-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 19:06 + в цитатник
А счастье ходит вместе с Красотой,
Не знающий прекрасного – несчастен.
И потому расстанься с суетой,
Настройся на лазурь, ты в этом властен.

Понудь себя хотя б на первый шаг,
Вдыхай уединенье полной грудью.
Всегда несчастна пошлая душа
И от себя бежит на многолюдье.

И никого не нужно обвинять,
Что жизнь порой – тоскливое ненастье,
Покуда тучи – солнцу не сиять,
Покуда страсти – не согреет счастье.

Но если бы сказали – не солгу –
Иль счастье, или Красота с напастью?
Отдал бы счастье первому врагу:
Быть с Красотою – более чем счастье.

Иеромонах Роман
---- - ------ --------- ---------, (600x429, 71Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 19:03 + в цитатник
1299 (700x468, 55Kb)
Начни с себя — всего два слова,
Произношу я их любя.
В них всякой мудрости основа,
В них суть любви — начни с себя.

Судить других легко и просто,
Но на себя всегда смотри,
С себя снимай свою коросту;
И плесень, скрытую внутри.

Начнешь с себя – и не осудишь
Суди себя – и не солжешь.
И станут проще, ближе люди,
И гордость гнусную сожжешь.

Обидно, страшно, неприятно
Начать жить, совесть теребя,
Но легче станет, смоешь пятна,
Когда начнешь судить с себя.

Начни с себя, твержу я снова,
Начни, советую любя,
В том всякой мудрости основа,
В том суть любви – начни с себя.

Антонина Устинова
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 06:35 + в цитатник
коты333 (578x480, 77Kb)
Жизнь нам букварь особый выдаёт!
И учит не жалеть о том, что было.
Нам лабиринт судьба свой создаёт...
Но хочет, чтобы сердце в каждом жило.
Мы учимся терпеть и понимать...
Не думать, не гадать и не терзаться.
Не рушить чьё-то...лучше создавать.
Добро-добром привыкло возвращаться
Жизнь учит нас обиды не таскать...
И отпускать всех тех, с кем нет дороги.
Перед бедой и тьмой не пасовать...
И верить есть над нами: Небо...Боги...
У каждого из нас свой календарь...
А в нём мечты...судьба...родные лица.
Там общим будет только лишь январь.
А дальше вглубь...отдельная страница.
Советы жизнь даёт, чтоб легче жить!
И не мочить напрасно нужный порох.
Даёт нам память...чтобы не забыть...
Беречь всех тех, кто мил и сердцу дорог.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 06:33 + в цитатник
..У меня завелся карманный ангел. Почти как настоящий, светлый, с крыльями, только очень очень маленький. И живет он в моем кармане. Он бывает капризен, садится мне на плечо и звенит тонким голоском на странном, неизвестном мне языке. Тогда я кормлю его золотистым пшеном и кусочками сахара, и он успокаивается, прячется обратно в карман и тихонько сопит. А мне становится тепло. Даже если зима, и снег мешается с ветром, острыми осколками царапая лицо, но в этот момент мне становится очень тепло. И я иду сквозь беснующуюся вьюгу и ласково улыбаюсь, вслушиваясь в это сопение. Иногда я выгуливаю своего ангела и долго молча наблюдаю, как он, смешно фыркая, вылезает из моего кармана и удивленно смотрит вокруг. Он видит чудом желтые осенние листья, сбитую сапогом травинку, бездомного кота на ступеньках дома, толстого смешного жука, неуклюже упавшего на спинку, все те мелочи, к которым я сам привык настолько, что перестал их замечать... ..И вместе с ним я начинаю смотреть на них заново, иначе, разделяя его маленькие чудеса. Когда я ложусь спать, он залезает ко мне на грудь, сворачивается клубком и засыпает вместе со мной, потому что не любит оставаться один... И если кто-то, проходя мимо меня на улице обернется и подумает с долей светлой зависти: «посмотрите, как он счастлив, он светится изнутри», то знайте, что дело не во мне, просто в моем пальто спрятался карманный ангел, а его детский наивный свет сильнее хмурой тьмы нашей странной жизни. Аль Квотион
Ангел (1) (349x590, 15Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 12:26 + в цитатник
une voix front (425x408, 28Kb)
Перелистать Назад — знакомые страницы,

Сняв Мудрости — густую пелену.
Взглянуть на чистые и радостные лица.
В Душе поднять — гигантскую волну.

Зажечь Сердца — пытаемся мы снова,
Прожить еще раз — Молодость свою,
Остановить часы — присутствия земного,



Поймать себя — на пропасти краю.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 11:28 + в цитатник
СОЛНЦЕ (500x386, 434Kb)
Кто-то скажет: счастье – это роскошь,
Счастье – зыбко, счастье – скоротечно.
Ведь не все дается, что попросишь,
И не все легко и безупречно.

Нет, скажу я, счастье – это сила,
Это свет внутри, а не снаружи,
И легко, и просто быть счастливым,
И для счастья многого не нужно.

Ты живешь – и это уже счастье,
Видишь солнце, слышишь птичье пенье.
Цвет весны и осени ненастье –
Все, поверь, дано в благословенье.

Ты одет и сыт – вдвойне ты счастлив,
Ты не одинок – ты счастлив втрое.
Оглянись, ведь мир и впрямь прекрасен,
Хоть и сложен, и суров порою.

Будь судьбе и Богу благодарен
За свои закаты и рассветы,
И пусть наделен ты будешь даром
Быть всегда счастливым в мире этом.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННЯЯ СКРИПКА






Осенняя скрипка – прозрачная мука
Прощального взмаха листвы,
И лес засыпает, и в золоте звука
Рождаются зимние сны.
Печально паденье, тревожно касанье…,
Но как же цветет листопад!
И красок беспечных легки обещанья,
Что птицы вернутся назад.
Я сам в это верю – а как же иначе?
Без них не запахнет весной…
Осенняя скрипка страдает и плачет,
И кружится в вальсе со мной.
Мы с нею похожи – я листиком тоже
Готовлюсь в последний полет,
И жизнь, словно лето, построчно итожу
Под музыку искренних нот.
Осенняя скрипка, сквозь рыжие пряди
Умеренно-теплых лучей,
Как хочется мне в твоем ярком наряде
Войти в осень собственных дней!
Кленовой звездой или алой рябиной
В ладонь опуститься без слов,
Чтоб кто-то меня сохранил для любимой
Охапкой осенних стихов.
Волшебница-осень, симфонией грусти
Срываясь со струн золотых,
Уже никогда никуда не отпустит
Меня из объятий своих…


(Сказоч-Ник)






Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э. Асадов "Душа"



Читать далее...
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ОБОЖАЮ "ВКУСНЫЕ" СТИХИ...


15064128__ROMERO_LOVE_LETTERS (553x699, 131Kb)

Я обожаю «вкусные» стихи -
Не нудные, как старая мочалка,
А чтоб прочёл - и расставаться жалко...
Я обожаю «вкусные» стихи.

В них есть порой немного остроты,
В них соль и перец, разные приправы,
А может, даже колдовские травы,
Но нет ни грамма пресной пустоты.

Они бывают сладкими слегка
(Не чересчур, как сахарная вата) -
Лишь тонкий флёр ванили аромата
И лёгкое дыханье ветерка.

Я их могу читать десятки раз -
Деликатес, но не из калорийных -
Вот это - ассорти из шуток стильных,
А это - конфитюр из спелых фраз.

Я, к сожаленью, в лирике – не ас,
Но есть поэты (их совсем немного!),
Кому дано, наверное, от Бога
Писать без пошлых, вымученных фраз.

Хоть жадность - далеко не мой конёк,
Но, как Гобсек, готова терпеливо
Стихи поэтов избранных, любимых
Тащить к себе, в укромный уголок.

И там, устав от бесталанных слов,
Вновь насладиться в тишине, приватно
Пародий мятно-жгучим ароматом
И пряным вкусом шуточных стихов…

Я обожаю «вкусные» стихи
И благодарна тем, кто их "готовил" -
Умело рифмовал и острословил
На фоне нудной, постной чепухи.


© Маджента, 2010

~ рамочка от klochnata ~
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРИТЕ МНЕ КРЫЛЬЯ...


angel1 (464x616, 81Kb)

Подарите мне крылья… Получится?
В День рождения или к весне…
Я не стану сомненьями мучаться –
Как мне быть и зачем они мне.
Мне хотелось бы белые-белые,
Чтоб ложилось перо на перо,
Чтобы мысли, негаданно смелые,
Не сломали в полете крыло.
Вы не бойтесь – они мне понравятся,
Подберите размер по плечу,
Мне так важно успеть не состариться,
Прежде чем я от вас улечу.
Мне так важно увидеть, взлетевшему,
Грустный взгляд и прощанье руки,
И, еще не совсем, поседевшему
Прошептать, обернувшись – Прости!
Подержите ладонями ветреность –
Я поймаю воздушный поток,
И небес голубая растерянность
Промелькнет под подошвами ног.
Задохнусь от восторга и ужаса,
И оглохну от свиста в ушах…
Мне всегда не хватало так мужества,
Чтобы сразу шагнуть через страх.
Подарите мне крылья… Не можете?
Даже мысленно? Даже во сне?
Неужели ничем не поможете…
На кого же рассчитывать мне?
Ведь же снилось (а сны не сбываются?),
Как из белых больших облаков
В ваши добрые руки спускаются
Перья крыльев моих и стихов…

Сказоч-Ник

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины, как обувь, все разного плана....

Мужчины, как обувь, все разного плана,
Все разного стиля и с разной колодкой,
С одними гулять ноги быстро устанут,
Другие - для ног наших просто находка!

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я танцую на цыпочках...





Я танцую на цыпочках медленный вальс,
(Пусть босая, и в платье простом, без прикрас)
Я кружусь и взлетаю, и падаю вниз,
Исполняя свой танец осенний на бис.

Я танцую с ветрами по мёртвой листве
Как могу - не суди о моём мастерстве…
Ты, мой зритель, меня не тревожь, не зови:
Танец мой - это соло последней любви.

Не стыдясь, не таясь, натанцуюсь я всласть…
В этом вальсе – и нежность, и трепет, и страсть,
И смятение женщины, встретившей вновь
То, что было давно ей забыто – любовь.

Пусть смотрюсь я нелепо - меня не унять…
Даже если другие не в силах понять,
Я кружусь и взлетаю, и падаю вниз,
Для тебя исполняя свой танец на бис.



Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОСПОДИ, ХРАНИ ЕГО ОТ БЕД....

>


EnMnQLbBvvg (556x395, 174Kb)




Господи!.. Храни его от бед!..
Дай ему и мудрости, и силы…
Пусть теплом касается рассвет
Губ его, таких желанно-милых…

Дай ему терпенья всё пройти…
Не упасть… и не остановиться…
Звездочкой в ночи ему свети!..
Солнышком согрей его ресницы!..

Пусть холодный леденящий дождь
Здесь прольется, на мои ладони…
Пусть души его не ранит ложь…
И печаль морщинки не затронет…

Ты отдай мне всю его тоску,
А ему улыбки – пусть смеется…
Я все боли выплесну в строку,
Чтоб ему побольше было солнца…

Пусть струится благодатный свет,
Свет небес твоих неугасимый…
Господи!.. Храни его от бед!..
Дай ему вернуться невредимым!..

© Copyright: Марина Есенина, 2011





Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕПОГОДА. НЕ ВИДНО НИ ЗГИ ЗА МЕТЕЛЬЮ....

new-6 (604x407, 70Kb)

Непогода. Не видно ни зги за метелью.
Всё же зря посчитала я вечер пропащим:
Пусть вернулся ты поздно сегодня, но с елью! -
ПрипорОшенной снегом пушисто-блестящим.

Ель росточком мала и собой неказиста…
Отчего же вдруг в горле слова встали комом? -
Оттого ли, что пахла она так душисто
Чем-то очень родным и до боли знакомым?!

Вдруг наполнился дом этим запахом пряным:
Настоящим, забытым, таким непривычным…
Как же рады мы были игрушкам стеклянным,
Мишуре, ангелочкам и куклам тряпичным!

Что случилось? Мы стали такими смешными:
Были счастливы старой гирлянде, как дети.
Нашей ёлке зачем-то придумали имя
И считали её лучшей ёлкой на свете.

Ель сияла огнями на веточках колких,
Будто этот восторг принимала отчасти…
Ты купил на базаре последнюю ёлку -
Кто-то продал тебе «за недорого» счастье.

Юлия Вихарева




Рубрики:  Стихи

Советы врача Амосова

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 10:43 + в цитатник
Ответственно заявляю: более 70% лекарств НАЗНАЧАЮТСЯ ЗРЯ, а врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!

Николай Михайлович Амосов (06.12.1913-12.12.2002) — легендарный советский и украинский кардиохирург, учёный и писатель.

Врачи НЕ знают причин заболевания – и соответственно, НЕ знают, КАК и ЧЕМ лечить – НО УСЕРДНО "ЛЕЧАТ" людей!

Нужно пересмотреть идеологию современной медицины.
Ее кредо: «Человек слаб», «Нет здоровых, все больные», «Лечить, и как можно больше лекарств». В результате, в каждой истории болезни видишь десятки медикаментов, вместо двух-трех, но точно нацеленных. Это показатель не высокого ума, а низкой квалификации. Наши врачи не верят в природу и не знают профилактики. И уж, конечно, не владеют психотерапией. Впрочем, для казенного служаки это и не нужно. «Солдат спит, а служба идет».

К сожалению, привычные стереотипы устойчивы. Изменить философию трудно. Это возможно только тогда, когда врач будет заинтересован в том, чтобы не только лечить, а и вылечивать. То есть, работа для семейного доктора, который встретит своего пациента и завтра, и через год, и ему он нужен здоровый, чтобы не стыдно глядеть в глаза. По той же причине плата за лечение объективно полезна, хотя и унижает честного доктора.

Каждый врач должен знать о могуществе здорового режима жизни и уметь о нем рассказать больному, хотя бы в дополнение к лекарствам. Для многих это жизненно необходимо, и угроза смерти подействует — займется пациент собой. Хоть на некоторое время.

МОИ СОВЕТЫ ЛЮДЯМ

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить.
Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна.
По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

ТРИ ГЛАВНЫХ ПУНКТА

- Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100.

- Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно.
Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг.

Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

- Третий пункт, - пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно!

Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду.
Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы.

Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

4. Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.

Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!»

Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше.
Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна «тяжелая артиллерия», другое — дома. Разные показания.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?

Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...

Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)

6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже.

Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют.
Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака?

В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

Это лишь самая толика мыслей, заключений, советов Амосова. Мы решили ограничиться ими. Читатели могут в Интернете познакомиться с богатейшим опытом хирурга, писателя, журналиста Николя Амосова...


1.
РђРјРѕСЃРѕРІ0 (700x429, 174Kb)

2.
РђРјРѕСЃРѕРІ1 (604x362, 105Kb)

3.
РђРјРѕСЃРѕРІ2 (700x457, 208Kb)

4.
РђРјРѕСЃРѕРІ3 (700x511, 185Kb)

5.
РђРјРѕСЃРѕРІ4 (700x412, 281Kb)

6.
РђРјРѕСЃРѕРІ5 (700x490, 215Kb)

Без заголовка

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь пронесется, как одно мгновенье... Омар Хайям.

 (300x230, 21Kb)
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.

Омар Хайям
Дайтека
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В. Рецептер. Лицо читается в лице.

Лицо читается в лице.
Портрет написан на портрете.
Вот старшие. Вот мы. Вот дети.
Мы у похожести в кольце.

Два неуживчивых лица
Сошлись на миг в любовном вскрике
И воплотились в детском лике,
Раздвинув тесноту кольца.

Но что такое? Отчего
Тот мальчик на картине старой
Похож, похож, глядится парой,
Двойник мальчишки твоего?

Как будто бы через века
Объединились два семейства
Для узнаванья, для содейства...
Мы все - из одного куска.

Рубрики:  Стихи

Аудио-запись: M Koseva & N Tomov Blue Canary

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 17:51 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Maxime Le Forestier “Education sentimentale”

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 17:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Doris Day - Perhaps Perhaps Perhaps

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 16:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь