Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...hennyj-uzorchatyj-pulover.html

Слегка расклешенный пуловер позволяет скрыть проблемные зоны на бедрах и впечатляет изысканным сочетанием ажурных узоров.
Размеры пуловера: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется: 350 (400) 450 г оливковой пряжи Linarte (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г); спицы № 4.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Сетчатый узор: прямые и обратные р.: четное число петель. 1-й р.: * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *. 2-й и 4-й р.: петли и накиды вязать изн. 3-й р.: попеременно * 1 накид, провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), повторять от *. Повторять с 1-го по 4-й р. Круговые р.: 1-й и 3-й круговой р. вязать как 1-й и 3-й р.; 2-й и 4-й круговой р.: петли и накиды вязать лиц. На схемах для всех следующих узоров приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.
Диагональный узор А из 17 п.: вязать по схеме 1. Повторять с 1-го по 6-й р.
Диагональный узор В из 17 п.: вязать по схеме 2. Повторять с 1-го по 6-й р.
Фантазийный узор А из 22 п.: вязать по схеме 3. Повторять с 1-го по 20-й р.
Фантазийный узор В из 22 п.: вязать по схеме 4. Повторять с 1-го по 20-й р.
Плотность вязания: 20 п. и 27 р. = 10 х 10 см.
Описание работы
Спинка: набрать 112 (120) 128 п. и связать 2 р. лиц. гладью. Эти ряды не учитываются при дальнейшем счете. Затем вязать следующим образом: кром., 12 (16) 20 п. сетчатого узора, 17 п. диагонального узора А, 22 п. фантазийного узора А, 8 п. сетчатого узора, 22 п. фантазийного узора В, 17 п. диагонального узора В, 12 (16) 20 п. сетчатого узора, кром. Через 18,5 см = 50 р. (16,5 см = 44 р.) 14 см = 38 р. от наборного края закрыть для боковых скосов с обеих сторон 1 п., в каждом 8-м р. 5 х и в каждом 6-м р. 4 х 1 п. = 92 (100) 108 п. Через 60,5 см = 164 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 4 (4) 5 п. и в каждом 2-м р. 5 х 4 (2 х 4 и 3 х 5) 5 х 5 п. Одновременно через 62 см = 168 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 24 (26) 28 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Закончить работу через 64,5 см = 174 р. от наборного края.
Перед: вязать так же, но для более глубокого выреза горловины закрыть через 55 см = 148 р. от наборного края средние 14 (16) 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 10 х 1 п.
Левый рукав: набрать 48 (56) 64 п. и связать 2 р. лиц. гладью. Затем вязать следующим образом: кром., 12 (16) 20 п. сетчатого узора, 22 п. фантазийного узора В, 12 (16) 20 п. сетчатого узора, кром. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 2 х и в каждом 4-м р. 6 х 1 п. = 64 (72) 80 п., включая прибавляемые п. в сетчатый узор. Через 15 см = 40 р. от наборного края все петли закрыть.
Правый рукав: вязать так же, но вместо фантазийного узора В вязать фантазийный узор А.
Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 (116) 120 п. и связать следующим образом планку: 1 круговой р. изн., 1 круговой р. лиц., 1 круговой р. изн., 2 круговых р. лиц., 4 круговых р. сетчатым узором, 1 круговой р. лиц. и 1 круговой р. изн. Затем все петли закрыть лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.



|
Без заголовка |
Вязаный Телефон
Дорогие рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой телефон. Очень надеюсь что вы сможете порадовать таким телефончиком своих детишек и они с радостью будут с ним играть.
Этот МК является моим авторским, поэтому публиковать его в интернете, личных дневниках и различных печатных изданиях нельзя, а только с моего личного разрешения (цитирование с моей публикации на ЛиРу разрешено).
Если вы выставляете работу связаную по этому МК в сети, просьба указывать моё имя как автора идеи и этого МК.
Приятного вам вязания!!!
Ваша Алла Бакиновская (allaallo4k@gmail.com)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Очищение организма по описанной
ниже методике проводится раз в пять
лет. Я уже чистила себя таким
образом пять раз. Результатами
всегда была довольна.
Делаю целебную смесь из 700 г майского
меда, 200 г кашицы чеснока (пропускаю
его через мясорубку), сока 15 лимонов средней
величины.
Помещаю массу в трехлитровую стеклянную банку,
накрываю горлышко марлей и ставлю на 12 дней в
темное место.На тринадцатый день начинаю
лечение,продолжительность которого
два месяца. Ежедневно строго в одно и то же время
нужно съедать по1 ст.л. смеси утром натощак, ничем не
заедая и не запивая. Завтракать можно лишь спустя час.
камни, моча будет идти «грязная», не нужно пугаться, а
продолжать лечение). Последними очищаются суставы
(состояние не из приятных, но перенести можно).
Нельзя пропускать ни одного дня! В противном случае
собьется ритм очищения. Протекает же оно по такому
графику: 3-5 дней - очищение головы; 10-20 дней - печени
(если есть камни, то и дольше); 10-20 дней - желудка; 20-50
дней - кишечника и почек (если есть заболевания почек и
камни, моча будет идти «грязная», не нужно пугаться, а
продолжать лечение). Последними очищаются суставы
(состояние не из приятных, но перенести можно).
Если пропустить хоть один день в приеме лекарства,
снова будет очищаться голова, даже если вы уже
продержались полкурса. Так, что если надумаете
воспользоваться этим I рецептом, проявите внимание к
лечению и терпение.
Нина КОВАЛЕВА
источник:http://babulca.ru/ СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ . КАК ДЕЛАЮ Я :
Друзья , я этот рецепт взяла в просторах интернета, и немного
изменила , делаю так : беру 15 лимонов, 200 грамм чеснока пропускаю через
мясорубку, добавляю 0.350 литра льняного масла (кому, как нравится,
можно и больше) 700 грамм меда, все перемешиваю получается около
3 литров смеси ( зависит от об"ема лимона) начинаю есть сразу же,
по 1 столовой ложке 3 раза в день не зависимо от приема пищи (кому
как больше подходит), улучшилось общее состояние , ногти всю
жизнь расслаивались , теперь такие жесткие. Заметила , что и
память улучшилась!!!! Мучилась
отрыжкой , теперь не замечаю.............. Удачи и вам желаю!!!!
Серия сообщений "рецепты очищения":
Часть 1 - Очищение организма....(из просторов интернета)
Часть 2 - Стакан горячей воды ???
Часть 3 - Квас свекольный для здоровья.
...
Часть 18 - Народные рецепты лечения овсом.
Часть 19 - Квас здоровья...........из овса.
Часть 20 - Этот удивительный чеснок, надо попробовать.........
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3290521/
Опубликовала Аброкодабра

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такой прудик.


Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).
Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.

Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.

Край пленки слегка заправляем за борт.
Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.

Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.


Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.
Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.
Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1 10-литровое ведро спелых помидоров
1 литровая банка сахара
3,5 ст. л. соли
2 ст. л. давленого чеснока
1 ст. л. молотого перца
350 гр. уксуса
2 ст. л. кориандра
Помидоры помыть, дать стечь, обрезать непригодные участки, перемолоть на соковыжималку.
У вас получится около 7-8 литров томатного сока-пюре.
Ставьте пюре варить на средний огонь, желательно в алюминиевой посуде. Добавьте сахар, соль, чеснок, перец, уксус. Варите 1 час, помешивая.
Кетчуп уварится, конечно, станет погуще, это хорошо.
Затем возьмите зерна кориандра, нужно перетереть их при помощи кофемолки и добавить в массу, варить еще 40 минут.
Разлить по банкам и быстро закатать при помощи закаточного ключа.
Укутать, перевернув вверх дном, как обычно.
Легко и просто, быстро и главное – у вас будет запас домашнего кетчупа, в качестве которого вы можете быть уверенны, который можно использовать потом в приготовлении пиццы, рагу, борща и других домашних блюд.
Здоровья вам и вдохновения!
http://chefcook.ru/2010/08/11/кетчуп-домашний-макеевский/#more-1642
|
Без заголовка |
Грибы любые (в данном случае опята) отварить.
Репчатый лук порезать полукольцами и спассировать. Лука должно быть в соотношении 1:4.
Все прокрутить в мясорубке и, посолив и поперчив, потушить с растительным маслом.
Можно закатать, но хранить лучше в холодильнике. Я раскладываю по мешочкам и храню в морозильнике. Эту икру можно использовать и для пирожков
. Второй вариант. Чисто закусочный. Но, для меня, более вкусный. Помидоры натереть на терке и потушить соус с маслом, сахаром, перцем и солью. Когда часть жидкости выпарится, добавить грибную икру и еще потушить. Хранить так же.
автор Одиссея
Серия сообщений "Грибочки во всех вариациях.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Манты с грибами.
...
Часть 4 - Маринованные шампиньоны.
Часть 5 - Солим грибочки.
Часть 6 - Грибная икра.
Часть 7 - Грибные котлеты
Часть 8 - Маринуем грибочки.
...
Часть 11 - Маринованные шампиньоны.
Часть 12 - - Соленые грузди
Часть 13 - Грибная солянка на зиму
|
Без заголовка |





Вяжут он-лайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-102984 Описание дает Mila_Salvo
Вариант вязания снизу:
Перед:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
![]() каждый «паучок» представляет собой группу обвитых вытянутых петель. Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь , провязав ряд «паучков». Описание вязания спицами приема «паучки»: |
|
Без заголовка |
















|
Без заголовка |

И схема к нижней части

Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.
Вот правильная схема лифа

А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.


|
Без заголовка |
Умеют же люди)):
АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
Далее вязала таким узором 13 рядов
в 14-м ряду выровняла узор
Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме
Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки
листочки![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





Вяжут он-лайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-102984 Описание дает Mila_Salvo
Вариант вязания снизу:
Перед:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|