-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marusya-Marusya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 119





Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперпышная американская юбка

Источник: http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Юбка Pettiskirt

Для начала надо определиться с длиной юбочки и расходом материала. От общей длины юбки отнимите 8см (кокетка) и 3,5см (рюши). Оставшуюся длину разделите на два. Верхний ярус сделайте на два см короче нижнего. В моем примере ярусы получились 9см и 11 см.
Для кокетки возьмите прямоугольник сатина длиной 1м22см (2см припуск на шов) и шириной 19 см (по 1см припуски на швы и 0,5см на сгиб).
Для верхнего яруса вам необходимо полоса примерно 7м длинной и шириной 9см (Расчёт ткани: 7м/1,5м*0,09м= 0,42м), где 1,5м ширина отреза (в формуле можете изменить значения на свои данные ширины ткани, которую вы хотите купить, а также ширины верхнего и нижнего ярусов).
Для нижнего яруса необходимо примерно 16,5м ткани длиной и 0,11м шириной (Расчёт ткани: 16,5м/1,5м*0,11м= 1,21м), где 1,5м ширина отреза.
Для рюшей нужна полоса 44м длиной и 0,07м шириной (Расчёт ткани: 44м/1,5м*0,07м= 2,05м), где 1,5м ширина отреза.
Теперь вы сможете определиться с тем сколько ткани надо купить. Так как при нарезке полосы получаются не идеальными возьмите на 0,25м больше ткани, чем у вас получилось при расчетах. Для рюшей я брала 2,25м белого нейлона и для ярусов 2м голубого.
Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 2,5см (примерно 0,5м), ленту 2,5см шириной и 1м длиной и флизелин 1,22м длиной и 0,1м шириной.

<<
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-АМЕРИКАНКА (МАСТЕР-КЛАСС)

0_5f523_1f6988bd_-1-L (500x333, 49Kb)

Мастер-класс по пошиву юбки-американки.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани

Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.

3726295_37308_466x700_91111_466x700_DSC_2039_1_1 (466x700, 118Kb)3726295_DSC_2019 (467x700, 104Kb)

Под катом вся информация.Не пропустите!

nelyasha

3726295_7dd76283af3d (400x100, 20Kb)

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 25 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 26 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 29 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 10 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 21 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 22 - Видео мастер-класс. Нарядная юбка из фатина — «Хризантема»
Часть 23 - Пышная юбочка Tutu. Самый подробный видео мастер-класс

Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что же я привезла из Узбекистана?

Продолжаю свои рассказы про свое путешествие в Узбекистан. Ни одно путешествие не обходится без сувениров, привезенных из этих поездок..вот и в этот раз мы привезли частичку нашей поездки..итак....

Вот такого старичка на ослике сделал мастер из Ташкента, т.е это ташкентская школа лепки...
IMG_5174 (700x525, 285Kb)



Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

http://www.stranamam.ru/post/1378040/

Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для начала надо снять 2 мерки:
• Окружность груди (в данном случае 92см);
• Длина платья от талии (здесь 46см).


Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:

• Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.

• Сострочите детали оборок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите от верха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.

• Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка "кулиска для резинки"), оставив открытым участок для вдевания резинки.

• Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.

• Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья

Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского дизайнера

 


Для того чтобы быть неотразимой в новогоднюю ночь не обязательно иметь крупную сумму денег. Достаточно лоскута трикотажной ткани размером 1,5 на 1,2 м, иголки и нитки. Как при помощи этого набора сотворить за полчаса ультрамодную тунику, рассказала дизайнер ателье «Мастерица» Люция Абдуллина. Сшить изделие помогла швея Ксения. 


Перед началом кроя ткань расправляем и проглаживаем утюгом, применяя режим «пар». Трикотаж даст усадку, что позволит в дальнейшем избежать изменения размера после стирки.


Снимаем мерки. Нам понадобится обхват бедер и обхват запястья.


Переносим выкройку (см. выкройку) на согнутую пополам ткань. Закладываем по 1 см на швы. Главное, правильно учесть объем бедер, точно как на выкройке. Длина изделия зависит от того, что вы хотите сшить - платье или тунику. На тунику нужно меньше ткани. Все плавные линии на выкройке рисуем произвольно, стараемся повторить как на выкройке.


Вырезаем изделие. Должно получиться основное изделие и две манжеты.


Скалываем или сметываем на нитку по швам изделие и манжеты.


Стачиваем на машинке. Можно стачать и вручную, в этом случае делаем очень плотные стежки. Подгибаем и прошиваем горловину и низ изделия.


Приметываем манжеты к рукавам и пришиваем на машинке или вручную.


Выворачиваем и надеваем. Туника готова!










 


источник


Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея вечернего платья с Осинки


Elison  с http://club.osinka.ru/topic-33220?&start=45


 


Без заголовка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень лёгкая выкройка!!!

 (381x487, 17Kb)
выкройка

Без заголовка

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние костюмы для детей: делаем своими руками


Взрослые, к сожалению, утрачивают наивную детскую веру в чудо и способность погружаться в сказку или даже силой собственной фантазии превращать в сказку реальность.


Взрослые – да, но только не дети! И если в обычные дни они еще могут позволить себе усомниться в чем-то подобном, то время новогодних праздников не оставляют сомнениям ни единого шанса.

И, между прочим, взрослые тоже заражаются этим всеобщим предвкушением чуда, особенно если принимают активное участие в подготовке к новогодним детским праздникам. А дети (особенно девочки) ждут не только подарков и каникул, но и новогоднего маскарада, когда можно примерить на себя наряд сказочного героя, на время превратиться в принцессу или волшебника, стать лихим ковбоем или всемогущей Золотой Рыбкой. Кстати, многие образы можно воплотить в жизнь, смастерив своими руками детские новогодние костюмы. Вот, например, какие наряды для девочек в состоянии сделать мамы и бабушки?

Костюм Мальвины


<<

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будущим и молодым мамам

Выкройка "сумка - кенгуру" для ребенка

 

Выкройка
Сумка - кенгуру для малыша.
дети лежит (105x81, 11Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слинговставка.

Заказали мн слинговставку.Неделю ее шила)))надеюсь.что им понравится))Капюшон съемный.Слинговсавка универсальная.На планках.которые пристегиваются пуговицами к куртке.А к планке уже пришита молния.так что подойдет к любой куртке.3944642_2 (525x700, 280Kb)3944642_3 (370x700, 199Kb)И в подарок им сшила слингоботики)3944642_1 (700x525, 230Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьма_Кель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь о ношении в слинге зимой. Про слинговставки.

На данный момент существуют два крупных производителя и масса мастеров.
Сегодня мы рассмотрим сравнение слинговставок производителей Гусленок и Мадоннаслинг.
К слову, каждый выбирает по себе, и я выбрала мадонну =р

Источник: http://slingozavrik.com/auxpage_sravnenie-slingovs...k-i-madonna-versija-2012-goda/

Сравнение слинговставок Гусленок и Мадонна версии 2012 года

 

В магазине Слингозаврик www.slingozavrik.ru продаются слинговставки ТМ Гусленок и Мадонна. 

В статье дается обзор и сравнение слинговставок Гусленок и Мадонна версии 2012 года.

Слинговставка ГусленокСлинговставка МадоннаСлинговставка Гусленок БежеваяСлинговставка Бежевая от Мадонны
Слинговставка Гусленок СераяСлинговставка Мадонна СераяСлинговставка Гусленок бордоваяСлинговставка Мадонна бордовая

Слинговставки обоих производителей подходят к любой куртке, т.к имеют свою собственную систему крепления, их можно прикрепить даже на куртку без молнии.

Каждая слинговставка имеет съемную утепленную подстежку, что дает возможность носить одну слинговставку, как с демисезонной (осенней/весенней), так и с зимней курткой.

Внутри каждой слинговставки флисовый подклад, что делает ее еще теплее.

Слинговставка имеет боковые «кармашки» на молнии, позволяющие поправить ребенка в слинге, не расстегивая слинговставку, погреть руки в мороз или обнять малыша. С помощью этих кармашков малыш может высунуть ручки наружу.

>>>

Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для составления узоров для вязания на спицах

WinKnit - программа для составления схем к узорам спицами

 

 

Программка китайская, разобраться можно
Чтобы было немного понятно:
Кликнуть на белый лист (открыть новый файл)
Всплывает окно выбора формы и размера схемы - в третьем окошке ввести цифры от 10 до 30 - это ширина строчек; отметить точками: верхний кружок - чистая основа для схемы, средний - форма круга, нижний - основа в клетку.
Рисование схем. Левой кнопкой выбрать нужный символ. Навести мышку на НАЧАЛО рисования. Не отпуская мышку, тянуть в нужном направлении сколько нужно. Отпустить - прорисуется выбранный символ.
Символы на панели.
Дискетка - сохранить нарисованную схему в bmp.
Цветные клеточки - выбрать цвет рисуемых символов.
Литера "S" - при нажатии выделяет выбранный нарисованный символ, левой мышкой можно двигать вверх-вниз, влево-вправо.
Литера "G" - расширяет область выделения.
"UG"- снимает выделение.
"R" - поворачивает нарисованный символ вокруг оси, левой мышкой нарисовать веер поворота - символ повернется.
Так создать новый рисунок будет меню (F), а в нем (N).
Закрыть картинку и потерять все данные – (F)-©.
Отменить последнее действие – (E)-(U) (нажать Ctrl+z)
Повторить отмененное действие - (E)-(J) (нажать Ctrl+y)
Вырезать элемент (E)-(T) (нажать Ctrl+x)
Скопировать элемент (E)-(С) (нажать Ctrl+с)
Вставить элемент (E)-(P) (нажать Ctrl+v)
Меню (V) включает и выключает различные панели с элементами вокруг картинки.
Меню (W) выбирает различные варианты расположения окошек и позволяет переключаться между ними.
Еще одно – когда вы нажмете на кнопочку S то вы сможете выделить любую деталь из элемента и передвинуть её в другое место.
Так же можно мышкой выделить область, нажав левую клавишу и передвинув мышку для образования прямоугольника области выделения.
Правым кликом кнопки мышки на клетку - стирает нарисованное в этой клетке
Кнопка скопировать справа от дискетки и выглядит как два листика бумаги вместе.
Кнопка вставить – правей от кнопки скопировать
ну и далее разбирайтесь smile

Скачать http://depositfiles.com/files/kaeb1c6j5

Другие полезные програмки забирайтездесь

Приятного и комфортного творчества!!!!!!!!!

 


Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелки в машину. вышивка крестом. монохром

 (490x398, 182Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы картинок для вязания для детей

Кошки и коты - схемы для вязания и вышивки





Схемы для вышивки зайцев.













Схемы пингвинов

[URL=//s44.radikal.ru/i104/1003/82/c87040dc84d8t.jpg[/IMG]




Детские мотивы

 (344x171, 28Kb)
 (189x142, 19Kb)
 (334x226, 40Kb)
 (207x209, 30Kb)



Серия сообщений "Детские модели":

Часть 1 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 2 - Перуанское вязание или техника Брумстик (Broomstick).
Часть 3 - Вариант жакета "Бэби сюрприз", связанного крючком.
...
Часть 22 - Для юных модниц (от 0 до 6-ти лет): "цветочное платье" крючком + МК
Часть 23 - Шапочка и шарфик для малышки (крючок).
Часть 24 - МК: подкладка в вязаную шапку от Светланы Маслиховой




Серия сообщений "ВЫШИВКА":

Часть 1 - Программа перевода изображения в схему вышивки, вязания.
Часть 2 - Самоучитель по программе самостоятельного создания схем вышивки крестиком
Часть 3 - Нетканный гобелен, или вышивка петлей, автор Гусева А. Г.
Часть 4 - Как пришивать пайетки
Часть 5 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 6 - Журнал "Любо дело №5-2010 "
Часть 7 - Мурлыка - схема для вышивания (в том числе по трикотажу).
...
Часть 41 - Схемы для варежек с кисками. Интарсия.
Часть 42 - Пластиковая канва. Вяжем и вышиваем. Идеи, МК, видео
Часть 43 - "Вышивка рококо" Журнал по вышивке.



Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришивать пайетки

Как пришивать пайетки

Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43009930224#


Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа перевода изображения в схему вышивки. Stitch Art Easy

 

Здравствуйте любители повышивать крестиком. Предлагаю вам программу Stitch Art Easy. Эта программа переводит обычное изображение с компьютера в схему вышивки, которую затем можно распечатать.



Скачать
 

Так выглядит сама программа. Пользоваться ей довольно удобно.




Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать живот всего за одну неделю?

4716146_kakobrestiploskiijivot (300x240, 22Kb)

Придерживаясь этой комплексной программы, Вы всего за неделю можете убрать с Вашей талии целых пять сантиметров!
 

Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация "аранов" на однофонтурной машине. Продолжение. Видео-урок.

В дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post293695634/ появился новый видео-урок от Diana Sullivan, о том как подобно можно использовать круглый шнур для получения "кос" (или "жгутов") при однофантурном вязании. Например, вот такой красоты...


ВИДЕО - УРОК


Поиск сообщений в Marusya-Marusya
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь