-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в фэлиш

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком вязание спицами забавные поделки для дома квиллинг немного шью пробую декупаж

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 2217
Комментариев: 35
Написано: 2284





Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно жарить картошку

7 секретов идеального жареного картофеля

Жарить картофель лучше всего в чугунной или стальной глубокой сковороде с толстым дном. Также для жарки картофеля используют фритюрницы.
Картофель для жарки можно нарезать разными способами: ломтиками, брусочками, шариками, соломкой.

Для жарки лучше всего использовать картофель с минимальным или средним содержанием крахмала. Для этого подготовленный картофель необходимо залить холодной водой и выдержать в ней примерно 30 минут - 1 час для того, чтобы удалить избыток крахмала. Затем воду следует слить, картофель обсушить, чтобы не было разбрызгивания масла.

Можно жарить картофель на сале, топлёном масле, жире или смеси различных масел и жиров. Однако с позиции правильного питания лучше всего использовать растительное масло. Количество масла или жира определяется в зависимости от количества картофеля, которое необходимо пожарить, и вида приготовления (обжаривание, поджаривание, жарение в парах масла и во фритюре).

При жарении важен такой момент как накаливание масла. Прежде чем жарить, нужно накалить (перекалить) масло или жир и, когда оно будет готово, выкладывать в него картофель. Тогда масло не будет гореть и дымить. Поэтому нельзя выкладывать картофель для жарки в холодное масло и подливать масло в процессе жарки. Исключение составляет жарение в духовке, когда противень или сковорода с маслом и картофелем помещается в хорошо разогретую духовку без предварительного нагрева масла.

Жарить картофель лучше в один слой. Время жарки зависит от способа нарезки.

Жарить или обжаривать можно также предварительно отваренный картофель и различные изделия из картофельной массы.
 

Способы жарки картофеля: 

http://food.passion.ru/uroki-masterstva/kak-pravilno-zharit-kartoshku.htm

Базовые рецепты жарки картофеля

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 32 - Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов
Часть 33 - Пирожные безе, они же меренги. Мастер-класс
Часть 34 - Как правильно жарить картошку
Рубрики:  Кулинария/советы

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние согревающие напитки и коктейли

Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно, алкоголя во всех них не очень много и градус невелик, зато согревают эти напитки гораздо лучше, чем обычный чай или кофе.

Однако, чтобы не схватить напиток, который не придется вам по вкусу, лучше заранее во всем разобраться. Например, чем отличается глинтвейн от пунша и оба они – от глегга? Какие напитки придумали хитрые французы, и что порадует любителей градуса повыше?

Глинтвейн

Зимние согревающие коктейли

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ СОГРЕВАЮЩИЕ НАПИТКИ
Рубрики:  Кулинария/напитки

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003589

Автор: Александр Ильин

Сборная солянка. Суп, выдуманный в питерских трактирах и ресторанах, чтобы не пропадали даром недоеденные загулявшими гостями нарезочки; стыдоба какая-то, а не еда. Но раз стихи растут Бог знает из какого сора, то солянке и подавно стыдиться нечего.

Кроме жадных трактирщиков, у солянки имеется еще один несомненный предок – петровские щи, в которые чего только не кладут – и ветчину, и копченые ребра. Однако солянка готовится быстрее, проще и вдохновеннее. За многие годы этих вдохновенных импровизаций на свет появилось множество рецептов, не исключая даже и вегетарианских (хотя я не понимаю, как это возможно – вегетарианская солянка; с копченым тофу?). Самая роскошная из них – солянка с осетриною, а самая популярная – та, о которой речь пойдет ниже. То есть та, с которой все и началось.

Бульон

Как любой суп, солянка основывается на бульоне, и к этому бульону существует ряд довольно спицифических требований. Во-первых, его не следует солить, ну разве что гомеопатически, буквально одну щепотку. Потому что продукты, входящие в солянку, сами по себе весьма солоны.

Во-вторых, бульон этот хотя бы отчасти должен быть вторым. То есть вы укладываете в кастрюлю мясо, заливаете холодной водой, доводите до кипения, дожидаетесь, пока повалит пена – и выливаете весь этот бульон вместе с пеной прочь. А потом заливаете мясо чистой водою и дальше варите бульон, как положено. И на самом деле в такой манипуляции есть смысл. Потому что в случае с бульоном для солянки слово «мясо» имеет весьма широкое значение. И это в-третьих.

Итак, в-третьих, бульон для солянки варится из самого фантастического материала, какой можно представить. Совершенно роскошный получается при варке языка (и для него правило «второго бульона» как нельзя более актуально – уж больно много из языка выходит жира). Отличный бульон варится из мозговой говяжьей косточки (разумеется, не из голой косточки, а из нормальной, с мясом) с добавлением копченых ребер, говяжьих или свиных, и здесь тоже понятно, зачем сливать первый отвар – промышленное копчение устроено замысловато, и не дай Бог узнать, насколько.

Некоторые граждане снимают с бульона жир (такой жир на поварском сленге называется «брез»), а затем используют его для готовки. Я полагаю, что это уместно только в лихую годину, когда совсем уж не на чем жарить.

В-четвертых, этот бульон не принято приправлять ничем, кроме пары горошин черного перца да не слишком юного лаврового листочка. Хотя если вы используете копчености уже на этом этапе, то и лаврушка не особо нужна.

Многие кладут в такой бульон луковицу и морковку, просто очищенные или к тому же слегка опаленные на сухой сковородке или открытом огне, а после выбрасывают их. Идеологически это верно, но в обшей композиции вкус этих овощей будет заметен вряд ли. Тем более на мощном фоне овощной основы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/первое

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глитвейн согревающий очень быстро.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Ну кто же зимой не хочет согреться очень приятным на вкус глитвейном? Милые дамы, этот напиток должен Вам понравиться. Так что изредка им можно и  побаловаться.

10 (400x600, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/напитки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения dino66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской свитер D&G

Мужской свитер D&G с аранами.
мужской пуловер спицами
Источник: http://mslanavi.com/2012/11/muzhskoj-pulover-spicami-ot-dg/
Для вязания потребуется 800-1100 гр. пряжи.
Ни свитера связан резинкой 2 лиц. х 2 изн. И выполнен валик из изнаночных рядов для перехода с резинки на основное полотно пуловера.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание для мужчин

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lida_iljinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Араны.220 образцов и узоров.

Аранское вязание. 220 образцов и узоров

Рубрики:  Вязание/уроки

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стилевое решение интерьера квартир

1 (700x574, 70Kb)
2 (700x525, 78Kb)
3 (700x600, 72Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Мелочи для дома

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж на каждый день. Мастер-класс + видео

Иримед: Девочки, есть немало видео, в которых профессиональные визажисты показывают (на красивых моделях), как надо накладывать макияж, чтобы превратиться в мечту любого мужчины. Я один раз в своей жизни видела работу профессионала изнутри: результат меня просто поразил! Но, во-первых, это был очень важный день в жизни девушки, во-вторых, это потребовало много времени, в-третьих, девушка была очень красивой, в четвертых, это стоило много денег. А что должна делать каждый день обыкновенная женщина, чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ? Именно этим и привлек меня этот мастер-класс, я его оценивала "со своей колокольни", то-есть, с точки зрения человека, мало понимающего в макияже. Критерий у меня был простой: я так смогу или нет? Думаю, что смогу! А Вы, уверена на 100%, сможете! Мастер-класс на английском языке, но там совсем мало текста и много картинок! И еще есть видео.

Будьте красивыми всегда, каждый день! 

Мастер-класс здесь: 

http://www.thehouseofsmiths.com/2013/01/everyday-makeup-tutorial.html



Рубрики:  для красоты

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из киви.

Киви люблю. Рецепт интересный. Только вот с желатином не делала никогда. Думаю, что попробую сделать . Всё равно должно быть очень вкусно.

TRcSLmhidPc (600x419, 138Kb).

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный торт.

Очень вкусный торт с двумя видами крема. Описание хоть и длинное, но готовится он не трудно. Так что, сладкоежки , рекомендую приготовить.

8eb74d3c43041d00e3e86a905c76c404_b (600x450, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/сладкая выпечка

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Перекошенный" крой. Пуловер спицами

http://knitting-club.info/br-10904-pull/

Плотность вязания 14 петель х 19 рядов = квадрат 10 см (вязка по узору) 

Спицы: 4.5мм, 5.0 мм, 5,5 мм, 6,5 мм 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем для детей: игра "Колорикс" своими руками. МК

http://master-klass.livejournal.com/543290.html

Автор: latnikmaria

Текст автора: "Сегодня очень простая в изготовлении, полезная и интересная игра "Колорикс" своими руками.

Оригинал игры - компания Elf Market Company
Будучи в гостях, увидели эту замечательную игру. Дети играли с увлечением, но когда я узнала цену, у меня глаза стали вот такие О-о - почти 300 рублей! Ну ничего себе, думаю.
Дома ребенок очень просил поиграть в такую же, вот мы и сделали. В правилах указан возраст 5+, но 4-хлетки быстро разбираются.
Время изготовления примерно 30 минут - час в зависимости от скорости.

 

Вам понадобятся:
Кусок белого картона (или лист плотной бумаги) 20х30 см.
4 небольших листа цветного картона разных цветов (в нашем случае - красный, розовый, зеленый, и кобальт такой))
Ножницы, цветные карандаши/мелки, ваша фантазия.


Берем лист картона. В моем случае это обратная сторона "шапки" квартального календаря:

Читать далее...
Рубрики:  для работы

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное пончо

вязаное пончо (276x520, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты позирования для пар.

 

Варианты позирования для пар. при фотографировании.
по материалам сайтаvk.com/handmade_gallery
Благодарю Вас за внимание :)
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AIDARKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ-ЗАЙЧИКИ. МК от Катерины Каторгиной

http://katorgina.blogspot.ru/2012/04/blog-post_3827.html
Наконец, по вашим просьбам, дорогие мои читатели, выкладываю давно обещанный мастер-класс по домашним сапожкам (уггам, тапочкам-зайчикам - кому как нравится).

1.
1 (466x700, 148Kb)

2.
2 (466x700, 140Kb)

Итак, поехали!
Нам понадобится:

Ткань для внешней и внутренней части (флис, велюр, веллсофт и т.д.)
Ткань для подошвы (плащевка, искусственная кожа и т.д.)
Утеплитель для подошвы
Швейные принадлежности: иглы, ножницы, маркер, английские булавки и т. д.
Я использовала флис для основной части, плащевку для подошвы, в качестве утеплителя – слимтекс.

Вы можете использовать любую выкройку тапочек, их предостаточно в интернете, а, возможно, у вас уже есть удачная выкройка или удобные тапочки, с которых вы можете ее снять. Задача мастер-класса - показать технологию пошива тапочек-зайчиков.

В МК я буду шить по этой. Выкройка дана на размер 37-38. Размер голенища в этом случае – 32*17 см. Высоту (17 см) можете варьировать по желанию. Если вам необходим другой размер, не забудьте увеличить или уменьшить выкройку!

Выкройка (494x700, 109Kb)
Я буду шить детские тапочки, поэтому выкройку уменьшила.

Шьем внутренний сапожок.
Переводим выкройку на ткань, вырезаем с припуском 1 см.
Для голенища вырезаем два прямоугольника.

4 (700x473, 162Kb)

5 (700x466, 159Kb)
Скалываем детали булавками лицевыми сторонами друг к другу, как показано на рисунке.

6 (700x466, 167Kb)
Прострачиваем.
Обрезаем припуски на швы, складываем сапожок и стачиваем заднюю часть, оставляя отверстие, через которое мы будем выворачивать наш сапожок. Снова обрезаем припуски.

8 (700x466, 124Kb)
К стопе пристрачиваем утеплитель. В моем случае это слимтекс – плотный, теплый, мягкий материал. Лишний утеплитель обрезаем.

9 (466x700, 122Kb)
Скалываем булавками стопу и верхнюю часть тапочек лицевыми сторонами друг к другу, начиная с пяточки и носочка.
10 (700x466, 133Kb)
Стачиваем и обрезаем припуски на швы. Если нет ножниц зигзаг, делаем надсечки в местах изгибов.
13 (700x466, 145Kb)
То же самое проделываем с внешними деталями тапочек, не оставляя отверстий для выворачивания, разумеется.
Плащевку для подошвы я проклеила уплотнителем бортовки. Вырезаем 2 детали подошвы.
15 (700x581, 157Kb)
Вырезаем детали ушек и стачиваем их лицевыми сторонами друг к другу.
18 (700x542, 154Kb)
Выворачиваем их и даем строчку на расстоянии 5 мм от края.
Получили 2 пары прекрасных ушек.
20 (700x466, 146Kb)
К лицевой стороне внутреннего сапожка пристрачиваем ухо. Обратите внимание, что сторона ушка, прилегающая к сапожку, при выворачивании окажется снаружи (надеюсь, понятно написала =)
21 (700x466, 137Kb)
Итак, пристрочили ушки по бокам внутреннего сапожка.
Внешнюю деталь выворачиваем, вставляем во внутреннюю и закрепляем булавками. Детали сложены лицевыми сторонами друг к другу!
24 (466x700, 114Kb)
Стачиваем по верхнему кругу и обрезаем припуски на швы.
Через отверстие, оставленное нами на задней части внутренней детали, выворачиваем тапочки.
26 (700x525, 201Kb)
Отверстие зашиваем потайным швом.
Вставляем внутреннюю часть тапочка во внешнюю.
28 (466x700, 109Kb)
Собственно, на этом можно и остановиться, но я не смогла =)
Используя самую большую длину стежка, прострочим наш сапожок от края примерно до середины. Затем, потянув за нижнюю нить, получим складочки на передней части наших тапочек. Закрепляем и прячем ниточки.
29 (700x466, 149Kb)
Для хвостиков вырезали, прострочили, вывернули и набили два кружочка. Пришили к сапожкам.
30 (700x339, 92Kb)
Получили такую прекрасную пару зайчиков, которые будут греть наши ножки!
31 (466x700, 228Kb)
Рубрики:  Шитье/всяко-разно

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с аранами, связанный поперек. Все размеры

Размеры жилета: 36-40 (42-46) 48-50.

Общая длина жилета = примерно 68 см.

Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа LINIE 20 CORA от ONline светло-серого меланжевого цвета номер 229, спицы №5 и 6, чулочные спицы или короткие круговые спицы №5, 1 вспом. спица.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ): 

http://shemyvyazaniya.com/page/poperechnyj-zhilet-s-aranovymi-uzorami#cut

Рубрики:  Вязание/вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: жакет-пончо спицами

Размер 42/44

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
750 г пряжи из смеси шерсти и акрила серого цвета для работы на спицах №7
спицы №5 и №7 • 2 большие пуговицы под цвет изделия • игла для шерсти с закругленным концом.

Подробное описание и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://knitt.net/vyazanoe-poncho-s-originalnym-kroem.html

 

Рубрики:  Вязание/вязание спицами

Без заголовка

Среда, 09 Января 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга В.П.Гирич "1000 узоров вязания крючком»"

Автор: В.П.Гирич

Год выпуска: 1993
Жанр: Хобби
Издательство: Легпромбытиздат
Язык: Русский
Количество страниц: 285

Описание: Эта замечательная книга поможет вам повысить уровень вязания крючком. В ней вы найдете следующие виды узоров: плотные узоры, рельефные узоры, узоры с вертикальными полосками, узоры с горизонтальными полосами, узоры с диагональными полосами, косая сетка, фоновые узоры, ажурные узоры, квадраты, филейная сетка, разноцветные узоры, отделочные узоры. Кроме того, в книге содержится очень много рекомендаций по вязанию, уходу за пряжей и изделиями. 

 

Иримед: девочки, на мой взгляд, книга просто бесценная. Она у меня была в электронном виде, но когда мой старый компьютер скончался, очень многое не удалось сохранить... Но я не об этом! Дай бог здоровья тем девочкам, которые размещают такие вещи в сети, и дают нам возможность этим пользоваться! 

Разместила эту книгу vero_nik и находится она здесь:

http://photo.qip.ru/users/faythb/150284370/?sort=visitors&page=1

Есть эта книга и у нас, на ЛиРу:

 http://www.liveinternet.ru/users/shestal/post113321267/

Если кто-то из Вас хочет ее скачать (формат PDF), то Вам сюда: 

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=530332

 

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 17 - Старинные узоры крючком. Журнал
Часть 18 - Книга "Подушки. Идеи и практика"
Часть 19 - Книга В.П.Гирич "1000 узоров вязания крючком»"
Рубрики:  Вязание/уроки

Без заголовка

Среда, 09 Января 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный ликер

Сделала я на Новый год ликер! Решила так: если кто ко мне и придет, то как принято обязательно со своей бутылочкой, тем более знают же все, что я не пью, а сама думаю, а я вот угощу своим алкогольным напитком.  Да и вообще давно уже хотелось сделать именно кофейный ликер. В общем сделала, попробовала, понравилось. Вкус такой..... кофейный, аромат обалденный, а когда выпьешь, то чувствуешь легкую крепость. В общем решила на все праздники готовить такой ликер, для тех гостей кто не любит крепкие напитки. Ну и конечно делюсь с вами. У меня в цитатнике есть ликеры, их я тоже планирую приготовить, а этот рецепт я взяла из журнала "Люблю готовить", да пусть прости меня автор, но его имя я не помню, рецептик то давно уже живет в моей тетрадочке.  

Изображение 092 (525x700, 192Kb)

РЕЦЕПТ:
Рубрики:  Кулинария/напитки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На каждый день: платье-туника резинкой спицами. 3 размера

Размеры платья: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 700 (750) 800 г пряжи типа "Starwool Maxi" от Online зеленого цвета номер 15 (100%мериносовая шерсть, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы №5,5.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/vjazanoe-plate-rezinkoj-s-azhurnym-motivom#cut

 

Рубрики:  Вязание/вязание спицами


Поиск сообщений в фэлиш
Страницы: 111 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь