-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Синьора_Фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 796
Комментариев: 1662
Написано: 4648


Большие доски. Метод утюга.

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:32 + в цитатник
Очередная партия больших досок. Последняя, правда, среднего размера. Но с ней было побольше возни, так как пришлось подрисовывать и думать, чем заполнить пустое пространство.
Салфетки надо было клеить целиком, с файликом мне так и не удалось подружиться, решила клеить горячим способом, а там, будь, что будет. Все эти "мастерклассы" по применению утюга вызывали у меня большое возмущение. Ведь, ни в одном из них не написано, что покрывать надо не водным лаком. Если промазать поверх приклееной таким способом салфетке клеем или сразу покрывать водным лаком, то пойдут такие складки, как будто просто по приложеной салфетке мажешь. Поскольку неводного лака у меня не было, то сначала я приспособилась таки покрывать водным лаком, но это было очень рисковано и трудоемко. Надо было почти сухим валиком прокатывать раз пятьдесят с просушиванием. А потом уже можно было густо покрывать лаком. Потом как-то в комментариях прочитала, что надо не до конца высушивать клей, а чтобы он только сверху схватился. Попробовала на этих досках. Тоже рискованный метод. Во-первых, невозможно намазать так ровно и быстро, чтобы клей на всей доске высох одномоментно. Во вторых, если клей не "поймать" в нужный момент, то или будут складки (если он не досох достаточно) или потом пойдут складки (если пересох). Но выхода у меня не было. Рискнула. На двух досках получилось совсем без складок, на одной немного получилось в том месте, где клей не досох. Покрывала валиком с минимальным количеством лака, но и не таким сухим, как раньше. И ещё пришла к выводу, что бумага для выпечки действительно лучше, чем простой офисный лист.

1.
dosdan (403x485, 192Kb)

2.
dosdan1 (416x501, 184Kb)

3.
dosdan2 (401x498, 206Kb)

4.
dosdan3 (351x480, 161Kb)
Рубрики:  Декупаж (мои работы)
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Олюнь   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:45 (ссылка)
Шикарные доски!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 14:11ссылка
Спасибо! Заготовки дороговатые, но выигрышно смотрятся.
Ирбез   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2014 г. 16:13 (ссылка)
Славные досочки! Я один раз попробовала приклеить целую салфетку на доску 37 х 37. Только посмотрела видео МК, всё понятно, сделала точно так, очень тщательно и клеем промазала и утюгом прошлась, но только утюгом прогладила сразу пошло пузырями. А вот реакции на водный (строительный) лак не было, морщинки не появились… http://www.liveinternet.ru/users/4114762/post286971788/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 18:56ссылка
Через какое время Вы покрывали работу лаком?
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 19:06ссылка
Ой, это так давно было... По-моему, на следующий день. Обычным строительным акриловым лаком, кисточкой. В один или два слоя, а потом подрисовала и опять покрывала тем же лаком много-много раз – доской я ведь пользуюсь, мою.
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 20:55ссылка
Надо попробовать на чем-то так сделать. Не дает мне покоя этот метод. От Вас второй слышу, что акриловый водный лак не дает при этом методе размокания салфетки.
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 21:57ссылка
Я, конечно, не пример, я только учусь и клеила этим методом я только раз, больше не клеила большие салфетки. Я постоянно клею файликом – очень нравиться! Наверное, вообще моя удача, что я первый раз в жизни клеила салфетку, и сразу файликом и сразу получилось так безупречно, что и намека на складочки не было. Даже когда фрагмент салфетки большой, который не помещается на файлик, я использую специально вырезанный целлофан.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку