизнь.

Вы Мастер своей Судьбы!

Действуйте активно! Живите позитивно! УДАЧИ!

 

Рубрики:  для женщины
тесты

кепка для девочки

Среда, 15 Июня 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова





Это схема,по которой вязала(брала только круг,довязав до нужного размера ,начала сокращать.)Козырёк(примерно)как на схеме ниже.Вязало очень туго и крючком меньшего размера.

Рубрики:  вязание крючком
вязание детям

механизм сглаза

Вторник, 10 Мая 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Механизм сглаза

2250062942_398d4a3158 (359x500, 82Kb)
Чтобы понять механизм срабатывания сглаза, рассмотрим, в каком энергетическом состоянии прибывает тот, кто может сглазить, и тот, кого могут сглазить, то есть потенциальный вампир и жертва. Говорят “белая зависть”. Или: “черная зависть”. Первая считается безопасной и вполне допустимой, а вторая приводит к сглазу. Чем они отличаются? Белая зависть – человек видит что-то у другого человека, восхищается этим, но желания добиваться этого самому у него нет, или возможности нет. Но у него нет и желания отнять это у другого человека. То есть он не выстраивает ни энергетического обмена с тонкими планами, внешней средой по этому поводу, ни с конкретными людьми. Мы уже говорили о том, что желание является магнитом для притяжения энергии. Нет желания – энергия и не идет. Другое дело – черная зависть. Тут человек видит что-то у другого человека, восхищается этим, желания добиваться этого самому у него нет… Но!
Читать далее...
Рубрики:  для женщины


Поиск сообщений в Светинка
Страницы: 28 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь