-Музыка

Наталья Смирнова

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатальяСмирнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Согдианы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 2086
Комментариев: 217
Написано: 3146





Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплые коты







Осень.Холодный ветер летает над городом,готовящимся­ ко сну.Ковер из прелых желтых листьев устилает дороги и площади.Последний лучик солнца неуверенно проскользил по крыше серого здания и пропал в неживой массе тротуаров...Маленьк­ий серый котенок,немного помятый,немного грязный сидит перед одним из окон возвышающегося дома.За окном пурпурно-черная кошка,прижавшись к стеклу,грустными глазами смотрит в высь.
-Куда ты все время поглядываешь? - спросил маленький котенок,катаясь в листьях.
-В небо... - задумчиво ответила черная кошка.
-А зачем ты смотришь в небо? - серая шкурка замерла в ожидании ответа.
-Оно прекрасное.Взгляни сам.

Котенок перевернулся на спинку и мечтательно поднял глаза вверх:
-Почему коты не могут летать?



ДАЛЕЕ

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна в живописи русских художников

Не знаю как вам, а мне зима порядком успела надоесть. Душа просит весны.
Поэтому делюсь небольшой подборкой картин на весеннюю тему.

Бакшаев В. Н. Голубая весна. 1930
 (700x508, 94Kb)
Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огненный водопад

Водопады сами по себе очень красивое зрелище. Потоки кристально-чистой воды, низвергающиеся со скал, обрывок радуги, постоянно висящий над пропастью просто не может не радовать глаз человека. Но существует на планете такой водопад, который удивляет, зачаровывает и пугает одновременно. Это огненный водопад Национального парка Йосемити (Yosemite), штат Калифорния, США. Имя ему — Лошадиный хвост (Horsetail Fall).


В течении года водопад почти не отличается от всех других в мире за исключением высоты в 650 метров. Но это лишь до февраля, когда вместо воды со скал срывается огонь, высеченный Солнцем.

  Уменьшено: 75% от оригинала [ 640 x 800 ]




Конечно же огня, в прямом смысле этого слова, тут не наблюдается. Просто окрестные скалы и угол падения лучей заходящего Солнца так подсвечивают ниспадающие потоки воды, что водопад преображается, и кажется, что вместо воды вниз текут потоки раскаленного металла.






Именно к этому времени на северном подходе к горе Эль Капитан (El Capitan) собираются фотографы, для того, что бы запечатлеть это чудо природы.





  Уменьшено: 84% от оригинала [ 572 x 431 ]

  Уменьшено: 43% от оригинала [ 1120 x 806 ]

  Уменьшено: 80% от оригинала [ 600 x 900 ] 

  Уменьшено: 96% от оригинала [ 500 x 356 ] 




Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА МОЦАРТА - ЦЕЛЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ

 (699x488, 103Kb)


Музыка Моцарта оказывает на тело и душу весьма ощутимое благотворное воздействие. Младенцы, слушающие Моцарта, успокаиваются, школьники лучше усваивают учебный материал, а взрослые становятся более красноречивыми.


Концерты для скрипок и симфонии содержат особенно много высоких частот и тем самым несут в себе повышенный энергетический заряд. Впрочем, дело не только в количестве высоких нот, музыка великого австрийского композитора чиста, гармонична и эмоциональна, что тоже усиливает эффект её воздействия. Она не заставляет мозг перенапрягаться, распутывая сложные звуковые ряды.


Компьютерный анализ музыки Моцарта показал, что композитор предпочитал в основном мажорные тона, и это придаёт особый колорит его мелодиям. "Эффект Моцарта" можно использовать в терапевтических целях. Детям она помогает лучше справляться с учёбой и преодолевать нарушения координации движений, улучшает речь и успокаивает при нервном возбуждении. Учебный материал лучше усваивается, если устраивать десятиминутные паузы.


Младенцев, которые слушали Моцарта ещё находясь в утробе матери, легче успокоить под его музыку. Взрослым Моцарт может улучшить слух и справиться с душевными проблемами.


"Общение" с Моцартом - это тот редкий случай самоисцеления, от которого нет и не может быть никакого вреда. Другое дело - как слушать. Включать звук на полную мощность, конечно же, не стоит. Можно воспользоваться и обычными наушниками ( не микронаушниками).


ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ !!!










 (500x331, 175Kb)
Gostena


Цитата сообщения Joker-6

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:26 + в цитатник
Просмотреть видео
1422 просмотров
Крутые Коты

Эволюция настала)))

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По всему свету с National Geographic

По<br><br>всему свету с National Geographic
Извержение вулкана Чайтен. Чили.
Читать далее...

Расшитые подушечки

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

manitobagifts / Debra Gangelhoff

manitobagifts / Debra Gangelhoff

Сайт
 


Игольницы, подушечки, сумки от Debra Gangelhoff. Простые идеи и под силу каждому.


ДАЛЕЕ

Забавные фотокартины животных

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аллё...! ArtPrint Illustrator Gina Femraite

Аллё. . .!
Хочу мурлыку принца
Заморских я кровей
Чтоб мне дарил гостинцы
И рыбку повкусней



Ещё хочу на море
В Нью-йорк, и Голливуд
Не спорь со мной котёнок
Ну всё, до встречи, гуд

*********

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Швеции, Стокгольму

Замечательные фотографии из путешествия по Стокгольму, Швеции фотографа Анастасии Кутейниковой ака freezingstasya, с ее комментариями и дополнениями к фотографиям.

На северном небе начинало появляться солнце, окрашивая облака во все оттенки оранжевого и розового. С Балтики дул холодный октябрьский ветер. Начинала пробуждаться столица Швеции, а мы стояли, наблюдая за этим и предвкушая встречу со Стокгольмом. Город, построенный на 14 островах, красавец на воде, где великолепно сочетаются архитектура и природа.



далее...


Забавные иллюстрации

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Rob Scotton



Далее

Открытки с птичками

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты и цветы)Фотоподборка

Вот и дождались мы весну)У нас на Урале всё еще холодно,но днем так по-весеннему светит солнце,что весну уже просто нельзя не почувствовать!)
Чтобы настроение было еще более весенним,радостным и легким,я приготовила для вас фотоподборку с кошками и цветами,ведь и то ,и другое так украшает нашу жизнь))
Чудесного вам предпраздничного настроения,мои дорогие!)))

Смотреть далее >>

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты Дмитрия Мелентьева


 (699x467, 74Kb)
натюрморты дальше

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения levjanto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Николаевич Бенуа

Автопортрет 1896 (бумага, тушь, перо)

Бенуа Александр Николаевич (1870-1960) художник-график, живописец, театральный художник, издатель, литератор, один из авторов современного образа книги. Представитель русского модерна...Далее>>>


Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как растет панда! (фотофакт)

 

Большая панда - одно из самых известных, но в тоже время и самых редких животных на планете. Широкую известность и любовь панда заслужила своей обаятельной и легко узнаваемой внешностью: тело панды покрыто густым белым мехом с чёрными пятнами вокруг глаз "очками" и чёрными ногами, грудью, плечами и ушами.
 
Большая панда или бамбуковый медведь - исчезающий вид млекопитающего, которое сегодня относят к семейству медведей. Родина панды - центральный Китай. Большая панда живёт в горных регионах, таких как Сычуань и Тибет. Китайское имя панды означает "медведь-кошка". В длину большая панда достигает 1,2-1,5 м и имеет массу от 30 до 160 кг. В отличие от других медведей у панды довольно длинный хвост (до 12 см).

Несмотря на то, что панды относятся к хищным, их рацион в подавляющем большинстве вегетарианский. В основном они едят бамбук. В день взрослая панда съедает до 30 кг бамбука и побегов.

Сезон спаривания больших панд длится с середины марта по май, и в это время животные ищут себе пару. На одну самку могут претендовать 4-5 самцов, но как только шумное спаривание состоялось, животные возвращаются к прежнему уединенному образу жизни. Спустя 3-5 месяцев самка отыскивает в пещере или дупле теплую безопасную берлогу. Выстелив логово листьями и ветками, она рожает крохотного и беспомощного детеныша. Часто на свет появляются двое и даже трое медвежат, но они требуют такой заботы и внимания, что самка обычно выкармливает одного, обрекая остальных на гибель.

В дикой природе панды размножаются очень медленно и детеныши очень часто умирают. Как сообщают исследователи, в неволе таких проблем не наблюдается.

 

ДАЛЕЕ->>

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Neil Jolly [43 фото]

Оригиналы размеров по клику на превьюшку



+ 42 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Luis Lopez Costea

Художник, пейзажист, акварелист Luis Lopez Costea, Испания.


Magias de otono

далее...


Поёт Александр Серов

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя до слёз...

 (176x15, 1Kb) (50x50, 2Kb) (176x15, 1Kb)

 

  (268x114, 95Kb)

 (350x73, 5Kb)













 (517x82, 39Kb)















  (176x15, 1Kb) (50x50, 2Kb) (176x15, 1Kb)

 (336x376, 23Kb)

 (350x73, 5Kb)


Без заголовка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская мифология.Баба Яга.








Всем нам с детства знакома Баба-Яга. В представлении большинства людей, она вроде злого духа, весьма враждебно относящегося к людям.
«Баба-Яга лежит из угла в угол: в одном углу ноги, в другом голова, нос в потолок врос», страшная и огромная.



Прочитаем сказку заново, вспоминая мудрость наших предков.
Начнем с имени: Баба-Яга или Баба-Йога. «Яга» и «Йога» - слова одинаковые по семантическому значению. Йога - это путь к самосовершенствованию, а «Яга» - дословно
«Я иду», то есть, то же самое. «Га» - означает движение («доро-га», «теле-га», «но-га», «га-гара»).
Есть и другая трактовка: Яга – огрублённое от Яша, Ящур, Пращур, то есть великая Прародительница, Великая Матерь Мира.
Ведьма (ведающая, знающая мать) выступает помощницей доброго молодца, который к ней приходит за советом, выдерживает испытания знахарки и отправляется в дальний путь, но уже с наставлениями мудрой Яги.
Этот мотив восходит к эпохе матриархата, когда главной в Роду почиталась женщина.
Именно жрице-колдунье в древнейшие времена приводили мальчиков 10-12 лет для проведения обряда посвящения в мужей-воинов.

>>>>>>



Цитата сообщения BraveDefender

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
Просмотреть видео
8766 просмотров
Плачущий попугай

 

 


Комментарии (0)

Поиск сообщений в НатальяСмирнова
Страницы: 104 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь