-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёлка1962

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мы_на_диете

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 3512
Комментариев: 96
Написано: 3700





Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрываный хлеб с зеленью и сыром.


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб - пельмени "Тortellini di pane" сестёр Симили.

Хлеб-пельмени/3414243_IMG_2221_1_ (640x482, 121Kb)


Вы думаете, что это пирожки? А вот и нет!!!   Я тоже так думала... Но знаменитые сёстры Симили уверяют, что это порционный хлеб для пикников!!! 
Я, конечно, купилась на форму...  В рецепте ничего нового для себя не увидела... Обычное тесто... На мой взгляд - совсем не подходящее для пирожков... Начинка смахивает на начинку для пиццы, вроде - тоже ничего особенного...  А оказалось...    а оказалось... 
Но, обо всём по-порядку...
 
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Demonu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи в стиле «Хачапури»

227266 (400x300, 43Kb)
Девочки и мальчики friends , хочу угостить вас нежнейшими творожными оладушками с сырной начинкой. По вкусу они нам очень напомнили Хачапури, поэтому этот факт я и отразила в названии Embarassed , угощайтесь пожалуйста

Для теста:
200г творога
2 яйца
150мл кефира
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
3-4 ст.л. муки

Для начинки:
~ 150г полутвердого сыра
2 ст.л. сметаны
2 крупных зубчика чеснока
пучок укропа


Для теста творог растереть с яйцами. Добавить теплый кефир, соду, соль и муку. Завести густое тесто.

Для начинки сыр натереть на мелкой терочке. Добавить мелкорубленые чеснок и укроп. Добавить пару ложек сметаны, все тщательно перемешать.

Приступаем к приготовлению оладушек:
Сковороду хорошо нагреть, налить растительное масло.
Столовой ложкой выкладываем тесто (оно сильно увеличивается, поэтому оставляйте расстояние между оладушками). Из начинки формируем «лепешечку» и выкладываем на тесто:

227263 (400x300, 34Kb)


На начинку выкладываем тонкий слой теста:

227264 (400x300, 26Kb)

И обжариваем наши оладушки с двух сторон до зарумянивания:

227265 (400x300, 35Kb)


Подаем горяченькими! Мы ели с салатом из свежих овощей, очень вкусно! nyam2 good




Приятного аппетита!!!


Первоисточник рецепта: http://forum.say7.info/topic28968.html
От себя могу добавить, что пользуюсь им уже год и он не разу подводил, блинчики получаются сказка!!!



227269 (400x300, 33Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей и шампиньонами - может просто свести с ума

Ах! Как все-таки соблазнительны эти открытые пироги, до чего ароматны, контуры начинки просматриваются, всегда понятно, что есть придется. Предлагаю вам попробовать подобный пирог, уверяю, что понравится. Он такой вкусный, приятно пахнущий, сытный (поварят, соблюдающих диету, прошу быть осторожнее, - калорийность высокая).

Я думаю, что все и так без меня знают, что сочетание курицы и грибов — это просто превосходно. А вот пирог с грибами и курицей может просто свести с ума вас, ведь этот пирог получается очень нежным, воздушным и достаточно сытным.

473500_65038nothumb500 (500x333, 51Kb)
473498_80705nothumb500 (500x333, 58Kb)
159972201 (50x50, 6Kb)Приготовьте пирог с курицей и грибами и вы точно не ошибетесь
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЙ КЕКС С КУРИЦЕЙ

http://nnm.me/blogs/ipola/syrnyy_keks_s_kuricey/

Прекрасная несладкая выпечка к празднику!

 

СЫРНЫЙ КЕКС С КУРИЦЕЙ

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная закуска из баклажан на зиму

http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/435011...p;domain=mirtesen.ru&pad=1 

баклаж (455x306, 44Kb)
Ингредиенты:
-Баклажаны - 2.5 килограмм;
-Морковь большая - 1 штука;
-Горький красный перец - 2 штуки;
-Укроп измельченный - 100 грамм;
-Чеснок мелко порезанный - 3 головки;
-Сухая горчица в зернах - 1 чайная ложка с горкой;
-Черный молотый перец - 1 чайная ложка;
-Красный молотый перец - 0.5 чайной ложки.
Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с куриной печенью. Вкуснее не бывает!

http://nnm.me/blogs/ipola/pirozhki-s-kurinoy-pechenyu-vkusnee-ne-byvaet/

Пирожки с куриной печенью. Вкуснее не бывает!

 

Свежую выпечку любят, наверное все! Если утром Вас будит запах свежих пирожков, то и настроение будет прекрасным на весь день!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать трубы в туалете. Плитка или рольставни

Поговорим о том, как можно спрятать трубы инженерных систем в туалете. Именно в этом месте дома проходит самое большее количество различных труб. В первую очередь здесь находится стояк тому, как нам уже известно, унитаз для нормальной работы слива должен как можно ближе находиться к стояку. Здесь же проходят стояки горячей и холодной воды, а это значит, что именно здесь должны быть установлены и счетчики воды, начинается разводка труб идущих и к унитазу и к ванной, которая расположена совсем рядом. А затем с этой же ванной стоки доставляются в канализационную систему, а стык этих труб тоже в туалете.

Все трубы даже очень современные имеют не очень привлекательный вид и стремление их скрыть вполне понятно каждому. Но дело в том, что недостаточно просто их скрыть! К водопроводным трубам должен быть обязательно свободный доступ, по крайней мере, до их кранов на входе в дом или квартиру и к их счетчикам.

Поэтому в первую очередь при ремонте нужно собрать все краны и счетчики в одном месте, развести все трубы так, чтобы их удобно было бы проверять и обслуживать, то есть так чтобы вам или сантехнику было удобно достать все соединения разводным ключом.

В этих местах нужно предусмотреть доступ ко всем закрытым трубам как бы вы их не закрыли.
san-rolstavni-1-big (414x230, 64Kb)
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  домашнее хозяйство

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Бацкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальца не желаете?

На 3 литра воды берем 1 кг соли. Растворяем конечно в горячей воде , остужаем , укладываем сало порезанное кусочками в банку , неплотно и заливаем рассолом. Убираем в прохладное место на 4-5 дней. Потом рассол сливаем и заливаем свежим .Держим еще 2-3 дня.Достаем ,обсушиваем немного и натираем специями по вкусу. Можно купить приправу готовую "Для посола сала" , у меня рубленный чеснок , ломаная лаврушка, черный свежемолотый перец , мелю его покрупнее , немного красного жгучего , вообщем у кого что , по вкусу. Мне вот интересно чем бы намазала свое сало Педалькина, у неё все время фигурируют какие то нецензурные приправы ,о происхождении которых мне даже подумать страшно!:))))
Потом я убираю всё в пакеты или фольгу и в морозилку.По , не помню где , вычитанному технологическому процессу из него должна вымерзнуть лишняя влага. Но вообще можно есть сразу!
Вообще в первоисточнике предлагалось сложить сало в банки , закатать и в холод. Но это рецепт из прошлого ,когда все запасалось впрок на годы. Я помню времена , когда у бабушки в погребе стояло трехлетнее сало. Сейчас по моему проще пойти и свежего купить.
В общем , пользуйтесь. Рецепт мой , семейный , проверенный. На здоровье!
 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 103Kb)
 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголки с картофелем и куриным филе

Оригинал взят у gretya в Уголки с картофелем и куриным филе
Я не знаю как правильнее назвать это блюдо- манты или вареники..пусть будет просто -уголки.
Они получаются легкие, и вкусные. Попробуйте!


(

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Panino napoletano


Булочки получаются невероятно ароматные и сытные!
В этом рецепте используется несколько сортов колбас и сыров.
Лучше, конечно, брать оригиналы, но  на всякий случай в ингредиентах написано, чем их можно заменить.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье ореховое "Алла"

Источник

Это печенье из моего детства, рецепт достался от тётки, а ей от её подруги Аллы, отсюда и название. Нечасто его пеку, т.к. процесс содержит несколько заморочек, а зато его получается много, и оно такое вкусное! Обожаю :)
Да, оно похоже на сочинский пирог. Правда, в детстве я про него слыхом не слыхивала, а сходство обнаружила, только посредством лазания по интернету. Отличия есть - в пропорциях теста, в приготовлении начинки, кроме того пирог обычно выше, соответственно слои толще, и нарезается гораздо крупнее, а поверхность часто украшают половинками грецкого ореха.
Нет, это не пахлава. Другая начинка, другое тесто, и вообще - ну какая же это пахлава?! Короче, я и все в нашей семье привыкли к "Алле" и отвыкать не хотим.
Нам понадобится:
300 г сливочного масла

3 стакана муки
200 г сметаны
2 желтка (+ 1 для смазывания теста)
немного соли
300 г грецких орехов
3 белка
1 и 1/4 стакана сахара

Сильно охлаждённое масло рубим с мукой в мелкую крошку. Ссыпаем крошку в ёмкость, добавляем соль, желтки, сметану и замешиваем эластичное нелипкое тесто. Делим его на три части, каждую часть заворачиваем в пищевую плёнку и кладём в холодильник на полчаса.

В это время делаем начинку. Грецкие орехи перемалываем на мясорубке (так я делала в детстве) или пробиваем в блендере. Белки взбиваем в крепкую пену. Добавляем к ним сахар, орехи и аккуратно перемешиваем.

Дальше начинаются заморочки :)
Противень смазываем сливочным маслом. Достаём одну часть теста. Стол присыпаем мукой, из теста руками формируем прямоугольник, в смысле параллелепипед, присыпаем его мукой и раскатываем вдоль-поперёк. Затем переворачиваем, присыпаем, раскатываем. И так до тех пор, пока не раскатаем тонкий пласт по размеру противня. Если глазомер как у меня не очень, то пусть пласт будет лучше больше. Переносим его на противень, я просто беру за один край руками, поднимаю и кладу на противень, тесто довольно эластичное и не рвётся. Излишки теста по краям срезаем и залепляем ими возможные пустоты или слишком тонкие места. Выкладываем на него половину начинки и начинаем её равномерно распределять. Я кладу понемножку по всей поверхности и размазываю чайной ложкой. Очень аккуратно! Потому что корж тонкий, а начинка довольно густая. Начинайте лучше с углов, затем края, потом середина. После того, как размазали всю начинку, достаём из холодильника ещё одну часть теста. Раскатываем второй корж, переносим и распределяем по нему оставшуюся половину начинки. Накрываем третьим коржом.

Духовку включаем на 180 градусов. Поверхность пирога смазываем желтком, смешанным с водой, осторожно, чтобы ничего не порвать. Последняя часть марлезонского балета - перед запеканием надо всё это разрезать на ромбы. Берём острый длинный нож, смачиваем холодной водой и начинаем прорезать параллельные линии по длинной стороне на расстоянии примерно 3 см (чем больше расстояние, тем крупнее будут ромбы), а затем по диагонали от начала каждой линии. Режем аккуратно, не торопясь, нож доконца не вынимаем, просто вминаем, слегка поднимаем и продвигаем дальше.

А вот весь процесс в картинках:


Ставим противень в нагретую духовку и выпекаем примерно 35 минут. Смотрите по цвету, он должен стать золотисто-коричневым. Красота?


Пока печенье горячее, прорезаем ещё раз его ножом по линиям. Остужаем под полотенцем. И самая простая часть - наливаем чайку с лимончиком, ставим вазочку с печеньем, заходим в ЖэЖэ... :) Приятного аппетита!


Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киселек «Ведь он кудесник, этот лен!» — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!

Начинайте свой день с такого киселя — и вы забудете о болезнях!
Семена льна применение их в кулинарии не очень распространено; скорее, применяется семя льна в народной медицине, но мне захотелось поделиться с вами ценным рецептов для вашего здоровья! Надеюсь, что кому-то поможет!

кисель (200x167, 14Kb)Супер-пупер-кисель для вашего здоровья!
Не будем о вкусе… Скажу прямо, не верх кулинарных изысков!
Не будем о «внешнем виде»… Конкурс красоты не выиграть!
А будем о пользе!
Вот о пользе есть у меня много чего сказать.
Конечно, не у меня, а уважаемые и ученые люди говорят о пользе киселя из льняного семени!
Вы понимаете, что жажду можно утолять по-разному:
- можно пить свежую и чистую воду, как-то нам природой определено;
- а можно «травануться» колой, как то желают производители оной , жаждая дальнейших доходом в свой кошель;
- а можно выпить напиток, который не только жажду утолит, но и оздоровит вас, подкрепит, оживит и… и…
Кисель этот — средство всем доступное, недорогое, но супер эффективное!
21f3ac18dc99 (118x96, 12Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные шашлыки в слоёном тесте

 
 


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт -ватрушка "Старая Рига"

 (640x480, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гулюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэлеш-татарское национальное блюдо.Вкуснятина!!!

 

 


Поделюсь тем, как я готовлю бэлеш. 
Фото



Тесто подойдет любое, хоть дрожжевое, хоть пресное. Я делаю пресное. 
Далее на тесто накладываем начинку- картофель кубиками, мясо кубиками, лук, перец, соль, семена укропа. 
Фото

весь процесс как я защипываю прилагаю. Для крышки нужно 2 круга, желательно потоньше раскатать. кладём первый круг 
Фото

защипать малый круг с нижним кругом 
Фото

Фото

второй круг раскатать, разрезать на сегменты, количество выбираете сами 
Фото

накладываем на первый круг и опять защипываем 
Фото

теперь соединяем края разрезанного круга поочередно 
Фото

вот общий вид 
Фото

но это еще не всё, теперь прищипываем места соединений, справа и слева по бортику 
Фото

не забудьте про пупочек, потом в него надо влить бульон 
Фото

в духовку на 2 часа (делим время -сначала 1,5 + полчаса после вливания бульона). 
Фото


Приятного аппетита! 

Ставим в духовку 180-200 градусов на 1,5 часа , по истечении времени достаем, убираем пупок, наливаем 1 половник бульона, если бульона нет, то разводим гр.30-50 слив.масла в кипятке и заливаем бэлеш. Ставим заново на 30 минут в духовку. Достаем и делим на порции. Я делю как торт, и верх и низ сразу вместе. 
Это то, что осталось после нашествия моих едоков. 
Фото


Добавлю от себя (Гулюза) : я держу бэлеш в духовке 3-4 часа.Когда верх начинает краснеть я закрываю его мокрой бумагой.Получается как из печки.Советую всем приготовить!

 

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как открыть любой домофон.

Со мной случилась одна история. Снимали мы квартиру с домофоном, только въехали, пошли погулять, сын решил вернуться. Ключи понятное дело одни. Сын на съёмной квартире заснул. Мы вернулись - ключей нет, стоим звоним. И как назло переклинило - не помню точный номер квартиры. А как бы мне эта шпаргалочка помогла бы.
2014-08-10_094100 (417x521, 93Kb)
источник
SvetlanaT
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ "ХХХ"... нежный, пористый, верхний слой-суфле!

Я сегодня к вам с необычным, но ОЧЕНЬ вкусным пирогом-закуской! Даже не знаю как это грамотно назвать если честно...

herb (24x24, 1Kb)Первый слой пирога - похожий по структуре на кекс, яичный бисквит с брокколи.
herb (24x24, 1Kb)Вторым слоем выложены мелкие кусочки отварной курицы (грудки).
herb (24x24, 1Kb) Третий слой - сметано-грибное суфле.

Выпекается все вместе. В итоге получается совершенно волшебное нежнейшее блюдо! которое можно подавать как в горячем, так и в холодном виде!
68143-real (700x483, 83Kb)
Почему такое название? "ХХХ"...

Мы очень долго не могли придумать как же обозвать это блюдо!

МЫ- это я, мои подруги(большое им сасибо за поддержку и участие), с которыми я советовалась и мой муж, который в итоге и поставил финальную точку в этом вопросе)

В пироге преобладают три вкуса: 1-бисквит, 2-куриная прослойка и 3-сметано-грибное суфле. По мимо того, что они прекрасно сочетаются по структуре и по вкусу, каждый приносит неимоверное удовольствие.

Варианты были разные... от "Трорйного экстаза", до простого "Три вкуса"... Но муж оказался креативней всех и предложил интригующее название " Три икс", т.е. "ХХХ".... Сложно с ним не согласиться!
114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Милости прошу! Угощайтесь на здоровье!
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2014 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая запеканка - Вкуснотища!!!

Кабачки сейчас в самом разгаре. Стоят копейки, молоденькие, красивые и если знать, как их приготовить, то очень вкусные!
Мы с вами будем готовить кабачковую запеканку, пусть и не низкокалорийную, но очень вкусную! Попробовав хоть один раз кабачковую запеканку, вы влюбитесь в нее с первого кусочка и будете готовить очень часто.
0049 (50x50, 22Kb)Очень нежная запеканка из кабачков, попробуйте - она станет самой любимой на вашем столе!
DSC_8112 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубера-мудра для исполнения материальных желаний

64573039 (700x525, 19Kb)
http://www.magicwish.ru/publ/kubera_mudra_dlja_isp...erialnykh_zhelanij/19-1-0-3224


Кубера-мудра для исполнения материальных желаний

Кубера - бог богатства и благополучия в индийской мифологии. Древние легенды гласят, что именно этот небесный владыка - хранитель всех сокровищ, скрытых в глубоких недрах земли. В его власти не только ценные и видимые материальные объекты, но и "равновесие души", здоровый дух. Вы хотите какую-то конкретную вещь во Здоровье и Благо себе и всех вас окружающих людей? Прикоснитесь к невидимому кладу Куберы...

Для чего эта мудра

Эффективней всего кубера-мудра работает для привлечения материальных объектов. Например, она поможет тем, кто мечтает о новых обновках, гаджетах, транспорте, недвижимости. Причем мудра, помимо исполнения желания, еще благоприятно воздействует на здоровье и душевное состояние человека, который ее складывает. Такой вот приятный "побочный эффект".

Техника выполнения мудры

На каждой руке соедините подушечки большого, среднего и указательного пальцев. Мизинец и безымянный палец необходимо согнуть так, чтобы их кончики располагались в центре ладони.


Сформулируйте желание без отрицаний и слова "хочу". Сложите мудру и повторите желание вслух 3 раза, при этом слегка давя подушечками большого, среднего и указательного пальцев друг на друга.

Дышите спокойно, расслабьтесь, думайте о желанном объекте так, будто вы уже им обладаете. Пребывайте в таком состоянии в течение следующих 15 минут.

Выполняйте кубера-мудру 3 раза в день (после пробуждения, днем и перед сном) до реализации желания.


Анастасия Волкова для сайта Мечты Сбываются.
Рубрики:  эзотерика


Поиск сообщений в Ёлка1962
Страницы: 176 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь