КУКЛА ИЗ ТРИКОТАЖА... часть первая... "Выкройка и заготовка"... МАСТЕР-КЛАСС... подробно.. |


|
Метки: кукла |
маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то! |
|
Метки: сделай сам |
Как сшить сарафан-полотенце |
Ссылка на сайт:http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/kak-sshit-sarafan-polotence.html
|
Метки: шьём |
Идеи из старых джинс |
|
Метки: шитьё |
ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ. |
|
Метки: шьём |
Вязание. Изысканные ажурные платья крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Вязание. Женственное ажурное платье! |
|
Метки: вязание крючком |
Вязание. Очаровательное платье на круглой кокетке с митенками. |
|
Метки: вязание спицы |
Шитье. Даем вещам второе дыхание. Замечательные МК! |

|
Метки: шьём |
Для больших с большим вкусом |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ-3":
Часть 1 - Для больших с большим вкусом
|
|
Шикарное маленькое черное платье. Вяжем крючком - МК |
Платье выполнено крючком из 300 г тонкой эластичной вискозной пряжи, изделие из которой подчеркивая талию прекрасно растягивается на бедрах.
Размер мотива - 8х8 см. Длина платья по спинке - 105 см.

|
Метки: вязание крючком |
Вяжем шикарный купальник. Любая модница обзавидуется! |
Почему вязанный купальник? Потому, что это оригинально, красиво, и очень модно! Так почему бы не связать такой купальник - ведь на носу лето. А значит, надо успеть покрасоваться обновкой на море. Вяжется просто, а выглядит сногсшибательно!
|
Метки: вязание крючком |
Не спешите выбросить мужские рубашки. |






|
Метки: шьём |
Лечебные свойства березовых почек |

«Сколько строк поэтических, сколько песен задушевных сложено о белоствольной красавице березе! Она и целительница, и красавица. На дворе в полном разгаре весна, настало время заготавливать впрок березовые почки для лечения болезней».
|
Метки: сделай сам |
Блузон-перевертыш из квадратов крючком |
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/03/22/...ello-volcado-y-cintura-divina/
Можно одевать резинкой вниз, тогда получается воротник-хомут, а можно - наоборот, тогда - большое декольте.






|
Метки: вязание крючком |
Платье-трапеция |
Идеальное платье для тех, кто желает визуально скрыть округлости - платье-трапеция.
|
Метки: шитьё |
Ползунки для новорожденных |

Ползунки для новорожденных шьют из мягкой ткани. Это может быть мягкая фланель (байка) для теплых ползунков или симпатичный ситец или батист для легких, летних ползунков.
Мы рассмотрим две модели ползунков: ползунки, которые застегиваются на пуговицу или кнопки, и ползунки на лентах-завязках.
При построении выкройки ползунков можно использовать такой принцип: если у вас есть выкройка штанишек и выкройка распашонки, то при составлении выкройки ползунков совместите верхнюю часть выкройки штанишек и нижнюю часть выкройки распашонки (длина распашонки должна быть до линии талии).
Добавляя припуски на швы, не делайте маленькие припуски к верхней части ползунков, к которым пришивается окантовочная полоска. Окантовочная полоска должна максимально захватывать край, чтобы не отрываться при интенсивном использовании.
1. Прострочите по верху нижней части передней половинки ползунков на расстоянии 0,5 см и 0,75 см.
2. Стягиваем строчки до ширины верхней части передней половинки, равномерно распределяя сборку, и пришиваем к верхней части передней половинки.
3. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке.
4. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы.
5. Выполните боковые швы.
6. Соедините стопы с мысками и пристрочите к ползункам, слегка присобирая ползунки вдоль мыска.
7. Обработайте края швов.
8. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу.
9. На передней части ползунков на лямках выполните петли, к задней части ползунков пришейте пуговицы.
![]() |
![]() |
1. Выкраиваем по одной детали задней половинки, передней половинки, ластовицу и две детали стопы. Добавьте припуски на швы 0,75 см.
2. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке.
3. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы.
4. Выполните боковые швы, начиная с верхнего края.
5. Пришейте стопы.
6. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу, максимально захватывая верхний срез ползунков внутрь окантовочной полосы. При этом не натягивайте сильно окантовочную полосу.
7. Пришейте завязки длиной примерно 15 см. Прострачивая завязки для ползунков, обязательно натягивайте ткань. Тогда швы на завязках не будут быстро рваться.
![]() |
![]() |
При составлении статьи использованы материалы сайта Топотух
|
Метки: шьём |
Как сшить ползунки для новорожденных - 2 |
Представляю вашему вниманию выкройку ползунков для новорожденных и предлагаю их сегодня и сшить.
Конструирование одежды для взрослых и детей очень разное.
Во время создания выкроек детской одежды стоит рассчитывать на то, что физиология детей совсем не соответствует физиологии взрослого.
Также стоит учитывать и то, что дети быстро растут – вся одежда должна быть немного на вырост.
Нужно помнить о том, что дети больше двигаются и зачастую не аккуратны в носке одежды, поэтому одежда должна быть свободной и удобной.
Ткань должна быть мягкой и не раздражающей детскую нежную кожу.
Ползунки – это одежда для самых-самых маленьких, сшить их самим очень просто!
Для создания выкройки ползунков нужно совместить верхнюю часть штанишек и нижнюю часть распашонки примерно в линии талии. Такая выкройка ползунков приведена ниже.
Также нужно помнить о деталях стопы и о ластовице.
Выкроив детали ползунков по вышеприведенной выкройки, приступаем к пошиву.
- Пришиваем строчным швом одну сторону ластовицы к передней части выкройки.
- Пришиваем вторую сторону ластовицы к задней части выкройки.
- Начиная сверху, пришиваем переднюю и заднюю часть друг к другу.
- Пришиваем стопы.
- Аккуратно пришиваем окантовку, стараясь ее не натягивать. Лучше, чтобы окантовка была сделана из мягкой ткани.
- Пришиваем завязки. Длина завязок должна быть около 15 см.
На заметку – чем сильнее Вы будете натягивать ткань, когда будете пришивать завязки, тем меньше у Вас будут рваться швы, при использовании ползунков.
Удачного вам шитья!
|
Метки: шьём |
У Вас есть старые джинсы?Не спешите их выкидывать |

Под катом — целая россыпь оригинальных идей — что можно сделать с Вашими джинсами, мастеря из них шорты: Читать далее...
|
Метки: шьём |
Что можно сделать из остатков от ремонта? |
Мы с детства знаем школьную доску, в каждом доме есть гладильная доска, на кухне мы пользуемся разделочной доской, гоняем по улицам на доске с колесами - скейтборде, играем в шахматы и шашки... Где еще можно использовать доску?
|
Метки: сделай сам |