-Цитатник

Без заголовка - (0)

Жить! (песня Игоря Матвиенко) Очень крутая песня.   Как можно отнять жизнь...

Без заголовка - (0)

Нежные розочки из бумаги в технике оригами Нежные розочки из бумаги в технике оригами ...

Без заголовка - (0)

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, ...

Без заголовка - (0)

Я бы прислушалась Гладкий и ровный камушек? Обязательно взять. Это же необходимейшая вещь! ...

Без заголовка - (0)

Граненые бусины Вот здесь нашла - http://www.hazelandagnes.com/diy-glittery-faceted-beads...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

Лепка. Соленое тесто


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лесичка-сестричкааа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 3436
Комментариев: 298
Написано: 4060





Милый сувенирчик с котиком из соленого теста!

Вторник, 06 Марта 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милый сувенирчик с котиком из соленого теста!

Автор МК:  Антка

  

Читать далее

Рубрики:  Лепка/соленое тесто


Понравилось: 1 пользователю

МК. Ирисы - цветочноконфетное.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:25 + в цитатник
МК. Ирисы - цветочноконфетное.

Взято здесь…




СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  букеты из конфет



Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Конфетный колокольчик к Дню учителя.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:24 + в цитатник
Конфетный колокольчик к Дню учителя.

1.
1 (480x640, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет


Понравилось: 1 пользователю

Букет из конфет от Страны Красоты Щелково. Видео МК

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из конфет от Страны Красоты Щелково. Видео МК

Взято здесь…
Начало МК...



Продолжение МК...

Рубрики:  букеты из конфет

Букеты из конфет

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronica_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из конфет















Читать далее...
Рубрики:  букеты из конфет

Букеты из конфет. Бутоны роз.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из конфет. Бутоны роз.

Роза очень  красивый цветок и она красива во всех своих проявлениях находясь в бутоне или уже начавшая раскрываться  и даже совсем раскрывшаяся. Сделать ее можно по разному, в этом мастер классе мы будем делать нераскрывшийся бутон розы который хорошо подходит для составления  букетов из конфет.

1111100 06801 Роза не раскрывшаяся.

1111100 0679 300x224 Роза не раскрывшаяся.

                                                                                                   

Мастер-класс
Рубрики:  букеты из конфет


Понравилось: 1 пользователю

НУ ЧЕМ НЕ ПОДАРОК ДРУГУ НА ЮБИЛЕЙ?.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУ ЧЕМ НЕ ПОДАРОК ДРУГУ НА ЮБИЛЕЙ?...


Читать далее...

Сахарные орхидеи без вырубок

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарные орхидеи без вырубок

Автор МК: kotenok74_83 

Читать далее

Рубрики:  Лепка/фарфор

Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа.

 

 

+10
Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа

Вот и мои отливочки зацвели)))

Суббота, 03 Марта 2012 г. 10:41 + в цитатник

 Спасибочки, что заглянули ко мне в гости!
Давненько я поглядывала на такие панно у других мастериц, такие простые в изготовлениии, а результат яркий, позитивный, радует глаз!
Весеннее настроение видно сразу))) солнце.....теплеет.....улыбки....
 ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВЕСНУ!!!!

1.

панно 002 (604x480, 208Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  А это все мое родное.../поделки



Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости декупажa.

 

Тонкости декупажa. Много полезных советов.

4195696_110 (536x400, 170Kb)

Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.

Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...

читать дальше



Источник: ссылка

Рубрики:  Декупаж/техника

ПЕТУШКИ и КУРОЧКИ винтажные !!!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТУШКИ и КУРОЧКИ винтажные !!! Картинки для декупажа !!!

ПЕТУШКИ и КУРОЧКИ винтажные.

Поделюсь,мои дорогие ,немного картиночками из своих "закромов"...

4287072_kyri (600x588, 152Kb)

+ 80 →

BAD CAT20084287072_38859862_761 (144x203, 58Kb)

Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты крючкотворца

Секреты крючкотворца




Рубрики:  Рукоделие/вяжем
для девочки, для мальчика, для мамы, для папы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вяжем
для девочки, для мальчика, для мамы, для папы
Декор интерьера/подушки
Декор интерьера/коврики


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВЯЗАНЫХ БАБОЧЕК... много... со схемами...

 

 

ъ    
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вяжем
для девочки, для мальчика, для мамы, для папы

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТЫ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(ОЧЕНЬ МНОГО)

3869356_52464834_239 (551x550, 59Kb)

3869356_9edb58dec0cd (650x621, 550Kb)

3869356_78708593_nellsrosenbkg (699x458, 106Kb)

3869356_75106228_DDD (151x53, 8Kb)
Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

опять цветочки...

 


 

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Рубрики:  Творчество/канзаши

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. Мастер-класс.

kanzashi

Канзаши — это не просто цветы из ткани, не просто украшения и заколки, канзаши — это целое искусство.

Конечно же японские мастерицы делают канзаши совсем по другому. К примеру, они используют шелковую ткань и рисовый клей. Новичку справиться с шелковой тканью будет довольно сложно, а где достать рисовый клей я вобще не представляю. Потому покажу адаптированный под наши условия вариант изготовления канзаши.

Сейчас я покажу вам, как я делала вот такой вот простенький цветочек.

kanzashi

 

<<

Читать далее...
Рубрики:  Творчество/канзаши

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

4. Поворачиваем углом (B+D) к себе и и теперь нам нужно её согнуть ещё раз, теперь уже совмещая точки А и С:

 

5. Поворачиваем треугольник диагональю к себе и ещё раз складываем. Теперь все кончики нашего начального квадратика собрались в одной точке:

 

6. Закрепим заготовку зажигалкой, аккуратно, чтобы лишнего не поджечь или склеим вот в этом месте : 


Объёмный лепесток готов! Единственное, до полной готовности лучше его скрепить ( или обжечь, или склеить) ещё и по этой линии (красной): 


7. Часто он используется прямо в таком виде, например для многослойных хризантем, но если его обрезать, он будет выглядеть изящнее и легче. Как? Ножницами. Вот здесь или здесь, как кому удобнее:

 

 


8. Теперь нужно аккуратно и тщательно обжечь только что обрезанное, если необходимо, ещё раз скрепить в месте соединения уголков (ABCD), вы сами увидите где и лепесток готов:

 

На всякий, если кому-то что-то ещё непонятно, мастеркласс в фотографиях:

 

Но это ещё не всё! Есть ещё один вид узкого лепестка, вернее ещё одно ответвление при складывании этого чуда. Вот этот, зелёный:

 

Складываем его точно также, как объёмный, т.е. проделываем операции 1-6 и скрепляем, короче нам нужен готовый объёмный лепесток. Загнем вот этот кончик внутрь:

 

Всё! Готово! Можно переходить к сборке цветка.

Вот что получилось у меня с узкими лепестками:

 

А на нашем ФОРУМЕ вы можете почерпнуть массу идей для своих собственных шедевров или спросить совета, если что-то не получается, или похвастаться своими произведениями.

Рубрики:  Творчество/канзаши

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

 Вы уже побывали на страницах с мастер классами по круглому иузкому лепесткам, не выдержав напора красоты канзаши, уже попробовали, вроде получилось, понравилось. Точно понравилось, это не нравится просто не может. Теперь у вас возник вопрос: как же они делают двойные лепестки?!?

Как и всё в канзаши это мудро и элементарно.

Если вы работаете с круглыми лепестками, просто наложите друг на друга два треугольника разного цвета после первого складывания (в обоих мастер классах это этапы 1 и 2):

 

А дальше делаете всё то же, что и с одинарным лепестком, складываете точно также (этапы 3-10), просто материал будет потолще, поэтому менее податлив. Думаю вы понимаете, что складывать двойной, более толстый лист сложнее. Но не бойтесь, не намного и это того стоит:

 

Если вы хотите двойной узкий лепесток, то тут даже и не нарисуешь, можно просто рассказать: 
1. Складываете узкий лепесток, который будет внутренним. Как обычно складываете (не обрезаете) и закрепляете, можно булавкой, а можно и скрепить намертво огнём, он нам нужен уже полностью готовым, но пока не обрезанным (если делаете плоский). 
2. Складываете узкий, который будет внешним и когда он уже полностью сложен, т.е. вы сделали этапы 1-6, то вложите внутрь ваш готовый первый лепесток. 
3. Проследите, чтобы края были ровненькие у обоих лепестков, закрепите основание и обрезайте сразу оба (если нужно). 
4. Обработайте срез сразу у двух лепестков.

Ваш двойной узкий готов!Теперь вы можете делать вот такие зелененькие:

 

И такие:

 

 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Творчество/канзаши


Поиск сообщений в Лесичка-сестричкааа
Страницы: 172 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь