-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Цитата сообщения Эдуард_Волков

Без заголовка

Цитата

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:50 + в цитатник
Просмотреть видео
69 просмотров
Nana Mouskouri - De colores

Для божественной Наны у меня нет слов...

Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)

Аудио-запись: Ingrid Kup - I Will Not Die

Музыка

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:46 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Он и Она.

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:35 + в цитатник
Двое2 (600x492, 101Kb)
Нас чувства мужские приятно волнуют,
Порой опьяняют, лелеют, балуют...
Согреют нам души слова и признанья,
Нас так вдохновляет мужское вниманье!
Всё это постиг вечный разум блаженный... -
Космически связаны грани Вселенной!

Мужчина и Женщина - два мирозданья...
"Кирпичики" жизни, союз созиданья...
Два полюса власти... два символа мира...
Источник энергий для жизни эфира...
Все запахи, числа, оттенки и звуки...
Великая тайна искусства, науки...

В нас солнца сиянье и лунные блики...
Безмерно ничтожны и странно велики...
Безумно смелы и позорно трусливы...
Наивно скромны и душой горделивы...
Энергии "Инь" и энергии "Ян"...-
Неужто, потомки простых обезьян?..

Нет двух одинаковых Женщин на свете...
А так же Мужчин... это точно... поверьте!
Мы все уникальны, порой необычны!
У каждого мира вибрации личны!
Одни - зубы стиснут и к цели стремятся,
Другие - в сомнениях… хнычут, боятся...

Мы север и юг, горячи и холодны…
Бесстыдно наги, иль прикинуты модно…
Волшебно-небесные, мудро-земные,
Душой раскалённые, иль ледяные...
Грустим, философствуем, любим, мечтаем,
Мы в волнах любви постоянно летаем...

В нас все ароматы – корицы, ванили…
В нас – вкусы столетий – мы их не забыли...
Мы плещемся в звуках – людском океане,
Миры создавая в бессонной нирване –
Мы все – на контрастах, Весы и Фемида...
Судьбы золотая небес пирамида...

Пусть славится Жизнь сотворившая ЭТО –
Мужчины и Женщины бродят по свету...
Встречаются, любят и в муках рожают,
Мечты семена в поле мысли сажают...
Плоды неземные, шутя, собирают,
И в мир откровений навек улетают…...
Рубрики:  Это Любовь

Совет.

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:32 + в цитатник
Улыбка лечит от недуга.
И лучше понимать друг друга
Поможет. Так что улыбайся
Почаще всем и не стесняйся.
Улыбке многое под силу.
Когда дела идут «не в жилу»,
Нахмурить брови не спеши,
А улыбнись от всей души.
39 (450x348, 29Kb)
Рубрики:  Просто так!

Про женщину.

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:29 + в цитатник
дамав черном (285x425, 26Kb)
"Женщину создать не так-то просто,-
Ангелу сказал усталый Бог,-
Столько непредвиденных вопросов,
Я уже, признаться, изнемог.
В ней должно быть множество деталей,
Что смогли б друг друга заменять.
Чтобы ела всё, что не подали,
Чтоб могла болезни исцелять.
От простых царапин и ушибов
До разбитых вдребезги сердец.
Но для привлекательного вида
Пару рук всего одну иметь".
"Только пару? Это невозможно",-
Ангел пораженный замолчал.
Бог ответил:" Хоть и было сложно,
Но сегодня Я шедевр создал.
Если заболеет , нет проблемы-
Сразу исцеляется сама.
И работать может без подмены,
День и ночь. Как мать и как жена».
Ангел подошел и осторожно
Прикоснулся к женщине крылом.
"Как она нежна! Но разве можно
Ей давать нагрузки на излом?"
"Да, она нежна, но эта нежность
С силой сочетается большой.
Сотворю в ней верность и надежность
Дам алмаз, что назову Душой.
И она, имея это, сможет
Всё преодолеть и превозмочь.
Ко всему она и… думать может,
Убеждать и спорящим помочь".
Ангел наклонился еще ниже
И коснулся крыльями щеки.
Две росинки на лице увидел,
А от них стекали ручейки.
"Это не росинки, это слёзы,
Чтобы легче было пережить
Жизненные радости и грозы.
И чтоб душу в чистоте хранить".
"Господи, воистину, Ты гений!
Ощущаю в сердце благодать-
Самым совершенным из творений
Хочется мне Женщину назвать".

В женщине такая бездна силы,
Что мужчину может изумить.
Столько нежности и ласки милой
Помогающей любить и жить.
Чувства материнские в ней святы,
Бездна утешенья и добра.
У неё один лишь недостаток-
Неумение беречь себя
Рубрики:  Мудрость

Красивая Душа.

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:25 + в цитатник
53 (295x300, 30Kb)
КРАСИВАЯ ДУША У ТЕХ, КТО ЛЮБИТ.
Как женщине, мне папа дал совет:
«Послушай, так устроен этот свет,
Что не всегда лицо бывает гладким,
Что с возрастом придут морщинки – складки.
Врасплох, чтоб не застал тебя тот час,
Я притчу расскажу тебе сейчас.
На твою сказочку любимую похожа,
Про ту царевну в лягушачьей коже.
Война, что миллионы унесла,
Проблемы нам надолго принесла,
Мужчин в той бойне полегло не мало,
И спрос на мужиков был небывалый.
Свидетель я истории одной,
Работал мужичок один со мной,
Голубоглазый и черноволосый,
Все женщины вокруг него, как осы.
Смотрю, не впечатляет ни одна,
Подумал я, что мужику хана,
Но вскоре мои мысли поменялись,
Когда мы в баньке вместе побывали.
Женат он был на дочке лесника,
Ну, тут подумал я, наверняка,
Спешит от всех красавиц не напрасно,
Скорей всего, в объятия прекрасной.
И под предлогом встречи с лесником,
Я напросился в гости в этот дом.
Идем, я восхищенье предвкушаю…
Вдруг чудище нам двери открывает.
С напарником моим, как соловьи,
Глазами и словами о Любви.
Понятно стало мне, как дважды два,
Что здесь не обошлось без колдовства.
Подумал даже бабку отыскать,
Чтоб мужика того расколдовать.
Но, тут переменилось все так круто,
И чувствую, что я в раю как – будто.
Поет с женой, сливаясь в песне, друг,
То чудище красивым стало вдруг,
Протер глаза, ну, может, показалось,
Смотрю, она ещё прекрасней стала.
И думаю, ну что ж это со мной,
Столкнулся с красотой я неземной,
Поющей женщины, влюбленной в мужа,
И понял, что впервые вижу душу.
От писаной красавицы- души,
Поверь, мужчина к телу не сбежит,
Пусть в назиданье притча моя будет:
Красивая душа у тех, кто любит».
Рубрики:  Размышления

Нежность.

Среда, 30 Мая 2012 г. 10:22 + в цитатник
принцеса (462x600, 82Kb)
По лепесткам
Прекрасных дивных роз....
По капелькам росы, слегка дрожа,
В тунике легкой, в ауре из грез
Ступает плавно - нежность госпожа.
С белесых плеч струится шелк волос,
Лицо сияет мягкою улыбкою.
Ее на землю звездный дождь принес,
Она - как песня, сыгранная скрипкой.
Бушуют воды у ее ступней,
Ей лижут руки ветры и туманы.
И легкой дымкой кружится над ней
Амуров рой - смешные мальчуганы.
И каждый норовит стрелу свою
Пустить точнее в сердце, на удачу.
От этих глаз прекрасней, чем в раю,
Когда они смеются или плачут,
От этих губ, трепещущих огнем
Сгорают мотыльки влюбленных песен,
Но и сгорев, все остаются в нем,
Ведь без любви
Мир будет сер и пресен...
Рубрики:  Стихи

Душа и Рассудок

Среда, 30 Мая 2012 г. 06:32 + в цитатник
14 (699x483, 63Kb)


Как-то вечером мудрый Рассудок
И наивная дева-Душа
Под луною сгустившихся суток
Разговор свой вели не спеша.

- Ты, Душа, безрассудно беспечна,
Полыхаешь, лишь ветер подул,
И страдаешь, поэтому вечно. -
Недовольно Рассудок вздохнул.

- Ты не бойся, в огне не сгораю,
Я свечусь, согревая теплом,
От огня злость и ненависть тают,
Наполняется сердце добром.

- Ты доверчива слишком, открыта,
Каждый может в тебя заглянуть.
Тут нахмурил он брови сердито:
- Не боишься в грязи утонуть?

Рассмеялась: - Ты разве не знаешь? -
Я купаюсь в любви чистоте,
Родниковой водой умываюсь,
Где источник? - В счастливой мечте.

- Рвешь себя ты на части, болея,
Замираешь, дрожа, чуть дыша.
- По-другому дышать не умею. -
Отвечала Рассудку Душа.

- Ты обиды напрасно прощаешь,
Нет бы, взять за себя отомстить!
- Легче жить, когда их отпускаешь,
Груз такой не под силу носить.

- Ты б на твердую землю спустилась,
Возвела возле дома забор,
Ты бы спряталась и затаилась.-
Продолжался ночной разговор.

Удивленно вспорхнули ресницы.
И никак было ей не понять,
Как же сильная вольная птица
Может клетке свободу отдать.

-Ты растратишь себя понапрасну,
И погибнешь в пучине страстей.
- Нежность силу дает ежечасно,
Я живу в каждом вздохе людей.

И Рассудок ушел по тропинке,
Мудрость жизни, неся не спеша,
А над городом в розовой дымке
Невесомо парила Душа.
Рубрики:  Ассорти

Пасхальный День!

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:11 + в цитатник
пасха4 (307x450, 142Kb)
Пасхальный день. Звонят колокола.
Звенит капель и свеж весенний ветер. И,кажется,что в этот день на свете
Не существует ни вражды, ни зла.

Как никогда близка святая Русь,
И в Божий храм ведущая дорога.
Пусть я молитв не знаю наизусть,
Но хоть немного все же верю в Бога.

Я верю в свой загадочный народ,
Люблю светло, до слез, как всякий русский:
И шум берез, и шепот талых вод,
И в небе журавлей над речкой узкой.

Моя Россия, мне всего милей
Твои поля, погосты и деревни,
И в городах под сводами церквей
Твой славный дух, таинственный и древний


Воскресный звон твоих колоколов
Зовет меня во времена былые,
И вижу я на фоне куполов
Твоих героев образы святые.

И словно я их слышу голоса
Через века, сражения и версты...
Все новые восходят в небесах
Во славу их немеркнущие звезды.

Дорога, что до храма пролегла
В душе рождает радость и смятенье...
Как хорошо звонят колокола
По всей Руси в Христово воскресенье

(В.Хорошавин)
Рубрики:  Святое и божественное.

Я хочу!

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 17:39 + в цитатник
Руки (350x447, 66Kb)
Я хочу быть с тобой! Ни вчера, ни сегодня, ни завтра. Я хочу быть всегда - теплым ветром, весенней травой, летней радугой, вдруг возникающей в небе внезапно и от жажды спасающей свежей водой ключевой. Я хочу быть с тобой! По утрам пить медвяную нежность, голышом у окна открываться рассветным лучам. И смеяться заливисто, плакать все реже и реже. И до капли тебе отдавать себя всю по ночам. Ночь на флейте исполнит пронзительно-звездное соло. Ты укутаешь негой, прижмешь головою к плечу. Я шепну тебе на ухо проникновенно и сонно: - Я хочу быть с тобой! Слышишь, только с тобою хочу!
Рубрики:  Это Любовь

Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп в стихах

Овен
Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.
Медичи Екатерина и Золя.
Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он - через все препоны - только лбом.
Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.
Задорен. Раздражителен. Неистов.
Он - в крестоносцах, он же - в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой.
Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.
Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин, В нём всего - чересчур.
В нём всего не по капле. Всё - через край.
Всё - до предела. Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном - он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом. Просто - это в нём.
Сначала - действия. Анализы - потом.
Из всех ?огней?- он самый огневой. Нетерпеливый.
Страшный. И - Взрывной.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Возраст.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 07:10 + в цитатник
117 (640x446, 62Kb)
А сколько мне на самом деле лет?

В субботу на катке - мне было десять.

В четверг на службе -

целых пятьдесят!

С подругой в модном клубе -

восемнадцать.

Кокетка - вру - скорее двадцать пять.

Муж мой сказал,

что мне всегда пятнадцать.

И мама с ним согласна - в кои веки!

Дебилка инфантильная я, что ль?

Но как узнать реальное число?

Одеться соответственно,

причёска, украшенья, макияж.

(но, подскажите же мне,

что это такое?)

сижу и думаю.

Не ем, не пью - рыдаю.

Сын подошёл :

"Ты, что, не знаешь, мама?

Волшебницы - без возраста!

Они - не умирают!"
Рубрики:  Стихи

Люблю

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 08:53 + в цитатник
Есть на земле божественное слово,
Порой его нам страшно говорить.
Но хочется его услышать снова,
Как в райский сад ворота отворить.
Его хоть раз, но произносит каждый,
Любым другим его не заменить.
И вдруг произнесенное однажды,
Оно всю жизнь вам может изменить.
Оно полно и счастья, и печали,
Безумного восторга и страстей.
Его следы коварные встречали
На пиках гор и в безднах пропастей.
Оно своим теплом нам души греет,
К свершениям и подвигам зовет.
Терзая нас, жестоко не жалеет.
И снова в сердце каждого живет.
Как и весь мир старо оно и ново,
Не отменять его, богов молю,
Ведь на земле нам нет дороже слова,

Как слышать от любимого


"Люблю".
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Это Любовь

Аудио-запись: Flash de Amor.

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 08:37 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: "Je apprendrai l'amor" Barsotti

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 08:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: КРИС СФИРИС — музыка души. Эрос. Дождливая тема.

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 08:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Natasha St. Pier - Je Nai Que Mon Me

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 08:10 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Saint-Preux "Prelude Pour Piano"

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 08:07 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Красивая музыка

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 07:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: les feuilles mortes

Музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 07:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь