-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АДЯ_НИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вожусь на своей сотке земли вязать забочусь о здоровье своем и своих родных имею 3-х кошек и собачку "пульку" которые тоже ждут моего внимания. люблю готовить вкусно и экономно немного шить очень люблю цветы и дома и в саду

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) hand_made
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 6046
Комментариев: 121
Написано: 6164




Я хочу в твои ладошки,

Положить совсем немножко:
Дуновенье ветерка,

Чтоб развеял все печали.
Лепесток от василька,

Чтоб друзья не забывали.
Лучик радуги цветной,

Чтобы мир купался в красках.
Шёпот звёздочки ночной,

Чтобы снились только сказки.
Каплю горного ручья,

Чтобы сердце было чистым.
А ещё в ладошки я солнца

взгляд сложу лучистый.
И когда к тебе немножко

Грусть нечаянно нагрянет,
Ты раскрой свои ладошки,

И тебе теплее станет!

Вяжем красивый узор

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем красивый узор







Рубрики:  вязание

Аджика закусочная

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика закусочная

В классическом варианте, мы привыкли к аджике умеренно или очень острой, которую нужно добавлять по капельке, иначе туго придется! И я люблю ее! Но сегодня я вам предлагаю закусочный, салатный так сказать, вариант аджики. Смело кладем ложкой на хлеб или в тарелку. Это мамин рецепт, который я нежно люблю. Ее очень здорово использовать в качестве соуса к различным блюдам - паста, пицца, тушеное мясо. 

 

Ингредиенты:
 
помидоры - 3 кг;
болгарский перец - 700 гр;
морковка - 700 гр;
яблоки - 700 гр;
перец чили - 5 шт (большие стручки);
чеснок - 200 гр;
растительное масло - 300 мл;
соль.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  кулинария, заготовки

восхитительный творожный кекс с черносливом

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительный творожный кекс с черносливом

...у меня нет слов...это непередоваемо вкусно!!! Я пекла его несколько дней подряд и мы не могли им насытиться! Прочитала состав и поняла - вкусно просто не может не быть! Кекс красивенький такой, пушистенький и вкусный! Вот за что люблю творожную выпечку, так это за ее пушистость!
0_6b7a7_437276e1_XL (700x553, 139Kb)

Всем, кто еще не пёк....обязательно попробуйте!
Рубрики:  выпечка

Выпивая утром воду с лимоном, вы забудете о лекарствах

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпивая утром воду с лимоном, вы забудете о лекарствах

 
   
water_lemon (307x253, 73Kb)    Этот рецепт в середине 90-х годов привезла из Таиланда одна моя знакомая, обучавшаяся там тонкостям тайского массажа. Объединенный с лимонной водой, он творил настоящие чудеса, снижая вес и улучшая самочувствие. Неудивительно, что к моей знакомой стояла очередь женщин, жаждущих изменить свою внешность.


    Прошли годы, многое в нашей жизни изменилось. У нас не только открылись многочисленные СПА-салоны, но и мы сами стали ездить в разные экзотические страны. Не зря говорят, что все новое - хорошо забытое старое.

    Когда недавно в одной телевизионной передаче я услышала про невероятно полезные свойства лимонной воды, вспомнила как сама проходила месячный "курс омоложения", и решила поделиться своими знаниями.



Читать далее...
Рубрики:  мед.советы

Кабачковая икра(в мультиварке)

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая икра(в мультиварке)

Она просто объедение!!!готовила уже 2 раза,просто супер вкусно...а рецепт то простой какой...можно всю зиму готовить,благо кабачки в супермаркетах круглый год продаются!!!
PA040290 (700x525, 52Kb)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  кулинария, заготовки

Вкусняшка из овсяных хлопьев.

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусняшка из овсяных хлопьев.

И снова поговорим о нашей всеми любимой овсянке. Точнее, сегодня готовим вкусняшку.
Замечательно вкусное и, главное полезное пирожное из .. обычных овсяных хлопьев. Просто пальчики оближете.

046.jpg

Ингредиенты:

200 г овсяных хлопьев

100 г сливочного масла

80г сахара

100 мл меда

100 г миндаля

50 г изюма

1 чайная ложка молотой корицы

1 щепотка соли  

Готовим вместе
Рубрики:  выпечка

Вязание крючком - Квадрат

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - Квадрат

Вязание крючком - Урок 194 - Квадрат - 1




Вязание крючком - Урок 195 - Квадрат 2




Вязание крючком - Урок196 - Квадрат 3




Вязание крючком - Урок 197 - Квадрат 4




Вязание крючком - Урок 198 - Квадрат 5




Вязание крючком - Урок 199 - Квадрат 6




Вязание крючком - Урок 200 - Квадрат 7




Вязание крючком - Урок 201 - как вязать квадрат 8




Вязание крючком - Урок 202 - Как вязать квадрат 9




Вязание крючком - Урок 204- Квадрат 10 - Crochet square




Вязание квадрата крючком - по кругу


Рубрики:  вязание

Овсянные пирожные сo сгушенным молоком, орехами и шоколадом

Вторник, 09 Октября 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсянные пирожные сo сгушенным молоком, орехами и шоколадом

2835299_ (450x564, 161Kb)

 

1 ст. мелких овсянных хлопьев 
140 г муки + ч.ложка разрыхлителя 
70 г сахара 
100 г растопленного масла 
1/3 ст.сливок или молока 
1/2 бан. (200 г) сгушеного молока (с сахаром) 
75 г молотого миндаля 
50 г крупнонарезанных грецких орехов 
50 г вяленой клюквы 
100 г горького шоколада. поломанного на маленькие кусочки
Форма :20*30 (смазать хорошо маслом или проложить бумагой для выпечки). Духовка 175-180 гр.(средная полка). Время выпечки - 35 минут. 
Смешать овсянку, сахар, муку, масло и сливки (молоко). Выложить тесто в проложенную бумагой для выпечки форму. Разровнять тесто при помоши лопатки или влажными руками. Ложкой налить сгушенное молоко и аккуратно размазать по всему тесту. Посыпать молотым миндалем, шоколадом орехами и клюквой. Поставить выпекаться. Через 25 минут после начала процесса выпекания накрыть форму с пирогом пишевой фольгой (для того,чтобы не пригорел верх). Вынуть из духовки, дать остыть и порезать (аккуратнее - тесто довольно рассыпчатое) на пирожные.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  выпечка

Общий анализ крови: чем болеет ребенок?

Вторник, 09 Октября 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общий анализ крови: чем болеет ребенок?

общий анализ крови

Чтобы с вами ни случилось, врачи назначают одно и то же – общий анализ крови. Болят почки – общий анализ крови, болит в груди – общий анализ крови, поднялась температура – опять общий анализ крови, а там посмотрим. Мы-то хоть с вами взрослые люди, а если болеет ребенок? Ему-то для чего почем зря пальцы колоть – он же плачет! 

К тому же врачи, глубокомысленно в этот анализ взглянув, назначают всегда одно и то же – антибиотики. Тридцать лет тому назад назначали олететрин, десять лет назад – оспен, сейчас вот в моде аугментин и супракс. Скажу по секрету – оспен, супракс и аугментин хотя и разные по химическому составу, но работают абсолютно одинаково, да еще и против одних и тех же бактерий.

Можно конечно сколь угодно возмущаться по этому поводу, но давайте посмотрим немножко с другой стороны. Предположим, что анализ крови мы с вами уже сдали, малышу укололи пальчик, на следующий день, отстояв  длиннющую очередь, вы забрали анализ в лаборатории. Пора в другую очередь, чтобы показать анализ врачу? Не спешите. Давайте сами заглянем туда и попробуем разобраться, что значат все эти латинские слова и загадочные цифры.

Читать далее...
Рубрики:  мед.советы

Чудесные шали -просто и красиво!

Вторник, 09 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные шали -просто и красиво!

4624747_d0bad0bed0bdd0b5d186psd (450x666, 67Kb)4624747_d181d185d0b5d0bcd0b0e284961psd300x197 (300x197, 17Kb)4624747_d0bed0b1d0b2d18fd0b7d0bad0b01300x235 (300x235, 34Kb)4624747_s61070899 (331x500, 34Kb)4624747_s16252479 (366x500, 31Kb)4624747_shalfoto (441x700, 361Kb)4624747_shalshema (700x535, 245Kb)

Рубрики:  вязание

Кружевные аппликации крючком от ресурса "Мои петельки". Фрагменты, схемы. Как связать "волшебное кольцо"

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные аппликации крючком от ресурса "Мои петельки". Фрагменты, схемы. Как связать "волшебное кольцо"

Всем привет!

Посмотрите, какое чудо! Кружевные изображения зонтика, короны, Эйфелевой башни, кареты с лошадкой и другие, вывязанные крючком. Можно использовать не только для украшения одежды, но и для создания различных винтажных композиций в скрапбукинге и других видах рукоделия. Чудесные образы. Огромное спасибо ресурсу "Мои петельки" и за идеи, и за готовые схемы!

Корона крючком

Зонтик крючком

Скрипка крючком

Эйфелева башня крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Пора запасаться шарфиками...

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора запасаться шарфиками...

harf (580x700, 81Kb)

***
Рубрики:  вязание

Хачапури

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури

ХАЧАПУРИ от Ирины Осиповой сайт "Будет вкусно"

 

Как и у любого древнего национального блюда, единого «классического» рецепта хачапури быть не может. Но все же национальный колорит блюда хочется сохранить. Я пеку хачапури, ориентируясь на В.В. Похлебкина, ну и со своими нюансами, естественно.

Конечно, хачапури бесподобно вкусны горячими, но и холодными вполне хороши. Вот друзья заказали мне на пикник приготовить хачапури, ну и ночь-полночь – начала ваять. Так что не все фото вышли удачно – без вспышки темно, со вспышкой – плохо, так что за фото заранее извиняюсь.

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

>Говядина "Деликатесная" в мультиварке

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина "Деликатесная" в мультиварке

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 04 октября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Очень вкусненько получилось!!!На бутербродик просто -деликатес!!!
Готовить проще простого!!!Рекомендую...

ПОДРОБНЕЕ


PA020273 (700x525, 97Kb)

Рубрики:  мультиварка

Как приготовить солевой раствор для промывания носа

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить солевой раствор для промывания носа

Промывание носа – очень эффективная процедура при насморке, при воспалениях придаточных пазух носа, при аденоидах у детей. Струя воды при промывании носа механически прочищает все носовые ходы и носоглотку, удаляет пыль, корки, слизь, микробы.

После активного промывания носа и удаления слизи эффективность любых лекарственных капель значительно повышается, потому что после промывания ничто не мешает лекарству воздействовать на слизистую носа. И наоборот: если нос забит выделениями, даже самые лучшие лекарства не помогут снять отек и воспаление, поскольку по этим слизистым выделениям проскользнут в носоглотку и больной их проглотит, не добившись желаемого результата.

Инструкция
1

Промывание – отличный способ очищения носовых проходов от грязи, пыли, корок, слизи и микробов. Оно помогает при насморке, ринитах, аденоидах у детей и воспалениях придаточных пазух носа, является хорошим профилактическим средством против простуды. Теплая же вода используемого раствора согревает слизистую носа.
2

Для промывания носа применяются различные виды растворов, среди которых особую популярность приобрели солевые.

Для приготовления раствора используйте сухую морскую соль. Она продается в аптеках. Для этого 1,5-2 ч. ложки вещества перемешайте в стакане теплой воды и профильтруйте. Такое средство прекрасно снимает отек слизистой носа и облегчает дыхание. Кроме того, присутствующий в морской соли йод убивает инфекцию.
3

Неплохой альтернативой вышеуказанного способа является применения раствора на основе поваренной соли. Размешайте в стакане теплой воды чайную ложку соли и пищевой соды и добавьте в смесь 1-2 капли йода. Для промывания носа также можно использовать только чистую соль, но этот метод считается менее эффективным.

Техника промывания носа

Технически промывания выполняются просто. Удобнее всего процедуру делать в ванной комнате. Теплая вода или отвар из трав набираются в спринцовку (резиновый баллончик) и вводятся ребенку в одну ноздрю. Ребенок должен стоять, склонившись, над ванной или раковиной, рот при этом открыт, - чтобы ребенок не захлебнулся, когда промывные воды будут проходить через нос, носоглотку и когда сольются по языку. Сначала следует нажимать на спринцовку легко, чтобы вода (или раствор, настой) не текла слишком сильной струей. Когда ребенок немного привыкнет к процедуре и не будет бояться, можно усилить нажим. Промывание упругой струей значительно эффективнее. Ребенок во время промывания не должен поднимать голову, и тогда промывные воды будут благополучно стекать по языку в ванну... Затем нос промывается через другую ноздрю. Конечно, сначала ребенку эта процедура не понравится, но позже он оценит, как очистится нос, как выйдут из носовых ходов сгустки слизи, как легко будет дышать... По количеству используемой воды (раствора, настоя, отвара) особых рекомендаций нет. Можно - 3-4 баллончика с каждой стороны, можно - больше. Практика показывает, что 100-200 мл для одного промывания бывает достаточно.
Обратите внимание

Во время промывания носа не старайтесь создать сильный напор струи. В противном случае раствор может попасть в слуховую трубу, что часто приводит к развитию отита.

После завершения процедуры не сморкайтесь резко в течение 30 минут. Остатки жидкости выдуйте аккуратно сначала из одной, а потом из другой ноздри.

Перед решением о проведении процедуры промывания носа, выбором метода и средств для него посоветуйтесь с врачом, т.к. самостоятельное лечение нередко приводит к негативным последствиям для здоровья человека.
Полезные советы

Активное промывание носа проводите также и непосредственно перед применением лекарственных препаратов (каплей и аэрозолей для носа). Это увеличит их возможность воздействовать на слизистую оболочку и повысит их эффективность.

Серия сообщений "Красота,медицина и здоровье":
Часть 1 - Здоровье- в (на) наших руках
Часть 2 - Народная медицина
...
Часть 34 - Фитнес всегда и везде.
Часть 35 - Калькулятор сна
Часть 36 - Как приготовить солевой раствор для промывания носа
Рубрики:  мед.советы

Любимые фильмы - "Гарем: Утрата невинности" / Harem (1986)

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые фильмы - "Гарем: Утрата невинности" / Harem (1986)

1304144898_gqu0gefxwzakbrj (319x450, 33Kb)
Название: Гарем: Утрата невинности
Оригинальное название: Harem
Год выхода: 1986
Жанр: триллер, мелодрама, драма
Режиссер: Уильям Хейл
В ролях: Нэнси Трэвис, Арт Малик, Сара Майлз, Яфет Котто, Джулиан Сэндс, Шери Лунги, Омар Шариф, Ава Гарднер, Джорджин Андерсон Ширли Кэйн

О фильме: Действие фильма происходит в последние дни абсолютной Османской империи, в Дамаске в 1906 г. Прекрасная Американка Джессика, наследница большого состояния, помолвлена с британским дипломатом. Могла ли думать леди Джессика, что на кануне свадебного путешествия попадет в гарем…
Читать далее...
Рубрики:  кино

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= "Смешанные чувства"

Суббота, 06 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= "Смешанные чувства"

95be81650c27 (Mobile) (320x335, 103Kb)

chuvstva (420x307, 161Kb)
Театр Антона Чехова
Спектакль Леонида Трушкина по пьсе Ричарда Баэра "Смешанные чувства".
В ролях: Инна Чурикова, Геннадий Хазанов.
"Жизнь без любви бессмысленна и неполноценна. Об этом почему-то начинаешь задумываться лишь в старости – эта тема пронизывает весь спектакль. Герой пьесы – одинокий, преклонных лет, Герман приходит к такой же одинокой и тоже немолодой, Кристине, жене своего умершего друга, чтобы сделать ей предложение руки и сердца. На то, у героя есть, как минимум, четыре причины. Герман не оглядывается в прошлое, на свои шестьдесят с лишним лет, он с юмором и надеждой смотрит в будущее. На первый взгляд кажется, что все очень просто – почему бы двум одиноким людям не соединить свои судьбы, и не прожить оставшиеся годы в любви и счастье? Но, поразмыслив, каждый понимает, что не так-то просто отказаться от устоявшегося образа жизни и начать все сначала. Это грустная комедия для всех возрастов, так как тема одиночества одинаково актуальна и в двадцать, и в шестьдесят лет. "


Рубрики:  спектакли онлайн

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки

Суббота, 06 Октября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки

Чем отбелить белые гардины

Что делать, если любимые гардины из тюля пожелтели? Синтетические ткани со временем желтеют на солнце,
а наши гардины все лето закрывали окно. Кроме того, белые гардины могут посереть от табачного дыма или от загрязненного воздуха на кухне.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  дом,обустройство

супер быстрый, очень вкусный и невероятно нежный ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супер быстрый, очень вкусный и невероятно нежный ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Нежный, тающий во рту кексик. Готовится так просто и быстро, что и глазом моргнуть не успеешь, да и продукты сюда нужны самые обычные. Результат превосходит ожидания- это точно!!!!
IMG_2395 (640x480, 245Kb)

Кекс получается очень шоколадный, с нежнейшей структурой
Рубрики:  выпечка

"Ваш инет мастер"

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TamSanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ваш инет мастер"


"Ваш инет мастер"


Рубрики:  полезности


Поиск сообщений в АДЯ_НИКА
Страницы: 302 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь