Без заголовка |
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома Таату (Татьяна).
Картинки увеличиваются по клику
|
Без заголовка |
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома Таату (Татьяна).
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Уже начали созревать ягоды и я хочу поделиться своим рецептом ликёра из разных ягод.
Сейчас созрела клубника. Берём 1 кг вымытой чищеной клубники и засыпаем в 3-х литровую банку. Сюда же добавляем 0,5 кг сахара и 0,5 л водки. Взбалтываем, чтоб немного растаял сахар. Обвязываем горлышко банки марлей в несколько слоёв. Ставим банку где-то в стороне, чтоб не мешала, но не на солнце и ждём следующих ягод.
Следующие будут вишни. Берём 1 кг вишен без косточек и кладём в нашу банку. Снова 0,5 кг сахара и 0,5 л водки. Взбалтываем, закрываем и пусть стоит.
Дальше созреет смородина. Проделываем такую же операцию.
На очереди малина. Всё делаем также.
Я на этом останавливалась, потому что в банку больше не влазит. И пусть стоит. Можно до Нового Года. Потом процедить и угощать друзей. Ликёр получается очень вкусный и даже не очень крепкий.
Приятных праздников!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Делаем чистящее средство для ванн своими руками. Оно у Вас выйдет дешёвым, да и с меньшим количеством химии. Результат порадует. Отчищает отлично. Попробуйте, может кому то такой способ чистки будет кстати.
Потребуются:
кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус
Приготовление поо материалам сайта: SBinfo.ru/1369595667
Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.
Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.
Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
|
Без заголовка |
Плиточный шоколад (125 г.) крошат и растворяют в крепком горячем кофе (1/2 чашки). 3 чашки горячего молока добавляют к смеси, непрерывно её при этом взбивая. Добавляют сахар по вкусу и украшают чайной ложкой взбитых сливок.
На дно кофейной чашки кладут дольку шоколада, а затем наливают горячий кофе. Слегка помешивают ложкой до тех пор, пока шоколад не расплавится.
Серия сообщений "Рецепты коФФе":Часть 1 - Рецепт кофе
Часть 2 - Рецепты коФФе
Часть 3 - Готовим кофе по-восточному или как варить кофе в турке
...
Часть 24 - Кофе в постель. Рецепты кофе, чая и лёгкого завтрака
Часть 25 - Здесь варится кофе ...
Часть 26 - Зима с ароматом кофе...
|
Без заголовка |

пирог - не для сладкоежек.
|
Без заголовка |

Попробуйте и не удивляйтесь, если ваши гости попросят добавки!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)

Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размеры: 34/36, 38/40, 42/44
Вам потребуется:
125 (150) 150 г бежевой пряжи LANA GROSSA Silkhair Lux (62% мохера, 33% шёлка, 5% полиэстера, 190 м/25 г);
крючок № 4.
|
Без заголовка |
Керезетт "korozott" - типичный венгерский крем для сандвичей, но замечательно подходит и для макарон или для овощей. Очень легкая, приятная на вкус низкокалорийная летняя закуска для завтрака или ужина. Без масла даже диетическая!
Не пробуйте, когда будете готовить - а то кроме вас никому не достанется!
Ингредиенты:
500 г творога
большая луковица
пучок зеленого лука
соль
2-3 cтоловых ложки красной паприки
1 чайная ложка тмина, лучше молотого
можно добавить 1 кофейную ложечку черного молотого перца
50-100 г сливочного масла
2-3 столовых ложки сметаны
для жгучести, если кто любит, можно добавить немножко чили
|
Без заголовка |
Смотрится такая шапуля потрясающе! Она воздушная, легкая, нежная, на головке практически неощутимая, но в тоже время прекрасно защитит от солнечных лучей. Можно вязать любыми ниточками на ваше усмотрение, но рекомендую брать 100% хлопок. Цвет также выбираете, какой Вам больше по душе. Эта шапочка выглядит эффектно в любом цвете.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|