
КАРДИГАН |
|
Жакет крючком |
|
|
Без заголовка |


|
|
Цифровая передача просьбы |

Цифровая передача просьбы
011-972-2-61-2222
Мысленно произносим цифры ( нужно произносить по одной цифре ,каждая цифра создает определенную вибрацию, и все вместе они образуют код) говорим свое желание или просьбу и отправляем во Вселенную!
Просить можно и для других людей.
Я заметила, что исполняются очень важные обращения,иногда очень быстро.
Очень хорошо помогает при лечении кого-либо, и при других просьбах тоже.
Этот код у меня давно. Лет 10 назад я вырезала эту заметку из газеты , то ли Оракул, или еще из какой-то. Применяла несколько раз по разным проблемам. Всегда помогало, я даже удивлялась. Потом вырезка где-то затерялась, среди бумаг,я о ней забыла. И вот вчера,когда я стала искать нужные мне вещи, она прямо выпала в мои руки, и я сразу же решила выложить ее на сайт. Наверное, время для нее пришло!
(найдено на просторах интернета):)
|
«Жаккардовые узоры. Интарсия» |

|
Тунисское вязание для начинающих - самое полное пособие |
Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.

Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки.
Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание.

|
Книга :Persian Rug Motifs for Needlepoint. |
|
|
Пуловер МЕГА ЛИСТЬЯ |
|
СУПЕРТОНКИЕ БЛИНЧИКИ БЕЗ МУКИ "ЛЮБАНЯ" |
|
|
|
Шпаргалки для тех, кто вяжет крючком |
|
Туника с узором «Листья» |
Размер: XS (S, М, L).
Размеры изделия:
обхват по груди: 79 (84, 89, 96,5) см, длина: 56 (57, 57, 57) см.
Материалы:
• 6 (6, 7, 7) мотков пряжи Karabella Zodiac (100% мерсеризованный хлопок, 50г/90м) цвета мяты
• спицы 4 мм
• круговые спицы 4 мм длиной 40 см.
Плотность работы:
20 п. и 24 р. = 10 см, лиц. гладь.
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Много котов
Часть 2 - Маки!!!!!!!!!!!!!!
...
Часть 8 - Схемки с оленями.
Часть 9 - "ALIZE №10". Журнал по вязанию.Часть 2.
Часть 10 - Туника с узором «Листья»
Часть 11 - Короткий пуловер с круглой кокеткой
Часть 12 - Старинные узоры вышивки крестиком
...
Часть 28 - Keresztszemes magazin №57 2009
Часть 29 - Just CrossStitch - March 2021
Часть 30 - The World of Cross Stitching №305 2021
|
Секреты вязания |
Фотографии в альбоме «Mezgimo pamokos», автор deguciai на Яндекс.Фотках
|
Спицы.Жаккардовая юбка |
|
юбка из квадратиков, безотрывное вязание |
Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале
Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.
Итак, приступим:
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
[/more]
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:
2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:
3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:
4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:
5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:
6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:
7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:
8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.
9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:
Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.
Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.
Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.
Пример того, что у Вас может получится:

|
|
История с подсолнечником и рецепт |
|
Рунические вызовы |

|
Вязание реглана сверху. Подборка статей |
Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Серия сообщений "Техники спицами":
Часть 1 - Спицы. Разные способы прибавления петель
Часть 2 - Бейки, зубчатый край спицами
...
Часть 28 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 29 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 30 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 31 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 32 - Вязание вкруговую на двух спицах
...
Часть 40 - Вязание на спицах с бисером
Часть 41 - Как сделать горловину красиво, минуя кеттлёвку
Часть 42 - Подборка видео по обработке проймы и горловины спицами
|
Пуловеры спицами 219 |
|
Вязание спицами женских комплектов узором *Большие листья* - много схем и мк |
Шапочки и береты с листьями связанные спицами всегда смотрятся очень красиво.К дополнению можно сотворить еще шарф,манишку,митенки,сумочку и тогда вы будете неотразимы.Есть много мастер-классов и описаний.Собрала все что смогла .Надеюсь вам пригодится.






|
|
Без заголовка |
|