-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в боня87

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Дизайн_комнаты Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья KupiGid
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) KupiGid О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 1200
Комментариев: 26
Написано: 1241





Бактус

Среда, 22 Мая 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боснийский бактус крючком. 3 мастер-класса и схема

Дизайнер: MsWeaver (Юлия Ткачева) 

Здесь можно купить описание.

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

Беретик

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий беретик для очаровательной малышки

 

 
 
розовый берет

Автор Alize

Читать далее...
Рубрики:  Детям

Метки:  

комплект-двойка:топ и болеро

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект-двойка: топ и болеро

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...plekt-dvojka-top-i-bolero.html




Комплект-двойка (топ и болеро) связан крючком.

Топ

Автор: Георгадзе И. А.

Размер топа: 36/48

Материалы

230 г пряжи Alpina «Rene» (100% мерсеризованного хлопка; 105 м/50 г) красного цвета.

Крючок Gamma № 3.

Пуговицы Gamma 9 шт.

Основной узор: вязать согласно схеме.

Листик (6 шт.): вязать согласно схеме.

Цветок № 1 (2 шт.): вязать согласно схеме.

Цветок № 2 (4 шт.): вязать согласно схеме.

Круг (8 шт.): вязать согласно схеме.

Жемчужный жгут: набрать цепочку из 3 в. п., 1 ст. б/н в 1-ю в. п. цепочки. Работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся две параллельно лежащие рядом петли и провязать ст. б/н, ★ работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в 2 параллельно лежащие петли и провязать ст. б/н ★, повторить ★ до ★ до необходимой длины.

Плотность вязания: 6,5 раппорта х 10 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 3 основным узором.

Описание работы

Цельновязаные правая полочка, спинка и левая полочка: крючком № 3 выполнить жемчужный жгут длиной ок. 2 метров или равный внутреннему периметру выкройки топа. Получившийся жгут замкнуть в круг. Присоединить новую нить за нижнюю часть жгута согласно выкройке. Далее вязать 32 ряда согласно схеме основного узора, одновременно присоединяя полотно в конце и в начале каждого ряда к жгуту. Всего 43 раппорта. Верхний край жгута оставить свободным.

Листочка (2 шт.): выполнить выкройку в натуральную величину из плотной полиэтиленовой плёнки. Выполнить элементы с помощью крючка № 3. Все элементы отпарить. По внешнему контуру (с 3-х сторон листочки) проложить плоский шнур и приметать. По внутреннему полю вставки приметать шнур и мотивы лицевой стороной вниз.

Соединение шнура и мотивов осуществляется с помощью брид-восьмёрок. Для выполнения бриды необходимо проложить нить от шнура к мотиву и обратно, туго обвить нить. Закрепить нить коротким стежком. При переходе от одного соединения к другому протягивать нить нужно внутри шнура или мотива. Готовую листочку отделить от плёнки.

Сборка и отделка: готовые листочки пришить к верхним края полочек. Свободную сторону жгута пришить к верхнему краю топа. Топ обвязать по кругу 3-мя рядами ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. На правой полочке выполнить петельки из в. п. Пришить пуговицы.

Лямочка (2 шт.): крючком № 3 выполнить жемчужный жгут необходимой длины. Лямочки пришить к топу согласно фото.

Болеро

Автор: Георгадзе И. А.

Размер болеро: 36/48

Материалы

230 г пряжи Alpina «Rene» (100% мерсеризованного хлопка; 105 м/50 г) красного цвета.

Крючок Gamma № 3.

Основной узор: вязать согласно схеме.

Жемчужный жгут: набрать цепочку из 3 в. п., 1 ст. б/н в 1-ю в. п. цепочки. Работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся две параллельно лежащие рядом петли и провязать ст. б/н, ★ работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в 2 параллельно лежащие петли и провязать ст. б/н ★, повторить ★ до ★ до необходимой длины.

Плотность вязания: 6,5 раппорта х 10 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 3 основным узором.

Описание работы

Спинка: крючком № 3 набрать цепочку из 85 в. п. (82 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка, 1 в. п., ★ 3 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 1 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 24 раза, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка. Всего 27 раппортов. Далее работу продолжить согласно схеме основного узора и схеме убавления по 20-й ряд включительно.

Правый рукав: выполнить жемчужный жгут длиной ок. 18 см. Нить не отрезать. Далее вязать по лицевой стороне жгута. 1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в 1-ю в. п. подъёма, 1 в. п., ★ 3 ст. с/н в 3-ю в. п. жгута от крючка, 1 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 9 раз, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. жгута от крючка. Всего 11 раппортов.

Далее работу продолжить согласно схеме рукава по 37-й ряд включительно. Для расширения рукава выполнить прибавки с обеих сторон согласно схеме прибавления. Всего 21 раппорт. Для оформления линии реглана с 38-го ряда по 57-й ряд включительно выполнить убавки с обеих сторон согласно схеме убавления.

Левый рукав: вязать, как правый рукав.

Сборка и отделка: выполнить швы на рукава. Рукава вшить в проймы. Крючком № 3 выполнить жемчужный жгут необходимой длины и пришить по кругу согласно фото. Болеро обвязать по кругу 3-мя рядами ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Рубрики:  крючок

Метки:  

ночная сорочка для девочки без выкройки

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная сорочка для девочки без выкройки. 2 видео

Автор: Ирина Ворошилова

Текст автора: "...ночнушки  актуальны и любимы девочками.

Шить их просто, особенно из трикотажного полотна.
Сегодня в двух коротких видео мы расскажем вам, как скроить и как сшить ночную сорочку для девочки без применения оверлока.

Мы рассмотрим самый простой  способ раскроя и шитья ночной сорочки для девочки, доступный даже начинающей швее.

Первое видео рассказывает, как скроить трикотажную ночную сорочку для девочки без построения выкроек.



 

Второе видео о том, как сшить сорочку без применения краеобметочной машины - оверлока"



Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - пончо
Часть 2 - цыганскаят юбка
...
Часть 11 - пляжное платье
Часть 12 - Шапочка
Часть 13 - ночная сорочка для девочки без выкройки
Часть 14 - Жакет и блуза из квадратов
Часть 15 - юбочка для малышки
...
Часть 21 - Вышивка на расчёске
Часть 22 - Летняя повязка для волос
Часть 23 - Панама-раскладушка


Метки:  

топ-туника с квадратами крючком

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-туника с квадратами крючком от Free People. Разбор полетов

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

Жакеты,кардиганы.Подборка 64

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 64

Нажми на картинку

 

Деревенские кофточки от Wolken Stricker

http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post272755147/

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 63    http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post266582635/

3731083_Gyrzyf (600x449, 102Kb)Гурзуф – достопримечательности  в основном –это природные элементы, которых не встретишь в ином месте. Например, Ботанический сад, в котором собрана коллекция цветов и растений со всего мира, река, которая самая протяженная по всей территории Крыма. Это Беседка ветров – строение, уникальное по своей архитектуре. Медведь гора –это еще одна достопримечательность, потому что нигде боле вы не встретите горы, которая настолько похожа во виду на медведя. Гурзуф и уникальные природные места не оставят вас равнодушным и принесут вам массу приятных и полезных впечатлений, которые отложатся надолго в вашей памяти. 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в боня87
Страницы: 60 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь