Без заголовка |
В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую пасту "Амосова".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Замечательные французские мышки Дидлы от Оли-Облачко.
Описание - https://vk.com/doc133598994_183370570?hash=fe385cf...9ed5&dl=9451cb256bbd432925
|
Без заголовка |

Материалы:
Высота лягушонка 17 см.
|
Без заголовка |
Таких цыплят я обычно вяжу для подарков на Пасху . Они замечательно смотрятся на пасхальном столе с куличами, яйцами-крашенками. Цыплята выполнены крючком из полушерстяной пряжи.
|
Без заголовка |
Всем мастерицам, кто увлекается вязанием игрушек-амигуруми, советую посетить блог Барбары (это настоящее имя мастерицы AmigurumiParadise). Там представлено много вязаных игрушек амигуруми, выложены описания к ним (есть ряд бесплатных описаний и мастер-классов) и кроме того, там можно найти много интересных идей по оформлению вязаных пасхальных яиц и изготовлению из них забавных игрушек, например, лягушек, пчелок, бабочек, уточек, зайчиков, гномиков и многое-многое другое.
Для вязания пасхальной курочки крючком нам потребуется:
- немного акриловой или шерстяной пряжи белого или бежевого цвета (я использовала пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) ;
- немного пряжи коричневого цвета (для гнездышка)(я использовала остатки пряжи Gjestal Superwash Sport, 100% шерсть, 50 гр.= 100 м.)
- остатки пряжи красного и желтого цвета (я использовала для гребешка - Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м., для клюва - "Лотос" фабрики "Камтекс", 100% акрил, 50 г. = 150 м. в 2 нити);
- крючок № 4;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- картон для основания гнездышка (можно и не использовать);
- нитки черного цвета.
Обозначения:
ст. б/н = столбик без накида;
ст. с/н = столбик с накидом;
ст. с 2н = столбик с 2 накидами;
в.п. = воздушная петля;
с.ст. = соединительный столбик;
прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;
Чтобы убавки получались менее заметными, рекомендую провязывать их следующим образом:

Описание вязания:
Туловище курочки:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [= 18 ст. б/н];
5 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
6-7 ряды (2 ряда): провязать ст. б/н [= 24 ст. б/н];
8 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
9-11 ряды (3 ряда): провязать ст. б/н [= 30 ст. б/н];
12 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
13-18 ряды (6 рядов): провязать ст. б/н [= 36 ст. б/н];
19 ряд: * убавка, 4 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н];
20 ряд: * убавка, 3 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н];
21 ряд: * убавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
Наполнить туловище синтепоном;
22 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н];
При необходимости добавить еще немного наполнителя.
23-24 ряды: повторять убавки пока отверстие не закроется полностью. Нить оборвать и спрятать конец внутрь.
Клюв:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 3 раза [= 9 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 3 раза [= 12 ст. б/н].
4 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [= 12 ст. б/н]. Оборвать нить
Крылья (2 детали):
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н *. Повторить * 2 раза [= 14 ст. б/н].
4-6 ряды (3 ряда): провязать ст. б/н [= 14 ст. б/н];
7 ряд (неполный): 7 ст. б/н, 1 с.ст., оборвать нить.
Гребешок:
1 ряд (лиц.): на макушке курочки прямо по вязаному полотну провязать 7 ст. б/н. Начинать лучше всего с петель 2-го ряда, а затем двигаться через макушку в направлении спинки курочки. При этом необходимо стараться провязывать все столбики по одной прямой линии [= 7 ст. б/н]. Перевернуть вязание;
2 ряд (изн.): 1 в.п. подъема, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н. Таким образом, во втором ряду у нас сформировалось 3 арочки (дырочки). Перевернуть вязание.
3 ряд (лиц):
- 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н в первую арочку, 2 в.п., 1 с. ст. в первую арочку (первый лепесток гребешка)
- 1 с. ст. для перехода во вторую арочку, 2 в.п. подъема, 1 ст. с/н, 1 ст. с 2н, 1 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. во вторую арочку(второй лепесток гребешка)
- 1 с. ст. для перехода во третью арочку, 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. в третью арочку (третий лепесток гребешка)
Оборвать нить и заправить ее внутрь.
Хвостик:
- вяжется по такому же принципу, что и гребешок.
1 ряд (лиц.): на уровне 15-16 ряда туловища прямо по вязаному полотну провязать 7 ст. б/н. нитью того цвета, что и туловище (старайтесь расположить хвостик строго по середине спинки курочки)[= 7 ст. б/н]. Перевернуть вязание;
2 ряд (изн.): 1 в.п. подъема, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н. Таким образом, во втором ряду у нас сформировалось 3 арочки (дырочки). Перевернуть вязание.
3 ряд (лиц):
- 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н в первую арочку, 2 в.п., 1 с. ст. в первую арочку (первый лепесток хвостика)
- 1 с. ст. для перехода во вторую арочку, 2 в.п. подъема, 1 ст. с/н, 2 ст. с 2н, 1 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. во вторую арочку (второй лепесток хвостика)
- 1 с. ст. для перехода во третью арочку, 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. в третью арочку (третий лепесток хвостика)
Оборвать нить и заправить ее внутрь.
Совет: если у вас не получается набрать петли прямо из вязаного полотна или при наборе не образуется прямая линия, то вы можете связать гребешок и хвостик отдельно, а затем пришить их к туловищу. Для этого вам необходимо в первом ряду набрать 7 в.п., а затем вязать по описанию, провязывая ст.б/н первого ряда в воздушные петли.
Гнездышко:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: провязать ст. с/н, захватывая только заднюю полупетлю столбиков предыдущего ряда[= 42 ст. б/н];
Обратите внимание, что при переходе к вязанию столбиками с накидом донышко может сильно расшириться, но в дальнейшем после того как будут провязаны 9-11 ряды, оно должно приобрести форму "стаканчика" с вертикальными стенками. Если этого не произошло и донышко больше напоминает плоскую тарелку, чем стаканчик :-), рекомендую в 8-м ряду уменьшить количество петель, например, в тех местах, где в 7-м ряду были сделаны прибавки, пропустить по 1 столбику предыдущего ряда или, что более предпочтительно, провязать 2 столбика вместе по принципу незаметных убавок.
9-11 ряды (3 ряда): провязать ст. с/н [= 42 ст. б/н];
12 ряд: провязать весь круговой ряд "рачьим шагом". Оборвать нить.
Для большей устойчивости на дно гнездышка можно положить кружок картона, совпадающий по диаметру с диаметром дна.
Советы по изготовлению гнездышка:
Переход от столбиков без накида к столбикам с накидом рекомендую делать постепенным, т.е. в 8 ряду провязать 1 ст. б/н, затем 1 полустолбик с накидом, а далее продолжить вязания столбиками с накидом, захватывая только заднюю полупетлю столбиков предыдущего ряда.
В следующем круговом ряду в месте перехода также рекомендую провязать 1 полустолбик с накидом, а затем продолжить вязание столбиками с накидом. Так место перехода будет выглядеть более ровным и плавным.
Если вязаная курочка будет пасхальным подарком, то картонный диск лучше спрятать между двумя вязаными слоями, другими словами сделать донышко двойным.
Для этого необходимо связать внутреннее донышко по описанию 1-7 рядов и оборвать нить, затем связать внешнее донышко, также по описанию 1-7 рядов, но нить не обрывать.
Далее приложить донышки изнаночными сторонами друг к другу, вложить между ними картонное основание и провязать 8-ой ряд из столбиков с накидом, зацепляя внешнее донышко только за заднюю полупетлю, а внутреннее донышко за обе полупетли.
Обратите внимание, двойное дно с картоном внутри выше, чем одинарное, поэтому высоты 4 рядов, провязанных столбиками с накидом, может оказаться недостаточно. В этом случае, провяжите еще один круговой ряд столбиками с накидом (т.о. высота гнездышка будет 5 рядов из ст. с/н, а не 4), а затем обвяжите гнездышко "рачьим шагом"
Сборка:
1. Вложить в клюв немного наполнителя и пришить его к туловищу;
2. Пришить крылышки;
3. Оформить мордочку;
4. Посадить курочку в гнездышко.
Вязаная пасхальная курочка готова!
Источник: http://grukhina.ru/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Значит, предлагаюдва варианта вязания туловища на выбор.
у нас там, где мы вязали вот эту красоту (32 р: 6 сбн, (2сбн, пр)х6, 36сбн (66)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
вязаный инопланетянин
Автор Allleina

Материалы для работы:
Акриловая пряжа светло-зеленого цвета – 50 гр.
Мулине белого, черного, красного и темно-зеленого цветов — по одному мотку
Проволока — 40 см.
Набивка для игрушек
Крючки 1,75 и 1,5
2 монеты по 2 рубля
|
Без заголовка |
Сегодня хочу предложить вам посмотреть эти удивительные игрушки, которые делает рукодельница Вилма. Ну разве не красавцы!
|
Без заголовка |

Похоже, меня затягивает удивительный мир амигуруми
. Забросив все свои текущие вязания, среди которых значится и амигурушка девочка(пока безымянная), мне захотелось связать маленькую курочку-наседку. К тому же, накануне светлого праздника Пасхи это очень актуально. Душевный подарок может быть, не правда ли? А моя несушка останется дома, потому что дети в восторге(ещё один повод продолжить начатое), особенно младший годовалый деть вырывал работу из рук, как только увидел признаки живого существа
.
Итак, начнём?
Я вязала курочку из YarnArt Begonia крючком №2.
Голова-туловище вяжется одной деталью по кругу, начиная с макушки, конец ряда соединяется с началом ряда соединительным столбиком, вместо первого столбика в начале ряда вяжется 2 воздушных петли подъёма. Т.к. в вязании этой детали используются только столбики без накида, для упрощения чтения буду их называть просто столбиками.
1-ый р. В кольцо связать 6 ст.
2-ой р. В каждую петлю провязать по 2 ст.(12 ст.)
3-ий р. *2 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(16 ст.).
4-ый р. *3 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(20 ст.).
5-ый р. *4 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(24 ст.).
6-ой р. *5 ст., 2 ст. в одну петлю* - повтор. 4 раза(28 ст.).
7-9 р. 28 столбиков.
10-ый р. *2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза, 22 ст., *2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза. (34 ст.)
11-ый р. 34 столбика.
12-ый р. *2 ст. в одну петлю, 1 ст.*- повтор. 3 раза, 22 ст., *1 ст., 2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза. (40 ст.)
13-ый р. 40 столбиков.
14-ый р. *2 ст. в одну петлю, 2 ст.*- повтор. 3 раза, 22 ст., *2 ст., 2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза. (46 ст.)
15-ый р. 46 столбиков.
16-ый р. Вяжется за заднюю стенку. 2 ст. в одну петлю, 3 ст., 2 ст. в одну петлю, 36 ст., 2 ст. в одну петлю, 3 ст., 2 ст. в одну петлю.(50 ст.)
17-25 р. 50 столбиков, в 19-ом, 22-ом и 25-ом рядах столбики вязать за заднюю стенку.
Теперь иголками намечаю срединную линию и глаза. Пришиваю клюв, гребешок и вышиваю глаза.
Клюв.
1-ый р. Набираю цепочку из 4-х возд. петель и в первую петлю от начала вяжу 2 полустолбика. Это получится нижняя часть клюва.
2-ой ряд. 3 ст. без накида.
3-ий ряд. 5 ст. с накидом с общей вершиной, т.е. по краям из одной петли провязываю 2 ст. с накидом.
Клюв пришиваю в области между 2-ым и 3-им рядами.
Гребешок.
Набираю цепочку из 11 в.п.
В 8-ую п. от начала 8 ст. с 2 накидами.
В 5-ую п. от начала ст.с накидом.
В 3-ю п. от начала 8 ст. с накидом.
В 1-ую п. от начала соединит. ст.
Получился гребешок, состоящий из 2-х "вееров". Пришивать нужно гребешок большим "веером" к переду.
Теперь голову-туловище можно набить наполнителем(я использовала синтепон).
Донышко вяжется одной деталью по кругу, конец ряда соединяется с началом ряда соединительным столбиком, вместо первого столбика в начале ряда вяжется 2 воздушных петли подъёма. Т.к. в вязании этой детали используются только столбики без накида, для упрощения чтения буду их называть просто столбиками.
Набираю цепочку из 4-х возд. петель.
1-ый р. В 1-ую петлю от крючка - ст.(напоминаю, что т.к. это начало ряда, то вместо столбика вяжу 2 в.п. подъёма), во 2-ую - ст., в 3-ю - ст., в 4-ую - 3 ст., в 3-ю - ст., во 2-ую - ст., в 1-ую - 2 ст. (10 ст.)
2-ой р. 3 ст., 2 ст. в одну петлю, 3 ст. в одну петлю, 3 ст., 2 ст. в одну петлю, 3 ст. в одну петлю. (16 ст.)
3-ий р. (5 ст., *2 ст. в одну петлю*- повтор. 3 раза) - повтор. 2 раза. (22 ст.)
4-ый р. (5 ст., *2 ст. в одну петлю, 1 ст.*- повтор. 3 раза) - повтор. 2 раза. (28 ст.)
5-ый р. 6 ст., *2 ст. в одну петлю, 2 ст.*- повтор. 3 раза, 5 ст., *2 ст. в одну петлю, 2 ст.*- повтор. 2 раза, 2 ст. в одну петлю, 1 ст. (34 ст.)
6-ой р. 7 ст., *2 ст. в одну петлю, 3 ст.*- повтор. 3 раза, 5 ст., *2 ст. в одну петлю, 3 ст.*- повтор. 2 раза, 2 ст. в одну петлю, 1 ст. (40 ст.)
7-ой р. 7 ст., *2 ст. в одну петлю, 4 ст.*- повтор. 3 раза, 5 ст., *2 ст. в одну петлю, 4 ст.*- повтор. 2 раза, 2 ст. в одну петлю, 2 ст. (46 ст.)
8-ой р. 10 ст., 2 ст. в одну петлю, 6 ст., 2 ст. в одну петлю, 15 ст., 2 ст. в одну петлю, 6 ст., 2 ст. в одну петлю, 5 ст.(50 ст.)
От донышка нить не отрываю, а прикладываю донышко к туловищу и соединяю их вместе столбиками без накида.
Теперь осталось курочке придать объём с помощью воланов. Их будет 4, как раз столько, сколько было провязано рядов в туловище за заднюю стенку, а передние дольки(стенки) петель остались свободными, создавая декоративную линию. Вот за эти стенки и будут цепляться воланы. Каждый волан вяжется так:
1-ый р. 2 ст. с накидом в каждую петлю.
2-ой р. 1 ст. без накида, 3 в.п. в каждую петлю.
Между воланами я нить не обрывала, а переходила друг к дружке соединительными столбиками.
Всё, пасхальная курочка-наседка готова!
Допускается частичная перепечатка статьи (анонс) и только с указанием прямой ссылки на эту статью. ![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Детский плед.
Описание внизу поста.
http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html
![[Fotoğraf-1123.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4YNaHWl9I/AAAAAAAAAQ8/9_atw9-iqR8/s1600/Foto%C4%9Fraf-1123.jpg)
![[Fotoğraf-1122.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4UA4kwX5I/AAAAAAAAAQE/lB-AIb-FGMA/s1600/Foto%C4%9Fraf-1122.jpg)
|
органайзер для крючков |
|
Без заголовка |
Чтобы вязальные крючки не царапались и не гнулись, их следует хранить в специальных чехлах или коробочке.
|
Без заголовка |










В описании носика есть опечатка. Вместо 5-го ряда вяжется 4-ый ряд.
Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":Авторские вязаные игрушкиЧасть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 11 - Кошки - мышки
Часть 12 - Гламурная парочка
Часть 13 - Божья коровка от Irinadas
Часть 14 - Грустный Котик с зубной болью
Часть 15 - Прожорливый котик - ссылка на онлайн
...
Часть 17 - Прожорливый котик - ссылка на онлайн
Часть 18 - Новогодняя лошадка
Часть 19 - Новогодняя парочка
|
Без заголовка |
|