-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёлка1962

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мы_на_диете

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 3512
Комментариев: 96
Написано: 3700





Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну ОЧЕНЬ вкусный ПИРОГ ЧАШЕЧНЫЙ - его очень ЛЕГКО приготовить

Этот рецепт из моих старых кулинарных записей, думаю знаком многим, так как в былые времена этот пирог был очень и очень популярен. Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный пиро. А если разнообразить его фруктами....
pirog_chashechnyi копия (700x437, 190Kb)
pirog125 (200x170, 21Kb)

Легко и просто...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШЕЕ блюдо «Мясо в сырном кляре»

Получилось удивительно нежное и вкусное мясо, в очень аппетитной сырной корочке, в общем советую приготовить. Блюдо не совсем простое, как может показаться на первый взгляд, так как там есть свои тонкости в приготовлении, которые я и попытаюсь подробно описать в этом рецепте.
Syrnyi-klyar (640x480, 141Kb)
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)

Путь к сердцу мужчины лежит через... это ВКУСНЕЙШЕЕ блюдо
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАШАЕМ ОКНА НА НОВЫЙ ГОД / ШАБЛОНЫ

4152860_0_9adc9_31345884_L (413x125, 9Kb)

 

4152860_6526300_26557nothumb500 (500x509, 79Kb)

4152860_6526288_10670nothumb500 (500x546, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный столик - редкая прелесть!:)

Кофейный или журнальный столик впишется в любой интерьер. Главное, правильно и гармонично подобрать стиль. Столик подбирают под общую цветовую гамму помещения или же создают контрастный акцент. Если вы решили сделать акцент на кофейном столике, то и другие предметы интерьера должны сочетаться с броским цветом или изысканным декором стола. Не переборщите: если на столике есть резные ножки - создайте ансамбль с помощью ваз, багетов для картин или зеркал, статуэток. Если же столик отличается по цвет от общей палитры комнаты, внедрите такие же цвета в мелких деталях - картина, часы, подсвечник, шторы и так далее.

Выбирая журнальный столик, учтите его размеры, функциональность и, конечно же, цветовую гамму помещения. Стеклянные столики пользуются особым спросом. Но и деревянные столики весьма популярны среди потребителя. Классический стол наиболее подойдет для обычного помещения, без видимой стилизации.

Если же вы любитель этно стиля, или креативности, то выбор кофейного столика соответственно интерьеру поможет вам создать необыкновенную атмосферу, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Выбирайте мебель, которая вам нравится, а не которую диктует мода!

1.
38 (700x466, 299Kb)

+50 фотографий

1868538_re (78x23, 2Kb)


Чтобы получить кредит в банке, необходимо время и множество других нюансов. Поскольку кредит открывает море возможностей для комфортной жизни, к услугам банков обращается практически каждый житель планеты! Покупка недвижимости, автомобиля, мебели - все это требует наличных денег! Попробуйте воспользоваться уникальной услугой онлайн заявка на кредит наличными в лучшие банки, и получите кредит, сэкономив время на очереди и волнения! Форма заполнения заявки находится на сайте по ссылке.

Рубрики:  дизайн жилья

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Параллельные миры Роджера Меррифилда

 

Путешествуя по Шотландии этой осенью, 46-летний фотограф-любитель Роджер Меррифилд (Roger Merrifield) решил сосредоточить свое внимание на озерах, которыми так богат край. Гладкая поверхность воды прекрасно отражала пейзажи, создавая иллюзию параллельных миров. По словам Меррифилда, его гипнотические фотографии требовали немало терпения, ведь подходящие погодные условия без туманов, дождей и сильных ветров бывают редко на Туманном Альбионе.

paralelniemiri 2 800x593 Параллельные миры Роджера Меррифилда

 

Рубрики:  фото

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОПАТА для "ЛЕНИВЫХ"


Рубрики:  дача

Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения volga-ivolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЙ ОГОРОД СВЕТЛАНЫ МАСЛОВОЙ

ВОЛШЕБНЫЙ ОГОРОД СВЕТЛАНЫ МАСЛОВОЙ

Татьяна Абрамова

Мне всегда казалось — ну, что можно вырастить на обычных дачных шести сотках? Разве что, с десяток морковок, несколько кабачков и чахлую зелень юшку-петрушку?
А вот, Светлана Маслова на своём болотистом торфяном участке под Шатурой каждый год выращивает удивительные урожаи — и это не только около восьми мешков прекрасного картофе-ля, но и томаты различных сортов, гигантские тыквы, роскошный золотистый лук.
На маленьком клочке земли благоухают и радуют разноцветьем свыше ста видов цветов. Од-них только астр — около двадцати сортов.
Растут здесь и редчайшие экземпляры царства флоры изумительной красоты пурпурная гейхера, зелёный ирис, махровый дурман, малоизвестные даже специалистам цветы с мудрёными именами — сальпиглоссис, диморфотека. клеона, экремокарпус.
А над всем этим великолепием возвышаются шестиметровые подсолнухи.
Даже опытные огородники изумляются: «Как вам удаётся вырастить всё это?»
С этого же вопроса началась и наша беседа.
— Любовь к земле у меня проявилась с раннего детства, которое прошло в Туркмении, в Че-лекене — городке на Каспийском море. О земле, как таковой, в тех местах и речи не было — я вы-росла в каракумских песках. Но, даже там, сквозь пески, пробивалась жизнь.
Например, росла в песках дикая морковка «кусяк», Чтобы добраться до такого «кусяка», надо было раскопать песок на большую глубину. Да и найти само растеньице было не так-то просто — ориентировались по крохотным торчащим из песка веточкам, напоминающим укропные.
Потом семья переехала в Москву. Я вышла замуж за парня родом из Липецкой области. Уже была взрослой, но так и не видела, как же растут настоящие морковка, лук или ягоды.
И когда в первый раз приехала в деревню к свекрови, то всё время провела на огороде — для меня это было высшим наслаждением. Помню, как сорвала с куста первую в своей жизни клубни-ку и восторженно закричала «Ваня, посмотри, как она растёт!»
Муж удивлялся, впервые увидев верблюдов в Туркмении, а я дивилась растущей клубнике.
Любовь к земле привила мне свекровь, живущая под Лебедянью. Она знала о земле, кажется, всё. От неё я многому научилась, но ещё долго поражалась её интуиции.
Например, мы ежегодно приезжали к ней, чтобы помочь посадить огород. Как правило, это происходило на майские праздники, времени было мало, путь не близким. Нужно было быстро посадить все культуры и ехать обратно,
Но, несмотря на прекрасную погоду и дефицит времени, свекровь, тем не менее, частенько говорила: «Светлана, сегодня сажать не будем. Земля нас не ждёт. Будем сажать завтра».
Я никак не могла понять: ну, как она узнала, ждёт земля или не ждёт? Прошло много лет, и теперь я сама знаю, когда меня ждёт моя земля.
Свои шесть соток мы получили за 140 километров от Москвы. Соседи быстро «просветили» меня, что наши участки находятся на болоте, что вместо земли под ногами торф, в котором всё «горит», что грунтовые воды рядом и что получить хороший урожай в такой местности практиче-ски невозможно.
Поначалу я даже растерялась — ведь в моей памяти остался прекрасный лебедянский черно-зём, в который, кажется, воткни лопату, и она зацветёт.
Некоторые отчаивались и бросали эту землю, но Светлана оказалась упорной. Она прочитала много книг и по почвоведению, и выращиванию различных культур в неблагоприятных условиях.
Проехала по всем ближним и дальним участкам и увидела, что большинство местных дачни-ков действительно получают достаточно скудные урожаи. И тогда она решила воссоздать на дос-тавшемся ей торфянике тот чернозём, который так поразил её воображение.
Мало было выровнять участок, засыпать его песком, купить землю и грамотно её удобрить. Почву нужно было защитить и от размыва грунтовыми водами.
Наилучшим вариантом стал, так называемый, грядильный способ возделывания почвы — приподнятые, насыпные грядки, в которых создаётся специальная структура земли под данную, конкретную культуру. Соблюдая севооборот, на таких грядках можно выращивать любые расте-ния.
Дальше начались эксперименты. Светлана Маслова — человек не только упорный, влюблён-ный в землю, но и творческий.
Изучив особенности каждой культуры и сроки посадок, учитывая «розу ветров», солнечные и теневые места, она соответственным образом спроектировала свой сад и, наконец, получила свой первый, по тем местам замечательный, урожай.
Посмотреть на чудо приходили все окрестные дачники, прожившие на этой земле по пятна-дцать лет и никогда не получавшие и половины того, что Масловой удалось вырастить за два года. Но Светлана, поняв, что это не предел, стремилась вперёд.
Конечно, здесь был и огромный труд, груды прочитанной специальной литературы, беско-нечные поиски, смелость экспериментатора. На участке близко грунтовые воды — значит, нужно сажать деревья на карликовом подвое, когда одно дерево прививают на другом, невысоком, со стелющимися корнями.
А, что если, к тому же, посадить деревце на специальную дамбу — высокую, в полметра, на-сыпь? И Светлана сооружала дамбы, сажала свой уникальный фруктовый сад, где растут и вишни, и белые сливы, и виноград, и яблони редчайших сортов.
Однажды захотелось вырастить что-нибудь особенно изнеженное, например розы. Приобре-ла редкий сорт, поливала, удобряла и так полюбила своё растение, что стало жалко обрезать побе-ги, как того требовала наука.
Теперь розовый куст — гордость Светланы. Он достиг четырёх метров в длину, и каждый год на нём появляется до нескольких сотен роскошных алых роз.
Но всё же, Светлана считает себя не цветоводом, а овощеводом. Просто она полагает, что без цветов огород — не огород: у неё и среди помидоров, и в картошке растут цветы...
Что касается картофеля, то мудрая свекровь учила: если хочешь получить отменный урожай, никогда не сажай один сорт. И на 50 квадратных метрах, отведённых под картофель, Светлана са-жает рядами от шести до десяти разных сортов.
Поскольку даже сверхопытный огородник не угадает, на какой именно сорт картофеля будет урожай в данном году, такой подход представляется оптимальным: без 6-8 мешков картошки на зиму семья Масловых не остаётся никогда.
У каждого огородника есть своя любимая культура. У Светланы это — томаты.
Урожаи помидоров, которые она собирает, поражают — по триста килограммов ежегодно, от крошечных десятиграммовых «Жемчужинок» до двухкилограммовых «Супергигантов», от снеж-но-белого томата до «Чёрного цыгана», от редчайшего «Зелёного яблока» и экзотического «Фран-цузского бифштекса» до «Японского трюфеля».
Вы когда-нибудь слышали такие названия сортов? Я лично и не слышала, и не видела, и не пробовала, а уж, чтобы это всё вырастить...
— Я обожаю их и выращивать, и есть, и заготавливать, и хвастаться ими! — смеется Светла-на. — У меня помидоры растут везде и всюду.
Я даже сделала специальную клумбу, которую украшают миниатюрные томатики с кудря-выми листьями сорта «Флорита-петита», они необычайно красивы — и когда цветут, и когда со-зревают. Томаты у меня растут под каждым кустом смородины и крыжовника.
Своим запахом они отгоняют вредителей от ягодных кустов. В общей сложности я высажи-ваю на своих шести сотках до 200 томатных кустов. При этом, например, на кустике сорта «Водо-пад» только с одной кисти я собираю до 350 помидорчиков.
Есть у меня и парничок для томатной «элиты» — крупноплодных сортов или новинок года. И если в аннотации, прилагаемой к семенам, написано, что данный сорт даёт возможность вырас-тить плод весом до 700 г, то я должна эти 700 г обязательно получить!
Крупные томаты и вообще крупноплодные культуры — огромные баклажаны «Бегемот», ку-куруза с початками весом в 1 кг, шестиметровые подсолнухи — моя главная слабость.
Например, я выращиваю сорт «Алые паруса» и получаю помидоры до 2 кг, каждый плод сор-та «ЭМ-чемпион» весит не менее 900 г, «Супер-гигант» — это полуторакилограммовые плоды.
У вас, наверное, есть и свой рекорд по выращиванию таких томатов?
Самый большой помидор, который мне удалось вырастить, весил 1 кг 900 г. Его было трудно сохранить, но мне хотелось всем показать такое чудо, поэтому я привезла его в Москву, нахваста-лась им и сфотографировала на память.
Я и клубнику люблю крупную, предпочитаю такие сорта, как «Зефир», «Гигантелла», «Боро-вицкая», «Красная перчатка».
Моя соседка по даче, которая обожает выращивать клубнику, засадила ею весь участок, и ей всё равно, какой это сорт.
Я же собираю клубнику лоточками, но какую клубнику! Моя сразу и в рот-то не поместится, её, чтобы съесть, три раза откусить нужно, и она удивительного вкуса и аромата.
В этом году хочу впервые вырастить редкий сорт «Всемирный дебют» — с большими, очень душистыми ягодами.
Мне на Новый год сделали «царский» подарок — всего четыре крохотных семечка размером меньше макового зернышка! У этой клубники вес ягоды — до 35 г, и я хочу поэкспериментиро-вать: добиться именно такого результата.
Есть у меня ещё один рекорд — по выращиванию гигантских тыкв. На огороде как-то вырос-ла тыква свыше 50 кг. Мы с мужем с трудом смогли её поднять, она была такая большая, что нам так и не удалось засунуть её в машину.
Когда она гордо красовалась на крыше нашего «Москвича», прохожие останавливались, а проезжающие мимо машины приветственно сигналили.
Известная всем культура — лук, но не у всех он вырастает и даёт хороший урожай. С гордо-стью могу сказать, что такого лука, который выращиваю я, ни у кого из моих со¬седей нет.
— И здесь свой секрет?
— Любой секрет выращивания — правильный подбор семенного материала. Есть такая пого-ворка: «От осины не родятся апельсины».
Если семя правильно подобрано и соблюдена вся агротехника, можно получать замечатель-ные урожаи. Я предпочитаю семена сорта «Штудгартен Ризен», и каждый год мне удаётся полу-чать крупные луковицы диаметром не менее 12-15 см, по 300-400 г каждая.
— От вас я слышала и еще одну поговорку: «Бог не дает, Он вознаграждает». Ведь неслучай-но соседи по даче и друзья называют вас «Кулибиным», «дачных дел мастером»?
Это — правда. Соседки удивляются моим экспериментам, а сами говорят: «Я свои семена в землю бросила, а там — что Бог даст». И тут мне приходится повторять: «Он ничего не даст, Он вознаградит».
Конечно, урожаи можно получать разными способами. Мы же говорим о том, как можно ка-чественно, красиво и, главное, эксклюзивно вырастить на маленьких участках с не всегда походя-щей для огородничества землёй замечательные ягоды, цветы, фрукты, овощи.
Никогда не надо пенять и на плохой год, уверяет Светлана Маслова. Для неё самой не бывает плохих или хороших погодных условий. И даже в самый неблагоприятный для сельского хозяйст-ва год она умудряется радовать себя и семью стабильными урожаями.
Прошлый год был суровым, с поздней малоснежной зимой, ранней морозной весной, дожд-ливым летом, но Светлана, как всегда, получила прекрасный урожай всех культур.
Прошлым летом, когда зарядили затяжные дожди и все ходили по участкам в высоких рези-новых сапогах, по-птичьи поднимая ноги, Светлана «порхала» по своему в комнатных туфельках.
Ведь, когда она создавала свой огород, то предусмотрела всё — и дренажную систему, и со-ответствующее поднятие высоты участка, и дорожки из тротуарных плиток и гранитной крошки, но главное — комфортные условия для жизнедеятельности растений.
Светлана и представить себе не может, чтобы, из-за её нерадивости, мог погибнуть даже крошечный цветок.
Из-за гармонии и порядка, которые она с любовью создаёт на участке, её соседи иногда по-падают впросак. Я стала свидетельницей забавного случая.
К Светлане зашла соседка. Открыв калитку, она сняла обувь и пошла по огороду босиком. На изумлённый вопрос: «Что ты делаешь?» последовал ответ: «Да не могу я здесь в сапогах ходить! У тебя же и ботанический сад, и музей. Тут надо ходить в музейных тапочках».
А ещё был случай, — вспоминает Светлана. — Зашёл в гости сосед, поужинали, а потом спрашивает: «Весь вечер мучаюсь, хочу спросить, вы что, помыли дорожки в саду?»
Понимаете, эта чистота необходима не только мне. Она необходима растениям. Например, у меня на участке не бывает сорняков. Нет, по краям забора я их не трогаю — там они держат зем-лю. Но если сорняки мешают томатам или цветам, их там никогда и не будет.
— Светлана, какие ещё советы можно дать людям, чтобы они уже в этом году успели кое-что сделать и получить на своих сотках добрый урожай? Поделитесь некоторыми своими секретами.
— Май — месяц посадок. Но семенами надо, конечно, заниматься заранее — в марте, апреле или даже зимой. Необходимо определить, что вы хотите посадить в этом году, в каком количестве.
Семян сейчас очень много, как и фирм, их продающих. Выбирайте хорошо известные фирмы — «Гавриш», «Поиск», «Среди цветов», «Русский огород». На пакетиках должны быть обозначе-ны адрес и телефон, где можно проконсультироваться.
Поскольку я люблю всё новое, слежу за новинками, то часто покупаю семена, но, конечно, заготавливаю и свои. Так вот, уже десять лет я выращиваю томаты «Супергигант», получая пре-красные урожаи. Естественно, эти семена я заготавливаю сама.
Первое, что я делаю на освободившейся от снега земле — проливаю почву марганцовкой. Делаю её крепкий раствор и тёплым проливаю все грядки.
Если осенью не были внесены в почву удобрения (калий, азот, суперфосфат), это нужно сде-лать сейчас. Затем землю следует перекопать и оставить на три-четыре дня, чтобы удобрения рас-творились.
Начинать посадки нужно тогда, когда земля хорошо прогрелась, примерно до 12-13 градусов. Как говорила моя свекровь, «расцвёл одуванчик — сажай лук».
Сейчас многие люди торопятся — сажают рано и накрывают плёнкой. Не надо этого делать — вы подвергаете растения риску. Всё в своё время и вырастает, и созревает, если мы всё делаем правильно.
Я никогда не тороплюсь. Кто-то помидоры сажает в апреле, мучается с ними в мае, а они гибнут, потому что в это время года нередки холода и заморозки.
Я высаживаю помидоры 10 июня, и урожай у меня превосходен. Для ускорения всхожести сейчас продаются специальные бактерии, которые можно заселить в почву.
Как правильно посадить, например, морковь? Некоторые огородники смешивают её с песком и высеивают. А я это делаю... в киселе.
Поверьте, это очень хороший способ. Варю из крахмала жидкий кисель, на стакан остывшего киселя беру одну чайную ложку семян моркови, размешиваю и выливаю в заварной чайник. Де-лаю в земле бороздку, проливаю её теплой водой, а затем выливаю в бороздку кисель с семенами из чайника.
Все семена ложатся отдельно друг от друга, остаётся засыпать их землёй. Всходят они пре-красно, потом нужно лишь проредить всходы и ждать отличного урожая.
А знаете, как можно получить хороший урожай огурцов? Есть удивительный старинный спо-соб. Огурцы лучше прорастают, если семена, перед посадкой, подержать... на груди.
Кажется, мистика, поскольку нет этому факту научного объяснения, но я пользуюсь этим способом много лет и убедилась в его действенности.
Вечером, накануне посадки, я беру хлопчатобумажную тряпочку, отжимаю её в тёплой воде, складываю на неё семена, заворачиваю, обёртываю полиэтиленом, кладу в бюстгальтер и ложусь спать.
Удивительно, но факт — они быстрее прорастают. Я даже соседям прогреваю семена в своём заветном «парнике»...
Все знают, как трудно сажать лук, когда используешь не луковички, а семена, поскольку они очень мелкие. Снова можно воспользоваться старинным дедовским способом.
Я беру ложку семян в рот, подержу немного и распыляю — подобным образом хозяйки раз-брызгивают воду при глажке белья. Все семечки лягут на грядку отдельно, останется только при-давить их ладонью и присыпать немного землёй.
Есть много методов посадки картофеля, но однажды я узнала один интересный способ, при котором можно с одного куста получить целое ведро — это посадка клубней в... «кашу».
Сначала делается этакая «болтушка» из навоза, торфа, воды. Пропорции: ведро воды, по пол-ведра навоза и торфа. Затем надо выкопать лунку для посадки, на её дно ковшиком положить «ка-шу», а уже сверху — один клубень семенного картофеля, после чего, присыпать землёй.
Чем это хорошо? Если год засушливый, то в этой «каше» достаточно влаги, чтобы растению правильно развиваться. Если год сырой, торф высыхает и предохраняет картофель от повышенной влажности.
— А, как вы боретесь с вредителями растений?
— Вредители и болезни растений — целая отдельная тема. Сад и огород должны быть здоро-выми — это аксиома. Если растение больное, его не нужно жалеть. Если, например, смородина заболела «стеклянницей», бесполезно её лечить — куст нужно выбросить.
Весной, как только завязались почки, деревца нужно обработать раствором мочевины. Чтобы предохранить кусты смородины и крыжовника от почкового клеща, ещё в марте (15-19 числа), до набухания почек, их нужно пролить кипятком — одна лейка (8 л) на куст.
А вот, когда кусты зацветут, обрабатывать их нельзя, поскольку таким образом мы отпугнём пчёл и других насекомых-опылителей.
Будет неплохо, если вы посадите под кусты смородины или крыжовника томаты — во-первых, им будет там комфортно, а во-вторых, они защитят ягодные кусты от вредителей и болез-ней.
При посадке картофеля и вообще любой культуры, вспомните о волшебных свойствах кален-дулы и бархатцев, этих защитников огородных и садовых культур от вредителей.
По периметру сада, огорода, картофельного поля посадите календулу и бархатцы — это бу-дет хорошей защитой от колорадского жука.
Есть и другие растения-защитники огорода, которые потом можно, к тому же, использовать в пищу для приготовления салатов — например, настурция и примула.
А томаты просто «обожают» соседство петрушки — она защищает их от различных болез-ней. С этой же целью хорошо сажать петрушку вокруг розового куста.
При посадке картофеля я сажаю в одну лунку картошку и фасоль. Фасоль всходит раньше, затем цепляется за картофельную ботву, и они замечательно растут вместе.
Дело в том, что корни фасоли выделяют много полезных веществ, которыми питается карто-фель, — получается прекрасный тандем.
Я сажаю фасоль и под яблони — это очень красиво! Фасоль сорта «Золотинка» с длинными желтыми стручками захватывает стволы и ветки яблони, плетётся, вьётся, вырастает чуть ли не до верхушки дерева. Яблоки собрали — фасоль ещё радует глаз.
Если же я сажаю кукурузу, то рядом обязательно нахожу место для стручкового гороха. И не нужны под¬вязки и шпалеры — горох цепляется за мощные стебли кукурузы. Это и полезно расте-ниям, и эстетично смотрится.
Что же касается сорняков, то вот несколько моих советов.
Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году. Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.
Светлана Маслова — счастливый человек. Она занимается тем, что любит и, что у неё хоро-шо получается. А, не в этом ли и состоит счастье?
Думаю, что в этом, а ещё — в отзывчивости и доброте. Почти половину своего чудо-урожая Светлана раздаёт друзьям и знакомым, устраивая для них каждую осень «праздники живота».
Конечно, и сама Светлана с родными не остаются внакладе — на столе у них всегда вкусные и экологически чистые овощи, ягоды и фрукты.

Журнал «Будь здоров» № 5, 2004 г.
«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.
Библиотека бесплатных электронных книг.
Рубрики:  дача

Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная музыка


Славница



Серия сообщений "мои любимые песни":

Часть 1 - Мистер Кредо. Лучшее.
Часть 2 - Александр Маршал
...
Часть 16 - Душевные песни 1
Часть 17 - "Джеймс Ласт.Лучшее."
Часть 18 - Шикарная музыка
Часть 19 - Мишель Легран.


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Feodora-24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые волосы или секрет куркумы.

я24 (186x107, 5Kb)Куркума – известная специя.

Ее применяю при приготовлении вкусных блюд. Но, на востоке знают и о лечебных свойствах куркумы. Из нее делают кремы и маски для кожи лица и головы. Восточные красавицы имеющие густые, блестящие очень красивые волосы знают секрет куркумы.Сегодня мы поделимся этим секретом с вами.

И в скором времени у вас будут густые, блестящие, шикарные очень красивые волосы.Надо смешать по одной чайной ложке молотой куркумы и меда. В полученную, тщательно перемешанную смесь добавить столовую ложку молока комнатной температуры. Перемешать все компоненты маски до получения однородной, кашицеобразно массы. Нанести на чистые и слегка влажные волосы – минут на 15-20. Смыть массу с волос, теплой водой с добавлением сока половинки лимона. Данная маска обладает весьма выраженным оздоровительным эффектом, снимет раздражение, заживит трещинки на коже головы, избавит от перхоти и придаст волосам блеск, силу и легкий медовый оттенок. Так как куркума – природный краситель. Чтобы не окрасить ногти и кожу рук, маску надо наносить в перчатках. Маска из куркумы обладает сильным восстановительным эффектом и рекомендуется к применению не более одного раза в месяц.

http://svetasmak.ru/ 

Рубрики:  уход за собой

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Жульен» - устоять - невозможно, сопротивляться - нельзя

 

В этом пироге тесто не главное, а главное здесь начинка.Невероятно вкусный и сытный пирог с гармонично сочетающимися ингредиентами. Пирог «Жульен» с курицей и грибами не оставит никого равнодушным! Стоит лишь раз приготовить его, как он непременно обретет постоянную прописку на вашей кухне!
92253755_92252493_77df7a7d1a333dea87cc5a7a24bfa2c8_XL (600x450, 185Kb)

 

Попробуйте, я знаю, вам понравится!
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные курточки, пиджаки, кофтенки - изумительное вдохновительное

4678553_x_7b544430 (336x480, 50Kb)4678553_x_21468fbd (388x604, 65Kb)4678553_x_2492dae5 (413x550, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическое пространство на даче






смотреть далее
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИШНЁВЫЙ ТОРТ (без выпечки)

Побалуйте себя и своих родных кусочком этого замечательного тортика.

97b4bfb6438555ae9bb8785321d74896_b (600x399, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенные блинчики с сыром! Обратите внимание на оригинальность начинки, которая делает блюдо неповторимым!!!

Стоит добавить в привычное блюдо новые ингредиенты, и получим совершенно другой результат. В этом рецепте для начинки предлагается сыр, майонез и чеснок. Для пикантности можно добавить соленый или маринованный огурчик.


Что понадобится для приготовления блинчиков

400 мл. молока
1,5 стакана муки
Два яйца
Две столовых ложки сахара
Две столовых ложки растительного масла в тесто и еще масло для жарки
Соль – по вкусу
Для начинки – майонез, сыр, чеснок, маринованный или соленый огурчик.

Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этому салату не будет равных на новогоднем столе

Просто объедение!

Ингредиенты1111554 (255x255, 59Kb)

200-250 г.слабосолёной красной рыбы(у меня форель)
250г.отварного риса
1 огурец
1 отварная морковь
4 яйца,сваренных в крутую
1 авокадо
лимонный сок
1 фиолетовая луковица
не большой пучок зелёного лука
пол пучка укропа
1 ст.ложка белого винного уксуса
1 ч.ложка сахара
200г.майонез "Васаби"(но уйдёт не весь)
соль по вкусу

Способ приготовления: 

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль - палантин из метра ткани - МК

Очень понравился видео урок по изготовлению такой замечательной шали. Такая шаль послужит великолепным дополнением к одежде. Повторить этот урок стоит. У Вас такая шаль выйдет не дорого, в сравнении с покупной. Всего лишь нужен отрез ткани 1.5м х 1м .



Рубрики:  шьем

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейка камушков

Эх, как бы я была рада сказать эту знаменитую фразу "Время собирать камни!". Но нет, не сезон, у нас уже все в снегу.... Но может у кого другая обстановка? Тогда вам повезло и вы сможете сделать ЭТО... То ли сад камней, то ли камни в саду, но то что это однозначно живое - факт, вон как глазенками посверкивает. Если сделать подобное из камушков побольше, то жить это оно может на природе в саду, где нибудь под кустами и деревьями, а если сообразить мини вариант - то на подоконнике, среди цветов

FATGA13H9G18MCT.LARGE (700x466, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения siselia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

двумя швами-классная летняя блузка

scarfblouseосталось только нажать на картинку и скачать выкройку.

Рубрики:  шьем

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения siselia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одним швом-юбка с оборкой+выкройка

отличная пляжная, может быть и домашняя, или даже нарядная юбка.простая в исполнении .В общем скачиваем готовую выкройку и шьем.

выкройка Cabriolet skirt-dress

Рубрики:  шьем


Поиск сообщений в Ёлка1962
Страницы: 176 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь