-Музыка

Наталья Смирнова

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатальяСмирнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Согдианы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 2086
Комментариев: 217
Написано: 3146





Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения whiteshow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХА - Пасхальные рецепты - Много и вкусно!

 

Нашла вам подборку рецептов на праздник.Надеюсь, каждая хозяюшка найдет здесь, что нибудь интересное для себя.
Спокойных Вам предпраздничных хлопот.
 



Пасха (венское тесто) [457] 

Окрашивание яиц (так делала бабушка) [523] 

Куриные потроха в горшочках [304] 

Салат из сельди и шампиньонов [204] 

Молочная пасха [206] 

Вишневый торт с миндальными сливками [171] 

Мои пасхальные рецепты [327] 

Пасха творожная в глазури [257] 

Пасхальный ужин для гостей [280] 

Пасхальный окорок с морковью [171] 

Кексы в яичной скорлупе [225] 

Корзина с розами [233] 

Пасха с начинкой [208] 

Меню моего пасхального стола: рецепты, тонкости и хитрости [401] 

Пасха с белым шоколадом. Тонкости приготовления и хранения [182] 

Польский пасхальный кулич [202] 

Угощайтесь на пасху! [222] 

Восточная красавица [244] 

Жемчужина [218] 

"Царевна-лягушка" [275] 

Пасха Красная [209] 

Пасхальный шашлычок [217] 

Персиковое пирожное [172] 

Кулич - рецепт сложный, но очень вкусный! [300] 

Пасхальный ягнёнок [200] 

Шафранный кекс [190] 

Творожный торт «Пасхальное чудо» [257] 

Царская заварная пасха с миндалем [206] 

Заварной кулич [244] 

Сдобный пасхальный венок [2774] 

Пасхальная сдоба [394] 

Настоящая пасха (бабушкин рецепт) [4298] 

Пасха "Вареная творожная" [237] 

Салат "Березка" [496] 

Салат "Пушистый" [344] 

Кулич "Изюминка" [362] 

Пасхальный картофельный салат с сыром [3667] 

Курочка с сыром (рецепт в стихах) [270] 

Пирог [241] 

Пицца из готового слоеного теста [385] 

Пасхальное меню (для гостей) [3665] 

Закуска "Голубиные яйца" [236] 

Паштет грибной с ветчиной и фаршем [178] 

Кулич [269] 

Пасха "Малиновая" [247] 

Пасхальные зайцы [2591] 

Детский десерт на Пасху [2424] 

Колбаса [1271] 


Домашняя колбаса [635] 

Салат с корейской морковью [307] 

 


Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения полынька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Тайланде, несколько фактов

1. Одной из принцесс Таиланда была русская женщина Екатерина Десницкая. В начале 20 века сын короля Рамы V обучался в России, где и познакомился с будущей женой.

2. Официальное название столицы Таиланда Бангкока переводится как «Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». Название города внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное.

20 фактов о Тайланде

3. Несмотря на регулярные войны с соседями, Таиланд никогда не был завоеван или колонизирован европейскими странами (англичане со стороны Малайзии и французы со стороны Вьетнама использовали королевство Сиам в качестве буферной зоны), чем тайцы очень сильно гордятся.

4. Летоисчисление в Таиланде отлично от мирового. Разница составляет 543 года. Т. е. на данный момент в Таиланде 2554 год (интересно, а показывали ли в Таиланде фильм «2012» ?:))

5. Мухобойка — это не только полезный бытовой предмет, но также и символ власти во многих странах Африки, Азии и Океании. Например, в Таиланде одной из королевских регалий является мухобойка, рукоятка которой сделана из выгравированной слоновьей кости, а волосы — из хвоста слона-альбиноса. Также мухобойка присутствует на гербе территории Американское Самоа.

6. Самцов бойцовых рыбок Betta splendens нельзя держать вместе — они сразу начинают драться, нередко со смертельным исходом. Эту черту поведения используют в Таиланде, устраивая рыбьи бои наподобие петушиных.

7. На территории Мьянмы и Таиланда живёт племя падаунг, имеющее древнюю традицию удлинять своим женщинам шею с помощью латунных колец. Первое кольцо надевается на девочку в 5 лет, затем они добавляются в течение всей жизни и могут достигнуть общего веса 9 кг. Существует миф, что мышцы шеи у этих женщин атрофируются и снятие колец может вызвать удушье. Однако они могут свободно надевать и снимать кольца. Рентгеновские же снимки показали, что сама шея у женщин не изменяется, а опускается плечевой пояс.

8. Массовый туризм в Таиланде зародился благодаря войне во Вьетнаме, когда страна стала играть роль тыла для американских солдат. Здесь располагались крупные военные базы, а также места для отдыха военнослужащих США, находящихся в отпуске. Особенно популярным у солдат местом был город Паттайя, который с тех пор и остаётся секс-столицей Таиланда.



9. Сиамские кошки, которые сейчас популярны во всем мире, первый раз из Таиланда были вывезены в Россию, в качестве подарка Николаю II. И уже потом, из России они разошлись по всему миру.



10. Таиланд — единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом

11. В Таиланде более 32 700 буддийских храмов, в которых проживает около 370 тысяч монахов и послушников. Это примерно 1 монах на 170 граждан.

12. Вопреки распространенному среди туристов мнению, Таиланд, за пределами «туристической зоны» Паттайи или Пхукета, страна весьма строгих семейных ценностей и буддийской религиозной морали.

13. Его Величество Король Таиланда — единственный монарх в мире, у которого есть американское гражданство.

14. Все статуи Будды взяты в аренду у их изготовителей, поскольку изображение Будды является слишком священным, чтобы быть купленным или проданным.

15. Известный во всем мире энергетический напиток «Red Bull», имеет в своей основе тайский напиток «Krating Daeng», популярный у тук-тукеров.

16. Чтобы откосить от тайской армии достаточно стать катоем (транссексуалом). При этом можно даже «прибор» не отрезать.

20 фактов о Тайланде

17. Коренные тайцы становятся транссексуалами очень редко. В основном это лаоссы и камбоджийцы или выходцы из бедных таиских семей (единичные случаи). Последний сын в семье в 10 лет начинает пить гормональные препараты, у него начинает увеличиваться грудь, и происходят изменения в организме. В 18 лет он делает операцию по изменению пола. В связи с сильными изменениями в организме, транссексуалы живут всего до тридцати пяти лет.

18. У нынешнего короля Таиланда Рамы IX Пумипона Адульядета 11 белых слонов. Слон в Таиланде — священное животное, у каждого из которых есть пенсия в размере 15000 бат и медицинская страховка.

20 фактов о Тайланде

19. Тайский король занесен в книгу рекордов Гиннеса монарх наиболее долго находящийся у власти. Кроме того это самый богатый в мире король, его состояние - $42 млрд.

20. В городе Паттайя расположен парк Мини Сиам. Это третий миниатюрный город в мире и первый в Таиланде, в котором можно полюбоваться на тщательно выполненные копии наиболее известных в мире архитектурных комплексов древности и современности.

20 фактов о Тайланде

20 фактов о Тайланде

20 фактов о Тайланде

20 фактов о Тайланде

20 фактов о Тайланде


Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптурный позитив.

Скульптурный позитив.

смотрим>>>

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок белой цапли/Япония




Замок белой цапли (Химедзи) - один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов.



Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу»
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюссель--столица Европы. Часть I.

Брюссель называют столицей Европы по причине размещения в нем штаб-квартиры Евросоюза и множества «евросоюзных» структур высокого уровня.   Удобное расположение Брюсселя позволяет за 2,5(и меньше) часа добраться до Парижа, Амстердама и Кёльна,  до Лондона через туннель на скоростном поезде — чуть больше двух часов. До других европейских столиц тоже слишком близко, чтобы не соблазниться уехать на уик-энд.  Город  удобен для жизни и работы. Не велик и не мал — 15-20 километров в диаметре, наполнен парками и скверами, окружен зелеными пригородами.

 

Читать далее...

женские портреты

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыша духами и туманами. .Поль Сезар Элле (Paul Cеsar Helleu)

.

.Поль Сезар Элле Портрет жены художника Алисы Герен

Поль Сезар Элле родился 17 декабря 1859 года во Франции. В 17 лет юноша отправился в Париж для получения художественного образования. Академизм и классическая манера письма в живописи его не заинтересовали, он выбрал модное в то время течение в искусстве – импрессионизм. Близким другом и наставником Элле вскоре становится Джон Сингер Сарджент, что довольно хорошо видно, если сравнивать работы этих двух художников: практически один стиль и одинаковая манера письма.

В 1884 году Элле был приглашен в семью Герен для того, чтобы написать портрет 14-летней Алисы Герен. В 1886 году 16-летняя девушка станет женой художника и его музой на всю жизнь: многие потреты элегантных дам Элле это ни что иное, как портреты его любимой  жены. В 1904 году Элле был награжден Орденом Почетного  легиона и стал одним из самых знаменитых художников в Париже и Лондоне эпохи модерна. Его клиентками были почти все светские львицы и аристократки того времени, элегантные и неподражаемые. Умер художник 23 марта 1927 года в Париже, его работы в настоящее время находятся во многих музеях мира и в частности в России, в Эрмитаже и в частных коллекциях.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

 

.

Персонажами большинства художественных работ Элле были прекрасные дамы эпохи модерна. Той самой эпохи, которая до сих пор не дает покоя многим любителям живописи, искусства, моды и дизайна. По работам Элле можно изучать историю женского костюма, шляпного и парикмахерского искусства, эпоху элегантности и настоящего гламура.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.


И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.


И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Читать далее...

женские портреты

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НежноЖенское|Michael and Inessa Garmash

 

 


Ты - женщина, цветок, источник и звезда,
Таинственна, нежна, прекрасна и горда;
Ты - пламя очага, тепло семьи и дома;
Ты - свет, что на Земле не гаснет никогда!
Пусть ждет тебя лишь счастья сладость,
Благополучие, успех на много лет.
И пусть судьба подарит радость,
Храня твой дом от всяких бед
...

23

Цитата сообщения BraveDefender

Видео с медведем

Цитата

Среда, 13 Апреля 2011 г. 23:39 + в цитатник
Просмотреть видео
8855 просмотров
Хозяин леса на дороге

Небольшой медведь, хозяин леса, решил проверить, как дела на дороге. Удивительное спокойствие водителей - вместо того, чтобы спрятаться от мишки, смело снимают его на видео.

Ну, спасибо им, теперь мы можем эту историю посмотреть.


Комментарии (0)

картины и информация

Среда, 13 Апреля 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вирсавия,жена Давида

Вирсавия ( Бат Шева — «дочь клятвы») — дочь Елиама, вдова Урии Хеттеянина, жена царя Давида и мать царя Соломона.
Согласно Библии, Вирсавия была женщиной редкой красоты. Царь Давид, прогуливаясь на крыше своего дворца, увидел внизу купающуюся Вирсавию.
Художник Jan Massys, David and Bathsheba (detail), 1562
800px-David&Bathsheba (700x573, 148Kb)
Её муж, Урия Хеттеянин, находился в то время вдали от дома, на службе в армии Давида. Вирсавия не пыталась соблазнить царя, о чём свидетельствует библейский текст. Но Давид соблазнился красотой Вирсавии и приказал, чтобы её доставили во дворец
>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гафт и Остроумова: любовь в трех актах

image1060802 (500x441, 57Kb)
Валентин Гафт и Ольга Остроумова – красивы, популярны, обаятельны. У Гафта было четыре брака. Красавица Остроумова всегда пользовалась повышенным вниманием мужчин. В институте в нее были влюблены все однокашники. До того, как между Гафтом и Остроумовой возникли серьезные отношения, каждый думал, что недостоин другого.
Гафт первый раз увидел Ольгу по телевизору и не мог оторвать глаз от ее дивного лица
Гафту не приходилось напрягаться
Отношения у актеров наладились не сразу. Ольга Михайловна понравилась Валентину Иосифовичу довольно давно, еще во время съемок фильма «Гараж». Однако она была замужем, и он не стал за ней ухаживать. А затем однажды увидел интервью с ней по телевизору. Как раз тогда он размышлял о своей жизни.
Читать далее

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона

3424885_picture_cutout_guide_v_23_eng_rus__portable_988514 (588x557, 73Kb)

Picture Cutout Guide – простенькая программа,предназначенная для отделение объекта от фона и фотомонтажа. Если вам потребуется вырезать объект (человека, животное, автомобиль и др.) из одного изображения и переместить на другое, а у Вас нет специальных навыков и времени для детального изучения программ, то Picture Cutout Guide даст Вам возможность сделать фотомонтаж без специальной подготовки.
                                                                         

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаток души человеческой - Тулуз-Лотрек

Лотрек прожил короткую и драматичную жизнь. Есть некий стереотип личности художника - калеки с детства, но при этом веселого завсегдатая кабаре и публичных домов.

Он «как бы» легок - в жизни и искусстве. Это, разумеется, миф. За бесшабашным «прожиганием жизни», которое рифмуется с Монмартром, он - быть может, лучше других - видел огромное неизбывное горе. Из этого следуют многие особенности его манеры. Любитель горячительных напитков, Лотрек был абсолютно трезв в своем творчестве. Душа человеческая у него - это котел, где кипит и смешивается высокое и низкое, уродливое и прекрасное, злое и доброе. Художнику незачем бичевать порок и превозносить добродетель, на его долю остаются печальная ирония и одновременно искреннее сочувствие.

Он, не гоняясь за «похожестью» деталей, выявляет характеры своих персонажей, которые становятся у него необыкновенно живыми. В истории искусства Лотрек застыл где-то «между» - он сознательно отошел от импрессионизма, своим декоративным стилем предвосхитив модерн грядущей эпохи. И, по большому счету, он одинок, он стоит вне всяческих «измов». Как всякий истинный художник.
37f298955e3b (700x479, 106Kb) 38886361_1233251160_7 (699x535, 87Kb) Anri_de_Tuluz-Lotrek. (500x372, 51Kb)
ebbe967dbcff (491x600, 110Kb) image001 (668x514, 95Kb) image002 (463x599, 72Kb)
image_anry (700x583, 81Kb) Portrait_de_Suzanne_Valadon_par_Henri_de_Toulouse-Lautrec (700x588, 538Kb) sub_wm (504x600, 124Kb) sub_wm (504x600, 124Kb) Toulouse-Lautrec (700x483, 213Kb) toulouse-lautrec-bed (700x542, 469Kb)

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тракайский замок

Тракайский замок. Литва

В 30км от Вильнюса, столицы Литвы, находится городок Тракай. Тут, среди бескрайних просторов озер и островов затерялся великолепный древний замок. Первые упоминания о нем в «Хрониках новой Пруссии» относятся  к 1377 году. Согласно легенде Тракайский замок появился по прихоти женщины. Тракайский и жемайтийский князь Кястутис имел резиденцию в старых Тракаях. Это в 3км от Тракайских озер. Его жене Бируте, которая родилась на берегу Балтики в теперешней Паланге, не понравилось, что около резиденции совершенно нет водоемов. Уступая желаниям жены, князь в XIVвеке начал строить замок на одном из островов. Переселился туда только в 1376 году, о чем и упоминалось в хронике.

Далее

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирное творчество Марины Сомовой

Ювелирное творчество от Марина Somova
Автор о себе: Меня зовут Марина Сомова. Живу я в России, в прекраснейшем городе мира - Санкт-Петербурге. Бисером я увлеклась давно, лет тринадцать назад, когда одна из моих подруг показала мне свои изделия из бисера. Как-то я поймала себя на мысли, что сначала делала украшения в основном, чтобы научиться, а сейчас делаю изделия с мыслью, чтобы они смогли понравиться и служить людям.
DSCN01140 (700x589, 169Kb)
В моих творениях тепло рук моих, мои мысли и добрые пожелания, частица меня самой и моей души. Всем изделиям я желаю доброго пути и верного служения своим новым хозяйкам и очень хочу, чтобы они принесли в их жизнь счастье, красоту и радость
>>>>>>>

видео

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамариск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮРИЙ ГАГАРИН

Документальный фильм

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=К 100-летию со дня рождения Нино Рота=

250px-Nino_Rota (250x264, 12Kb)








919954cfba1b (700x35, 37Kb)


фото

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы высокого разрешения

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массандровский дворец - кусочек английского стиля в Ялте.

http://www.arkadia-travel.com/files/users/e/76AB14191B48ADB4E040A8C0AC00169D/fa9c10b4345cc838f80fc7636bcb3a2f.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАДДОН ХОЛЛ - АНГЛИЙСКИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. ЗДЕСЬ СНИМАЛСЯ ФИЛЬМ О ДЖЕЙН ЭЙР. И НЕ ТОЛЬКО.



Поиск сообщений в НатальяСмирнова
Страницы: 104 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь